"Маски" и с чем их едят.

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Иваныч » 18.12.2010, 18:31

Маврин, всё как обычно - повышенное ЧСВ мешает Вам понять суть того, о чём пишу я.
Ну да я на Вас не обижаюсь, я ж говорил, что сейчас Вы меня просто не поймёте - как в воду глядел :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #52 Маврин » 18.12.2010, 19:07

иваныч, мне кажется, что это не ответ на мои слова, а продолжение "гнуть свою линию".
ваши слова я принял буквально, допустил их к сердцу, поверил им и принял как правду. как возможную правду.
кстати, а вы победили свою животную состовляющую? сексом не трахались никогда ради удовольствия"? не баловали себя мясным, сладким, не переедали? не чувствуете страха, когда видите, как на вас несется машина? чувств нет? эмоций?... у меня все это есть, и я чувствую вкус к жизни вместе со своим животным началом, и я люблю его. правда беспорядочное поведение, конечно, никакого вкуса не дает.
про чувство собственной важности - спасибо, о великий гуру, я знаю об этом и помню об этом каждый день. что руководствует мной в писанине на этом форуме я тоже знаю - это и одиночество, и чсв, и желание найти какую-то поддержку, и желание выразить себя, и жалость к себе. а понял я вас или нет - мне виднее.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 11 секунд:
на самом деле вы правы. вы действительно зацепили чувство собственной важности и мои представление о себе, как о хорошем человеке. тогда, как на самом деле я далеко не хорош - это меня взбесило. спасибо вам за ваше мнение, оно вполне справедливо и ценно.
может быть мы не поняли друг друга, может быть я не понял вас, это не имеет смысла выяснять.
я не должен вам указывать на ваши недостатки, не выняв "бревно" из своего глаза, но все же хотелось бы намекнуть на то, что людям не всегда приятно, когда их судят так явно и жестко. вы очень умный человек, но мы все иногда ошибаемся, и поэтому, может быть, не стоить быть такими однозначными.

возращаясь к теме о масках, я хотел бы сказать, что чувство собственной важности играет тут весомую роль. для меня - одурманивает, затуманивает сознание, цепляет какой-то узкой идеей. конечно, хочется видеть себя победителем: сильным, успешным и без колебаний идущим своей дорогой, но это не так. ты начинаешь ныть и проклинать себя за свои слабости, но эта тема интимная, никому не хочется показывать свою грязь. и, когда кто-то попадает, пусть не совсем в яблочко, а где-то рядом, то хочется защититься любой ценой. тут и агрессия, и маски придут на помощь.
я действительно далек от совершенства и от того, каким бы хотел себя видеть. я много лгал в последнее время, часто был безответственным и ленивым, жалея себя за то, какой я слабый и несчастный. и уж философом точно себя не считаю, только если в классическом гуманитарном смысле - помечтать-попи*деть-потрындеть.

а, говоря об ослаблении цивилизованного начала, я имел ввиду не то, чтобы дать волю инстинктам, а то, чтобы очистить разум от грязи, страхов и чувства вины, которые отравляют мою жизнь. может быть еще и от некоторых догм, норм поведения, но в первую очередь - это внутренняя грязь, беспрерывный поток хаотичных мыслей.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #53 Пражский егерь » 19.12.2010, 11:48

Иваныч:Вы согласитесь - реакция у пьяного значительно замедляется, то есть "алкоголь плохо влияет на животные инстинкты"
Алкоголь плохо влияет на наше "железо", "софт" он затрагивает слабо. :smile: Особенно глубоко прошитый. Т.е. наши сложные умчтвенные процессы связанные с логическим мышлениеми т.д. действительно страдают и сильно. Но вот глубоко загнанные рефлексы остаются.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #54 Иваныч » 19.12.2010, 19:16

Маврин, Пражский егерь, отвечу чуть позже. Нет времени, а ответ требует его. Извините.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #55 Пражский егерь » 29.12.2010, 12:56

Иваныч:Маврин, Пражский егерь, отвечу чуть позже. Нет времени, а ответ требует его. Извините.
Ивыныч, мы требуем ответа. :smile: 10 дней, срок не малый. Соберитесь с мыслями, дискуссия интересная.. ))
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #56 Яна Волкова » 01.01.2011, 23:19

Прочитала всё, что тут понаписывали и задалась вопросом: чем маска отличается от лицемерия? Тоже своего рода... Ну, это, конечно, всё равно ничего не меняет.
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #57 Изабелла » 01.01.2011, 23:49

Для меня существует несомненное отличие...Маска это скорее самозащита. Я надел маску и попробуй разберись что за ней. А лицемерие, как говорит энциклопедия это — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью ( с)
Мне кажется разница есть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #58 Яна Волкова » 02.01.2011, 01:03

И то, и другое обман, притворство. С какой целью это происходит- другой вопрос. Защищаться ведь тоже можно по-разному:) :)
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #59 Изабелла » 02.01.2011, 01:53

Ну мы уже говорили зачем маски. Так же как и одежда...Ведь не является обманом что ты зимой ходишь в шубе...Все прекрасно понимают для чего она. Так же и маска. Она сохраняет лицо. По-моему нормальное состояние человека: уметь держать лицо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #60 Иваныч » 13.01.2011, 19:11

Пражский егерь:Ивыныч, мы требуем ответа.
...а он ей отвечает © ... :smile:
Пражский егерь:Алкоголь плохо влияет на наше "железо", "софт" он затрагивает слабо.
Вы никогда не наблюдали как падают пьяные люди? Часто - навзничь, не группируясь, с размаху, завершая падение ударом затылка о пол. Если считать, что наши двигательные рефлексы - "глубоко зашитый софт", тот в данном примере он работает с бооольшими сбоями. Не находите? :smile: Или Вы ещё какой-то "ГЗС" имели ввиду? :spy:
Яна Волкова:задалась вопросом: чем маска отличается от лицемерия?
Правильно, - ничем :smile: . Но ни один лицемер с Вами не согласится :wink: . Всё верно, маска - обман, как бы её шубой не называли некоторые :smile: . Маска - это замена правильного поведения (которое демонстрируют очень немногие люди :angel:) . Можно притвориться, что ты хороший(-ая), а не быть ей (им) - фальшиво улыбаться, говорить незаслуженные комплименты. Тешить чужой эгоизм, в общем. Неискушённые люди клюют на это дело достаточно легко. Но сути лицемера это не меняет.

Быть самим собой очень непросто. Тут два пути - отшельничество или праведность. Первое проще, но оно идёт вразрез со смыслом жизни человечества - объединении. А второй путь страшно сложен, но к цели ведёт лишь он.

Хорошо уже само то, что человек осознаёт, что примеряет "маски". Есть немало таких, которые эти "маски" считают благом и всячески их оправдывают :toothless: .

Маврину. Попробуйте вообразить, что я, когда пишу, крайне редко имею в виду какого-то конкретного человека. Я пытаюсь рассматривать суть проблемы, а не чью-то личность. Здесь некоторые считают, что я высмеиваю конкретно их, но это не так. Я мало кого знаю из форумчан, да и у меня особого желания нет узнавать их лучше (хотя это и не трудно - деревенька маленькая), тогда у меня не получится беспристрастно судить о мотивах, ими движимыми. Если Вы эту мою мысль поймёте правильно, Вы увидите, что никаких личных выпадов в отношении Вас я никогда не делал.

Что до моей жизненной концепции, то я имею полное право считать её верной до тех пор, пока не столкнулся с фактами, которые в неё не укладыватся. Пока она помогает мне остаточно легко объяснять ситуации, кажущиеся некоторым крайне сложными или необъяснимыми, едва ли имеет смыл от неё отказываться. тем более, что прежде чем отказаться от чего-то, неплохо подыскать замену. Причём, желательно, чтобы замена была лучше, совершеннее. Пока такой замены мне никто не предложил. :hi:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #61 Маврин » 14.01.2011, 14:08

мой ответ - молчаливое согласие
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #62 DEADCANDANCE » 14.01.2011, 23:16

Мы естественны - когда спим.)
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #63 Пражский егерь » 17.01.2011, 10:01

Иваныч:Если считать, что наши двигательные рефлексы - "глубоко зашитый софт"
Нет, я не считаю, что двигательные рефлексы очень уж глубоко зашитый софт, это во первых. Человек учится ходить приличное количества времени - это так называемая "мышечная" память. Падает он пьяный еще и по другим причинам - нарушение работы вестибюлярного аппарата и заторможенность реакции на ориентацию в пространстве, просто не успевает тело среагировать.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #64 Иваныч » 23.01.2011, 12:44

Пражский егерь:Нет, я не считаю, что двигательные рефлексы очень уж глубоко зашитый софт
Может, наконец, откроете тайну - что именно Вы именуете "глубоко прошитым софтом"? :insane:
Мне сразу станет легче с Вами беседовать :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron