Рыцарский клуб

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #126 sep » 12.01.2011, 17:40

wanjo:У вас пока не кольчуги ни дрына.
это у кого? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
wanjo:Причем здесь наука?
при том ))) реконструктор- исследователь .Хорошо владеющий этнографией,историей,археологией и множеством вспомогательных исторических дисциплин
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #127 wanjo » 12.01.2011, 17:59

sep:реконструктор- исследователь .Хорошо владеющий этнографией,историей,археологией и множеством вспомогательных исторических дисциплин
Вы о чем? Я о способах привлечения денежных средств в идею рыцарского клуба. А сказанное вами выше и не обсуждалось вообще. Это как-то само собой разумеется.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #128 sep » 12.01.2011, 18:06

wanjo:Я о способах привлечения денежных средств в идею рыцарского клуба
способ один- свои деньги,если хочется чтобы клуб самоокупался нужно в****ть как проклятым:осваивать гигантское кол-во средневековых ремесел,тогда будет какой-то толк,а благотворительностью никто не будет заниматься
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #129 VIC » 12.01.2011, 18:39

sep:способ один- свои деньги,если хочется чтобы клуб самоокупался нужно в****ть как проклятым:осваивать гигантское кол-во средневековых ремесел,тогда будет какой-то толк,а благотворительностью никто не будет заниматься
полностью согласен, даже если кто нибудь и проспонсирует, все затраты придеться отработать, причем многократно...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #130 Werdis » 12.01.2011, 21:50

Astral_Efreet, давно хочу заглянуть к вам, да все времени не хватает... Поэтому, не знаю положение дел в клубе и его нынешний потенциал...

Однако...

Не смотря на это, я считаю, что вы его(клуб) недооцениваете...
Посмотрите с другой стороны на денежный вопрос - зачем вам спонсор, когда у вас есть СВОБОДНАЯ НИША...

Вот вы говорите, нет денег, есть только 50кг проволоки - так сделайте из неё кольчугу, продайте её(частному коллекционеру, Беларусьфильму, другому рыцарскому клубу у которого, в отличии от вас, есть спонсор)... Даже кольчужное полотно и то, можно, к примеру, использовать в интерьере помещений (цены на изготовленные вручную в Инете гляньте)... На вырученные деньги купите 100кг проволоки и далее по кругу... Так глядишь и оденетесь...

В рекламке указан пункт - обучение кузнечному делу... А теперь оглядитесь вокруг, сколько у вас сейчас конкурентов? Я не говорю, про изготовление кованных оград (хотя и там конкурентов немного), я говорю про массовые гуляния... Всех уже достали полуметровые карандаши, мигающие рожки и бусики из камешков...
К примеру, в Солигорске, на прошлом дне города, стоял один мужичек и большим, скажу вам, пользовался спросом... Что продавал? Кованные гвозди, кованные нательные крестики, кованные предметы интерьера... Насчет продаж не скажу, но тут дело в ассортименте и цене... Главное, что конкурентов нет!!! Людям проще закупить оптом разный бред, чем годами совершенствовать кузнечное мастерство...
А теперь представьте такую вот кузнечную точку, только с упором в рыцарство на вечерах в Мирском замке... М-м-м... Да ещё с одежкой и обстановкой соответствующей тому времени... Да ещё когда расскажут как и в какое время в истории употреблялись продаваемые вещи... А уж если позволят прямо на месте самолично выковать, к примеру, гвоздь - вообще КЛАСС!!!

Помните, афро-белорусскую свадьбу у нас в ДК... Я даже и не знал, что у нас в ЗАГСе возможны индивидуальные сценарии свадеб... Смотрим еще раз статью... Всего 2 сценария - "Беларускае вяселле", "Шляхетскае вяселле"... А рыцарство где?
Сложно скажете, - согласен... Но реально? Реально!
Даже если глянуть с другой стороны и отбросить сложные обрядовые официозы в лице ЗАГСа... Любые молодожены почти всегда пытаются выделиться из толпы таких же, спешащих расписаться... Лимузины, кабриолеты, хамеры, салюты - на большее фантазии не хватает... В итоге сценарий выкупа скачан в Инете, на фото-видео однотипные березки и прыжки...
Где рыцари? Где прекрасная дама? Серенады под окном? Показательный бой на выкупе? И это только на выкупе, я уж про остальное не говорю... Любой фото-видео оператор, тамада - вас с руками оторвет... А уж поверьте, предложить ваши услуги молодоженам - он сможет... Вам даже реклама не нужна... Потому что, то что вы предложите - сейчас аналогов не имеет...

Еще раз повторюсь, я не знаю реального положения дел в клубе. Поэтому не пытаюсь вас куда-то направить - всё что здесь написано - просто наброски идей... И если вы поймете суть моего поста - сами сможете набросать своих исходя из своих обстоятельств...
Просто так сидеть в комнатушке и тихо плести кольчужку - глупо... Это не более чем хобби... Кружок, если хотите... Но никак не КЛУБ...
Продумайте что вы (как клуб) можете предложить, зарегистрируйте ИП или организацию... Начните с малого и очень скоро увидите как все просто... И деньги появятся, и единомышленники, и взаимовыгодные сотрудничества... Кстати, реклама клуба при личном общении с человеком - даст наиболее сильный эффект (думаю понятно, к чему это я)...
И уже не вы будете бегать за спонсорами, а они за вами, ради своей рекламы на каком-нибудь выступлении...

И самое, пожалуй, главное, - уход в коммерческую сторону никак не скажется на деятельности клуба... Вы по-прежнему будете заниматься своим любимым делом, оттачивать мастерство и изучать историю... Только вот вам за это еще и платить будут...

Удачи! :wink:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #131 wanjo » 13.01.2011, 09:49

sep:сли хочется чтобы клуб самоокупался нужно в****ть как проклятым:
VIC:все затраты придеться отработать,
Так работать или не работать? Ничего не понял? :eh:
Если мне приходится убеждать людей обратиться к человеку, который ежегодно ДАРИТ школе в которой учился 4-5млн. руб. Который имеет в СОБСТВЕННОСТИ шикарную площадку для размещения и клуба и кузниц и прочей х.... Который ни перед кем не обязан отчитываться за подаренные денежные и материальные ценности. И которого все это может заинтересовать не меньше вашего - а меня за это начинают учить очевидным вещам и втолковывать то, что и так понятно, то..... делайте что там хотите. :silenced:
Werdis, Ваша идея для них вообще абсурд!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #132 Ktulu_by » 13.01.2011, 10:54

wanjo:а меня за это начинают учить очевидным вещам
Будьте так любезны - покажите, пожалуйста, где Вас кто-то учит.
Что же до идеи Вердиса, то она ничуть не абсурд. Она в том числе поможет выработать логику по решению своих проблем. Что ничуть не хуже Вашего предложения.
Кстати, кроме капиталовложений, есть и другие проблемы, о которых в частности писал sep, и на них тоже следует обратить внимание.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #133 VIC » 13.01.2011, 11:26

wanjo:Так работать или не работать? Ничего не понял? Если мне приходится убеждать людей обратиться к человеку, который ежегодно ДАРИТ школе в которой учился 4-5млн. руб.
Одно дело работать, совсем другое отрабатывать... Влаживая свои собственные средства, всегда знаешь, на что они ушли, что из этого вышло. С Гуркиным не знаком, а вот большинство слуцких предпринимателей проспонсировали бы, только с целью собственной выгоды!!
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #134 sep » 13.01.2011, 11:30

Werdis, ваше сообщение для человека со стороны очень не плохо,однако,вы мало понимаете про что пишите.Тут не все так просто как вы думаете.

wanjo про какую площадку вы говорите,для чего она нужна? Заинтересованность вашего спонсора понятна,но человек не будет дарить просто так ,первому встречному,деньги и вы прекрасно это понимаете.Для того чтобы что-то получить-нужно что-то показать :smoke:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
VIC:а вот большинство слуцких предпринимателей проспонсировали бы, только с целью собственной выгоды!!
почему слуцких ? любой человек зарабатывающий деньги хочет их вложить с выгодой для себя,или все еще крепок стереотип что предприниматель получает миллиарды ничего не делая :cry:
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #135 VIC » 13.01.2011, 11:54

sep:почему слуцких ? любой человек зарабатывающий деньги хочет их вложить с выгодой для себя,или все еще крепок стереотип что предприниматель получает миллиарды ничего не делая
про других не знаю )) со слуцкими общался по работе, и сложилось определённое (личное) мнение о многих из наших предпринимателей!! ) они и за выполненную работу, не очень то хотят рассчитываться )
Последний раз редактировалось VIC 13.01.2011, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #136 wanjo » 13.01.2011, 13:06

Ktulu_by:Будьте так любезны - покажите, пожалуйста, где Вас кто-то учит.
Флудер, для таких сообщений есть личка.
Ktulu_by:Что же до идеи Вердиса, то она ничуть не абсурд.
Ничуть, для тех кто захочет ее реализовать. Для занятия художественными промыслами даже ИП открывать не надо. 1 базовую налога в год заплати и 2 раза в неделю торгуй. Но это только для тех, кто захочет этим заниматься.
sep:Заинтересованность вашего спонсора понятна,
:biggrin: У меня другой спонсор.
sep:человек не будет дарить просто так ,первому встречному,деньги и вы прекрасно это понимаете.Для того чтобы что-то получить-нужно что-то показать
Про инвестиции слышали? Это когда вкладывают деньги в идею, что бы уже потом кто-то что-то показал.
sep: про какую площадку вы говорите
Поймите меня правильно, это просто моя идея, это то, как мне это видится(мерещиться). Есть такая штука как «страусиная ферма». Там и на санях катают и площадка для отдыха есть. Так вот если там, к примеру, ну по моему, в поле поставить стог с мишенью, объявить это «лучным тиром» - думаю народу захочется пострелять. Ну, я конечно не понимаю ни чего, но я бы пострелял. А если показать впечатлительным гражданам старинную кузницу, да еще и работающую - ващеееее. Будь я Гуркиным, я бы в такое дело вложился, тем паче, что куча энтузиастов уже есть.
ТАК ОБЪЯСНИТЕ почему ВАМ нельзя заниматься любимым делом и получать за это деньги?
Все мною сказанное, просто мною сказанное без всякой корысти и подвохов. Мне очень нравится сама идея. Я бы с удовольствием в ней поучаствовал.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #137 sep » 13.01.2011, 14:10

wanjo:Поймите меня правильно, это просто моя идея, это то, как мне это видится(мерещиться). Есть такая штука как «страусиная ферма». Там и на санях катают и площадка для отдыха есть. Так вот если там, к примеру, ну по моему, в поле поставить стог с мишенью, объявить это «лучным тиром» - думаю народу захочется пострелять. Ну, я конечно не понимаю ни чего, но я бы пострелял. А если показать впечатлительным гражданам старинную кузницу, да еще и работающую - ващеееее. Будь я Гуркиным, я бы в такое дело вложился, тем паче, что куча энтузиастов уже есть. ТАК ОБЪЯСНИТЕ почему ВАМ нельзя заниматься любимым делом и получать за это деньги? Все мною сказанное, просто мною сказанное без всякой корысти и подвохов. Мне очень нравится сама идея. Я бы с удовольствием в ней поучаствовал.
вот поэтому у нас так мало бизнесменов ) Про бизнес план я думаю слышали,так и здесь одного энтузиазма мало.для старта не нужно баснословных денег,всего-то ,как мы с бизоном советовали,нужно скинутся и купить на клуб 2 комплекта на нужный период и вперед,а люди которые увидят "рыцарей" сами будут платить деньги )))

если все будет хорошо ,то на день города вы увидите настоящую древнерусскую кузницу и гончарную мастерскую
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #138 wanjo » 13.01.2011, 15:31

sep:Про бизнес план я думаю слышали,
:super: даже сам писал.
sep:то на день города вы увидите настоящую древнерусскую кузницу и гончарную мастерскую
С привеличайшим удовольствием приду посмотреть.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #139 sep » 13.01.2011, 22:46

wanjo: даже сам писал.
ну тогда вы прекрасно должный понимать что за идею и красивые глазки никто ничего не даст
wanjo:С привеличайшим удовольствием приду посмотреть.
если планы не изменятся и погодка не подведет,домашние заготовки можно будет увидеть уже в апреле
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #140 Иваныч » 13.01.2011, 22:54

Нда, нынче "лыцарь" пошёл меркантильный. За собственное хобби денег требует.. Энтузиасты в СССР гораздо чаще рождались ... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #141 sep » 13.01.2011, 23:03

Иваныч:За собственное хобби денег требует.
выпилили бы вы отсюда,в раздел про политику,там вы хоть можете казаться "умным" :insane:
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #142 Иваныч » 13.01.2011, 23:15

sep, придёт безногий - выпилит! :toothless:
"Не суетись под клиентом" ©
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #143 sep » 13.01.2011, 23:20

толсто,но не профессионально, байбай
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #144 Иваныч » 13.01.2011, 23:29

сам бабай! :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #145 sep » 14.01.2011, 00:41

Иваныч:сам бабай!
как смешно,Задорнов и Петросян не ваши родственники ?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #146 wanjo » 14.01.2011, 09:24

sep:вы прекрасно должный понимать что за идею и красивые глазки никто ничего не даст
???? И не раз. И не малые суммы. И только за идею. Ничего материального.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #147 wanjo » 21.01.2011, 09:18

Ребята, расскажите по подробней о экипировке своей. Если можно на сайтик какой ссылочки киньте. Временной период и местообитание ваших персонажей. Просто хочу попробовать че-нить смастерить самостоятельно, ну и так, что-бы, в случае чего и вам пригодилось. На кольчугу пока замахиваться не буду(над материалом думаю), а вот из кожи я че-нить сворганить смог.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #148 Astral_Efreet » 22.01.2011, 11:03

Будем рады любой помощи:) Информацию скину по возможности или ссылку!
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #149 Astral_Efreet » 04.02.2011, 19:49

Wanjo пока не могу ничего скинуть, или чего то попросить... Мы еще сами в тумане, пока на общих началах занимаемся самым элементарным, например кольчуги плетем, да и в основном много времени сейчас будет уходить на подготовку помещения под мастерскую, но моя благодарность будет безгранична, если ты сможешь пошить обувь с кожи, чего чего, а это у нас наболевшее, вот так!
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #150 wanjo » 23.02.2011, 14:34

Astral_Efreet, попробовал я изготовить ботиночек. Первый блин вышел.... не через то место и как-то комом:))) Зато теперь я точно знаю, что для того, чтобы сделать достойный и главное ноский шуз нужна хорошая кожа(а не со старой куртки), колодочка(и шить удобнее и швы ровнее) ну и пару прибамбасов часть из которых я уже сварганил из подручных средств. В общем поищу по сусекам пару хороших кусочков на подошву и может порадую вас достойной парой.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Слуцкий креатив



cron