Блондинки:стереотип или печальная реальность???

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #226 podlipskij84 » 24.08.2010, 20:50

предлагаю в живую все обсудить
podlipskij84 M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2010

Сообщение #227 Ника Стрельникова » 25.08.2010, 16:37

Ludovik:Не находите здесь противоречий?
вы всегда на всё смотрите так однобоко?....я имела ввиду, что люди не имеющие большого наличия денег, людьми от этого быть не перестают!!!с ними тоже интересно,их тоже можно любить, даже если они не могут позволить себе поход в ресторан!
Ludovik:А здесь?
я говорила о ВОЗМОЖНОСТЯХ этих людей, которых у меня , к сожалению, нет!но я не стала бы связывать себя отношениями с обеспеченными людьми, что бы это получить!!!!!не верю в принцев, чаще за внешним фасадом скрывается как раз конь!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
кстати,а может стериотип о глупости светловолосых леди придумали мужчины??может это комплекс "несоответствия"?чеще всего блонди ухоженние, яркие, уверенные в себе девушки,а мужчины прочто боятся им не соответсявовать и по-этому наговаривают?
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #228 Ludovik » 25.08.2010, 21:44

Ника Стрельникова:.я имела ввиду, что люди не имеющие большого наличия денег, людьми от этого быть не перестают!!!с ними тоже интересно,их тоже можно любить, даже если они не могут позволить себе поход в ресторан!
Кто ж против такого мнения.
Только вот на богатеньких Вы все смертные грехи навесили,рассуждая о их плюсах и минусах по размеру кошелька.
Как-то однобоко :wink:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #229 Pansy » 25.08.2010, 22:50

Ника Стрельникова:кстати,а может стериотип о глупости светловолосых леди придумали мужчины??может это комплекс "несоответствия"?чеще всего блонди ухоженние, яркие, уверенные в себе девушки,а мужчины прочто боятся им не соответсявовать и по-этому наговаривают?
Я думаю, что сейчас "ухоженной, яркой и уверенной в себе девушкой" можно быть с любым цветом волос. В наше время спектр парикмахерских услуг широк. Тебе и промелируют, и проколорируют, и протонируют...и в итоге восстановят натуральный цвет волос, что по цене окажется в два раза дороже всего предыдущего вместе взятого... :biggrin:
Не то, что во времена наших мам: или перигидроль, или хна, ну на худой конец, басма :sad: Оттуда и стереотип...

Кстати, молодые люди, на заметку: чаще ДАЖЕ "умная и уверенная в себе девушка" может в общении с вами "включать дурочку" - невинно хлопать ресницами, охать и ахать, что она мало, что знает в этой жизни и еще меньше умеет...перманентно Вам улыбаться и хохотать над каждой Вашей шуткой...
Знаете почему? :think:
А потому что ИМЕННО умная девушка как раз таки знает, что именно это от нее и ждут и оценят большинство молодых людей...(что не совсем лестно характеризует большинство молодых людей :wink: )
Или потому, что Вы показались ей именно тем, кто эту модель поведения оценит (что не совсем лестно характеризует Вас :wink: )
Или просто потому, что в своей жизни она наобщалась с такой категорией парней, котрые это ценят...а с Вами она не успела выйти из роли...
Вы, конечно, если будете проницательны, все поймете... :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #230 Изабелла » 26.08.2010, 06:42

У меня вопрос: в чем смысл притворства. Ну прикинусь я дурочкой. Это мне уже напомнило " Унесенные ветром"...мол надо прикинутся дурочкой чтобы взяли в жены...Но потом же мужья догадаются что у жен что-то в голове есть...А поздно..Они уже женились.
Ну в те времена возможно...Женился-разводы не практиковались..А сейчас-то? Ну прикинулась я дурочкой..Все. В меня, дурочку, влюбились, вот мы уже в ЗАГСе...предел мечтаний..и так всю жизнь и ходить дурочкой? К чему вообще притворство? Имеется характер и внешность. И полюбите меня такой какая я есть. Характер все-равно проявится, и в один прекрасный день муж все-равно увидит тебя без макияжа...Результат может оказаться неожиданным...инфаркт, к примеру. У меня уже так было...нравилась Васильевичу воспитательница сына, и вдруг он ее однажды увидел без макияжа...а-а-а-а-а-а..Заикался неделю. Я серьезно. Или не очень. Не надо притворяться. Жизнь ведь жить. Притворяться всю жизнь-сломать нервную систему напрочь. Никогда не притворялась ни молчаливой, ни тупой. Ни умной. Какая есть такая есть. Противно обнаруживать что на самом-то деле так тонко ухаживающий ДО свадьбы мужчина на самом-то деле неряха и хам..А женщина...впрочем, что женщина. А блондинка это действительно не цвет волос. Это возвышение собственной красоты за счет умственных способностей. Мол красивая а остальное не важно. Важно. Увы. Никто не любит дурочек, даже самых красивых..Как это Райкин говорил? " Закрой рот, дура, я уже все сказал"? Когда женщина поймет что замужество не самоцель...что самоцель прожить с мужем жизнь...долгую и по возможности счастливую, тогда и прекратятся вот все эти глупости...А пока прикидываются дурочками, прикидываются скромными, или наоборот...Тусуются, а на самом-то деле домоседки, или прикидываются домоседками, а на самом-то деле тусовщицы. А зачем? На каждый товар есть свой купец. На высокий и низкий. На богатый и бедный. На толстый и худой. И все...Не надо хвататься за чужое...Не склеится. Вот.
И о богатых мужчинах. Интересней вместе с мужем деньги зарабатывать и спокойно их тратить...лично мне ТАК кажется:))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #231 Ника Стрельникова » 02.09.2010, 18:38

Pansy и Изабелл :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: рукоплескаю стоя!
притворяются просто потому-что мужчины не любят умных женщин, не любят когда их ставят на место!ведь из покон веков они добытчики, хозяины, а женщины-хранительницы очага,а в настоящее время этот порядок вещей как-то позабылся!вот мужчины и не ищут самоуверенных и умных женщин...
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #232 Изабелла » 02.09.2010, 20:48

Уверена что большинство мужчин терпеть не могут дурочек. И умная женщина наоборот-очень импонирует любому мужчине. Даже будь она трижды не красавицей, но умная и с изюминкой, шанс выйти удачно замуж у нее куда выше чем у тех кто притворяется дурой. Времена нынче не те...Женщина не столько хозяйством занимается-тихо и покорно, сколько работает и зарабатывает. В большинстве случаев так и есть. Но есть и мужчины которым нужны недалекие красавицы для украшения бала...мол посмотрите кого я могу себе позволить иметь в спальне. Мужчины, они как и женщины, разные бывают:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #233 Pansy » 03.09.2010, 16:38

Ника Стрельникова, Изабелла,
придумала афоризм : "Ум женщины заключается в том, чтобы местами его скрывать"
Ника думаю, все поняла и согласна со мной...А вот Изабеллу прошу обратить внимание на ключевое слово"местами".

Это все значит, что не нужно перед мужчиной выпячивать все свои заслуги и достоинства. Пускай втайне догадывается, что Вы - далеко не дура. Но он Вам будет благодарен, если Вы не будете это выставлять явно напоказ. Скромнее в этом вопросе надо быть, скромнее)))))))))))

Изабелла:Но есть и мужчины которым нужны недалекие красавицы для украшения бала...мол посмотрите кого я могу себе позволить иметь в спальне.
А вариант "далекие красавицы" не рассматривается? По-моему, это как раз мечта любого мужчины...

Кстати, еще вариант афоризма : "По-настоящему умная женщина всегда будет еще и красивой" (имеется в виду не природная красота, а что называется self-made ... сделанная собствееноручно) :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #234 Изабелла » 03.09.2010, 18:05

Поскольку и красота и ум понятия относительные, спор наш тоже относителен, и истины относительны...и вообще...помню те времена когда у меня спрашивали " что ты в нем нашла" и лет через 20 сами и отвечали на свой вопрос:)
Надо уметь видеть...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #235 Ника Стрельникова » 03.09.2010, 19:30

Pansy:"Ум женщины заключается в том, чтобы местами его скрывать"
:clap: :clap: :clap: +100%
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #236 Серж Ханли » 03.09.2010, 20:45

Ника Стрельникова:Pansy писал(а):
"Ум женщины заключается в том, чтобы местами его скрывать"
Возможно что-то в этом и есть,но когда ума нет-скрывай не скрывай-"блондинка" :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #237 wanjo » 03.09.2010, 21:35

Pansy:Ум женщины заключается в том, чтобы местами его скрывать
Скорее так - "Женщина должна быть умна на столько, что бы не показывать мужчине, что она умнее его:)".
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #238 Изабелла » 03.09.2010, 22:20

Женщина не может быть умнее мужчины, а мужчина умнее женщины. Потому что нельзя сравнивать женский и мужской ум. Женский ум основан на интуиции, а мужской на логике. Да, у женщины тоже есть логика, а у мужчины интуиция, но как добавочное, не основное. Знания можно сравнивать. И то..поскольку все знать невозможно, следовательно кто-то больше знает как устроен автомобиль, а кто-то больше знает как устроен пирог. И сравнивать эти знания глупо. Поэтому притворство изначально не имеет никакого смысла. Другое дело что глупый человек он и есть глупый. И это уже очевидно и неприятно:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #239 Ника Стрельникова » 05.09.2010, 15:39

" весь мир театр,а люди в нём актеры...." Шекспир
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #240 Изабелла » 05.09.2010, 15:55

Я тут как раз " Театр" Моэма перечитываю и получаю удовольствие....Вот обратила внимание на кого мой муж обращает внимание...Блондинки его не интересуют...Другие вкусы:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #241 Ника Стрельникова » 05.09.2010, 15:57

:smile: а вкус у него жена?! :smile:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #242 Изабелла » 05.09.2010, 18:25

Ни в коем случае. В его вкусе молоденькие мексиканки...темные волосы и очень большая третья часть измерения:))))))))
Вообще это европейские мужчины предпочитают стройных и блондинок...мой муж восточного типа мужчина...тот еще тип:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #243 Серж Ханли » 05.09.2010, 23:14

Не знал, что в этом топике обсуждают достоинства мужа Изабеллы... :biggrin:
Он хоть блондин? :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #244 Изабелла » 05.09.2010, 23:45

Мы говорим не о моем муже конкретно, а о том что далеко не всем мужчинам нравятся блондинки. Мой муж к ним равнодушен и большинство моих друзей тоже. Просто уточнение:)
А мой муж, слава Богу, не блондин. Блондины не в моем вкусе:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #245 Ника Стрельникова » 06.09.2010, 21:40

а как же незыблемая фраза "джентельмены предпочитают блондинок...."?И почему у Мерилин Монро и после смерти столько почитателей и последователей?А она , как известно, самая известная блондинка?
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #246 Серж Ханли » 06.09.2010, 21:47

Ника Стрельникова:И почему у Мерилин Монро и после смерти столько почитателей и последователей?
Блондинка блондинке рознь..
Будь все блондинки как Мерелин было бы скучно... :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #247 Ника Стрельникова » 06.09.2010, 23:34

Серж Ханли:Будь все блондинки как Мерелин было бы скучно...
Если вы о г-не Менсоне, то было бы страшно!!!! :toothless:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #248 Серж Ханли » 06.09.2010, 23:54

Ника Стрельникова:Если вы о г-не Менсоне, то было бы страшно!!!!
Не знал,что он Вам симпатичен.. :toothless:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #249 Изабелла » 06.09.2010, 23:58

Cлава Богу мой муж не джентельмен. И не хочу я в мужьях джентельмена. Пусть джентельмены на блондинках женятся:))))))) А что там про Монро? Кому и кобыла невеста:))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #250 Иваныч » 07.09.2010, 22:57

Блондинок на планете меньше, шансов выделиться и завоевать восхищение окружающих мужчин у них больше, поэтому им и завидуют темноволосые женщины. Оттого и темы подобные возникают :wink: Ум не зависит от цвета волос.
Изабелла:Cлава Богу мой муж не джентельмен.
Давно так не смеялся :lol: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron