Шахматы: подковёрная борьба за пост президента ФИДЕ

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Сообщение #1 Иваныч » 18.05.2010, 21:50

Сейчас идёт нешуточная борьба за пост президента Международной шахматной ассоциации между 12-ым (если не путаю) чемпионом мира Анатолием Карповым и занимающим сейчас этот пост калмыцким президентом, "менеджером новой волны" - Кирсаном Илюмжиновым, которого поддерживает медвепутинская администрация. :toothless:
Интересуется ли кто-нибудь этой темой и на чьей стороне его предпочтения?
Мне всегда нравился Карпов, хотя у него и была "драчка" с Каспаровым, я всегда считал, что это идёт от того, что Каспаров ещё достаточно молод и амбицозен, это и мешает ему признать в Карпове не "брежневского любимчика", а достаточно умного человека. Сейчас, похоже, Каспаров помудрел и теперь поддерживает кандидатуру своего бывшего визави...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #2 Серж Ханли » 18.05.2010, 22:07

Иваныч:Сейчас, похоже, Каспаров помудрел и теперь поддерживает кандидатуру своего бывшего визави...
Вот уж не ожидал..Хотя,Каспаров никогда не входил в провластные структуры..Жаль,что Гари не играет..Равных ему не было..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #3 Иваныч » 18.05.2010, 22:13

Серж Ханли:,Каспаров никогда не входил в провластные структуры..
Да, тот ещё бунтарь был... :yes: Правда, опыт заставляет пересматривать свои юношески-максималистские позиции, он с Корчным (ещё один соперник за доской у Карпова был) - против Илюмжинова, который по мнению большинства членов российской федерации шахмат гробит шахматный мир. :fie:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #4 Серж Ханли » 19.05.2010, 00:16

Илюмжинов давненько это место пригрел..Помнятся Нью-Васюки..и чехарда в определении сильнейшего гросмейстера мира..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009


Вернуться в Спорт



cron