Помогите найти на карте гугля некоторые места города

Список разделов Другое То, что нас связывает

Описание: Для тех, кто потерялся и хочет найти друг друга.

Сообщение #1 Cojory » 25.04.2009, 06:38

Дорогие товарищи! В 1982 были на военных сборах в городе студенты из Белгорода. Сборы проходили в какой-то пехотной учебной части, номера её я не помню :sad: Просьба, в общем-то такая: посмотрите, пожалуйста, карту гугля и поделитесь её ссылочкой на стрельбище при военном полигоне (с сокурсником все три месяца сборов там занимались ремонтом подъёмников для мишеней). Если кто сообразит, в каком мотострелковом учебном полку в 80-х годах могли проводиться студенческие сборы, киньте, плиз, и ссылку на неё тоже.
По памяти сейчас сам найти уже не могу, а ностальгия руки выкручивает :smile:
Большое спасибо!
ЗЫ: от стрельбища до нашей части было полтора часа хода, около 6 км... У командира полка любимое слово было "вонючий"... Если поможет...
Фото Слуцка со спутника: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=53.02418,27.548218&spn=0.077851,0.153809&t=h&z=13
Ссылочка вытаскивается надписью ССЫЛКА в правом верхнем углу карты
Cojory
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 25.04.2009

Сообщение #2 БУСЕЛ » 12.09.2009, 00:58

Для того, что бы Вам помочь, попытайтесь вспомнить ещё, что нибудь из географии Слуцка. Улицу, район, церковь (она одна в городе), предприятие, парк, центр города, рынок, кинотеатр, вокзал, № военного городка, гостиницу, простите, кладбище ну что нибудь, за, что можно было бы зацепиться. И относительно этого попытаемся вместе определиться на карте. Раньше стрельбища были во всех военных городках Слуцка, а их в городе было несметное количество. В одном из них во время войны останавливался Сам товарищ Жуков, там до сих пор сохранилась его койка-место. Если Вы 6км. топали, то должны были многое рассмотреть, вас водили по улицам или по окраине города?
БУСЕЛ
0+ сообщений
Зарегистрирован: 11.09.2009

Сообщение #3 Cojory » 03.10.2009, 13:23

Спасибо что отозвались!
В самом городе я был 1 или 2 раза, честно говоря, сейчас почти ничего не помню :(
Наша часть была на окраине города, почти все 6 километров до полигона шли по дороге в полях...
Полигон мне казался огромным, стрельбище было очень большим по площади (1-2 км2) , к нему примыкал танкодром
Почти уверен, что кладбища по дороге не было. И такое ощущение, что на полдороге был мост через речку или ручей. Но, может, ошибаюсь...
Cojory
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 25.04.2009

Сообщение #4 Иваныч » 03.10.2009, 15:19

Cojory, не берусь утверждать, но вполне возможно, что Вы "собирались" на территории или 1-го или 10-го военных городков. А стрельбище было неподалёку от деревни Лесище (в военных городках я что-то ничего подобного не припомню :insane: :smile: да простит меня Бусел )....
Разве что - во времена ВОВ... :wink:
Вот картинка:
Вложения
Стрельбище.jpg
примерное положение стрельбища и 1 в/г отмечено жёлтым цветом
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #5 Cojory » 05.10.2009, 18:47

Огромное вам спасибо, товарищи!
Судя по всему, место, отмеченное Иванычем, то самое, про которое я спрашивал. :tongue:
А пройдя по кратчайшей дороге в город, я на окраине попал в в ту самую учебную часть, где мы партизанили три месяца :smile:
Есть какие-то нестыковки с тем, что помню, но основная масса совпадает...
Ещё раз спасибо за участие, за подсказки и за то, что не пропустили очень важный для меня момент жизни
Cojory
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 25.04.2009

Сообщение #6 Иваныч » 06.10.2009, 20:55

Cojory, всегда пожалуйста... :hi:
Может, у Вас какие воспоминания от встреч со случчанами остались? :smile: Мы, помнится, любили "пообщаться" с "практикантами" и "стройотрядовцами" :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #7 Cojory » 10.10.2009, 14:06

К сожалению, общения было крайне мало :sad:
Остались не воспоминания о случанах, а, скорее, впечатления.
Очень доброжелательное отношение к военным (на нас была "партизанская" форма - старого образца) и приезжим
И до сих пор помню белорусский томатный сок - как будто помидор только что выжали, больше в советские времена такого сока я нигде не пил :smile:
Cojory
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 25.04.2009

Сообщение #8 Иваныч » 11.10.2009, 16:44

Cojory:И до сих пор помню белорусский томатный сок - как будто помидор только что выжали
О, да! Его потом в "напитак "Верасень" переименовали. После этого он начал становиться всё хуже и хуже...
Cojory:Очень доброжелательное отношение к военным
Тогда военных было кратно больше чем теперь. И, отчего-то, средний уровень культуры был повыше. Изображение :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 imao » 05.08.2011, 22:37

есть вопрос - сказали, что в Слуцке есть магазин, где продают печные "запчасти". имеется в виду реальная печь)
есть ли такое у вас и где искать?
imao
0+ сообщений
Зарегистрирован: 05.08.2011


Вернуться в То, что нас связывает



cron