Мы вымираем как нация

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 bender » 03.02.2011, 21:53

за год в стране становится в среднем меньше на 30000 жителей,те каждый год исчезает по сути небольшой город или пгт.
на 100 родов по статистике приходится 74 патологии.
на 2 брака происходит 1 развод.
уровень употребления алкоголя на душу населения близок к точке невозврата ,когда на нации можно ставить крест.

тем более странны меры правительства по дотации приезжим до 1000 евро.....эта мера так же эффективна для демографии как тушение леса тапочком.
вместо того чтобы создавать условия для страны,у которой уровень здравоохранения,к примеру,по европейской классификации,на зачаточном уровне....


в России китайцев уже 2 млн и пока у нас идет дворцово-ледниковый период и пока жизнь белоруса не ценится ни в цент,а пересечение границы приезжим планируется оплачивать,они могут вполне с течением времени стать коренным народом Беларуси....


....по мировому опыту вымирание нации процесс практически необратимый......
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #2 DEADCANDANCE » 03.02.2011, 22:19

Меняем гражданствооооооооооооооо, выживем!!!!! :biggrin:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #3 Изабелла » 04.02.2011, 00:02

Спешу вас огорчить. Знакомые лично мне белорусы в США не только сами не говорят по-белорусски ( в библиотеке, кстати, ни одной книги на белорусском языке нет) но и детей своих не заставляют учить хотя бы русский язык. В школах по изучению русского языка детей русских и белорусов нет. Заселение РБ русскоязычным населением ближайших стран...россияне и украинцы может быть и приедут...пользы языку и белорусской культуре не принесут. Жаль-жаль-жаль.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Nieśviadomy Biełarus » 04.02.2011, 01:25

Зато милиции всё больше... :zombie:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #5 Uasiliys » 04.02.2011, 01:39

Изабелла: белорусы в США не только сами не говорят по-белорусски
Эх..... Сравнила с пальцем понятно что....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Nieśviadomy Biełarus:Зато милиции всё больше...
Вроде так, однако, по штатке посмотришь - а штат все сокращается и сокращается.... А общая цифра наобормот растет.... К чему бы?!?!?!???????
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #6 Action » 04.02.2011, 02:17

Нация вымирает и будет вымирать. Пока политика не перестанет быть лицемерной во всем. Пока идет лицемерная борьба против алкоголизма, курения и наркотиков... пока идет лицемерная социальная политика и т.д. Нацию просто напросто споили, скурили и посадили на наркотики, достать любые наркотики сейчас не составляет никакого труда, захотел, достал. Наркоманов все больше.. я знаю о чем говорю т.к. уже многие мои знакомые сидят на чем-либо... а кто-то уже перешел самые темные грани... Но нет никакой борьбы с этим. Видимо это кому то выгодно. Сделают пару рейдов. покажут по телику операцию анти канопля и антимак которые проводятся месяц в год показательно и все... лицемерие... а на каждом углу толкаются миксы, таблетки, дозы... алкоголь и курение убивает не столько сами по себе. сколько последствиями в старости и последствиями для всего будущего генофонда семьи.. Но это то же наркотики. И по справочнику ВОЗ, они имеют свою квалификацию наряду с другими наркотиками. Почему бутылка пива стоит дешевле чем сходить в бассейн или спортзал? Почему с ними идет такая импотентная борьба? Почему идет такое лицемерие? А давайте посмотрим на список самых наших монопольных компаний, что видим? Крышталь, Крыница, Аливария, ГТФ и т.д. Объяснение какие-нибудь надо? думаю нет. И так все понятно. Отсюда и патологии в родах, бытовуха, преступность... список можно долго продолжать... Едем дальше. Продукты в магазинах. Химикаты и канцерогены... Колбасы и сосиски в которых нету мяса это еще самое безобидное. Гораздо интереснее вещества которые подсаживают наши пищевые рецепторы на все это... после этого вы уже не будете есть простую здоровую пищу потому что вы не будете чувствовать даже вкуса ее, а есть как бумагу... еще причины убивающие нацию? Медицина... о дааа... Вобще во всем мире на самом деле медицина еще находится на пещерном уровне... но у нас... мы как всегда любим бить рекорды, правда не в том чем надо, больше всех выпить- это пожалуйста... в остальном.. глухо... Таблетки уже давно не лечат, а лишь убирают симптомы и человек так же сидит на них... Продолжать можно до бесконечности.

А с демографией на этой территории все будет хорошо. Свято место пусто не бывает. Земля у нас плодородная, запасы в недрах еще есть, пресная вода есть... будут здесь жить люди. Правда беларусов может не остаться, а люди жить будут. Будут жить люди, которым не все равно на свое здоровье и здоровье своих близких, которые не употребляют алкоголя, которые работают очень много и не из под палки а для себя... Китайцы? возможно... может и мусульмане... Но все это все же в не совсем уж далекой, но отдаленной перспективе. У нас есть еще шанс вылезти из этой ямы. Есть шанс спасти нацию, но с каждым днем и с каждым выпитым вами стаканом и выкуринной сигаретой он улетучивается.

Сам же я лично щас алкоголь и прочие наркотики не употребляю(раз в месяц срывает на литрик пива, но и с этим справлюсь)... занимаюсь спортом... творчеством... стараюсь придерживаться здорового питания, хотя это щас очень сложно с нашими продуктами... И телевизор не смотрю(думаю об этом все понятно). И отношение к алкоголю варьируется. иногда хочется что бы у нас был сухой закон или цены на алкоголь стали дорогими к примеру 20-30 у.е. за бутылку водки, 8-15 у.е. за бутылку пива, 8 у.е. пачка сигарет, а абонемент в спортзал стоил максимум 30 тысяч в месяц безлимитный по посещению... А иногда мне хочется что бы на всех углах выставили бесплатные бочки с свинячьим пойлом (водка, пиво) и раздавали это все бесплатно, да бы быстрее вымерил слабые путем естественного отбора и освободили экологическую нишу для более совершенных и думающих, настоящих хомо сапиенсов...

И еще многие могут валить тут на нашу слабую экономику.. Так вот я скажу что все это чушь. Будущее не за экономический и индустриальным обществом. И это сейчас очень хорошо видно по прошедшему мировому кризису. Система эта тупикова и рано или поздно рухнет окончательно. Так что деньги тут не причем. А будущее за духовным обществом. Звиняюсь за долгий, сбивчивый и нервный пост... накипело...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Зато милиции всё больше... :zombie:

Тупиковый путь борьбы с преступностью... тем более как сказал один грамотный преподаватель у меня в этом семестре, который работал близко при нашем всеми любимом А.Г. :toothless: цитата: "Милиция сейчас, это самый прогнивший орган нашей страны. Напрочь коррумпированный и при этом действующий по принципу офицерской чести и круговой поруки... мол свои своих не сдают" (с)
Пьяной преступности больше, агрессии в обществе больше... вот и милиции больше... но толку от такой милиции...

Uasiliys:Вроде так, однако, по штатке посмотришь - а штат все сокращается и сокращается.... А общая цифра наобормот растет.... К чему бы?!?!?!???????

Чудеса кудесников и креативщиков идиологии и бел. телевидения... это супер креативщики и большие профессионалы. Взять хотя бы Железом по стеклу. Шедевр креативной мысли!
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #7 Nere1D » 04.02.2011, 04:07

Кроме небольшой рождаемости и большой смертности ещё очень актуальный вопрос в эммиграции беларусов. Поопрашивайте толковых студентов... Каким они видят своё будущее в Беларуси после универститетов? Уедут, естественно, далеко не все..Но такие мысли есть почти у каждого.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Kron » 04.02.2011, 11:10

Сознание определяет бытие. (с) - я выбираю этот вариант.
Бытие определяет сознание. (с) - вы похоже этот.
Битие определяет сознание. (с) - а этот тоже будет полезен кое-кому.

Наркотики, алкоголь, спорт, плохие продукты... Когда вы были последний раз в том же Дельфине, на теннисе, на футболе, на борьбе? где опорная точка где открыто продают наркоту??? У меня к счастью противоположные примеры, люди занимаются спортом, на алкоголе не сидят, а тем более на наркоте.
То что женщины не стремятся родить это денежный фактор, боятся не прокормить, РАЗОЧАРОВАЛИСЬ в беларусских мужчинах! Почитайте сколько жаждущих хотя выйти замуж за иностранца! На себя в первую очередь посмотрите, мужики, а не власть хайте от своей безсильности! Любая власть будет плоха, если так и не примите что сознание первично.
Я лично считаю в РБ всё хорошо, за исключением отдельных проблем - демографической, оттоком специалистов, необоснованно дорогим жильём, малыми зп. Увеличить бы реально зп в три раза о той что пишут в обзорах газеты Курьер, - власть бы любили чуть ли не поголовно.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #9 sep » 04.02.2011, 11:24

Kron:Сознание определяет бытие. (с) - я выбираю этот вариант.Бытие определяет сознание. (с) - вы похоже этот.Битие определяет сознание. (с) - а этот тоже будет полезен кое-кому.Наркотики, алкоголь, спорт, плохие продукты... Когда вы были последний раз в том же Дельфине, на теннисе, на футболе, на борьбе? где опорная точка где открыто продают наркоту??? У меня к счастью противоположные примеры, люди занимаются спортом, на алкоголе не сидят, а тем более на наркоте. То что женщины не стремятся родить это денежный фактор, боятся не прокормить, РАЗОЧАРОВАЛИСЬ в беларусских мужчинах! Почитайте сколько жаждущих хотя выйти замуж за иностранца! На себя в первую очередь посмотрите, мужики, а не власть хайте от своей безсильности! Любая власть будет плоха, если так и не примите что сознание первично.Я лично считаю в РБ всё хорошо, за исключением отдельных проблем - демографической, оттоком специалистов, необоснованно дорогим жильём, малыми зп. Увеличить бы реально зп в три раза о той что пишут в обзорах газеты Курьер, - власть бы любили чуть ли не поголовно.

хотел ответить Action'у,однако Крон меня опередил :)
Про алкоголь: когда-то пили у нас меньше(вспомним "испытания вер" Владимиром :biggrin: )?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Action:дорогими к примеру 20-30 у.е. за бутылку водки, 8-15 у.е. за бутылку пива, 8 у.е. пачка сигарет
и что это изменит? все начнут пить всякую дрянь,тут нужно подымать культуру пития

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
bender:на 100 родов по статистике приходится 74 патологии.
оглянитесь вокруг,чему мы удивляемся ?
bender:уровень употребления алкоголя на душу населения близок к точке невозврата ,когда на нации можно ставить крест.
еще раз повторюсь,у нас пили всегда и очень много
Последний раз редактировалось sep 04.02.2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #10 Ktulu_by » 04.02.2011, 11:31

Примеры из личных знакомств не могут определять общие тенденции проблемы в современном мире. У меня есть такие знакомые, которые покуривают. У меня такие знакомые, которые активно занимаются спортом. Однако в силу ограниченности их мышления я не люблю с такими общаться, так что их меньше. Но это не позволяет сделать мне выводы о том, что у нас все хорошо или все плохо.
Зато если прогуляться до Слуцкого магазина вечером - особенно летом, - можно ужаснуться от количества молодых людей, пьющих на этом месте.
Вообще то, что белорусы много пьют - ни для кого не секрет. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что с наркотиками в России куда открытее - если можно так сказать, - но это не повод для радости.
А если говорить о желании выйти замуж за иностранца... Блин, вообще это было еще в советские годы, и именно на 90-е годы - осмелюсь предположить - был апогей апофеоза. А к тому, что перечислил Kron, я еще добавлю отсутствие развития не просто национальной культуры, но и культуры в целом. Искусство в Беларуси отсутствует напрочь. Остались только конкурсы художественной самодеятельности. Начиная от сельского Дома культуры и заканчивая Минск-Ареной.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #11 sep » 04.02.2011, 11:35

Ktulu_by:Зато если прогуляться до Слуцкого магазина вечером - особенно летом, - можно ужаснуться от количества молодых людей, пьющих на этом месте
тем,а где еще проводить время вечерком ? )баров\кафе- у нас нету , никаких кемпингов или что-то вроде этого тоже нету.
если б в центре было 5-6 достойных кафе,то вечером на набережной было бы малолюдно
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #12 Ktulu_by » 04.02.2011, 12:13

sep, да речь немного не об этом. Если бы выпивающие вели себя нормально - это одно. Но место это превращается в "быдло-площадь". Ты был очень прав, когда сказал о культуре выпивания. Вот этого не хватает. И именно поэтому любая кафешка, поставленная в Слуцке, со временем превращается в абы-што, где находиться неприятно. Разве что сходить за хот-догами и обратно :toothless:
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #13 sep » 04.02.2011, 12:19

Ktulu_by:sep, да речь немного не об этом. Если бы выпивающие вели себя нормально - это одно. Но место это превращается в "быдло-площадь". Ты был очень прав, когда сказал о культуре выпивания. Вот этого не хватает. И именно поэтому любая кафешка, поставленная в Слуцке, со временем превращается в абы-што, где находиться неприятно. Разве что сходить за хот-догами и обратно
хорошая кафе никогда не превратиться абы-што,а культура пития прививается этими самыми барами\кафе
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #14 Ktulu_by » 04.02.2011, 12:33

Не значит ли это, что в вымирании нации виноваты бары\кафешки? :smile:
Это, разумеется, шутка. Я с твоим мнением вынужден согласиться. Поскольку видно, что эти кафешки открываются, подстраиваясь под уровень городского населения. Но вот попробовать открыть какой-нибудь бар\кафе, как - например - в Минске (с обслуживанием, хотя бы минимальной охраной, своей кухней, оригинальными блюдами и т.д.), вопрос мог бы решиться. Я имею ввиду, мне по крайней мере хочется надеяться, что люди, выпивающие на улице и привыкшие буянить, с большим удовольствием примут правила поведения в общественных местах, когда эти правила будут навязаны хорошим отношением официантов и другого обслуживающего персонала к каждому клиенту, а так же наличием охраны.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #15 bender » 04.02.2011, 14:32

Все знают как выглядят наряженные ради туристов индейцы в США,точно так же будут скоро восприниматься наши обычаи,язык и наша национальная одежда ,не более чем цирк....


....хотя так же это в принципе властью подается и сейчас.....
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #16 Изабелла » 04.02.2011, 16:57

А вы начните с себя. Говорите на родном языке. Пишите на родном языке. Если каждый, повторяю, каждый начнет с элементарного: белорусский язык в семье, с друзьями, в компаниях...да и на форуме, кстати..Мне кажется что вы хотите чего-то и сами не знаете чего. Вам не дают размножаться? Да. Знаю. Детей нынче дорого содержать. Жаловаться и стонать проще всего...Чтобы вас всех успокоить-детей нынче дорого растить везде. Во всем мире. Памперсы ужась какие дорогие. И детское питание. И игрушки. Ну давайте посидим и постонем. А может быть уже разучились детей делать? Это печально. Да.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 bender » 04.02.2011, 17:13

я создал топик именно для того чтобы каждый задумался,а не для того чтоб пожаловаться.
никто и не жаловался,получился вполне конструктивнывй диталог,которых на форуме в последнее время не наблюдается.


Об этом стоит говорить и это нужно знать

в том то и дело,что каждый думает о себе и ближних,и в этом нет ничего критичного, но иногда нужно подумать и о стране,как бы пафосно это не звучало

мне не все равно
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #18 Изабелла » 04.02.2011, 17:35

Правильно. И нужно думать о себе и близких. Только кроме диалогов ДЕЛАТЬ надо что-нибудь. Говорить проще всего...Я уже приводила вам этот пример многократно. Израиль возродил мертвый иврит. Возродил и гордится этим. А вы продолжаете говорить по-русски и хотите возродить белорусский? Ничего не получится.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Nere1D » 04.02.2011, 18:56

Эх. Раньше помню с друзьями делали час белорусского языка. Каждый день, независимо от того.. что делали.... Разговаривали на родном языке с 8 до 9 вечера.
А теперешний наш белорусский язык превратился в подбирание слов. Беларусы перестали думать по-беларусски :sad:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 Изабелла » 04.02.2011, 23:45

А я уважаю тех кто действительно знает свой язык. У нас на форуме таких много. Пусть пишут по-белорусски..у меня отвечать по-белорусски уже вряд ли получится, а вот читать-с удовольствием:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Action » 05.02.2011, 01:48

Kron:РАЗОЧАРОВАЛИСЬ в беларусских мужчинах! Почитайте сколько жаждущих хотя выйти замуж за иностранца! На себя в первую очередь посмотрите, мужики, а не власть хайте от своей безсильности! Любая власть будет плоха, если так и не примите что сознание первично.

Не думал что это когда либо скажу, но здесь, я согласен с Kron. на все сто процентов!!!

Kron:Когда вы были последний раз в том же Дельфине, на теннисе, на футболе, на борьбе?
Никогда не был. Голова включилась только год назад. Занимаюсь спортом в Минске т.к. там щас постоянно нахожусь.

Kron:где опорная точка где открыто продают наркоту???

Да можно заказать хоть через сайт, хоть через вконтакт и без проблем встретишся с курьером. Вы просто не сталкивались с этим и не общались в этой среде. Те же кто общался с данными людьми знают что достать любой наркотик дело получаса-часа... И то что вы не общались в этой среде, а
Kron:У меня к счастью противоположные примеры, люди занимаются спортом, на алкоголе не сидят, а тем более на наркоте.
это на самом деле очень хорошо. Не могу похвастаться о всех своих друзьях(коих еденицы) и своим знакомых(коим не счесть числа) так как вы... жал, но это жизнь...

sep:еще раз повторюсь,у нас пили всегда и очень много

Полнейший бред. Если брать историю то уровень употребления в давние времена не превышал 3 литра на душу населения т.к. простым людям было не до питья и зачастую им и не давали пить, исключительно по праздникам... а вот что шляхта и прочее быдло упивались свинячьим пойлом, то это да, этого не отнимешь. А споили нацию совдепы, причем быстро.


Вобще эта тема очень зацепила. И интерестные мысли здесь есть у всех. Я решил это поуглубленнее написать и через несколько дней выложу полное, а не сумбурное мнение по этому поводу.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #22 sep » 05.02.2011, 02:41

Action:сли брать историю то уровень употребления в давние времена не превышал 3 литра на душу населения т.к. простым людям было не до питья и зачастую им и не давали пить, исключительно по праздникам...
а откуда информация-то ? почему же Речь Посполитая занимала ведущее место по производству и потребления спирта ? что быдло шляхта тоннами жрала спирт ? ) про "пивоварение" даже не заикаюсь , я самого начала предложил вспомнить или почитать "испытания вер" ( «на Русі єсть веселіє пити, не можемо без того бути»)
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #23 Action » 05.02.2011, 03:51

sep:а откуда информация-то ? почему же Речь Посполитая занимала ведущее место по производству и потребления спирта ? что быдло шляхта тоннами жрала спирт ? ) про "пивоварение" даже не заикаюсь , я самого начала предложил вспомнить или почитать "испытания вер" ( «на Русі єсть веселіє пити, не можемо без того бути»)

Может и занимала, но уровень этот был меньше нынешнего приблизительно в пять раз и находился в зоне не опасной для генетического вымирания нации как сейчас. Про качество производства спирта и особенно пивоварения - с нынешним свинячьепойловскимпивоварением думаю то же заикаться не стоит. Хоть и не было у них акцизов, ГОСТов и лаборатории за контролем качества. :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #24 sep » 05.02.2011, 10:34

Action:Может и занимала, но уровень этот был меньше нынешнего приблизительно в пять раз и находился в зоне не опасной для генетического

почему в 5,а не в 10 или не в 7.5? откуда такая информация ?

Action: Про качество производства спирта и особенно пивоварения - с нынешним свинячьепойловскимпивоварением думаю то же заикаться не стоит

да уж,хотел бы я посмотреть что бы ты сказал если бы его попробовал :biggrin:
и по сути ,на что ж так сильно влияет качество спирта-то (при условии что кардинальных отличий-то и нет)- эффект-то один (во всех смыслах )?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #25 Action » 06.02.2011, 01:19

sep:качество спирта-то (при условии что кардинальных отличий-то и нет)- эффект-то один (во всех смыслах )?

о неееет... разница может быть кардинальна. При каждой выгонке получается всегда немножко разный спирт, количество примесей, синюшных масел и прочего химического беспредела всегда разное да же у одного и того же производителя... и думаю ты понимаешь что 100 спирта не бывает, все остальное примеси. и эффект от этого будет всегда разный, особенно наутро :toothless: ну конечно же очень сильно зависит от организма самого человека и состояния физического и психического во время прием алкоголя...

sep:да уж,хотел бы я посмотреть что бы ты сказал если бы его попробовал :biggrin:
может что-нибудь и сказал бы... наверное непечатное... как там раньше ГОСТ проверяли... был такой мужицкий способ. в кабаке выливали первую кружку из открытой бочки, выливали на лавку, садились штанами и через пять минут вставали, если штаны к лавке прилипали, то трактирщика хвалили, а если не прилепали, трактирщику били морду... Вот поверь щас бы все на Аливарии и Крынице... ровно как и на Балтике, ходили бы с такими избитыми рожами... :toothless: Но вот что бы я точно не сказал так это то что по вкусу это похоже на пивной ароматизированный парашок, разбавленный газированной вадой...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

След.

Вернуться в Серьёзно



cron