Раздвоение личности

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Изабелла » 16.09.2010, 14:43

Вот я наконец-то согласна с Субстантив относительно того что когда Ванька валял Ваньку с этими своими заморочками-сам себе письма писал-это от безделья...Вообще мне подозрительны мужчины которые слишком много времени проводят в социальных сетях. У настоящего мужчины на это абсолютно не должно быть времени:)
Всем привет:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #27 wanjo » 16.09.2010, 15:10

Изабелла:то когда Ванька валял Ваньку
Т.е. с психикой у меня вс ОК! Только я подозрительный.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #28 Шув » 16.09.2010, 15:11

куда нам до настоящих-то, я их только на картинках видел... в тырнете -ы-
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 wanjo » 16.09.2010, 15:18

Изабелла:У настоящего мужчины на это абсолютно не должно быть времени:)
Т.е. все мужчины, с которыми вы общаетесь в соц. сетях - не настоящие? Аккуратнее выбирайте себе друзей :ill:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #30 Иваныч » 16.09.2010, 18:10

Изабелла:У настоящего мужчины на это абсолютно не должно быть времени:)
По видимому, у Изабелла, архаическое восприятие "настоящего мужчины", как туловища, лежащего на диване у телевайзора с полудюжиной пиваса на животе... :wink:

wanjo, да у Вас "страшная болезнь" - виртуальный трансвестизм :smile: . Сейчас появится какой-нибудь ктулу и назовёт Вас гермафродитиком или иная какая субстанция начнёт повышать свой уровень социальной адаптации за "Ваш счёт" :wink: . Поверьте "больному со стажем". :yes:

Я так понял, что Шув решил в тему "поверхностного раздвоения личности" не углубляться, сосредоточившись сугубо на клинических проявлениях. Увы, тут я едва ли смогу поддержать дискуссию на нужном нерве... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 wanjo » 17.09.2010, 08:13

Иваныч:виртуальный трансвестизм
Че-то я погуглил и такого не нашел:( Раз я первый заболевший и по мне будут формировать последующую клинику, давайте назовем эту болезнь «виртуальный трансвестизм wanjo». А то вечно по фамилии лечащего врача называют.
Иваныч:Сейчас появится какой-нибудь
Я отдаю отчет последствиям.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #32 Изабелла » 17.09.2010, 15:22

Боюсь что ты опоздал...я уже года три как имею дело с мужчинами выдающими себя за женщин, с женщинами выдающими себя за мужчин...да что говорить: на слуцком форуме таковые были задолго до тебя...так что найди себе болезнь покруче:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #33 wanjo » 17.09.2010, 16:28

Изабелла:Боюсь что ты опоздал...
Чего вообще что-то писать, если сказать нечего? И мужчины у вас не мужчины, но вы с ними общаетесь хоть они вовсе не мужчины, а за женщин себя выдают, и ни кто кроме вас литературу не читает и ни кто кроме вас пословиц да присказок не знает. Че вообще тогда на форуме делать? Загоняться над собственной возвышенностью и божественным происхождением и загонять остальных пацифиски-альтруискими настроениями? Скучно уже слушать ваши постоянные отвлечения на вольную тему.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #34 Изабелла » 17.09.2010, 17:58

Я поясню свою позицию относительно мужчин в социальных сетях. Те, с кем особенно приятно общаться, в сети появляются крайне редко. Почему? Делом заняты. Работой. Деньги зарабатывают для семьи или для себя. Кроме того у них есть друзья с которыми можно встретиться и поговорить в реале. В общем виртуал не для них. Появляются время от времени чтобы пообщаться в сетях с теми с кем встретиться сложно потому что ехать-лететь далеко. Остальная категория мужчин которые торчат тут постоянно либо не могут найти свое место в жизни, либо из категории " бабушки на скамейке при доме"-сплетники-скандалисты, либо неудачники по какой-то причине. Ну я еще понимаю тех чья профессия быть здесь..журналисты, к примеру. И то нашего Алеся практически тут и не видно...как я и говорила-занят человек:) Женщины..женщины другое дело...женщины любят поболтать...нам можно:) Даже на скамеечке у дома. Социальные сети это одна большая длинная скамейка:) А мужчины которые тусуются тут изо дня в день обычно скандалисты. Дома жены рот затыкают, так они здесь ищут повод и возможность выпустить пары..Может лучше в спорт? В бокс?:))))))))
Ну вот такое мое мнение...Извините если кого обидела. Не хотела:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 Субстантив Вечности » 17.09.2010, 18:55

ух, и загоняет вас!
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #36 Изабелла » 17.09.2010, 19:07

Ашотакоэ? Имею я право на собственное мнение или нет?:)))))
В этом собственно говоря тоже проявляется раздвоение личности..Вот нормальный семьянин, внимательный муж и отец, а посмотри что вытворяет в интернете? Хам и дурак. А почему так? Где он реальный а где виртуальный?:))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Субстантив Вечности » 17.09.2010, 19:28

вы что, считаете своего мужа шизофреником?
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #38 Иваныч » 17.09.2010, 21:23

:lol: :lol: :lol:
Вот за что я люблю этот форум!
wanjo:Чего вообще что-то писать, если сказать нечего?
wanjo, есть на свете люди, которые считают по-другому... :wink:
Изабелла:Почему? Делом заняты. Работой. Деньги зарабатывают для семьи или для себя.
Мне жалко Ваших знакомых, которые не способны заработать своим семьям на нормальное существование за 40 часов в неделю. Это страшно ущербные и недовольные жизнью люди, мечущиеся с Ольхона на Таити в поисках смысла своего существования и ненаходящие его нигде. :toothless:
Осмелюсь посоветовать им или лучше работать, или хотеть чего-то более для себя доступного, тогда и времени свободного у них будет на всё хватать..
Глядишь, и Вы тогда станете гораздо спокойнее относиться к тому, что происходит на форуме :wink: . Помните: нервные клетки не восстанавливаются! :no:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #39 wanjo » 17.09.2010, 21:33

Изабелла:Я поясню свою позицию
Даже читать приятно. Первый раз Изабелла, целый пост выдержала в одном стиле без отступлений. Просто прелесть! Жаль что инь и янь не разбавлены нашенской "хрень". А так вообще оч даже ничего получилось. Только опять очевидна резкая смена позиции от "все козлы" до "за редким исключением особо одаренных". Просто хочу нашу беседу направить в нужное русло. Свой, так вами обсуждаемый пост, я написал, что бы люди обсудили тот момент, который сподвиг человека на раздвоение личности, а не то, кем этот человек является в социуме, какой социум окружает вас и где летом отдыхать круче. Давайте ставя диагноз "зрить в корень"(Козьма Прудков)(это я к тому, что классику на ночь еще пару тройку человек во вселенной читают).
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #40 Изабелла » 17.09.2010, 21:38

Я пожалуй, по тому же Пруткову поступлю..." Если у тебя ( то есть у меня) есть фонтан-заткни его. Дай отдохнуть и фонтану"... Пока здесь на форуме те,к кому эпиграмма Баратынского идеально подходит, я, пожалуй, отдохну:)
Как сладить с глупостью глупца?
Ему впопад не скажешь слова;
Другого проще он с лица,
Но мудреней в житье другого.
Он всем превратно поражен,
И все навыворот он видит:
И бестолково любит он,
И бестолково ненавидит.
:tongue:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 wanjo » 17.09.2010, 21:50

Изабелла:эпиграмма Баратынского
Оч хорошая вещ. Жаль - эпиграмма. Конечно, применима только ко мне. Но вы забыли, что я и женщина тоже, и немужчина-мужчина. К себе я этот текст применю. А попробуйте применить его к себе, и самой себе ответить - "а может действительно так!"
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #42 Иваныч » 17.09.2010, 21:53

Изабелла:я, пожалуй, отдохну:)
Вот, это - правильно! Лучше худой отдых, чем добрая ссора, как говаривал друг Козьмы Пруткова :toothless:
И, в порядке кросспостинга:
А когда сообразите:
Все пути приводят в Рим —
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим....
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #43 Серж Ханли » 17.09.2010, 22:28

Ну вот,превратили интересную тему в Бэллины эпиграммы.. :fie:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #44 Иваныч » 17.09.2010, 22:42

Будбте снисходительнее... :smile: Тем более, что это извержение прекрасно вписывается в название темы и очень хорошо его иллюстрирует.
Мне думается, что человек, втиснутый в строгие общественные рамки, просто-таки обязан время от времени "раздваиваться" для того, чтобы "спустить пар". Пусть это будет безобидная "смена пола", чем проявление истинного лица плохого воспитания, скрываемого на работе или в отношениях с людьми от которых он зависит
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #45 Серж Ханли » 17.09.2010, 22:53

Иваныч:Мне думается, что человек, втиснутый в строгие общественные рамки, просто-таки обязан время от времени "раздваиваться" для того, чтобы "спустить пар".
Полностью солидарен..Потому и открыл данную тему,так как в поседневной жизни не я один сталкиваюсь с такими личностями и многие могли бы рассказать о собственном опыте общения с такими людьми..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #46 DEADCANDANCE » 18.09.2010, 12:25

Регулярные приступы с математической точностью посещают мои мнения. Порой задыхаюсь.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #47 Иваныч » 18.09.2010, 16:57

Маленькое уточнение моей позиции по поводу "раздвоения"... Сразу оговорюсь, что говоря о "людях" я говорю и о себе тоже..

Что поделаешь, все люди хотят, чтобы их любили. И, чтобы любило их как можно большее число людей. Именно для этого они и притворяются большую часть жизни, чтобы прослыть "хорошими". Методы разные: кто занимает порзицию "унитаза", поддакивая всем и вертясь словно флюгер. Кто пытается изображать "твёрдого искровца", с несгибаемыми принципами, втайне надеясь, что это принесёт успех. Кто-то пытается как-то "задобрить дило", раздавая "подарки" и взятки, расчитывая (иногда и небезуспешно :wink: ) на "взаимную любовь". Кто-то много обещает , кто-то льстит, кто-то ещё чем-то пытается угодить как можно большему числу народонаселения...

Естественно, что все эти люди, делающие всё это с сугубо эгоистическими целями, вынуждены притворяться, врать, наступать на горло собственной песне и время от времени испытывают необходимость в том, чтобы "побыть в своей тарелке". Обычно, для этого задействуется алкоголь (да не обидятся на меня любители "сходок"! :toothless: ). После "принятия" критичность оценок собутыльников снижается и гораздо проще найти "единомышленников" даже самой неприятной личности (что часто и приходится наблюдать).

Жить честно и по справедливости, не притворяясь и не боясь запутаться гораздо сложнее: такой человек в обществе малосимпатичен: он не принимает общественных "игр в двуличие", он хорошо видит различие в поведении людей "на людях" и в узкой компании, и часто этим самым обществом маргинализируется, отторгается. В глубине души люди понимают его правоту, но им стыдно, что у них не хватает духу так себя вести и поэтому они стараются избавиться в своей компании от таких "правдокопателей", чтобы они одним своим присутствием не напоминали им об их собственном малодушии. Как правило, "белая ворона" шельмуется: ей придумываются разного рода клички, домысливаются (в негативном ключе) их род занятий и образ жизни. Короче делается всё то, что делают любые животные с теми членами стада, которые мешают им привычно спать, жрать... да ещё делать то, что рифмуется со словом "жрать" :toothless:

Правда, тут ещё важно, чтобы правду не швыряли людям в глаза лопатой, а облекали её в достаточно корректные формы, ибо хамство одинаково неприятно и стаду и личности.

Вот, так как-то... :smile: А теперь недурно бы разобрать: как жить правильнее - подстраиваясь под главенствующий архетип поведения в обществе или облачаясь в "перья" "белой вороны"? Какие будут мнения?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #48 wanjo » 19.09.2010, 17:19

Иваныч:Маленькое уточнение моей позиции по поводу "раздвоения"
Ничего себе "МАЛЕНЬКОЕ". Иваныч, тут к раздвоению мало что относится. Тут скорее поведеньчиске формы, которые выбирают индивиды, дабы прижиться в обществе. Нельзя быть на работе выхоленным пополизом, а дома суровым папашкой. Клейма, маски - вешаются нам еще за школьной партой, а детская и юношеская психика настолько подвижна, что с легкостью подстраивается под эти маски. Простой пример из личного опыта. Я переехал в новую школу, где преподаватели знали и уважали моих дедушку и бабушку(так же педагогов). В этой школе я отличался примерным поведением и прилежанием в учебе. Через год я переехал в Слуцк, в школу, которую уже навестил мой старший брат, где на меня повесили - "это такой же идиот как и его старший брат". И пожалуйста - прогулы, низкая успеваемость, скандалы с учителями.
Это все я к тому, что нам тут стоит рассматривать именно такие поведеньчиские типы, которым характерно резкое изменение образа поведения. Ну вот как на моем примере:)
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #49 Иваныч » 19.09.2010, 18:55

wanjo: Иваныч, тут к раздвоению мало что относится.
Вот те на! :eek: :smile:
А как же Ваше следующее предложение, где Вы пишете
wanjo:поведеньчиске формы, которые выбирают индивиды
??? :think: Попробуйте заменить "индивиды" на "личности" и будет очень даже "о том" :wink: .
wanjo:Нельзя быть на работе выхоленным пополизом, а дома суровым папашкой.
Не соглашусь. Лично знал таких людей.
wanjo: Простой пример из личного опыта. Я переехал в новую школу, где преподаватели знали и уважали моих дедушку и бабушку(так же педагогов). В этой школе я отличался примерным поведением и прилежанием в учебе. Через год я переехал в Слуцк, в школу, которую уже навестил мой старший брат, где на меня повесили - "это такой же идиот как и его старший брат". И пожалуйста - прогулы, низкая успеваемость, скандалы с учителями.
Мой опыт и тут подсказывает, что хорошее прилежание в первой школе может быть лишь производной от хорошего отношения к Вашим предкам (и - наоборот). Тут скорее не Ваш поведенческий архетип, а отношение учителей к Вам нужно ставить во главу угла, думается. Т.е. речь может идти главным образом о стереотипах, хотя и доля влияния такого отношения на Вашу личность здесь присутствует.

Я не против подробнее остановиться на Вашем примере, но мне кажется, что тема поднятая мной чуть важнее. Впрочем, я не настаиваю..
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 wanjo » 19.09.2010, 20:12

Иваныч:Я не против подробнее остановиться на Вашем примере,
Просто, все идет к тому, что в скором времени мы начнем обсуждать конкретных персонаже, а это сулит лишь очередной срачь, вот я и решился предложить свою кандидатуру, так сказать на закланье:)
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться