Юридическая помощь форумчанам

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 lyolya » 13.07.2011, 23:53

...ну спасибо, что меня все теоретиком считают)...хотя учиться не оч люблю, больше люблю практику)
И абсолютно согласна с Werdisом...(Зашел... Почитал... В очередной раз те же грабли...
Когда же на форуме научатся не мерятся кое чем, а объединять свои знания (умения)... )
да и моя цель ветки..была указана выше...
lyolya
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.09.2006

Сообщение #27 Pansy » 13.07.2011, 23:56

lyolya:в конкретрной ситуации правильнее всё свести к отсутствию вакансий и невозможности распределения - тогда дают свободный диплом.
деньги не надо..просто не соглашаетесь на предложенный вариант... и комиссия не заставит! они обязаны дать свободный)
Хочется верить, но не могли бы Вы,lyolya,под Ваши слова подвести какую-то законодательную базу. На какой закон/указ ссылаться?
lyolya:ещё вариант..индивидуальная заявка...получить её не так сложно, а вот на практике удовлетворяются они в первую очередь, хотя и по законодательству по иному. Дело в том, что вузу проще отправить вас по вашей заявке, чем потом ещё раза три перераспределять)
Одному ВУЗу проще дать свободный диплом, когда вакансий в самом деле нет даже ....в деревне Гадюкино. Например, переводческий факультет с радостью выдает свободные дипломы направо и налево и абсолютно бесплатно)))
Но вот в мединституте такой маневр не пройдет. И даже индивидуальный запрос не поможет, пока государственный заказ не удовлетворится. А это это проблематично, т.к. сколько в Республике таких деревень Гадюкино? И в каждой нужен врач...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #28 Action » 14.07.2011, 01:41

lyolya:А вот слуцк начинает опять показывать своё воспитание((((


Не обращай внимания. В последний год это такой стиль общения на форуме сложился... а ветка интересная... и может стать полезной.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #29 lyolya » 14.07.2011, 09:58

Action, спс за поддержку....будем верить в лучшее и посмотрим, что будет дальше)

Pansy ниже привожу нормативные акты, которые надо читать дословно. А вот про медиков я пожалуй с вами соглашусь, им сложно уйти от распределения(

1) ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 декабря 2007 г. N 1702

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 сентября 2006 г. N 1255

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И (ИЛИ) МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ РАБОЧЕГО (СЛУЖАЩЕГО), СПЕЦИАЛИСТА.

Также поти всё указанно в недавно вступившем в силу кодексе "Об образовании".
Вложения
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10_12_.rtf
освобождение от возмещения
(104.06 КБ) Скачиваний: 175
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23_09_.rtf
положение о распределении
(64.97 КБ) Скачиваний: 177
lyolya
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.09.2006

Сообщение #30 Вася Паравозов » 14.07.2011, 13:20

Action:Не обращай внимания. В последний год это такой стиль общения на форуме сложился... а ветка интересная... и может стать полезной.
И это пишет человек, который вот тут меня назвал дебилом.

Личные амбиции у меня? Человек появился на форуме после 4 лет "тишины", пишет какой он дипломированный и высококвалифицированный специалист, понтуется уходом от распределения, но за 12 сообщений в ветке так и не написал как провернуть эту очень интересную схему. Давать ссылки на нормативные акты? Я сам знаю что читать, мне интересна практика их применения. Если скидывание ссылок на НПА и называется вашей юридической помощью, то уж извините, за полтора года соседства с нашей юридической консультацией я получил гораздо больше знаний.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #31 lyolya » 14.07.2011, 13:55

не отелось бы переходить на личности...
Action ...я скорее его послушаю, так как знаю его результаты и достижения..минимум схватка чего стоит и цезий) т.е. его мнение заслуживает внимания у меня.

Василий...уважаемый Василий...вы вроде бы закончили лучшую школу города..гимназию(по данной мне информации)...а отписываетесь жесть просто!!!!

Вася Паравозов:пишет какой он дипломированный и высококвалифицированный специалист, понтуется уходом от распределения, но за 12 сообщений в ветке так и не написал как провернуть эту очень интересную схему.

:insane: и где это я пишу про свою квалификацию и профессионализм....не более, чем ответ на вопрос для прояснения ситуации. Зацепило вас моё сообщение - извините уважаемый) А понты - я такими дешёвыми игрушками не пользуюсь)
А вы же в свои 23...(сколько бываю на этом форуме и замечаю, а я бываю и на протяжении этих 4 лет систематически и неоднократно)....вижу, что только всё пытаетесь смешать с *овном, нуу или ещё с чем-нить....А смысл???????
Очень интересно узнать о ваших каких-либо результатах, увлечениях, достижениях...

Критиком быть не так просто, а вот кричать и не хорошо выражаться у нас спешат многие -> только результата от этого обществу нет никакого!!!!!!

А... и самое главное...Уважаемый Василий Паравозов....не горю желанием с вами пререкаться, спорить и т.д. не вижу целесообразности, а переход на личности это бред, ветка создана для иных целей. Вообщем...давайте не засорять ветку) :smile:
lyolya
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.09.2006

Сообщение #32 Вася Паравозов » 14.07.2011, 16:03

Ну вот, куча говна на вентилятор, а по делу - ноль. Слуцк такой Слуцк :clap:

p.s. По-прежнему жду информации о том, как вы избежали распределения
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #33 lyolya » 14.07.2011, 16:11

ответ в личке - не будем засорять ветку.
Последний раз редактировалось lyolya 14.07.2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
lyolya
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.09.2006

Сообщение #34 Вася Паравозов » 14.07.2011, 16:14

Нет, я может быть цепляюсь и слишком предвзят, но кто-нибудь ткните пальцем в схему ухода от распределения вот в этом:

мои жизненные обстоятельства почти подподали под одно из условий для освобождения и получения свободного диплома. Но комиссия умышленно об этом не говорила. Когда я спрашивала могу ли я взять совбодный диплом - уходили от ответа.
Потом произошло распределение в солигорский район.
Позже уточнила по постановлению порядок перераспределения - написала заявление, что не была одолжным образом осведомлена и выразила своё не согласие. В течение месяца собралась вновь комиссия по распределению - и я получила свободный.

На выходе...декан попросил никому в будущем не грить схему и т.д....мол у них плюс от колличества распеределенных далеко и надолго!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #35 САНЕК » 14.07.2011, 16:21

lyolya:Очень интересно узнать о ваших каких-либо результатах, увлечениях, достижениях...

Отвечу вместо Васька. Результат - главный троль форума, увлекается говнометанием в каждой теме, достиг негодования со стороны многих пользователей. Ептить, что еще от жизни нужно :toothless:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #36 Вася Паравозов » 14.07.2011, 16:31

САНЕК:Отвечу вместо Васька. Результат - главный троль форума, увлекается говнометанием в каждой теме, достиг негодования со стороны многих пользователей. Ептить, что еще от жизни нужно
Тролль - это когда не по теме. Тут же я пытаюсь получить заявленную "юридическую помощь формчанам", но мне почему-то никто не хочет рассказывать про схему ухода от распределения. Я не баба, детей рожать не могу, а других схем не знаю, поэтому интересуюсь. Покуда никто толком не дал вразумительного ответа, все ходят вокруг да около. Если добиваться заявленных требований - троллинг, то САНЕК, когда будешь требовать зарплату у руководства - задумайся о том, какой же ты тролль.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #37 lyolya » 14.07.2011, 16:34

)
Последний раз редактировалось lyolya 14.07.2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
lyolya
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.09.2006

Сообщение #38 Вася Паравозов » 14.07.2011, 16:39

lyolya:а за одно и самое главное срок служения в вворуженных силах засчитывается за срок отработки)
если вы не в теме, то специалистов с высшим образованием ожидает двухлетнее распределение. тех же специалистов с высшим образованием ожидает один год службы в армии. вам не кажется, что где-то тут год лишний, наверное в отработке)

пошел второй день активной переписки, но схемы-то по-прежнему нет :biggrin:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #39 САНЕК » 14.07.2011, 16:40

Вася Паравозов:Тролль - это когда не по теме

Значит я прав по поводу твоего троллинга ))))

Вася Паравозов: Покуда никто толком не дал вразумительного ответа, все ходят вокруг да около
Васек - ты почитай первые посты автора темы и пойми, что она еще не адвокат и не юрист, а только учится и ПОПЫТАЕТСЯ помочь, нигде не гарантирует 100% доказательства чего либо.

Вася Паравозов:Если добиваться заявленных требований - троллинг, то САНЕК, когда будешь требовать зарплату у руководства - задумайся о том, какой же ты тролль

Я зарплату не требую, я её зарабатываю.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #40 Вася Паравозов » 14.07.2011, 16:44

САНЕК:Васек - ты почитай первые посты автора темы и пойми, что она еще не адвокат и не юрист, а только учится и ПОПЫТАЕТСЯ помочь, нигде не гарантирует 100% доказательства чего либо.
Ок, вопрос снят, больше усердствовать не буду :smile:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #41 lyolya » 14.07.2011, 16:44

О не ужели кто-то понял суть ветки..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура свершилось...не весь Слуцк вымер!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо уважаемый САНЕК!!!!!!!!!!!!!
lyolya
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.09.2006

Сообщение #42 Вася Паравозов » 14.07.2011, 16:54

lyolya:О не ужели кто-то понял суть ветки..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура свершилось...не весь Слуцк вымер!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо уважаемый САНЕК!!!!!!!!!!!!!
На самом деле ни разу не радостно и не смешно. Вам же ясно дали понять, что на вашу юридическую помощь нельзя надеяться и ее необходимо подтверждать у более квалифицированных специалистов. Как говорится, no comments :think:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #43 lyolya » 14.07.2011, 17:02

Короч удаляем эту бредовую ветку...
Пусть Василий ходит в коллегию адвокатов, юридическую консультацию (где студентишки БИПа сидят, умничают...и по блату сидят)...и платит за консультацию 200 тыщ (так примерно сча обходится).
Да и уж практика то подсказала...какие у нас чудо адвокаты и судьи....не так давно, оправдали человека который 9 лет отсидел, решение выносил слуцкий суд....там тоже большиство по блату сидит и без образования.

А форум пусть дальше "Г" перебирает и говорит что жизнь кончена...с такими людьми результата не достичь!

Кто желает - дам контакты и ссылки адреса моего на соц сети )
lyolya
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.09.2006

Сообщение #44 Nieśviadomy Biełarus » 14.07.2011, 17:08

lyolya, уважаемая, только не покидайте нас!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #45 Uasiliys » 14.07.2011, 20:48

Werdis:Когда же на форуме научатся объединять свои знания (умения)... lyolya - теоретик, Uasiliys - практик... Вместе, возможно, сложится неплохая команда юристов...

lyolya, про БИП просьба выражаться более корректнее. Там даже заочники получают вполне достойное образование.
Если интересно - то 19.07.2011г. в 12.00 часов, рассматривается следующее дело при моем активном участии в суде Минского района(Ул. Маяковского, 119, Минск). Если интересно - приходите, поприсутствуйте - буду только рад(кстати, всегда везет, когда в зале суда присутствует абсолютно кто-то посторонний). А потом и обсудить можно....

З.Ы. И не спешите по поводу ветки: закрывать/уходить - этически противоречит правилам юриста.
Телефоны в подписи.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #46 Pansy » 14.07.2011, 21:28

lyolya, прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию:
На первом курсе я потеряла студенческий билет. Мне, разумеется, выдали дубликат. В то время еще действовали льготы на проезд (50%). И что вы думаете, везде не возникало проблем, кроме касс Восточного автовокзала, где мне отказывались давать льготный билет по предъявлению дубликата.
Я пошла к начальнице автовокзала и попросила объяснить ситуацию. Более того, настояла, чтобы она зачитала нормативный документ, который подтверждает правомерность их действий.
Документ гласил следующее: "льготы на проезд имеют следующие лица: студенты при предъявлении студенческого билета, курсанты при предъявлении военного билета...." ну и т.д.
Суть в том, что эта начальница дословно читала документ, якобы написано "при предъявлении студенческого билета" - значит только при предъявлении студенческого билета. А вот если бы было написано "при предъявлении студенческого билета или дубликата", то тогда выдавали бы и по предъявлению дубликата.
Бред. И дураку ведь понятно, что дубликат - равноценный документ.
Ну в общем, тогда я поняла, что с ней можно было решить эту проблему только через суд. Тем более я не первая к ней ходила. Этим она сразу и похвасталась, что у нее тут столько пап и мам студентов перебывало.
Судебные разбирательства мне на тот момент меньше всего нужны были. Я решила для себя ситуацию другим способом - покупала льготные билеты в других кассах города.
Вот и скажите, что это было и как это можно было решить?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #47 Action » 15.07.2011, 00:47

Вася Паравозов:И это пишет человек, который вот тут меня назвал дебилом.

Василий, у тебя паранойя... не называл я тебя дебилом. Там множественное число вобще то стоит. Если ты принял это на свой счет, это твои проблемы. Неужели непонятно и из-моего шуточного ответа про пожалуйста...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #48 Nieśviadomy Biełarus » 15.07.2011, 00:49

Pansy, прикольно))) До чего мне нравятся подобные истории и ситуации)))

Pansy:Вот и скажите, что это было и как это можно было решить?
Отвечу лишь, как действовал бы я сейчас. Только письменные обращения. В суд или вышестоящим - вопрос дискуссионый. Скорее, я для начала писал бы вышестоящим. Да, само собой для начала я бы в Книгу замечаний и предложений отписал. Это тебе следовало сделать, кстати, и тогда. Это - не суд со всей этой волокитой, и порой действует очень отрезвляюще на особо обнаглевших и зарвавщихся.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #49 Pansy » 15.07.2011, 15:18

Nieśviadomy Biełarus, тогда в 17 лет я была абсолютно юридически безграмотна - да и сейчас не намного лучше - и не имела никакого представления о письменных обращениях. Более того, я тогда наивно предполагала, что начальник Восточного автовокзала - и есть та самая вышестоящая инстанция :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #50 Вася Паравозов » 15.07.2011, 15:49

В начале 2009 года имел неприятную получасовую беседу с начальницей автовокзала. Неприятная женщина предпенсионного возраста с большими тараканами в голове. Нет, я-то вопрос решил в свою пользу, но осадок остался порядочный. До сих пор вспоминаю каждый раз, когда прохожу мимо этого автовокзала.

Я так понимаю, тут больше не оказывают "юридическую помощь форумчанам"? :biggrin:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron