Диалоги о рыбалке

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 wanjo » 15.01.2010, 12:15

Тема рыбалки раскрыта!!!!
Все любители и профессионалы, новички и закоренелые - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Только здесь и в любое удобное для вас время предлагаю поделиться опытом по способам, методам и снастям используя которые можно извлечь рыбу из водоема. О водоемах в которых вы успешно извлекали рыбу и особенно успешных местах клева. О том как вы ее извлекали, какие впечатления при этом испытывали и чем приманивали рыбку.
Зимняя, летняя, демисезонная - вся и все о рыбалке мне интересно!!!
Любители половить сетью, на электроудочку или другим варварским способом - даже не высовывайтесь!!!! Буду уничтожать беспощадно!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010


Сообщение #151 wanjo » 07.09.2010, 12:46

Игорь:Дык жор щуки уже вроде скоро начинается?
Таки и начался. По крайней мере прыгает она по водоемам капитально. А у меня как на зло мой четвероногий друг поломался(в смысле машина), так что по выходным изучаю "Камасутру" по книге "Ремонт автомобиля".
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #152 Игорь » 11.03.2011, 22:30

Скоро вскрывается лед! :smoke: :pray: :smile:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #153 sep » 12.03.2011, 16:34

скорее бы ))
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #154 wanjo » 12.03.2011, 19:47

Мне уже задолбалось "В контакте" рыбачить:)) Скорей бы поплавок опустить в воду. В конце марта поеду на Хмельницкий, в планах "фидер" и может быть спининг.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #155 Игорь » 12.03.2011, 22:02

У меня есть старое 5 метровое маховое удилище, оно на весну в самый раз. А спиннинг надо, я думаю может в Минске в каком солидном магазине прикупить фирменный.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #156 wanjo » 14.03.2011, 10:37

Маховым если честно не пробовал. У меня телескопы, они более функциональны по моему. Можно быстро переоснастить под водоем. А вот на счет спина - информация проверенная. То же самое в точности, что продается в Минске от 200тыс. На Хмельницком обходится в 70-120. Инфа от увлеченных спинингистов часто посещающих как Минск, так и Хмельницкий. В общем - приеду - похвастаюсь если будет чем.
Думаю в эти выходные уже можно будет на Лкнею какую сходить. Что-то совсем уже невтерпеж:)))
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #157 Игорь » 14.03.2011, 12:00

Ну в общем да, льда уже и на случи нету. Правда один бородатый старый рыбак сказал что пока лед с озер не сойдет, рыба в реки не пойдет :eek: , говорит она в озерах подо льдом прячется.
ЗЫ: а мое удилище тоже телескоп, это я про способ ловли им, оснасткой и без катушки.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #158 wanjo » 14.03.2011, 18:54

Игорь:пока лед с озер не сойдет, рыба в реки не пойдет
Будем пробовать поймать ту, что в реках зимовала:)
Игорь:это я про способ ловли им, оснасткой и без катушки
:smile: как вариант, но с катушкой, оно сподручней, я вона на основную бабину поставил леску по тоньше, а на запасную бабину - по толще.
Игорь:а мое удилище тоже телескоп
Вот раньше помню самым крутым удилищем был 3-х коленный бамбук!!! Вот это была вщь! Двухколенок полно и мы к ним пални привязывали сосновые, что бы удлинить. И ловили же:)) Поплавки перьевые или боченки пластмасовые.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #159 Игорь » 14.03.2011, 23:28

ага, а еще боченки делали из пробки пробковой, щас таких и нету уже. и красили верх красным лаком для ногтей.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #160 wanjo » 15.03.2011, 09:14

Игорь:а еще боченки делали из пробки пробковой
А заглотыши? Найти в рыболовном такой крючке было целым достижением! В Случи году в 83-84 ерша полно было, окуня, щуки. И весной от моста до самых до окраин весь берег был усеян народом. Выходили рыбачить целыми семьями. Сейчас жеж фидеры, воблеры, маховые, мультиплееры, электронные сигнализаторы, прикормки, бойлы и куча всего и всякого. А семью рыбачащую редко встретишь. Хотя прошлой весной частенько встречал мужчину с супругой на канале за танковым мостом. Оба оснащены хорошо и даже ловили в дали друг от друга.
Я себе качнул пару книжек по рыбалке, а полюбопытствовать, что в них - времени нет:)
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #161 wanjo » 17.03.2011, 21:52

Игорь: Правда один бородатый старый рыбак сказал что пока лед с озер не сойдет, рыба в реки не пойдет
И мне тоже самое сказали:( Карпа говорят кое где ловят, но где, кое где - не говорят:(
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #162 Игорь » 18.03.2011, 19:49

Карп на Будче вроде клюет.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #163 wanjo » 21.03.2011, 09:19

Игорь:Карп на Будче вроде клюет
Говорят на Любанском всю зиму не замерзал канал и там карпиков ловили. Но у меня машина "требует вложений" так что жду очереди в сервис.
Вчерась купил себе катушку инерционную типа "Нева", хочу "Балду" оснастить для ловли на живца. Так, что-бы, когда мелочь какую поймаешь, можно было бы ее доставить метров на 20-30 от берега к каким кустикам. Осталось тройничек какой купить, грузило и поводок см.30.
И на выходных грядущих все же рискну выйти на речку. Пойду на "Лакнею" может что уже задвигалось, хотя как говорилось выше и как утверждал Леонид Павлович Сабанеев "Ужение лещей начинается с ранней весны: на прудах вскоре вслед за тем, как растает лед, а на речках после того, как они войдут в берега. Но этот ранний весенний клев до нереста, как и у других рыб, известен очень немногим, так как он и кратковременен, и неудобен, хотя проголодавшиеся за зиму рыбы берут очень верно и ловля может быть очень добычлива. "
:smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #164 Игорь » 21.03.2011, 11:30

wanjo:вскоре вслед за тем, как растает лед,
вот и я про что, а с теперешней погодой лед еще стоит. вон на Случи напротив 5 школы рыбаки до сих пор сидят.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #165 wanjo » 21.03.2011, 11:49

Игорь:вон на Случи напротив 5 школы рыбаки до сих пор сидят.
А на озерах говорят с полметра:( Когда это уже закончится!!!! Если верить гидромицентру, то по ночам уже 0 с + будет. Может к выходным и лед тронется.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #166 Игорь » 21.03.2011, 23:47

боюсь с таким прогнозом лед не тронется:
http://6.pogoda.by/26951
Я уже себе пару оснасток связал с тонкой леской 0,12мм, надеюсь ими плотву не распугаю. А то с прошлого сезона тонкие все ушли, осталась только 0,6 мм на карася, ему помойму пофиг на диаметр лески, там правда у меня поводок из поводочного материала, но караси если клюют, то на диаметр снасти не смотрят вообще.
ЗЫ: Кстати о раках. Я прошлым летом ездил с друзьями на Грозовское озеро просто отдохнуть к вечеру, так друг там голыми руками штук пять раков из норок надоставал, вот там вода точно чистая. Местные там всегда рыбачат. Озеро кстати глубоководное и холодное. Я тогда закидывал удочку, но без прикормки, да и были мы вечером после жары и часов пару, так я ничего и не поймал, но пару червей кто-то съел. :weirdface:
Изображение
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #167 wanjo » 22.03.2011, 09:25

Игорь:на Грозовское озеро просто отдохнуть к вечеру,
И я прошлым летом там бывал. Раков не ловил, а вот пару плотвичек выудил. А про раков я выше отписывался, на Солигорском.
Игорь:А то с прошлого сезона тонкие все ушли,
Блин, точно, надо леской запастись, а то тоже пустой совсем. Поездка в Хмельницк затягивается - че-то, но это даже хорошо, так как заначка-то ростет:)
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #168 sep » 22.03.2011, 11:01

Игорь,отличный прогноз!лед тронется через недельку ,так что чуток осталось )))
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #169 wanjo » 28.03.2011, 10:00

Не вынесла душа поэта:) Съездил в воскресенье все-же на канал в районе Старобина. В общем нету рыбы нифига:) 1 окушок-дурница зацепился и все. Но главный результат был достигнут - поплавок я намочил!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #170 Игорь » 28.03.2011, 10:07

Поздравляю с открытием сезона!!! Я вот не выберусь никак, холодно чего-то. может уже на следующие выходные.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #171 wanjo » 28.03.2011, 12:18

Игорь:холодно чего-то
Фигасе! Когда это нас останавливало:))) По ходу смысла особого нет, рыба еще не пошла и в каналах и реках мелко. Мой товарищ по оружию в отпуск ушел, на недельке будет периодически похаживать к водоемам с удочкой. Еже-ли чего - так сразу сообщу.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #172 shift » 29.03.2011, 03:12

на красной слободе недели полторы назад на двоих с братом кг наверное около 10 словили. плотва, подлещики попадались неплохие. в эти выходные дядька был там же - сказал, что на лед соваться уже не стоит. также говорят, что на семежевском канале в теплую погоду карась ловится нормально на летнюю удочку.
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #173 wanjo » 29.03.2011, 08:04

shift:также говорят, что на семежевском канале в теплую погоду карась ловится нормально на летнюю удочку.
Слышал такое. Но пока не проверил. Ничего, скоро сезон начнется!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #174 Игорь » 29.03.2011, 09:37

Ура, товарищи!!! :smile: Да, на эти выходные уже потепление обещают. А куда лучше подъехать. чтбы недалеко? Может тупо на новой набережной попробовать за гимназией? Или я в прошлом году ловил под мостом на Клепчаны?
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #175 wanjo » 29.03.2011, 20:46

Игорь:под мостом на Клепчаны?
На Случи или на Локнее? Я в прошлом году в месте впадения Локнеи в Случь хорошо половил, но там народа - толпы. Да и не думаю, что к выходным рыба уже до наших мест дойдет, хотя по любому надо будет куда стягаться. Зайди в пятницу вечерком, договоримся на субботнее утро, может куда и проедим.
Надо будет в пятницу тогда опарышем и матылем разжиться.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Реальная жизнь



cron