ВНИМАНИЕ! ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ НЕЗАКОННОЙ ЭВАКУАЦИИ АВТОТРАН

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Сергей чех » 27.08.2010, 00:22

Внимание, Уважаемые жители нашего города. Просьба откликнутся всех, чьи машины были эвакуированы с улиц нашего города, кто оплачивал штрафстоянку, на кого были составлены сотрудниками ГАИ административные протоколы за неправильную парковку.
Не для кого не секрет, что с некоторых пор в нашем городе работает эвакуатор. Большинство жителей знают что этот эвакуатор(трактор "Беларус" ) принадлежит зятю начальника нашей милиции. В общем тесть и зять решили сделать совместный бизнес. Тесть, пользуясь своим положением, дал указание начальнику отделения госавтоинспекции, а тот в свою очередь - инспекторам , что бы изо всех сил, без остановки- работал эвакуатор, каждый день к эвакуатору приставлялся наряд ДПС. Была внегласно дана установка-не менее 10 автомобилей в день. Начальник ГАИ, являясь ещё и другом зятя, каждый день требовал от инспекторов побольше эвакуировать автомобилей. Была установлена цена эвакуации+штрафстоянка- 125 тысяч рублей. Оказывается-и эта цена, и сама эвакуация-всё производилось со многими нарушениями законодательства. На начало работы эвакуатора даже не было договора с МВД. В общем, сначала начали зарабатывать деньги, а потом оформлять документы.Позже, уже тесть и зять договор заключили официально, т.к. началась волна недовольства не только среди жителей города, но даже внутри госавтоинспекции. Умные инспектора старались любыми путями отвертется от эвакуации, под любыми предлогами. Но иногда им это не удавалось, начальники в приказном порядке заставляли! Ходят слухи, что за каждую эвакуированную машину-инспектор получал по 10 000 рублей. Но это только СЛУХИ! Хотя дыма без огня не бывает. Все знают, что ранее принудительной эвакуации в нашем городе не было, а была эвакуация аварийного транспорта. Эти услуги, до недавнего времени, осуществляли два наших местных предпринимателя, имеющих свои эвакуаторы, и тем более у одного из них имелась своя автостоянка, возле въезда в наш город со стороны Столицы. Но это было ранее. Теперь их бизнес у них же и отобрали. И отобрали жёстко, предупредив, если что-проблем создадут выше крыши. А концовкой был приезд зятя с условием о продаже стоянки за символическую цену. Пару раз, после дтп , инспектора гаи по старой памяти вызывали эвакуатор со стоянки возле кольцевой дороги. Но как только машина попадала на эту стоянку, зять вместе с начальником гаи поднимали кипиш, и машину с этой стоянки забирали, и отправляли на стоянку зятя. Да и ещё инспектора получали от начальника нагоняй, что не тот эвакуатор вызвали! Кому же хочется терять такие деньги? Пусть даже не 10, а 5 автомобилей в день умножить на 125.000=625.000 рублей. А дней в месяце 30. Вот и посчитайте. Недавно, цена резко понизилась до 85.000. Просто эвакуировали автомобиль "не у того, кого надо". И человек решил во всём разобратся, и пошёл по инстанциям. Да и родственники в Столице оказались влиятельные. Дошёл до высшего руководства тестя.
Может и продолжалось бы всё дальше, если бы зять с тестем не начали перегибать палку, тесть не использовал своё положение, да и не занялись по российски "рейдерством", т.е. захватом чужого бизнеса. И это всё происходит у нас в Белоруссии, где идёт полномасштабная борьба с коррупцией! Ходят слухи, что у тестя серьёзные связи, высокие покровители, ТАК ЧТО, теперь одел форму и можно творить что хочешь?!
Но нет, справедливость восторжествовала. Началось очень серьёзное разбирательство. Будем надеятся, что проверка пройдёт по закону, и высшим руководством будет дана правильная правовая оценка деятельности наших начальников милиции и гаи. Нужно объединится и придать ОГЛАСКЕ всю эту историю о их деятельности. Что бы дошло до самого ПРЕЗИДЕНТА. Что бы не ушли от наказания. Да и факты о злоупотреблениях вскроются новые. В общем, форумчанне, помогайте, давайте не оставим это дело на самотёк. У каждого из нас есть друзья и родственники, у них тоже есть друзья и в силовых структурах, и в Администрации Президента. Нельзя дать уйти от ответственности!!!
Сергей чех
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.08.2010

Сообщение #2 Pansy » 27.08.2010, 13:04

Мне вдруг стало интересно: а "Курьер" проводит журналистские расследования?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #3 Сергей чех » 28.08.2010, 08:21

Да какое расследование. Видно всем до лампочки, моя хата скраю, меня не трогают-и славА Богу.
Сергей чех
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.08.2010

Сообщение #4 Pansy » 28.08.2010, 15:11

Сергей чех, поделитесь инфой, откуда любят эвакуировать автотранспорт? Надеюсь, не из дворов со стороны жилых построек?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #5 Серж Ханли » 28.08.2010, 15:43

Pansy, какой смысл волноваться не имея авто? :wink: Пешеходов,стоящих около автотранспорта,еще не эвакуировали.. :wink:
Там где много значков жди трактор+машину ДПС
Pansy:Мне вдруг стало интересно: а "Курьер" проводит журналистские расследования?
Не по Сеньке шапка...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #6 Pansy » 28.08.2010, 16:43

Серж Ханли:Pansy, какой смысл волноваться не имея авто?
Серж Ханли, у Вас несколько устаревшие сведения :wink: Обновите базу данных :wink: :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #7 Изабелла » 28.08.2010, 17:44

Судя по тому как быстро к месту аварии вслед за пожарными, полицией и скорой помощью приносится эвакуатор, без сомнения у компании есть связи в полиции...иначе не получится. Другое дело что использование служебного положения в СВОЮ пользу не есть красиво...ну так что уж тут уж сделаешь? Ничего. Прав тот у кого больше прав.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ах, да..эвакуировать машину при помощи трактора наверняка нельзя...Какие-то у вас неправильные эвакуаторы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Вася Паравозов » 28.08.2010, 19:25

нехер парковать на газонах и под запрещающие знаки :evil:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 Серж Ханли » 28.08.2010, 22:27

Pansy:у Вас несколько устаревшие сведения
Приватизировали учебную машину? :wink:
p.s.Тогда нет лучшей стоянки,чем стоянка рядом с ГАИ...100% не эвакуируют
Вася Паравозов:нехер парковать на газонах и под запрещающие знаки
Это в тебе говорит безлошадность.. :toothless:
Попробуй паркануться в каком-нить минском дворике после 21ч... :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #10 Inquisitor » 28.08.2010, 22:41

Коррупция во всей красе, а против неё, это что против ветра сц..ь
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
25+ сообщений
Возраст: 51
Откуда: Отсюда
Зарегистрирован: 17.02.2007

Сообщение #11 Pansy » 28.08.2010, 22:59

Серж Ханли:Приватизировали учебную машину?
Какой же Вы, Серж, недогадливый! Читайте по губам: приватизировала, но не учебную :wink:

Серж Ханли:Попробуй паркануться в каком-нить минском дворике после 21ч...
Зачем в Минск ехать? У нас ситуация аналогичная: и под окнами места не найдешь...Поэтому и спрашиваю.

Inquisitor:Коррупция во всей красе, а против неё, это что против ветра сц..ь
На каждый яд найдется свое противоядие. Поддержиаю топикстартера :clap:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #12 Серж Ханли » 28.08.2010, 23:13

Pansy: приватизировала, но не учебную
Фото в студию и пять капель... :beer:
Pansy:У нас ситуация аналогичная: и под окнами места не найдешь
Не у нас,а у Вас... :wink: У нас нормальная... :smile:
Inquisitor:Коррупция во всей красе, а против неё, это что против ветра сц..ь
Бизнес и власть синонимы братья...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #13 Александр Гур » 02.09.2010, 11:56

наконец то начали наводить порядок и наказывать нарушителей! на рынке полный бардак!! это видно олейчику плохо спиться, на форуме тему закинул ! , денег нагреб за столько лет а тут конкурент появился, обидно стало,ищет теперь на сайте голубчиков которые его пожалеют!!!
Александр Гур
0+ сообщений
Зарегистрирован: 01.09.2010

Сообщение #14 master_ok » 02.09.2010, 21:18

У меня у самого в Минске эвакуатор машину утаскивал на штрафстоянку. Согласен, что нарушил и припарковал на ул.Комсомольской прямо под знаком (ну не было места). НО! по поводу эвакуации согласен с ментами. Нехер ставить авто где ни попадя. Дворы так позабивают, что скорая или пожарка реально хер проедет, случись какая беда. Когда в Мозырь к сестре приезжаю, то ставлю авто не во дворе пятиэтажки (хоть там места навалом), а гоню на стоянку платную. Ибо по деньгам - копейки, а когда машину тебе вскроют или стекло разобьют - ответственность на них. У вас, ребятки, наверно ни разу в машину влезть не пытались в Слуцке. У меня и возле общаги когда стояла напротив Центрального 9когда там жил) два раза замок/капот взломать пытались (хоть там и место освещенное довольно таки), и возле фирмы нашей тож пытались (ручку дверную тока у фордика моего отломали, правда). Конечно, хочется же под окнами поставить, возле дома, чтоб и не платить, и не ходить далеко. Но ведь рядом с вами живут и другие люди, которым вы, возможно, доставляете этим неудобства. Посему - думайте сами. Да и дворовая территория при многоэтажках - территория не ваша, а муниципальная. Хочешь ставить машину во дворе - заимей собственный дом. :)

ЗЫ, я - ниразу не мент. и их племя органически не переношу. просто трезвый взгляд на проблемму со всех сторон.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #15 Inquisitor » 08.09.2010, 20:36

Сергей чех:VEG: На время разбирательства из-за наличия неподтверждённых данных текст сообщения скрыт и тема закрыта.

И как долго будут разбирательства?
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
25+ сообщений
Возраст: 51
Откуда: Отсюда
Зарегистрирован: 17.02.2007

Сообщение #16 Ludovik » 08.09.2010, 22:18

Александр Гур:это видно олейчику плохо спиться, на форуме тему закинул !
А вы наверное зять того самого? :biggrin:
Если серьезно,то все это очень плохо пахнет.
Представте себе ситуацию.
Эвакуировали вашу маштну.
Вы пришли за ней,а она поцарапана(это в лучшем случае) или что-то серьезное полетело в результате неправильной эвакуации.
Договора между стоянкой и милицией не было.И кто Вам будет платить и как собираетесь добиваться правды?
Таких ситуаций можно нарисовать массу.
Дело в другом.Все должно делаться в рамках закона.
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #17 maxrus » 08.09.2010, 23:18

"Незаконная эвакуация" (из названия темы) называется очень просто - кража автомобиля.
Вскакивает вопрос - а какая эвакуация законна и в каком "законе" это определено?
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #18 Вася Паравозов » 08.09.2010, 23:46

могу сказать, что кое-какие органы заинтересовались этим случаем. по крайней мере, я что-то видел :silenced:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #19 Серж Ханли » 08.09.2010, 23:52

Вася Паравозов:могу сказать, что кое-какие органы заинтересовались этим случаем. по крайней мере, я что-то видел
Ты видел как именно они заинтересовались? :biggrin:
И как это было? :toothless:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #20 Inquisitor » 10.09.2010, 20:49

Вася Паравозов:могу сказать, что кое-какие органы заинтересовались этим случаем. по крайней мере, я что-то видел
А что видел-то?
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
25+ сообщений
Возраст: 51
Откуда: Отсюда
Зарегистрирован: 17.02.2007

Сообщение #21 maxrus » 10.09.2010, 20:51

Распространю слух.
Сегодня прослышал, что начальника милиции из-за этих эвакуаций снять собираются. Типа, эвакуатор под его началом трудился.
Повторюсь - это слух.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #22 Серж Ханли » 10.09.2010, 21:30

maxrus, то-то эвакуатор куда-то испарился..Раньше с утра и до после обеда трудился в "спец.местах",увешанных знаками через каждые 10 метров... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #23 Иваныч » 10.09.2010, 21:36

В предверии выборов не рекомендовано огорчать население разными эвакуаторами и прочими проверками :wink: . Но расслабляться надолго не рекомендуется! :twisted:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #24 maxrus » 12.09.2010, 00:12

Серж Ханли:Раньше с утра и до после обеда трудился в "спец.местах"
Вот его бы поставить на ул. Ленина возле гостиницы. Задолбали там под знаком вечно стоящие.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #25 Серж Ханли » 12.09.2010, 00:38

maxrus:Вот его бы поставить на ул. Ленина возле гостиницы. Задолбали там под знаком вечно стоящие.
Таких уголков много в городе...Не только полоску занимают,но и аварийную ситуацию создают..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

След.

Вернуться в Серьёзно