Смысл жизни и ее цель

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #251 Иваныч » 05.10.2010, 22:28

Яна Волкова:Но и вот опять. Вы уводите меня от основной темы:)
О том, что смысла жизни нет??? :eek: Лучше уж я Вас уведу... :biggrin:
Эх, не умею я с девушками серьёзно разговаривать... Где философы??? :insane:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #252 master_ok » 05.10.2010, 22:29

Добрее надо быть :) Не все так плохо в этом мире.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #253 Иваныч » 05.10.2010, 22:34

master_ok:Добрее надо быть :) .
Вот, это - правильно! :hi:
master_ok:Не все так плохо в этом мире.
Прекраснодушествование ( :toothless: ) иногда до добра не доводит. Лучше смотреть реально, меньше поводов для разочарований... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #254 master_ok » 05.10.2010, 22:37

Иваныч, если смотреть ТОЛЬКО реально - можно себя до инфаркта довести :) ну верю я, что люди - хорошие :)
/вернее, хочется верить/
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #255 Иваныч » 05.10.2010, 22:43

master_ok, пожалуй, Вы правы :smile: :hi:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #256 Nomak » 06.10.2010, 10:50

Хех, собрались тут альтруисты верующие в людей :smile:
Иваныч, мне нравится, как ты цитаты мои передергиваешь, здорово! :clap: :clap: :clap:
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #257 Иваныч » 06.10.2010, 20:06

Nomak:Иваныч, мне нравится, как ты цитаты мои передергиваешь, здорово! :clap:
:toothless: Надо выражать свою мысль точнее, батенька! :wink:
Ладно, пойдём с самого начала. Ответьте: людям выгоднее жить вместе или порознь? Имею ввиду - совсем без культурных контактов? Строго говоря, по поговорке "человек человеку - люпус эст" :biggrin: . Если можно, с обоснованием выбора.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #258 Яна Волкова » 06.10.2010, 21:22

И вот чуть что сразу волков вспоминают нехорошим словом...
Вспомнила хорошее высказывание: смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастье.
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #259 Nomak » 07.10.2010, 09:28

Человек - стадное животное! Один в поле не воин! Вот фразы, которыми меня пичкали в детстве. Немного повзрослев я понял, что они ошибочны. Человек вполне способен существовать и в одиночку, но иногда все же не хватает беседы и тут даже не поможет форум или чат с бесдушными аватарами. Поэтому у меня есть 2 друга, которые поддержат меня, дадут мзды если, что не так сделаю, хотя обычно я, как единственный представитель ''тирании'', даю мзды, не физически конечно. У меня есть жена и ребенок, что дает выход моему сексуальному и семейному загрузу, скажем так. А больше мне и не надо! И того я имею четверых людей, которые мне помогают жить и не загнить окончательно.
И не нужно мне больше никого, почти...
По большей части я не люблю людей не потому что считаю их врагами, волками. А потому что они заставляют меня носить маски, которые мне не по нраву. Если снять маску, то обязательно подумают, что я шучу, или выпивший или еще что, но не поверят, что я такой на самом деле. Так наверное со многими, но без масок нельзя, иначе сочтут тебя социопатом. Именно поэтому я упоминал умственных людей-инвалидов, они счастливы, потому что не носят масок.

PS Конкретно по фразе. Мне действительно нравится острота ума, и тонкость юмора в ваших речах Иваныч. Снимаю перед вами шляпу. :clap:
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #260 Иваныч » 07.10.2010, 19:03

Nomak:Поэтому у меня есть 2 друга...У меня есть жена и ребенок... А больше мне и не надо!
А этим Вашим друзьям и жене с ребёнком - тоже больше никого не надо?
Nomak:Человек вполне способен существовать и в одиночку
Когда-то, на заре веков, он, вероятно, пытался существовать в одиночку. Но - быстро передумал! :biggrin: Хотите повторить путь эволюции?
Nomak:По большей части я не люблю людей не потому что считаю их врагами, волками. А потому что они заставляют меня носить маски, которые мне не по нраву.
Они применяют к Вам силу? :spy:
Nomak: Если снять маску, то обязательно подумают, что я шучу, или выпивший или еще что, но не поверят, что я такой на самом деле...без масок нельзя, иначе сочтут тебя социопатом.

Ну и пусть, зачем обращать внимание на тех, кто пытается тебя заставить что-то надевать да ещё и носить? :smile: Или друзья и жена тоже считают социопатом? :insane:

Да, а как Вы с домочадцами и друзьями собираетесь существовать, не вступая в контакт с остальным человечеством, которое производит продукты питания, гаджеты и электроэнергию? Если будете всё это покупать, то откуда возьмёте средства? Или станете всё это производить самостоятельно?

Общение с себе подобными на этом этапе, конечно, не всегда приносит положительные эмоции, согласен. Но, ведь и мы сами не делаем почти никаких шагов для того, чтобы стать приятнее для других. Другое дело, что за время существования т.н. социума он породил у людей, не умеющих справляться с собственным эгоизмом, определённые навыки мимикрии (Вы их справедливо назвали масками в своём посте). Когда человек не способен общаться с радостью "от души" (эго мешает), он примеряет одну из них. Это, конечно, путь тупиковый: общество построеное исключительно на лжи и лицемерии отвратительно, согласен. Совесть всё это "чувствует" и "подсказывает" разуму.

Как выйти из этого тупика? Разбежаться по норам? Безумие: развалится промышленность и системы жизнеобеспечения и человечество вымрет. А ведь оно для чего-то всё же было создано :yes: .
Как же быть в таком случае? Вопрос не только для Nomakа :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #261 Яна Волкова » 07.10.2010, 19:39

Ну как-то же "были" до этого. И раньше не особо жаловались. А теперь люди "избалованы" вседозволенностью и избытком свободного времени.
Как быть... Да так быть, как позволяет собственная совесть. Другой вопрос, если её вообще нет, что само по себе печально.
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #262 Иваныч » 07.10.2010, 20:38

Яна Волкова, "как-то" сейчас почти никто уже не хочет. Все хотят сразу кредит взять на новую квартиру и машину, чтобы при этом зарплату поднимали ежемесячно, а ставка по кредиту - снижалась :toothless: . Да и - чтоб доллар 4000 к июню :tongue:
Яна Волкова: Да так быть, как позволяет собственная совесть.
Это не ответ. Опять уходим в расплывчатые рассуждения :smile: . Как Ваша совесть Вам лично позволяет?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #263 Яна Волкова » 07.10.2010, 21:53

Мне моя личная совесть позволила пойти на юриста учиться. Ответ устроил?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Если еще больше конкретизировать, то я, наверно, иногда позволяю себе даже слишком многое. Что касается отношений с людьми... Моя совесть не позволяет обидеть человека просто потому, что у меня плохое настроение, к примеру. Зато прямо высказываю своё мнение, иногда в достаточно резкой форме. А так я добрая:) :) когда сплю:)
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #264 Nomak » 08.10.2010, 09:41

Иваныч:А этим Вашим друзьям и жене с ребёнком - тоже больше никого не надо?
Жене в принципе нет, друзьям нужны только жены :smile:
Иваныч:Хотите повторить путь эволюции?
Да, хочу! Кто вам сказал, что в одиночестве он существовал плохо? :tongue:
Иваныч:Да, а как Вы с домочадцами и друзьями собираетесь существовать, не вступая в контакт с остальным человечеством, которое производит продукты питания, гаджеты и электроэнергию?
Это те случаи, когда контакт необходим, но это не значит, что я сними пиво пойду пить, или разглагольствовать о жизни. Чисто деловые отношения. :smile:
Иваныч:Как выйти из этого тупика?
Надавать всем людям по жопам. Устроить жесткий диктат. В тюрьму садить тех, кто в масках ходит или тех кто принуждает в них ходить. Это конечно все не серьезно, хотя по жопам я бы надавал :wink: Наверно это некий этап эволюции, когда человечество просто ослепло и дальше своего носа не видит. Нужно неое событие, которое постовит человека перед фактом о неминуемой гибели если он не соизволит измениться. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
2012 близко, конец света еще не отменен, Индиго утверждают о неминуемом изменении мира в скором времени, топливо заканчивается, экономика разваливается, так что, думаю, относительно скоро должны произойти изменения, по крайней мере я на это надеюсь :sad:
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #265 Яна Волкова » 08.10.2010, 09:56

Смеюсь до слез!:) мы все будем сидеть в тюрьме. Те, кто в тюрьму не попадут, будут расстрелены товарищем, предложившим эту идею )))
Замечательный выход:)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вы на какие-то мрачные изменения надеетесь. Люди никуда не денутся и по существу не изменятся. Это как с тараканами- приспособяться к новым условиям, но по сути будут теми, кем и были
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #266 Nomak » 08.10.2010, 10:07

Яна Волкова:юди никуда не денутся и по существу не изменятся. Это как с тараканами- приспособяться к новым условиям, но по сути будут теми, кем и были
Ну тогда конец миру. Если человек неспособен изменится, то лучше я пойду с этой планеты куда подальше. :sad:
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #267 Яна Волкова » 08.10.2010, 10:11

Ага удачи:) только вы ведь тоже человек. А от себя уже никуда не уйдешь:) вот такие пироги:)
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #268 Piranjka » 08.10.2010, 11:40

Иваныч:Как же быть в таком случае? Вопрос не только для Nomakа

В каком случае?)))
В этом?
Иваныч:езумие: развалится промышленность и системы жизнеобеспечения и человечество вымрет.


Nomak:Если человек неспособен изменится, то лучше я пойду с этой планеты куда подальше
Куда - на Марс?)))) В конце концов, на какой бы планете наши ученые не искали бы условия пригодные для жизни, везде они ищут условия пригодные для жизни человека . Или Вы с состоянии уйти от людей в условия непригодные для человека?)))

Яна Волкова:А от себя уже никуда не уйдешь:)
полностью согласна)))
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #269 Nomak » 08.10.2010, 13:51

От себя бежать без толку, да я и не хочу. А сбежать с планеты можно, как бы дико и безумно это не звучало. Причем в прямом смысле и не на какой не марс. Му-а-ха-ха-ха :twisted: :twisted: :twisted:
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #270 Иваныч » 10.10.2010, 22:29

Nomak:Жене в принципе нет, друзьям нужны только жены
...а жёнам - ещё кто-то... и так - без конца и края.. Это называется - социум! Круг замкнулся..:toothless:

Nomak:Да, хочу! Кто вам сказал, что в одиночестве он существовал плохо? :tongue:
:smile: Вообще-то ход истории мне об этом сказал :wink: . Было бы хорошо - не появились бы коммуналки, города, корпорации... монстров :toothless:
Nomak:Это те случаи, когда контакт необходим, но это не значит, что я сними пиво пойду пить, или разглагольствовать о жизни. Чисто деловые отношения. :smile:
Во время реализации деловых отношений можно получить мегаваттный заряд негатива. Вплоть до летального исхода :toothless: . Так что Ваш полуостракизм - паллиатив. :ill:
Nomak:Надавать всем людям по жопам.
А отчего убийства все эти и разной степени тяжести телесные повреждения на планете? Именно от того, что много желающих сделать то, о чём Вы пишете. Можно конечно спорить, правильно ли я поступил не наказывая физически некоторых форумских хамов, но для них самих это безусловное благо.. :toothless:
Nomak:2012 близко, конец света еще не отменен, Индиго утверждают о неминуемом изменении мира в скором времени, топливо заканчивается, экономика разваливается, так что, думаю, относительно скоро должны произойти изменения, по крайней мере я на это надеюсь :sad:
А что смайл такой невесёлый? :smile:
Яна Волкова:Мне моя личная совесть позволила пойти на юриста учиться. Ответ устроил?
Нет :no: Это не имеет никакого прямого отношения к смыслу жизни и даже к совести :smile: .
Это как кухонный нож: можно пищу готовить, а можно - человека убить. Тем более, что юристы по сути своей паразитируют на человеческих несчастьях (да простит меня wanjo :smile: ). В обществе, где люди в массе своей будут осознавать смысл своей жизни и (что важнее) стремиться к его реализации, надобность в юристах исчезнет :tongue:
Вообще говоря, смысл имеют лишь немногие профессии: нужны люди, которые что-то производят (еду, одежду и так далее), чему-то учат и от чего-то лечат. Остальное - "от лукавого". :smile:
Piranjka:В каком случае?)))
:smile: Вот Nomak меня понял!
Nomak: Нужно некое событие, которое поставит человека перед фактом о неминуемой гибели если он не соизволит измениться.
Какое это может быть событие, чтобы люди стали всем скопом задумываться, искать и находить ВСЕОБЩИЙ смысл жизни (потому что он именно всеобщий).
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #271 Яна Волкова » 11.10.2010, 07:33

Иваныч, вы как всегда ничего не поняли из того, что я хотела донести:) :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И к смыслу жизни это имеет самое прямое отношение. Моей жизни, по крайней мере:)
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #272 Piranjka » 12.10.2010, 11:29

Иваныч:Вот Nomak меня понял!
Ну я же не он))).
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #273 Иваныч » 12.10.2010, 19:33

Яна Волкова:Иваныч, вы как всегда ничего не поняли из того, что я хотела донести:) :)
Видимо, так и есть :yes: .
Я набрал телефонный номер,
А в нем - короткие гудки.
Это мой телефонный номер,
Наверное с кем-то уже говорю.
Всегда-то мой номер кем-то занят,
Когда бы себе я не позвонил.
Никому, никому,
Некоммуникабельность.
Мне тут подумалось. Общество наше устроено так, что тягу к "кучкованию" испытывают люди слабые. Сильные же больше предпочитают гордое одиночество, в крайнем случае небольшую компанию себе подобных. Наверное, пока сильные не переступят через свою гордость и не снизойдут к слабым, смысл человеческой жизни - всеобщее объединение на основе взаимной любви (уважения, дружбы, нужное подчеркнуть) не будет достигнут. Правда, для этого снисхождения и слабые должны измениться в лучшую сторону и стать активнее. Что будет потом? Можно лишь догадываться. Одно точно - человечество перейдёт на другой, более высокий уровень своего развития. Может быть - мы сможем видеть инопланетян. Может быть, сразу будет открыт способ мгновенного перемещения во времени или пространстве. Вариантов много. Но ничего этого не будет, пока у каждого из нас "свой" смысл жизни. :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #274 Nomak » 14.10.2010, 09:16

Иваныч:Наверное, пока сильные не переступят через свою гордость и не снизойдут к слабым, смысл человеческой жизни - всеобщее объединение на основе взаимной любви (уважения, дружбы, нужное подчеркнуть) не будет достигнут
Вот тут, как мне кажется дело не в гордости, а в непонимании, как можно жить в неведении. Да и слабый, сильный тоже разделение не совсем верное. Слабые - это иногда сильные люди, которые нечто поняли о жизни, испугались этого, и начали строить вокруг себя щиты, чтобы об этом не думать и жить, как все - пресной, неполноценной жизнью.
Но сама идея
Иваныч:Одно точно - человечество перейдёт на другой, более высокий уровень своего развития. Может быть - мы сможем видеть инопланетян. Может быть, сразу будет открыт способ мгновенного перемещения во времени или пространстве. Вариантов много. Но ничего этого не будет, пока у каждого из нас "свой" смысл жизни.
мне нравится.
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #275 Яна Волкова » 14.10.2010, 12:37

А какой он должен быть, если не "свой"? Ваш? Нет. Я думаю, что вообще деление на сильных и слабых неприемлимо. А вот на людей о нелюдей...
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно