3G life

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 narik1313 » 18.11.2009, 22:03

Кто пользовался в Слуцке - отзовитесь!!!!!!!
Расскажите как со скоростью.
Скорость выше чем у буфлу? аль нет?
Какие плюсы (только на языке пожалуйсто для :kettle: )?
Какие минусы?
Отзывы.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #2 Вася Паравозов » 18.11.2009, 23:37

Для очень внимательных есть вот эта тема http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=27&t=5027
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #3 narik1313 » 19.11.2009, 14:22

Спасибо, но я создал ету тему чтоб узнать побольше про трыжы, а не про то как у кого ловит мобильник.
Я читал ету тему раньше.
Мне хочется узнать -
narik1313:Кто пользовался в Слуцке - отзовитесь!!!!!!!Расскажите как со скоростью.Скорость выше чем у буфлу? аль нет?Какие плюсы (только на языке пожалуйсто для )? Какие минусы?Отзывы.
Объясните пожалуйсто для :kettle: , что да к чему.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #4 Вася Паравозов » 19.11.2009, 14:41

В Слуцке еще не работает, неужели не понятно?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 narik1313 » 19.11.2009, 20:06

я же говорю - я :kettle: , но хочу понемногу хоть чему научиться (или знать).
Не работает потому что нет етих самых модемов или нет сети трыжы?
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #6 Марусяка » 19.11.2009, 20:29

narik1313:Не работает потому что нет етих самых модемов или нет сети трыжы?
Думаю, потому что нет 3G сети. Модемов навалом. У меня 3G life:). Юзаю с дня запуска услуги (2 ноября). Живу в Минске. Скорость 3,6 Мбит/с (максимально возможная с бесплатного модема). С того, за который платят дополнительно, говорят еще больше. Но к сожалению, мне сравнивать его не с чем, так как услугами Белтелекома в области широкополосного интернета не пользовалась ранее. Так что... Регулярно скачиваю файлы (многовесящие), смотрю видео. Меня все устраивает. Оценка 5+ :smile:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #7 Вася Паравозов » 22.11.2009, 19:03

БайФлай однозначно дешевле, если его использовать дома + бесплатные ресурсы немаловажны на том же байфлае)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #8 Марусяка » 24.11.2009, 13:43

Кстати, на выходных юзала 3G модем в Слуцке. Скорость была максимальной. :smile:
ByFly дешевле, но лично меня не устраивает его "автономность". Я много перемещаюсь)))
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #9 narik1313 » 24.11.2009, 14:37

Народ! Подскажите пож. где скорость больше - у буфлу или 3жы???
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #10 Вася Паравозов » 24.11.2009, 16:44

у меня в Минске на байфлае скорость 8 мегабит, поэтому байфлай быстрее) визуально, разница между 2 мегабитами и 8 не ощущается)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #11 Вася Паравозов » 29.11.2009, 13:32

какбэ уже должно работать, проверяйте чтоле)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #12 Марусяка » 30.11.2009, 15:40

Вася Паравозов:какбэ уже должно работать, проверяйте чтоле)
как бы уже проверили (см. мой пост выше) :wink:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Запущена первая в мире коммерческая сеть 4G стандарта LTE

Сообщение #13 Серж Ханли » 14.12.2009, 18:38

Шведская телекоммуникационная компания TeliaSonera объявила о запуске первой в мире коммерческой сети мобильного широкополосного доступа (4G/LTE) в Стокгольме и Осло. Об этом сообщают информагентства.

Коммерческий запуск осуществлен с опережением первоначального графика, скорость передачи данных в сети позволяет отправлять и получать видеоконтент в высоком разрешении (HD).

Сейчас 4G-связь доступна только в центральных районах этих городов, однако в будущем компания планирует расширить площади покрытия сети. Оборудование для стокгольмской сети обеспечивает фирма Ericsson, в Осло за связь отвечает китайская Huawei.

LTE - это технология мобильной связи нового поколения. Она спроектирована для передачи огромных объемов информации с минимальными финансовыми и энергозатратами. При этом скорость передачи данных по воздуху сравнима со скоростью оптоволоконных сетей. Благодаря снижению времени отклика, абоненты получают мобильный доступ к любым онлайн услугам, таким как HD видео, многопользовательские игры и др.

По сравнению с аналогичной американской LTE-сетью Verizon Wireless, запуск которой должен состояться в начале 2010 года, скандинавская сеть будет работать как минимум в два раза быстрее. По словам старшего вице-президента Ericsson Йохана Уиберга, скорость скачивания в сети TeliaSonera должна составить от 20 до 80 мегабит в секунду
http://news.tut.by/it/155074.html.
Похоже цивилизация нас обходит стороной...Пока первое распробуем,второе уже остынет... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #14 Kron » 14.12.2009, 21:28

Насколько мне известно, LTE ещё в Стокгольме не запущен. Даже на сайте той же ТелиаСонера можно прочитать что собираются запускать в 2010ом - они об этом явно пишут, а сейчас только получены разрешения на Финляндию, Швецию, Норвегию. Возможножно в лабе что-то уже и тестируют, но не в продакшене. Имхо новость только для пиара и накала страстей. В планах действительно было осуществить запуск к концу 2009ого. Интересно когда придёт LTE в Беларусь и в Россию, аналитики прогнозируют на Россию где-то 2012-2014ые. Думаю, если Мегафон напряжётся, то запустит. А вообще операторы такого рынка не особо спешат внедрять быстро разные новые технологии. Ещё 3G осваивать и осваивать, деньги то нужно рубить и на продаже новых телефонов, и на технологиях так, что бы они окупали себя с хорошим гаком. Коллега, помни, 4G по линии опсосов уже не за горами! :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #15 Серж Ханли » 14.12.2009, 23:33

Вспоминается фильм Люка Бессона "Вассаби(Франция-Япония)...2001года...Похоже,что 3G life-ом япошки уже тогда пользовались...Про скорости так и говорить не хочется.... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #16 Вася Паравозов » 20.06.2010, 14:42

Изображение

Условия ТП АНДРОИД life:):
- контракт на ГОД
- первый платеж: 139800
- ежемесячный (вернее раз в 30 дней) платеж: 69900 - платеж списывается автоматом.
- чтобы звонить на внешние сети, надо иметь на счету еще средства

Ежемесячно получаете:
- бесплатные звонки на все номера life:)
- бесплатные SMS и MMS на все номера life:)
- 750 мегабайт трафика
- звонки на внешние сети по 99 руб. минута


Обсудим?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #17 kolobushek » 20.06.2010, 14:58

Развод. На ровном месте. :fie:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #18 maxrus » 20.06.2010, 15:55

Что за аппарат?
По-ходу, при желании иметь такой дешевле его купить и подключиться на намного более дешевый тарифный план. Но не на лайф, однозначно!
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #19 MAGJD » 20.06.2010, 16:41

Где взять, много ли в слуцк привезли?
MAGJD M
0+ сообщений
Зарегистрирован: 01.07.2009

Сообщение #20 dostan » 20.06.2010, 16:52

В Слуцк ещё не привезли. Хотя до этого лайф собирал предзаказы, заявки можно было оставить у них на сайте.

kolobushek:Развод. На ровном месте.
А я с калькулятором посидел. На самом деле получить "андроид" на таких условиях - очень даже приемлемо. Всё зависит он того, нафига такой аппарат и действительно ли нужны такие объёмы услуг оператора.

Насчёт скоростей интернета - не знаю. Я не жалуюсь, хотя хотелось бы лучше, как и во всём. Тем более, когда они все вышки к концу лета доставят, думаю, проблем будет меньше.
Цены на сеть не комментирую - у меня в этом плане нетипичная ситуация.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #21 Вася Паравозов » 20.06.2010, 17:24

dostan:у меня в этом плане нетипичная ситуация.
дадада, все знают, что Вы продались лайфу за новые турецкие лиры, тут обсуждать нечего :evil:

kolobushek:Развод. На ровном месте.
довольно доступный телефон с привязкой внутри сети, на том же велкоме цены на порядок выше, на МТСе таких телефонов в продаже почти нету.

MAGJD:Где взять, много ли в слуцк привезли?
в эксклюзивном салоне Лайф возле 58го магазина, там они должны появиться быстрее всего

maxrus:Что за аппарат?
Характеристики 3G-смартфона Huawei U8230

современная операционная система Android 2.1
Android market с десятками тысяч приложений на любой вкус
большой сенсорный дисплей 3,5 ''
встроенный 3G-модем с поддержкой HSDPA (скорость до 7,2 Мбит/сек)
встроенные GPS- и Wi-Fi-модули
камера 3.2 Мп
Комплектация:
мобильный телефон
зарядное устройство
USB-кабель
гарнитура

maxrus:По-ходу, при желании иметь такой дешевле его купить и подключиться на намного более дешевый тарифный план. Но не на лайф, однозначно!
Отдельно только в китайских интернет-магазинах, цена - район 190 долларов.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #22 dostan » 20.06.2010, 18:33

Вася Паравозов:дадада, все знают, что Вы продались лайфу за новые турецкие лиры, тут обсуждать нечего
Заодно велкому, МТС, :smoke: Белтелекому, президенту, :fie: Усаме, Курманбеку :eek:

Вася Паравозов:Отдельно только в китайских интернет-магазинах, цена - район 190 долларов.

А у нас, я так понимаю, если покупать отдельно, то от 300 у.е.?
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #23 Вася Паравозов » 20.06.2010, 18:55

dostan:Заодно велкому, МТС, Белтелекому, президенту, Усаме, Курманбеку
Нет, последние пару выпусков стабильно пишете только о лайфе, хотя на той пресс-конференции толком-то ничего и небыло. Лучше бы написали про отличный тариф Р300 от МТСа, но увы и ах, у Вас счет только в турецких лирах.

dostan:А у нас, я так понимаю, если покупать отдельно, то от 300 у.е.?
Отдельно покуда никак, только через контракт
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #24 MAGJD » 20.06.2010, 19:32

вася, так ты уже взял или нет, поделись впечатлениями!
MAGJD M
0+ сообщений
Зарегистрирован: 01.07.2009

Сообщение #25 Вася Паравозов » 20.06.2010, 20:07

MAGJD, мне хватает моей Nokia E90 + я уже один раз обжегся с дополнительным соглашением на год, поэтому даже не подумаю брать
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

След.

Вернуться в Цифровой мир



cron