Борьба с хамством на форуме 2011

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Нужно ли бороться с хамством на форуме?

Конечно, надоело читать этот бред
10
71%
Мне всё равно
4
29%
Нет, это очень увлекательно!
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 14

Сообщение #26 Action » 15.05.2011, 16:53

VEG:Просто перед появлением на форуме эти сообщения будут проверены на предмет личных выпадов в адрес других участников форума. Без премодерации появление подобных сообщений провоцирует других посетителей форума. Если пользователь не может контролировать себя сам — как вы предлагаете обойтись без премодерации?

вот вот и наведите порядки на рабочих местах! У нас есть хороший опыт андропова! Что-то мне это напоминает наши способы правления в стране...

Nieśviadomy Biełarus:Премодерация - бред полнейший.

согласен.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #27 VEG » 15.05.2011, 17:02

Nieśviadomy Biełarus, сообщения перед публикацией никто не изменяет. Оно будет либо опубликовано, либо нет (с уведомлением автора о причинах). Внешне разница только в задержке, с которой сообщение увидят все остальные посетители.
Nieśviadomy Biełarus:Неужели непонятно, что сейчас drom ничего писать не будет?
Не потому ли, что не получится свободно писать оскорбления в адрес других посетителей?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Нет смысла просто говорить в том, что выбранные методы достижения какой-то цели вам не нравятся, если вы не в состоянии предложить какой-то другой не менее действенный метод. Что-то мне это напоминает...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #28 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 17:23

VEG:Nieśviadomy Biełarus, сообщения перед публикацией никто не изменяет. Оно будет либо опубликовано, либо нет (с уведомлением автора о причинах). Внешне разница только в задержке, с которой сообщение увидят все остальные посетители.
По мне, так уж лучше сразу бан, чем с этой цензурой (и не говори мне, что это никакая не цензура!) и задержкой.

VEG: Nieśviadomy Biełarus писал(а):Неужели непонятно, что сейчас drom ничего писать не будет?

Не потому ли, что не получится свободно писать оскорбления в адрес других посетителей?
Да уж... Ты действительно только это объяснение находишь?

VEG:Что-то мне это напоминает...
Ты не одинок.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #29 VEG » 15.05.2011, 17:24

Если у кого-то какие-то особые предрассудки касательно премодерации — наверное тогда это его проблемы, если он не хочет воспользоваться своим правом высказаться (как минимум, чтобы оправдаться, например). И опять таки, предупреждали уже сколько раз — человек вполне осознанно шёл к тому, чтобы лишиться возможности свободно общаться на форуме.
Мне интересно, как слепо реагируют некоторые посетители форума на происходящее. Человек совершил ряд нарушений, его предупреждали, а он чихать хотел на эти предупреждения. И мне предлагают снять с него все ограничения. Господа, снимите розовые очки! Все факты — на лицо. Не может человек без оскорблений на форуме! Не может!
Это всё мне напоминает, как друзья и родственники преступников по телевизору говорят: «да не мог он такого совершить, он такой хороший, я его хорошо знаю...» и не верят приводимым доказательствам. Так уж сложилось, что на друзей мы смотрим через розовые очки.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #30 Kron » 15.05.2011, 17:26

VEG, ты сейчас стал в позу, точно так же как и я, когда раздавал карточки за нарушения, а меня поливали. Пытаешься искоренить зло, наладить культурное общение, а тебя поливают и уже не важно прав ты или кто-то другой, просто на форуме так стало модно. :fie:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #31 VEG » 15.05.2011, 17:30

Nieśviadomy Biełarus:По мне, так уж лучше сразу бан, чем с этой цензурой (и не говори мне, что это никакая не цензура!) и задержкой.
Ну каждый решит для себя сам, как лучше. Никто же не заставляет писать сообщения, находясь под присмотром модераторов. Можно считать, что предоставляется выбор — премодерация или read only.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #32 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 17:37

ой-ё, Крон, это ты-то "пытался искоренить зло"? Да ты и был этим злом, прикрываясь некогда своим статусом и разжигая при ситуации конфликты. Ладно я, переносить тебя никогда не умел и не сумею, но как ты с dromом успел поругаться? Кроме тебя (+ Вэга) с ним давно уже никто на форуме не кофликтует. Потому нечего тут крокодильи слёзы лить, Крон, жалеть тебя некому и не за что.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #33 Kron » 15.05.2011, 17:43

Nieśviadomy Biełarus, ты хоть примеры приводи, а то только голословные заявления делаешь. Зло крылось во лжи, но я никогда не закрывал рот злу, всегда было интересно послушать и понять, что же оно на сомом деле из себя представляет. Голова у всех на плечах есть, почитали, пообщались, взяли на карандаш что оно такое :wink:

Добавлено спустя 34 секунды:
P.S. забыл добавить. Добро всегда побеждает зло :biggrin:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #34 Action » 15.05.2011, 17:45

Kron:P.S. забыл добавить. Добро всегда побеждает зло :biggrin:

Вот это и радует! :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #35 VEG » 15.05.2011, 17:59

Это не тема обсуждения действий Kron-а как модератора. Тема посвящена решению актуальной проблемы культуры на форуме.
Я вот только что получил сообщение от drom-а... где он... сюрприз-сюрприз... вы не поверите! пообещал исправиться и больше не писать гадости на форуме (шутка).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #36 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 18:04

VEG:Я вот только что получил сообщение от drom-а... где он... сюрприз-сюрприз... вы не поверите! пообещал исправиться и больше не писать гадости на форуме (шутка).
Шутка, безусловно, удалась.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #37 VEG » 15.05.2011, 18:48

В этой теме (впрочем, как и на всём форуме) отчётливо прослеживается то, что мы сейчас имеем. Большинство активных писателей за 2009-2010 превратилось в читателей, которые даже не авторизуются на форуме. Безусловно, одна из причин — это постоянное выяснение личных отношений на форуме. Это никому не интересно кроме тех, кто затронут в конфликте! Так что совершенно неудивительно, что конкретная группа лиц поддерживает друг друга даже в конфликте, который возник на почве того, что хамству объявлено жёсткое и бесповоротное НЕТ. Так уж сложилось исторически.
Я хотел бы решить проблему хамства с минимальными потерями, а лучше без оных. Но это уже зависит не от меня.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Надеюсь, встретимся с Action-ом во вторник, обсудим проблему, разложим всё по полочкам. Если кто будет в Минске, можно присоединиться.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #38 САНЕК » 15.05.2011, 20:37

Дайте мне модерку во всех темах, вы все у меня сцуки будете в чате только общаться и там друг друга посылать :biggrin:
ПС. Мне например нравятся срачотемы, где кто-то ругается с другим словестно, а другим не нравятся такие темы и они кидают этих людей в игнор и невидят их сообщений.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #39 Изабелла » 15.05.2011, 20:53

Вероятно пора вводить значки голосования в каждой теме к каждому посту. Как только пост набирает определенное колличество негативных голосов он автоматически убирается. Может быть это хоть как-то поможет. А то мы бросили все на администратора и модераторов. А они тоже люди, тоже человеки и могут быть субъективны. Вот эти вот квадратики...лучше если мы сами будем раздавать...А тот кто хочет что-то оспорить может обращаться к модераторам. Мне просто стыдно что мы как в детском саду себя ведем..И как результат получаем какие-то квадратики, кружочки, и крики " МарьВанна, а Толя обсоплявил мое платицца". Вам самим не смешно? Я вообще как-то с трудом переношу ругань. По мне со стороны глядя все правы. Вообще все. Как в еврейском анекдоте:
-Сема. Ты прав.
-А я?
-И ты, Моня, прав.
-Но ведь так не бывает!!!!
-Знаешь что? Ты прав тоже...
Так что убирайте эти квадраты и попробуем ввести демократию..На две недели. Посмотрим что получится. Ой, как это технически сделать я не знаю...Ну ча-а-а-а-айник я:_
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #40 sep » 15.05.2011, 20:55

Изабелла:Вероятно пора вводить значки голосования в каждой теме к каждому посту. Как только пост набирает определенное колличество негативных голосов он автоматически убирается.
неплохая идея
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #41 VEG » 15.05.2011, 20:59

САНЕК, ты всегда просто и с юмором подходил к подобным вещам :) К сожалению, некоторые люди здесь ссорятся на полном серьёзе и по-настоящему обижаются друг на друга, что тянется не один год и из-за чего весь этот негатив равномерно размазан по всем темам.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Изабелла:Вероятно пора вводить значки голосования в каждой теме к каждому посту. Как только пост набирает определенное колличество негативных голосов он автоматически убирается.
В далёкой перспективе подобная система саморегуляции планируется (с возможностью посмотреть «скрытые» сообщения). Но перед введением подобной системы нужно, чтобы на форуме был какой-то адекватный и достаточно дружный костяк, чтобы разногласия между небольшими группами людей не так ощущались. Иначе какая-нибудь достаточно большая группа людей «заминусует» на всём форуме вполне адекватного человека, который просто высказал полярное мнение в какой-то одной теме.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #42 wanjo » 15.05.2011, 21:38

Нет, нет и еще раз нет!!! Мой член длиннее чем у VEG, . У меня вообще самый длинный и толстый!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
VEG » 15.05.2011, 21:42 Замечание
Оффтоп
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #43 VEG » 15.05.2011, 21:49

Сегодня шоу жёлтых карточек.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Я очень надеюсь, что все пользователи адекватно отреагируют на данную тему, и будут избегать оскорблений друг друга (включая косвенные). Пожалуйста, решайте все неприятные вопросы в личных сообщениях!
Да и вообще, как говорит Изабелла, давайте жить дружно. Не согласны с чем-то? Не обязательно обзывать оппонента бякой (это не аргумент), покажите в чём именно он не прав. Оскорбления совершенно не усилят ваши аргументы. Особенно в том случае, если аргументов совсем нет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #44 wanjo » 15.05.2011, 23:49

VEG:Особенно в том случае, если аргументов совсем нет.
Ои, про аргументы забыл :fie: Лучьший аргумент правительства - полицейская дубинка!!! Как показывает практика(и форума в частности) самый увесистый аргумент.
VEG:Да и вообще, как говорит Изабелла, давайте жить дружно.
:toothless: А то я вам ноги повыдергиваю - видимо забыл дописать VEG,
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #45 Изабелла » 16.05.2011, 03:19

У меня при всей любви к каждому из вас, и особенно :redface: к Дрому, огромная просьба...Огромная...а давайте мы оставим Женю ВНЕ критики. Он не заканчивал ВУЗ по специальности " Администрирование форумов" и имеет право на право и налево. В общем мое предложение такое...Свободу Юрию Деточкину..то есть давайте выпустим Дрома и заодно освободим из заточения кота Жени...я уже давно просила:) и постановим: ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К АДМИНИСТРАТОРУ И К МОДЕРАТОРАМ В БУДУЩЕМ ВЫЯСНЯЙТЕ ИХ В ЛС. Желательно так же персональные нападки проводить в ЛС. Давайте попробуем еще раз. Последний. И кто нарушит эти правила и не спрячется...Я не виновата. Лапа у меня тяжелая. И все-таки Женя подумай о возможности выссказывать свое отношение к посту прямо около поста..Пусть человек знает ЧТО о нем думают со-форумчане. Вот.
Кстати..программисты..а есть ли возможность после 20 " фе" прикреплять к аватаре фингал под глазом? Мол получи и распишись:)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
wanjo:Нет, нет и еще раз нет!!! Мой член длиннее чем у VEG, . У меня вообще самый длинный и толстый!
А вот это совсем не надо..А то попросим фотографии с размерами..а то как-то все голословно:))))))

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Еще предлагаю модераторам..у нас их кстати, мало, не редактировать посты с хамством и грубостями а удалять. А потом спорьте с модератором в ЛС сколько хотите. Нет у модераторов времени сидеть и исправлять тексты. Есть кнопка " пожаловаться" и жалуйтесь, если что-то не так.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #46 wanjo » 16.05.2011, 08:36

Изабелла:Он не заканчивал ВУЗ по специальности " Администрирование форумов"
Лукашенко не заканчивал вуз по специальности "Президент". Давайте и его перестанем трогать!!! Он столько для страны сделал. И все правительство вместе с ним. Они же все для нас!
Изабелла:..А то попросим фотографии с размерами..
А мои аргументы не требуют доказательств! Я сказал - значит самы здоровый и все!!!
Изабелла:Еще предлагаю модераторам.
Соблюдать правила форума! Или переписать их. Этот ворос тут уже больше чем пол года обсуждается, "а воз и ныне там".
На моей памяти уже второй раз наша управляющая элиты самым безобразным образом нарушает правила форума. VEG, Достал грязные трусы DROM, помохал ими перед всеми, а теперь
Изабелла:Свободу Юрию Деточкину.
Я бы застрелился, а VEG, хватает совести "аргументы" приводить и доказательства.
Тупо и бессмысленно закрыть "живую тему", с "живым обсуждением" и поменяв название выставить вновь на показ. Какой в этом тайный смысл?
Изабелла: Давайте попробуем еще раз. Последний.
Попросим админа и модераторов крепко думать, а лучше с кем нибудь советоваться прежде чем нажать на кнопку "отправить" или "Enter".
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #47 VEG » 16.05.2011, 09:42

wanjo:Тупо и бессмысленно закрыть "живую тему", с "живым обсуждением" и поменяв название выставить вновь на показ. Какой в этом тайный смысл?
На это я уже отвечал, вкратце.
VEG:Это не касается темы хамства на форуме, но раз затронули, поясню. На всех последних сходках я рассказывал о недостатках той модели форума, что мы имеем сейчас, и описывал каким я вижу форум в будущем. Один из моментов — перестать годами поддерживать старые темы, создать условия для пользователей, где они бы стремились создавать новые темы с информативным первым сообщением. Одним из первых шагов будет портальная страница, где будут опубликованы тексты самых свежих тем. Собственно сейчас заготавливаются темы для первой публикации на портальной странице.
Запуск портальной страницы я переношу уже несколько недель с выходных на выходные. Вот и вчера нормально не получилось заняться этим вопросом.
Представьте себя новым посетителем. Вы видите прикреплённую тему, заходите и видите там информацию двухлетней давности с устаревшим опросом или актуальную информацию с новым нормальным опросом. Новые посетители не читают архивов! Как показывает практика, даже постоянные посетители редко заглядывают на предыдущие страницы обсуждений. Их интересует актуальная информация.
Я «пересоздавал» некоторые темы и раньше, для меня это вполне обыденная ситуация. Форум то один, «живое общение» никуда не денется. Я и подумать не мог, что drom считает количество сообщений в своих темах. А с учётом количества помоев, которые он успел уже на меня вылить, я думаю это просто был повод, а такую серьёзную и слепую обиду он затаил на меня уже давно (может быть и не только он). Просто не представляю других условий, при каких люди стали бы считать сообщения в «своих темах», и так реагировать на перенос обсуждения в другую, обновлённую и более актуальную тему.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #48 wanjo » 16.05.2011, 11:36

VEG:На это я уже отвечал, вкратце.
А теперь представите себе гипотетически. Я обладаю возможностью коренным образом поменять весь форум( я ей реально обладаю). Говорю товарищам что делать и проснувшись утром в кресле админа вы видите меня, все темы обозваны как мне того хочется и я всем рассказываю как теперь замечательно будет на форуме(впредь не буду называть его Слуцким, он Ваш). Как вы к этому отнесетесь? Приятно это будет вам?
У участников все чаще форум ассоциируется с государством в котором мы живем. Может уже стоит прислушаться к этому?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #49 Изабелла » 16.05.2011, 13:49

wanjo:Лукашенко не заканчивал вуз по специальности "Президент".
Это точно. И получает зарплату. А коль получает зарплату то с него можно и спросить...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 VEG » 16.05.2011, 13:53

wanjo, блин, если вам или drom-у так принципиально, в какой теме отписываются люди — ради бога, попросили бы нормально открыть её, без наездов и грубостей, мне совершенно не жалко. Ну было бы две темы: одна в скрытом разделе, другая в публичном. Ну смешивали бы обсуждение по сути одного и того же на две темы. Не принципиально, всё равно в итоге осталась бы какая-то одна тема. В конце концов, мы здесь обсуждаем не закрытие темы drom-а, а хамство на форуме, которое некоторыми посетителями уже воспринимается как нечто повседневное.

Как яркий пример — ситуация с закрытием темы. Непосредственно перед закрытием темы drom-а у нас не было никаких серьёзных конфликтов (за исключением каких-то очень старых, про которые я уже давно успел забыть). Я и не собирался никому «насолить», как вдруг drom нашёл «проблему» и начал решать её на повышенных тонах:
drom:Я не понял - а че та вег закрыл мою ветку? И тут-же открыл свою с такой-же темой для обсуждения? :insane:
Или жаба задавила, что в моей более 3000 посещений и 260 постов?
А в его про "мафию", "BBCode или HTML?", "Апрельская сходка у Софии" и прочую муть никто не отписывается, так он видит, что моя активная и создал типа сам такую-же, а мою закрыл? :biggrin:
Это называется "Плагиат". :fie:
И дальше по нарастающей. О каком положительном решении вопроса можно говорить, когда пользователь с самого начала ведёт себя столь агрессивно? Это раз. И второе — неужели это нормально, когда любая конфликтная ситуация на форуме решается наездами и оскорблениями?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Пред.След.

Вернуться в Администраторская