Свадебные услуги

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #176 dostan » 16.06.2010, 09:43

Krot:Предложили бюджетный вариант - Чисто съемка свадьбы с монтажем. Стоит данная услуга N у.е. (вполне приемлема)
Далее предлогалась - Свадба состоящая из одних клипов (все зависит от молодых, можно 2-3 а можно и 9-10) N+1 у.е.
Если этого мало - Использование дополнительного оборудования N+2 у.е.

Это как тарифная сетка рекламного агентства, например. Гибкий подход - он всегда оправдан.

И ещё. Часто те молодожёны, которые мыслят категориями явно выше, чем "каб усе были снятыя у рост" и "рамачак настауте и сярдечак", так вот, молодожёны, имеющие вкус, как правило и платить готовы и фотомодели из них отличные. Как правило. И при такой обоюдной работе на выходе получается всё отлично.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #177 dostan » 18.06.2010, 14:18

Опубликовано и здесь.
http://kurjer.info/2010/06/18/molodozhyonam-kalkulyator-uslug-svadebnogo-fotografa/

А вот продолжение

Что предоставляет фотограф в итоге

Одни делают DVD-диск молодожёнам с примерно тремястами снимками. То есть, клиентам ещё нужно будет из них отпечатать в фотолабе примерно 50 избранных фотографий. А это в среднем от 50 000 до 100 000 рублей (зависит от размера отпечатков).

Фотограф может на второй день за отдельную плату (10-15 тысяч рублей) продать копии дисков и гостям (фото с первого дня свадьбы). Это бонус фотографу. Продав десяти гостям (а их столько находится, как правило, на свадьбе с 50-80-ю гостями) фотограф может заработать дополнительные 150 тысяч рублей.

Много? Но учтём, что подготовка диска с первого дня выглядит так. Придя после полуночи домой, человек садится за компьютер, сбрасывает фото, отбирает нужные кадры, обрабатывает (кадрирует, корректирует по тонам и цветам). Записывает 10-15 дисков. На сон при удачном раскладе, останется 2-5 часов (до 12.00 воскресенья)

Другие могут взять за работу заметно меньше, но снимки молодым будут продавать по 2000—3000 рублей – всё равно с расчётом выйти на какую-то определённую сумму.

Или — молодым диск, а гостям фото по 3-5 тыс рублей (в зависимости от размера карточки — удачный вариант 13×18).

И, повторюсь, уже с диска какие угодно снимки молодые могут распечатывать.

Есть варианты, когда ещё за какую-то плату готовят фотоальбом (и/или слайд-фильм), но тоже с учётом выхода на определенную сумму.

Вот такой расклад. Надеюсь, подал его доступно и калькуляция достаточно прозрачна.

Есть варианты заказов: только ЗАГС. Или: ЗАГС и первый день. Есть варианты заказов, касающихся процесса съёмки и привлечения дополнительных «элементов». Есть варианты на разные суммы при предоставлении конечного продукта. Собирай, как конструктор свой «тарифный план». Из него и вырисовывается определённая сумма.

Главное, чтобы за эти деньги, полученные фотографом, «картинка» была хотя бы достойной. О том, что такое достойной – это уже отдельная песня.

Примерно по такой же схеме можно посчитать услуги видео-оператора. Но, я так понимаю, на монтаж видеоряда приходится гораздо больше времени, потому по данному показателю расчет будет с другими цифрами.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #178 VINT » 18.06.2010, 20:04

[quote="dostan"]Примерно по такой же схеме можно посчитать услуги видео-оператора. Но, я так понимаю, на монтаж видеоряда приходится гораздо больше времени, потому по данному показателю расчет будет с другими цифрами.[/quote
насчет фото комментариев как я и говорил нет хотя динамика бизнеса расписана в какомто своем воображении


жду с нетепением всю бухгалтерию по видеографии :eek: там и поговорим :twisted:
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #179 Vodka » 26.06.2010, 20:41

Кому не жалко 250 у.е. за фотосъёмку свадьбы - звоните мне. Два дня съёмки - 300 у.е.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #180 Kreavid » 26.06.2010, 22:31

Мне не жалко. Только покажите нам всем стоит ли ваша работа этого?
Kreavid
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщение #181 Vodka » 26.06.2010, 23:00

фотки вконтакте выложены (Вадим Хролович)
Кстати, свадьбы пока не снимал, просто за меньшую сумму влом стараться и делать что-то красивое...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #182 VINT » 27.06.2010, 12:21

Vodka:Кому не жалко 250 у.е. за фотосъёмку свадьбы - звоните мне. Два дня съёмки - 300 у.е.

посмотрел фотку девушки в наручниках-понравилось,но все таки в чем прикол суммы за работу \на чем работаем,как снимаем,если студия,ассистенты\ поподробнее пожалуйста :wink:
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #183 Vodka » 27.06.2010, 12:56

И где прикол в сумме за работу? Моя работа, и я её оцениваю во столько. Кому надо мои фото - заплатят. Снимаю руками, согласно инструкции к фотоаппарату))), студия есть, ассистент есть, если понадобится...
P.S.Фотка с девушкой в наручниках делалась года четыре назад на дешевую мыльницу.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #184 Шув » 27.06.2010, 19:07

Vodka:Моя работа, и я её оцениваю во столько.
:clap: Коротко и ясно... для клиента. Конкурентам, конечно, нужны технические подробности :biggrin:
От себя: этот парень фотохудожник, а не иметель фотоаппарата и компа, это важно, не так ли :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #185 VINT » 28.06.2010, 17:30

не знаю чему тут хлопать в ладоши,спросил прямо - чем работает чел,не ответил ну и ладно ,а овации там еще рановато писать
VINT
0+ сообщений
Откуда: Солигорск
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #186 Vodka » 28.06.2010, 20:46

Какая разница кто чем фоткает? Даже на 1d можно снять хуже чем на мыльницу... Canon 450 у меня...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #187 artem » 24.08.2010, 22:20

Здесь работа одного из ведущих
Монтаж делал сам, не судите строго...

http://www.youtube.com/watch?v=eWXrYxnVwus
Time-Out.by
artem
50+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.08.2005

Сообщение #188 lagun » 02.09.2010, 14:58

кому интересно вот мои работки http://vkontakte.ru/club17026192 или вот http://photo-video.by/photo/lagun
lagun
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.09.2010

Сообщение #189 Katt » 09.10.2010, 15:50

Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями!!!
Значит, что касается фотографа, то времени у нас было не много, поэтому долго не искали. Взяли телефоны, обзвонили, подъехали посмотрели! Требования были к фотографу такие: отфотографировать всю свадььбу и без обработки скинуть на диск и отдать!Поэтому претензий к фотографу нет, но хочеться высказать общее мнение. Фотограф у нас был Сергей, работает в магазине сувениров возле ДК. Работать с ним не понравилось: 1) жаловался и говорил, что не дают работать ( я думаю никому не хочеться в этот день слушать жалобы); 2) фотографии с гостями в загсе не делал, естественно гостям это не понравилось ( поэтому нам-молодым потом в столовой пришлось "вылавливать" гостей, чтобы сфотографироваться, а это лишнее время); 3) Фотографий не так много, сколько было сфотографировано ( но это наше упущение, так как количество не оговорили); 4) Фотограф делал в подарок обработаную фотографию молодым и обещал, что скинет ее в обработаном виде на диск, фотаграфии нет на диске; 5) так же было сказано, что все фотографии, которые будут заказывать гости будут обработаны и также будут присуствовать на диске. Так вот для гостей фотографии не обрабатывались, а просто распечатывались на принтаре, про диск понятно. делайте выводы!
Будущим невестам!!! Я сама лично заказывала свадебный букет! Посидев несколько часов в интернете, я выбрала тот букет который бы хотела именно я! Пошла заказывать, обошла весь цветочный рынок и выбрала ролет 9ц - хозяйка Татьяна. Пришла объяснила, букет у меня был без микрофона и без разных сеточек-юбочек. сказали, что букет эксклюзивный, но они сделают. Я объяснила, все записали, договорились, что я подъеду на следующие выходные еще раз. Приехала, привезла фотографию букета, еще раз объяснила, еще раз записали и прикрепили фото! Все было понятно! Договорились, что букет заберет жених в день свадьбы в 9 утра. Татьяна сказала, что еще предворительно перезвонит. Звонка не было. Когда жених приехал в 9 утра, букет не был готов. Татьяна сказала, что может вы заберете перед выкупом, жених отказался. Букет был сделан за минут5-10 перед женихом и естественно не то, что я хотела. Благо, что "руки у меня растут от туда" :smile: и я пока ехали в загс переделала его сама так как хотела.) Так, что заказывать там я не советую, если вы не хотите быть с плохим настроением на свадьбе!
Благо, что настроение у меня было отличное и ни какие мелочи не могли его испортить, даже свадебный букет, поэтому свадьба для НАС прошла замечательно. :smile: :biggrin: :smile:
Katt F
25+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.12.2006

Сообщение #190 osada80 » 09.10.2010, 17:09

Katt:Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями!!!

Спасибо!!! Все написано досканально!!! Меня интересует вопрос по видео))) или его не было.

Наконецто появляются внятные отзывы клиентов, а не хвалебные песнопения самих работников СВАДЕБНОГО бизнеса зарегестрировавшихся под другим ником чтобы себя пропиарить. Ждемс следующих)))) С уважением......
osada80
25+ сообщений
Зарегистрирован: 23.10.2009

Сообщение #191 Katt » 09.10.2010, 22:19

osada80:Спасибо!!! Все написано досканально!!! Меня интересует вопрос по видео))) или его не было.

Видео было! Видеооператор отработал на совесть, приятно было с ним работать! Больше пока ничего не скажу, пока не заберем диски!!! :smile:
Тамада тоже была, отожгла на совесть!!! :wink:
Katt F
25+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.12.2006

Сообщение #192 kitevs » 09.10.2010, 23:35

У меня сестра скоро выходит замуж. Планировали свадьбу в "колосе " делать, но там занято. Зато там порекомендовали группу, которая ведет съёмку, фото, тамаду, музыку, украшения. Если кто сталкивался, то пожалуйста напишите отзывы.
kitevs
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.10.2010

Сообщение #193 osada80 » 10.10.2010, 19:21

kitevs:Зато там порекомендовали группу, которая ведет съёмку, фото, тамаду, музыку, украшения.

Да это что на кофейной гуще гадать!!! У нас ведь так. кто кому родственник или там еще кто,тот того и советует. Не важно, классно, плохо,лишь бы услугу, иногда "медвежью" сделать. Поэтому, мой Вам совет, берем телефончики разных людей, звоним, обьезжаем, смотрим и составляем общее впечатление от работы. А потом и заказываем. Иначе потом будете себе локти кусать, а винить некого будет.

Удачного Вам праздника!!!
osada80
25+ сообщений
Зарегистрирован: 23.10.2009

Сообщение #194 Romashka86 » 11.10.2010, 22:58

День добрый! Вас беспокоит Надежда - руководитель проектов по созданию рекламных свадебных каталогов издательского дома "Туринфо" (http://www.sezon.by). У нас в планах появилось создание объединенного для Солигорска и Слуцка рекламного свадебного каталога, который будет выдаваться в загсе при подаче заявления всем потенциальным молодоженам бесплатно. Мне подсказал krot, что Вы можете мне подсказать людей, которые представляют свои услуги на свадебном рынке Слуцка, так как сами работаете в этой сфере. Буду очень благодарна за информацию! Если Вам интересен наш каталог, то в среду я буду в Слуцке, и мы можем лично пообщаться :)
Romashka86
0+ сообщений
Зарегистрирован: 16.09.2010

Сообщение #195 Katt » 19.11.2010, 22:49

Katt:Видео было! Видеооператор отработал на совесть, приятно было с ним работать! Больше пока ничего не скажу, пока не заберем диски!!!
Расскажу про видео!!! Все понравилось, заснят каждый момент, что я думаю важно! Так, что если кому-нибудь нужно поделюсь телефончиком!!!
Katt F
25+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.12.2006

Сообщение #196 dostan » 22.11.2010, 13:16

А оператор кто был? Можно здесь или мне в личку.
У меня вот собралась коллекция фотографий самих операторов, которых я знаю и работы которых я видел лично. И видел, как они работают. И это коллекция тех, кто я знаю сработает гарантировано качественно. Хочется выложить из всех - не в целях их рекламы, а так, как справку для людей - они сработают как надо.
Таковых у меня набралось 7 человек. Знаю, что это не все хорошие операторы. но речь идёт именно от тех, чьи работы я видел и они мне покатили. Фильмы они делают разные, может, по стилистике одним подойдут, другим не очень - это уже вопрос выбора. Я говорю о качестве монтажа, самой картинки и т.д.
Получится со временем - выложу. Я вот всё никак не соберусь написать о стародорожской свадьбе. Уж 10 месяце прошло. А свадьба была забойная и видео-ведущий-фотограф-музыканты сработали на отлично.

А ещё вчера фотографировал в фото-студии новой нашей Expression. Её открытие, я считаю, - это событие. Там всё толково. И снимки получаются отменные. Уже туда и свадьбы заходят. Люди семейные фотографии делают. Но это отдельная тема - и тоже не в порядке рекламы будет. Люди вложили в оборудование кучу денег.

Что мне ещё понравилось там - скидки на фото. Чем больше фото печатаешь - тем больше скидка. У нас ведь в других местах как - 700-800 рублей и всё. Количество никак не влияет - скидок нет. Да и с качеством у меня возникали вопросы. Плюс - ведь на фото-принтере гонят фото, а в Expression на лабе. Короче мне фотографии 10х15 обошлись здесь не в 700 руб штука, а в 550. Заказывал штук 300 фото. Сэкономил около 45 000 рублей.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #197 artem » 25.11.2010, 23:55

Romashka86:День добрый! Вас беспокоит Надежда - руководитель проектов по созданию рекламных свадебных каталогов издательского дома "Туринфо" (http://www.sezon.by). У нас в планах появилось создание объединенного для Солигорска и Слуцка рекламного свадебного каталога, который будет выдаваться в загсе при подаче заявления всем потенциальным молодоженам бесплатно. Мне подсказал krot, что Вы можете мне подсказать людей, которые представляют свои услуги на свадебном рынке Слуцка, так как сами работаете в этой сфере. Буду очень благодарна за информацию! Если Вам интересен наш каталог, то в среду я буду в Слуцке, и мы можем лично пообщаться :)
Уже появился!
Time-Out.by
artem
50+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.08.2005

Сообщение #198 Kreavid » 28.11.2010, 01:23

Уважаемые будущие молодажены будьте очень внимательны при выборе фото и видео операторов для своих торжеств.

Причиной таких предостережений стал не давно увиденый мной сайт http://www.dnk-media.com/index.htm , на котором большая часть выложеной информации, а именно видеоролики которые сделаны совсем другими людьми (очень многие видеооператоры знают его под ником Virs).
Kreavid
0+ сообщений
Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщение #199 osada80 » 28.11.2010, 01:42

Kreavid:Уважаемые будущие молодажены будьте очень внимательны при выборе фото и видео операторов для своих торжеств.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: дааа неплохо ребята работают)))) а мне понравилось видео с бегущей девушкой. типа реклама стедикама. я по этой рекламе на официальном сайте себе стедик выбирал. вот оно как значит это все снято в Беларуси и притом еще в виноградниках. эээх. попробовать бы того вина из чудо полей :biggrin: :biggrin:

"Внимание ! Данный видеоматериал является демонстрацией возможностей, а не показателем уровня. Уровень зависит от сложности исполнения и бюджета" - улыбнуло. Предлагаю сперва выложить ваши работы. может даже сложности исполнения не понадобится))) сразу НЕТ!!! :boxing: :boxing: :hi: :biggrin:

Так что пора уже по НТВ новый фильм делать(раньше все про Еду было): Теория русского обмана. как не должно сниматься свадебное видео)) :biggrin: :biggrin:

P.S. Счас чувствую хозяева сайта мне ввалят так ввалят.
osada80
25+ сообщений
Зарегистрирован: 23.10.2009

Сообщение #200 artem » 14.01.2011, 22:21

Праздничное агентство ТаймАут открыли сайт
http://time-out.by/
Time-Out.by
artem
50+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron