DVD с USB выходом

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Nomak » 13.01.2011, 17:45

Вобщем вопрос назрел давно, а задать все никак не мог придумать где, ну а дальше понятно...

Короче, надоели двд диски решил купить плеер и смотреть с флешки, пришел в магазин у продавцов естественно ничего узнать нельзя кроме как - берут, значит хороший. В итоге решил поддержать наших и взял горизонт...
Закачал, фильм начал смотреть, и тут тормоза неожиданно для меня нагрянули, попробывал второй, третий фильм - тоже самое. Порыскал в нете, узнал, что до сих пор производители изпользуют долбанный USB 1.0. Попробывал советы по уменьшению размера кластера, форматировать флешку в fat - не помогло. В итоге начал тупо конвертировать фильмы.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

К каким значениям стремится, чтобы фильм не тормозил и при этом было хорошее качество на телевизоре 54". По не понятным мне причинам на телевизоре хорошо то, что на компе плохо. Вопрос касается битрейта и разрешения видео, качества звука, и может еще чего о чем я не знаю, было бы неплохо приводить в пример и программу на какой это можно делать. Напомню что фильмы я смотрю с флшки через USB 1.0 а это значит что скорость передачи низкая.
Nomak
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #2 Иваныч » 13.01.2011, 17:55

Nomak, я сжимаю видеофайл (для небольшого ТВ) с видеобитрейтом 768 и аудио 128 - всё ОК. Когда же битрейт высокий - звук глючит (отстаёт и прерывается). Жму бесплатной прогой Format Factory. Очень функциональна, конвертит быстро и без багов. Там в профиле avi только меняешь битрейт на 764 и - всё! :hi:

В телевизоре развёртка, видимо, чересстрочная, а в ПК - прогрессивная, отсюда и "эффект" разный :smile:

P.S.
Впрочем, если у Вас телевизор 54 ДЮЙМА, то битрейт должен быть повыше раза в два-три... :think:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #3 Nomak » 14.01.2011, 16:15

Вот как раз с торможением звука на динамических сценах, да и не только, я и столкнулся, тупо снижал до 700 битрейт и почти всегда помогала, попробую воспользоваться вашей прогой может лучше будет

А вот еще думаю - стоит ли уменьшать разрешение, если битрейт урезал?
Nomak
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #4 maxrus » 14.01.2011, 16:25

А если не прошло две недели - может попытаться вернуть продавцу этот плеер...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #5 Passat » 14.01.2011, 17:29

Nomak:Вот как раз с торможением звука на динамических сценах, да и не только, я и столкнулся

У меня это же иногда происходит, когда фильм увесистый. Сериалы и мультфильмы нормально крутит. Плеер Xoro, 2005 года выпуска.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #6 Игорь » 14.01.2011, 19:49

maxrus:А если не прошло две недели - может попытаться вернуть продавцу этот плеер...
вот-вот, и взять нормальный, даже если и дороже.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #7 Action » 14.01.2011, 21:47

Купляйте беларускае!
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #8 Иваныч » 14.01.2011, 22:02

Nomak:А вот еще думаю - стоит ли уменьшать разрешение, если битрейт урезал?
Я этого не делаю. Кроме увеличения времени конвертации это мало что даёт. Впрочем, в случае если изменение битрейта не поможет, можно поэкспериментировать :smile: . Но, думаю, всё будет тип-топ.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 gaishnik » 12.05.2011, 23:11

Nomak:Напомню что фильмы я смотрю с флшки через USB 1.0
Ни фига себе :eek: Прогресс шагает по планете, но только мимо нас :sad:
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #10 zubr2012 » 04.08.2012, 15:55

у меня тоже двд от горизонта (4 года назад стоил 300 тонн), модель супер читает любые диски и с флэшки тоже.
так написано "на заборе", а в реалии ну почти всё и почти с флэшки.
и есть один не достаток или точнее два.
1. не читает с внешних венников и террабайтэвых флэшек при подсоединении их к usb.
2. не со всех флэшек читает.
не читает с тех в которых стоят какиет о концентратоы.
а что это такое фиг его знает!
а главное как определить лн в флэшке есть или нету?
а ни как, всё т.с. методом тыка.
вот так и подобрал 8-ми гиговую флэшку... .
не хочется говорить гадости, но наш производитель гонит технику хуже чем китаец из Московских подвалов.... .
КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКУЕ и будет вам счастье!
:-(
zubr2012
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.08.2012


Вернуться в Цифровой мир



cron