Автосервисы Слуцка

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #101 Passat » 26.10.2010, 10:57

Кто в Слуцке покупал зимнюю резину? Ясно, что в Минске выбор получше, но хочется без лишних телодвижений на месте это дело решить. Где хороший выбор? Может модель кто посоветует? А может и в рассрочку где продается?
Passat M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #102 Pansy » 26.10.2010, 17:11

Passat:Где хороший выбор? Может модель кто посоветует? А может и в рассрочку где продается?
А кстати, да?
И еще, если стоит всесезонка, то можно поставить зимнюю резину только на два передних колеса? Или лучше не экономить?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #103 Изабелла » 26.10.2010, 17:20

Я не знаю что там советуют автомеханики вам, а у нас желательно чтобы все четыре колеса были одинаковые...иначе потом сбивается балансировка и дорога начинает жевать резину как цапля лягушек.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #104 Pansy » 26.10.2010, 17:24

Изабелла: у нас желательно чтобы все четыре колеса были одинаковые...иначе потом сбивается балансировка и дорога начинает жевать резину как цапля лягушек.
:eh: Вот так, значит...
А как насчет безопасности?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #105 Изабелла » 26.10.2010, 17:28

У нас зима не долгая...обычно пару снежных штормов и тогда ездить надо медленно и осторожно, и потом все тает. А вот у тех кто ездит в горы...по-моему в горах требуют цепи на колеса. Я видела что зимнюю резину продают, а вот покупают ли ее в нашем штате-не знаю. Вообще когда скользко стараюсь не ездить. Пару раз заносило...ощущение не из приятных:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #106 Pansy » 26.10.2010, 17:33

Изабелла:А вот у тех кто ездит в горы...по-моему в горах требуют цепи на колеса. Я видела что зимнюю резину продают, а вот покупают ли ее в нашем штате-не знаю. Вообще когда скользко стараюсь не ездить.
В горы я пока не собираюсь и в гололед тоже ездить точно не буду.
Поэтому....можно обойтись двумя? Жду экспертных мнений.
Изабелла, :hi:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #107 Изабелла » 26.10.2010, 17:38

У тебя ведущие передние колеса или задние и что за машина? Сейчас муж позвонит-спрошу. Он же в автопарке слуцком колесами занимался:) Что-то должен помнить? :)))))

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Вот вам мнение одного специалиста:

Раньше можно было, чтобы были одинаковые по рисунку колеса на одной оси.
Сейчас, насколько я знаю, техосмотр не пройти, если резина будет отличаться. Надо ставить ВСЕ колеса одинаковыми.
Многие будут делать именно так. После техосмотра поставят добивать б/ушную резину.
Балансировка, не собьется, если каждое колесо отбалансировано.
Развал/схождение делается на ось. В паре.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Мой муж тоже считает что колеса надо ставить одинаковые все четыре..Скупой платит дважды. Опять же-у тебя не джип у которого большие и дорогие колеса?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #108 Ludovik » 26.10.2010, 19:10

Pansy:А кстати, да?
И еще, если стоит всесезонка, то можно поставить зимнюю резину только на два передних колеса? Или лучше не экономить?
Это все равно что,на одной ноге коньки,а на второй ролики :biggrin:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #109 Pansy » 26.10.2010, 20:22

Изабелла:У тебя ведущие передние колеса или задние
передний привод
Изабелла:Опять же-у тебя не джип у которого большие и дорогие колеса?
ай, не джип...но хотелось бы))) Хотя... для города джип? :insane:
Ludovik:Это все равно что,на одной ноге коньки,а на второй ролики
Не знаю-не знаю... Согласно одному авторитетному мнению, можно только на передние (на задних - всесезонка).

Можно и на четыре, конечно... Но сами понимаете...Или вы не понимаете?... на что можно потратить 500 рублей! :biggrin:

Итак, повторяю вопрос Passat:
Passat:Кто в Слуцке покупал зимнюю резину? Ясно, что в Минске выбор получше, но хочется без лишних телодвижений на месте это дело решить. Где хороший выбор? Может модель кто посоветует? А может и в рассрочку где продается?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #110 Изабелла » 26.10.2010, 20:39

Колеса за 500 рублей? Белорусских? От игрушечного Камаза?:)))))) И то наверное не укупишь...А вообще-то интересно знать сколько стоят колеса... Ну скажем на тот же Пассат. И сколько берут за балансировку и за развал колес? Я буквально месяца три назад меняла колеса на своем Ниссане, так что в ценах ориентируюсь. У Ниссана большие колеса.....140 долларов колесо. Плюс балансировка 20 долларов и еще развал колес 60 долларов.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #111 Nastenya » 26.10.2010, 20:43

Pansy:В горы я пока не собираюсь и в гололед тоже ездить точно не буду.
Поэтому....можно обойтись двумя? Жду экспертных мнений.
Машинку всё таки купила???? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :clap: :clap: :clap:
Мы с Нариком отъездили всю зиму на 2 зимних (передние) и 2 демисезонных (задние) шинах. Вроде никуда не заносило, не сильно проскальзывало... Хотя в наших мега-чищенных дворах только на тракторе ездить... Но не об этом в теме... :redface: Ездили на "Белшине", как не прискорбно это не звучало... :nervious:
Вообще-то хотелось бы все 4 колеса с зимней и не только с "Белшиной"... Но... Всё со временем... Но на сколько я знаю, на заправках есть кой-какой выбор, да и на авторынке тоже... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #112 Pansy » 26.10.2010, 20:48

Nastenya:Машинку всё таки купила???? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Спасибо!:hi:
Nastenya:Мы с Нариком отъездили всю зиму на 2 зимних (передние) и 2 демисезонных (задние) шинах. Вроде никуда не заносило, не сильно проскальзывало...
Вот это я и хотела услышать :smile:
Изабелла:Колеса за 500 рублей? Белорусских? От игрушечного Камаза?:))))))
500 рублей - 500 тысяч за пару (средняя цена)
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #113 Nastenya » 26.10.2010, 20:51

Pansy:Вот это я и хотела услышать
Кста, у нас тоже переднеприводная...
Я наслышалась о нем.шинах... Но боюсь ошибиться в написании, всё таки я не автомеханик и не немец... :redface: Я попрошу Нарика в личку тебе написать.... :smile:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #114 Pansy » 26.10.2010, 21:39

Перечитала ветку - удивилась. Девушки сами с собой пообщались, советы друг другу пораздавали. Красота-загляденье...
А мужчины то где? Ушли на фронт? Или их "ушли"?

Верните на место, плиз :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #115 Ludovik » 26.10.2010, 23:33

Pansy:Согласно одному авторитетному мнению, можно только на передние (на задних - всесезонка).
Это Белла что ли в авторитете? :biggrin:
Можно много чего,но надо ли оно Вам? :insane:
Pansy:Итак, повторяю вопрос Passat:

Passat писал(а):Кто в Слуцке покупал зимнюю резину? Ясно, что в Минске выбор получше, но хочется без лишних телодвижений на месте это дело решить. Где хороший выбор? Может модель кто посоветует? А может и в рассрочку где продается?
Малиновка.
В помощь сайты http://www.abw.by/ или http://www.av.by/
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #116 Изабелла » 27.10.2010, 02:05

Я не в авторитете и кстати ничего не советовала а спросила у профессионального водителя и спросила у своего мужа. И все. Хотя, между прочим, своими машинами я занимаюсь сама. Не ремонтирую, понятное дело, но разбираюсь в том что происходит с машинами. И в технических характеристиках хорошо разбираюсь. Мне это интересно. Но это так...не делают мои знания из меня эксперта. На всякий случай повторю-я себя экспертом и не считаю:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #117 Snusnumric » 02.11.2010, 13:45

Кто знает куда в Слуцке по тормозной системе можно подъехать.... А то громыхает сильно при торможении.... Думаю что диск тормозной выеживается.... А может и колодки постирались....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #118 osada80 » 02.11.2010, 15:21

А теперь и я отпишусь. Обычно я пишу не в данном разделе, но тут НАБОЛЕЛО!!! :eh:

Мужики, дорога Вам ваша машина, тогда в 10 Городок на СТО которая налево перед заправкой не ногой. :help: :insane:

Рассказываю ситуацию. Машина дизель. Поехал поменять ОБЫЧНОЕ МАСЛО в движке и топливный фильтр. :evil: :evil: , короче фильтр поменяли но солярки не залили, пока заводил посадил аккомулятор, пришлось выталкивать и прикуривать от их машины. Но это пол беды. Масло поменял, завожу а у меня ЧЕК загорелся. Я им, мол до вас все в порядке было, они типа это мы когда прикуривали наверное ошибка выскочила, едь на диагностику, пусть тебе ошибку скинут. И все будет ОК!!!Не буду вдаваться в подробности дальше но в итоге мне замена масла за 30 тыс. рублей вылилась в ремонт машины в сумму: 5 000 000 рублей. :evil: :nervious: :nervious: :nervious: Я не ошибся в нулях!!!!!!!!!!!!!!!! Был бы чек или еще что, я бы им такого НАВАЛЯЛ!!!! Закрылись бы сами. [censored] понабирают 16-летних пацанов которые [нифига] не умеют и предлагают ВЕСЬ спектр услуг. [мудаки]!!!

Да и запись у них тоже НИКУДА не лезет. При мне люди приехали по записи вовремя и ждали!!!!! 40 минут чтобы они закончили две машины которые стояли перед ними в очереди!!! Не знаю кто у них там хозяин, но СТО еще та. Так что если на обычной замене масла такое происходит, делайте выводы. Я свою историю рассказал, а решать Вам. Но я лично сейчас тот район обьезжаю чуть ли не по кольцу. :fie: :boxing:

[Отредактировано модератором Ktulu_by]
osada80
25+ сообщений
Зарегистрирован: 23.10.2009

Сообщение #119 Изабелла » 02.11.2010, 15:59

Жа-а-а-а-аль что Артем уже все отредактировал потому что когда у меня издевались над машиной я могла на трех языках обложить матом:) А сейчас все просто. Путем проб и ошибок найдена мастерская и все...Уже с Божьей помощью лет 15 не заморачиваюсь куда ездить менять масло, и прочая. Я уже не ищу где дешевле. Я ищу кому я доверяю:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #120 Snusnumric » 03.11.2010, 11:27

Да уж.... Наверное самому лучше бы было масло поменять...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #121 Изабелла » 03.11.2010, 13:07

Можно и самому..Раньше муж менял....все-таки автомеханик, а сейчас перестали..Возни много, грязи еще больше. А тут заехал, поменял, уехал. Хорошего автомеханика найти сложно но ведь можно? Не может быть чтобы все...перевелись мастеровые люди и амба:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #122 Snusnumric » 04.11.2010, 17:06

Как говорит мой товарищ:
- дураков у нас мало... Правда они расставлены через каждые 100 метров....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #123 Snusnumric » 08.11.2010, 17:21

Все починил... Как и предполагал - колодки постирались.... Ремонтировался на сто возле лукойловской заправки, как ехать на льнозавод... Все отлично... В два раза дешевле чем просили в Минске...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #124 Игорь » 09.11.2010, 22:38

Чегото я сюда поздно зашел, но выскажу свое ИМХО:
1. Зимняя резина лучше всесезонки. Если нет денег совсем, можно поставить пару зимней - даже Белшины - только на ведущую ось. Если денег просто нет - купить 4 Белшины. Если деньги есть - нечего спрашивать - брать солидную импортную.
2. Да, хорошее СТО для себя надо искать, порой дорого, но если найдешь, будет тебе счастье.
3. Развал-схождение у нас примерно 10 евро за одну ось, балансировка вообще копейки - 1-3 евро за колесо. Опять же, та же Белшина от 50 $ за колесо, очень бюджетно, учитывая до 5 лет заводской гарантии.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #125 Snusnumric » 10.11.2010, 18:31

Где это такие цены.... Развал схождение делал за 30000.... Балансировка 3000

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не знаю... У меня фулдовские всесезонки гораздо лучше нордовских зимних....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron