Юридическая помощь форумчанам

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Uasiliys » 15.07.2011, 22:06

Pansy, 3 года с момента произошедшей ситуации прошло? Если прошло, то забыть, простить, и все прочее.
Если не прошло, то пишем в шапке: Истец дын дыдын, Ответчик - тыдын-дыдын. Цена иска - на скока наглости и чеков хватит. И понеслась с песнями. Истцу головной боли никакой: Написал, почтой отправил и жди вызова/уведомления. А дальше по ситуации. В суд явиться минимум 2 раза придется. Фишка в том, что применительно к ситуации с Пэнси, истец не теряет/затрачивает дополнительно практически ничего.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #52 Pansy » 15.07.2011, 23:20

Uasiliys:Pansy, 3 года с момента произошедшей ситуации прошло?
Вася, 33 года уже прошло :smile:
Я это так написала ради примера, чтобы ситуацию разобрать. Ну и выяснить для себя, были ли у меня шансы выиграть дело, если бы дошло до суда...
Но все равно спасибо :hi:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #53 wanjo » 23.07.2011, 12:38

:smile: Клас! Надо было при создании своей темы тоже девушкой обозваться. Прикольно но если почитать обе ветки, то оба альтруистичных желания кому-то помочь свелись к фалометрии и уточнению квалификации специалиста. lyolya, добро пожаловать в клуб :) Затея добрая, по возможности буду подпитывать вашу ветку.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #54 wanjo » 22.08.2011, 10:18

Вот и наклюнулась актуальная темка для обсуждения. ? такой - как уволиться быстро и качественно до истечения срока контракта. ТОварищи сначало работу находят, а потом узнают, что в лучьшем случае им месяц отработать нужно. Да и руководство обычно не сильно спешит с работниками расстоваться.
Топикстартер, Ваши предложения?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #55 margo » 23.08.2011, 23:10

А у меня вот какая ситуация по поводу увольнения. От соседей слышала. Взяли человека на замену декретного отпуска. На второй год работы человек нашёл себе другое место работы. Пришёл увольнятся, а ему книжку трудовую не отдают ни в какую. Что делать?
margo
Гость

Сообщение #56 wanjo » 24.08.2011, 12:10

Тут надо с подковыркой действовать. Найти роженицу(дай бог ей здороья и ее деткам) и попросить выйти из декретного отпуска на 1 день. За день до этого вашего человечька просто обязанны будут уволить. А на следующий день после выхода на работу роженица благополучно может вернуться в свой законный отпуск по уходу за ребенком без всяких аких.
Если это не прокатит могу предложить еще 1-2 варианта.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #57 Uasiliys » 24.08.2011, 22:38

Вышеуказанный пример врядли прокатит. На словах все чики-пуки-один день. На деле же - ждите приказа и тому прочее. В лучшем случае - недели две.
Еще проще: В контрактах написано - наниматель обязуется обеспечить достойный уровень заработной платы работнику(ну, пусть не в контракте, а в колдоговоре, или прочей шлаебени. Но такой пункт по любому где-то есть). Идете к нанимателю, и просите достойной зарплаты в эквиваленте 500 долларов по белому рынку. Нет - увольняйте за необеспечение достойного заработка(вина нанимателя). Как правило, при поступлении такого заявления наниматель быстренько увольняет по желанию работника, дабы не гемороиться. А если в "позу" стать, то можно еще и три среднемесячных заработка после увольнения получить....
З.Ы. У нас таким макаром - человек 20 уволилось.
З.З.Ы. И еще 120 заяв на увольнение(не по указанному примеру) лежит на рассмотрении в принципе.... Госпредприятие..... Стратегического назначения.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #58 Werdis » 24.08.2011, 23:29

Не хотят с контракта отпускать? А если "итальянскую" забастовку устроить?
Смысл в том, что работник ВСЁ делает в соответствии с условиями контракта, КЗОТа, инструкций по ТБ, служебных инструкций и т.п...

Уволить по статье его нельзя, т.к. никаких нарушений нет, НО производительность в таких условиях падает в несколько раз... Одно полное соблюдение инструкций по технике безопасности чего стоит...

Через недельку начальство само будет радо порвать контракт...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #59 wanjo » 25.08.2011, 08:14

Uasiliys:Еще проще:
Доказать, что наниматель нарушает условия трудового договора сложнее на много. Там предусмотрена специальная процедура, да и гарантия, что все закончится судом практически 100%. К тому же наш мудрый законодатель уже давно предусмотрел предельный минимум зарплаты ниже которого платить нельзя. Т.е. если на 2 копейки выше - то зарплата достойная. Минимум этот = прожиточному, это в районе 530тыс.
Werdis:А если "итальянскую" забастовку устроить?
А как на счет устных и письменных распоряжений нанимателя? Их любой работник обязан выполнять. Чуть поднапрячься и производительность подымится. И опять же затратно по времени.
Вот вам еще один казус законодательства, я называю его 2 в одном. Наниматель, по требованию работника обязан предоставить последнему отпуск. Если в заявление о предоставлении отпуска впендюрить заявление на увольнение - приблизительно так: "Прошу предоставить очередной отпуск с последующим увольнением." - то вам просто не смогут отказать. Но тут тоже есть условия, такие как график отпусков и период отпуска должен наступить. Судебная практика говорить, что 100% верняк.
А можно еще и так:
Вложения
13_01_04_3.jpg
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #60 Шув » 25.08.2011, 10:01

заява жжот :biggrin: Обожаю девчонок способных на такое :clap: :toothless:

Мне вот стало интересно, а прямым ходом почему нельзя? Почему, если написать заявление на увал, его не удовлетворяют? Трудовую не отдают... На каикх основаниях это возможно вообще? (Совсем не в курсах)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #61 wanjo » 25.08.2011, 11:30

Шув:На каикх основаниях это возможно вообще?
Помните Фемиду. У нее весы уравновешенные. Как только чаша начинает перевешивать Фемида рубит. Права работника и нанимателя уравновешены. Каждый имеет права и обязанности. А по заявлению уволится можно, называется "по соглашению сторон", главное достигнуть согласия :smile: Всегда ставьте себя на место оппонента. Вот к примеру вы диспетчер аэропорта, пришли, заяву на стол и оривидерчи. Что нанимателю делать???? За 3, 5 сек другого диспетчера не найдешь, заставить работать сменщика по 24 часа???? не вариант. Именно по этому, для равновесия есть понятие отработки не более месяца, что бы вам нашли замену. Может конечно я работник говняный, но у меня ни когда с увольнением проблем небыло. Нашел другую работу, подошел к нанимателю, объяснил ситуацию, надавил на жалость и расстались по хорошему.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #62 Шув » 25.08.2011, 11:54

С месяцем отработки разумно и я это слышал. Но меня смутило "ни в какую"
margo:На второй год работы человек нашёл себе другое место работы. Пришёл увольнятся, а ему книжку трудовую не отдают ни в какую.
:spy: , или в девичьих устах это значит не отдают сиеминутно? :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #63 wanjo » 25.08.2011, 12:26

Давайте поставим себя на место нанимателя. С момента декрета прошло более 2-х лет, а значит человек может выйти в любую минуту. Искать замену на срок меньше года? Думаю врядле кто-то согласится. А тут договор, условия которого обязательны для исполнения обеими сторонами, а именно "сроком до выхода из декретного отпуска". Я нанимателя вполне понимаю. И работника понимаю.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #64 Серж Ханли » 25.08.2011, 17:21

wanjo:Давайте поставим себя на место нанимателя. С момента декрета прошло более 2-х лет, а значит человек может выйти в любую минуту. Искать замену на срок меньше года? Думаю врядле кто-то согласится. А тут договор, условия которого обязательны для исполнения обеими сторонами, а именно "сроком до выхода из декретного отпуска". Я нанимателя вполне понимаю. И работника понимаю.
Но ведь Она так может и не выйти из этого декретного отпуска...Знаю даже такой пример,где работник кочует из одного "отпуска" в другой(уже более 10 лет)...Как тогда? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #65 Шув » 25.08.2011, 19:06

wanjo, давай не будем никого понимать (типа беспристрастный закон :wink: :toothless: ). Имеет ли право работник потребовать увольнения (пусть и с отработкой оговоренного законодательством срока), а в случае незаконного отказа (вот типа не отдают трудовую) - официально обратиться к судебной власти для защиты своих прав? :spy:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #66 Werdis » 25.08.2011, 19:52

wanjo:
Werdis:А если "итальянскую" забастовку устроить?
А как на счет устных и письменных распоряжений нанимателя? Их любой работник обязан выполнять. Чуть поднапрячься и производительность подымится. И опять же затратно по времени.
Да ради бога... Выполняй... В пределах, хотя бы, того же КЗОТа... Или у нас наниматель имеет право издавать распоряжение противоречащее законодательству? Или там ТБ отменить?
Пример можешь дать?

А насчет затрат по времени - не забывай, что в большинстве случаев работник является винтиком в отлаженном механизме... Стоит винтику дать сбой - и весь механизм пойдет в разнос... Плюс, действия работника - заразительны... Всегда есть недовольные з/п или чем ещё, которые могут последовать его примеру... Хотя бы, даже для простого "шантажа" нанимателя...
Наниматель уже в 1-й день решит узнать причины... А дальше как договоритесь...
Просто, 1-й недели обычно хватает нанимателю, чтобы хоть как-то заткнуть "пробоину" в ушедшем работнике... Шумиху в коллективе подымать ему себе дороже...

Риск: показательное увольнение по статье, из принципа... Тут уж важно до корки перерыть все законодательство, чтобы не дать повода...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #67 wanjo » 26.08.2011, 08:23

Серж Ханли:Как тогда?
Серж Ханли, ты меня не дослушал. Ей не надо выходить из отпуска декретного вообще полностью. Только на 1 день, что бы написать заявление о продлении декретного отпуска. Понимаешь :smile:
Шув: Имеет ли право работник потребовать увольнения (пусть и с отработкой оговоренного законодательством срока)
Да, в установленных законодательством случаях. Смена места жительства, болезнь и т.п. Просто уволится можно только по соглашению сторон.
Шув:а в случае незаконного отказа
Сначала в комиссию по трудовым спорам, если спор входит в ее компитенцию, а потом в суд конечно. Такие споры рассматриваются регулярно.
Werdis:Пример можешь дать?
Я могу уволить самого образцового работника по статье нехорошей в течении недели руководствуясь КЗОТ и ТБ. Werdis, вы забываете в какой стране живете, у нас, что бы милицию вызвать достаточно в ладоши хлопнуть :smile:
Werdis:работник является винтиком в отлаженном механизме.
:biggrin: :cry: Это где вы такое видили???????
Werdis:Плюс, действия работника - заразительны.
:biggrin: Так и хочется чтоб работники моего комбината заразились добросовестным трудом и соблюдением правил ТБ. Думаю в этом случае они у нас бы лед 10 митинговали и в итоге вывили предприятие на международный уровень.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #68 GANG » 02.09.2011, 14:16

А вот у меня такая история. Работали три хороших сотрудника в одной организации, хорошо работали, от души! а почему бы не работать, ведь зарплату хорошую обещают. но обещанного как водится... Задержали зарплату за первый месяц, потом часть всё же заплатили. пока суть да дело, проработали эти сотрудники 3 месяца за обещание что зарплата к ним придёт вот в конце недели, правда в конце какой они так и не поняли. Ну само собой решили уволиться, думая что по закону их рассчитают в тот же день. Хер там. Опять обещания. Предложили начальнику варианты, мол либо деньги сколько заработали, либо суд, и плати все вместе с пенёй. Начальник говорит, идите ка вы добры молодцы и девицы красны в путь дорогу дальнюю, ни денег не дам, и суда не боюсь, у меня мол чуть ли не все судьи близкие друзья. опечалились товарищи, но всё же пошли в суд. На первое заседание от организации никто не явился, мол ничего не знаем, никакие суды не звали. Тётенька судья мило попросила явиться на второе заседание. И вот настал день, пришёл главбух организации, и сказал что начальника нет, и она никому не отдаст ни копейки, т.к. только он знает кому сколько надо и вообще не уверена что эти люди работали у них, и что никаких документов нет у неё. Судья мило предложила взглянуть в договоры предоставленные сотрудниками, да заодно перечитать кодексы. И было назначено третье заседание, на котором должны были разобраться то-ли по любви они разойдутся, то-ли судить будут. на третьем заседании решилось всё полюбовно, начальник умолял помиловать его, сжалились сотрудники, и сказали, мол возвращай нам нашу зарплату, ну и малость накинь сверху, всё же дешевле чем всю пеню выплачивать. Назначили срок возврата денег до 1го сентября. Начальник ногой в грудь стучал, всё отдам намного раньше. Но настало 1ое число, и говорит начальник снова, идите ка вы все в ж. У меня на счету никопья нет (с тем кто остался с ним работать отдаёт деньги в конверте), мол сейчас скажу что я банкрот, и закрою фирму....
Судья предупредила, что в этом случае надо ехать к судебным исполнителям, а потом вместе с ними за денюжкой к начальнику. А теперь вопрос знатокам, что дальше делать добрым молодцам и девицам красным? Желательно так, что б по-максимуму нагнуть начальника, тут уже не за деньги борьба идёт, а за принцип, ибо они с ним по-людски, а он так кинул их. Буду благодарен за помощь.
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #69 wanjo » 02.09.2011, 15:17

Веселая сказка. Жизненная. Что тут посоветовать. Перво-наперво нужно индексировать невыплаченную з/п. Чесслово, дружил бы с циФерями и бухгалтерией, сказал бы как, а так могу только реквизиты документа подсказать(ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 мая 2009 г. № 57).
Потом, конечно идти к судебному исполнителю для возбуждения исполнительного, значит, производства. Только не ждать сложив белы ручки, когда исполнитель все исполнить, а домогать его ежедневно вопросами по предлогаемому списку: 1. - проверили состояние расчетного счет? Как там?
2. - проверели имущество на которое можно обратить взыскание? Давайте сходим и прям щас проверим, опишем и изымим.
3. А предоставте нам информацию о ходе исполнения и т.п.
А вот еще пару образцов заявлений, которые можно отправить куда надо:
Слуцкое городское управление
Департамента государственной
инспекции труда
Министерства труда
и социальной защиты Республики Беларусь


ЗАЯВЛЕНИЕ

10 мая 2009 г. между мной, гражданином Хомовым А.А., и частным унитарным предприятием «Атлет» (ЧУП) в лице директора предприятия Сташевского К.К. был заключен контракт, согласно которому я был принят на работу на данное предприятие в качестве экономиста 1-й категории планово-экономического отдела.

Пунктом 8.1 контракта мне был установлен должностной оклад в размере 420 000 руб., а также повышение, предусмотренное Декретом Президента РБ от 26.07.1999 № 29, на 30 %.

В соответствии с п.8.4 контракта заработная плата должна выплачиваться работнику в следующем порядке: аванс - 20-го числа отчетного месяца, заработная плата - 7-го числа месяца, следующего за отчетным.

Свои обязательства я выполняю надлежащим образом и в установленный срок. Замечаний по работе не имею. К дисциплинарной ответственности не привлекался. Однако заработная плата за июль и август 2010 г. нанимателем мне не выплачена до настоящего времени.

Указанными действиями и бездействием ЧУП «Атлет» грубо нарушает принятые на себя обязательства по контракту, а также требования п.4 части первой ст.55, ст.73 Трудового кодекса РБ, иного трудового законодательства и Конституции Республики Беларусь.

28 сентября 2010 г. мной в адрес нанимателя было направлено заявление (входящий регистрационный номер № 2675вх/2010) с просьбой выплатить заработную плату за июль, август 2010 г. Указанное письмо осталось без ответа, заработная плата за данные периоды мне выплачена не была.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.462 Трудового кодекса РБ, п.5 Положения о Департаменте государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 29.07.2006 № 959, подп.1.1 п.1 постановления Минтруда и соцзащиты РБ от 11.12.2009 № 144 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510»,

ПРОШУ:

1. Провести проверку ЧУП «Атлет» по факту невыплаты Хомову А.А., экономисту 1-й категории планово-экономического отдела данного предприятия, заработной платы за июль, август 2010 г. в размере 1 092 000 руб.
2. Установить факт нарушения нанимателем условий заключенного контракта с Хомовым А.А.
3. Привлечь виновных лиц ЧУП «Атлет» к установленной законодательством ответственности.
Приложение:
1. Копия трудового контракта от 10.05.2009 № 5.
2. Копия приказа о приеме на работу Хомова А.А.
3. Справка о начисленной заработной плате за июль, август 2010 г.
4. Копия табеля учета рабочего времени за июль, август 2010 г.
5. Копии расчетных листков за июль, август 2010 г.


И такое:
Комитет государственного контроля

Минской области

ЗАЯВЛЕНИЕ

10 мая 2009 г. между мной, гражданином Хомовым А.А., и частным унитарным предприятием «Атлет» (ЧУП) в лице директора предприятия Сташевского К.К. был заключен контракт, согласно которому я был принят на работу на данное предприятие в качестве экономиста 1-й категории планово-экономического отдела.

Пунктом 8.1 контракта мне был установлен должностной оклад в размере 420 000 руб., а также повышение, предусмотренное Декретом Президента РБ от 26.07.1999 № 29, на 30 %.

В соответствии с п.8.4 контракта заработная плата должна выплачиваться работнику в следующем порядке: аванс - 20-го числа отчетного месяца, заработная плата - 7-го числа месяца, следующего за отчетным. Свои обязательства я выполняю надлежащим образом и в установленный срок. Замечаний по работе не имею. К дисциплинарной ответственности не привлекался. Однако заработная плата за июль и август 2010 г. нанимателем мне не выплачена до настоящего времени.

Указанными действиями и бездействием ЧУП «Атлет» грубо нарушает принятые на себя обязательства по контракту, а также требования п.4 части первой ст.55, ст.73 Трудового кодекса РБ, иного трудового законодательства и Конституции Республики Беларусь.

28 сентября 2010 г. мной в адрес нанимателя было направлено заявление (входящий регистрационный номер № 2675вх/2010) с просьбой выплатить заработную плату за июль, август 2010 г. Указанное письмо осталось без ответа, заработная плата за данные периоды мне выплачена не была.

На основании вышеизложенного, руководствуясь п.9, 10 Положения о Комитете государственного контроля Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента РБ от 27.11.2008 № 647, ст.7, 8, 14 Закона РБ от 01.07.2010 № 142-З «О Комитете государственного контроля Республики Беларусь и его территориальных органах»,

ПРОШУ:

Провести проверку ЧУП «Атлет» по факту невыплаты Хомову А.А., экономисту 1-й категории планово-экономического отдела данного предприятия, заработной платы за июль, август 2010 г. в размере 1 092 000 руб., вынести предписание об устранении организацией нарушений трудового законодательства и привлечь виновных лиц ЧУП «Атлет» к установленной законодательством ответственности.


Приложение:
1. Копия трудового контракта от 10.05.2009 № 5.
2. Копия приказа о приеме на работу.
3. Справка о начисленной заработной плате за июль, август 2010 г.
4. Копия табеля учета рабочего времени за июль, август 2010 г.
5. Копии расчетных листков за июль, август 2010 г.

14.10.2010
Подпись
А.А.Хомов

И вот!:
Прокуратура Минского района

ЗАЯВЛЕНИЕ

10 мая 2009 г. между мной, гражданином Хомовым А.А., и частным унитарным предприятием «Атлет» (ЧУП) в лице директора предприятия Сташевского К.К. был заключен контракт, согласно которому я был принят на работу в качестве экономиста 1-й категории планово-экономического отдела.

Пунктом 8.1 контракта мне был установлен должностной оклад в размере 420 000 руб., а также установлено повышение, предусмотренное Декретом Президента РБ от 26.07.1999 № 29, на 30 %.

В соответствии с п.8.4 контракта заработная плата должна выплачиваться работнику в следующем порядке: аванс - 20-го числа отчетного месяца, заработная плата - 7-го числа месяца, следующего за отчетным.

Свои обязательства я выполняю надлежащим образом и в установленный срок. Замечаний по работе не имею. К дисциплинарной ответственности не привлекался. Однако заработная плата за июль и август 2010 г. нанимателем мне не выплачена до настоящего времени.

Указанными действиями и бездействием ЧУП «Атлет» грубо нарушает принятые на себя обязательства по контракту, а также требования п.4 части первой ст.55, ст.73 Трудового кодекса РБ, иного трудового законодательства и Конституции Республики Беларусь.

28 сентября 2010 г. мной в адрес нанимателя было направлено заявление (входящий регистрационный номер № 2675вх/2010) с просьбой выплатить заработную плату за июль, август 2010 г. Указанное письмо осталось без ответа, заработная плата за данные периоды мне выплачена не была.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.4, 9 Закона РБ от 08.05.2007 № 220-З «О прокуратуре Республики Беларусь»,

ПРОШУ:

1. Провести проверку ЧУП «Атлет» по факту невыплаты Хомову А.А., экономисту 1-й категории планово-экономического отдела данного предприятия, заработной платы за июль, август 2010 г. в размере 1 092 000 руб.
2. Привлечь виновных лиц ЧУП «Атлет» к установленной законодательством ответственности.
Приложение:
1. Копия трудового контракта от 10.05.2009 № 5.
2. Копия приказа о приеме на работу.
3. Справка о заработной плате за июль, август 2010 г.
4. Копия табеля учета рабочего времени за июль, август 2010 г.
5. Копии расчетных листков за июль, август 2010 г.

Отправляйте их по очереди с интервалом в 3-5 суток, чтоб как только уезжала одна проверка, приезжала вторая. Помочь-не помогут(суд уже был) но товарищу вашему нервы попортят.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #70 Uasiliys » 02.09.2011, 22:22

Вы не забудьте указать, что образцы № 2 и 3 отправят ниже по инстанции, якобы "компетентному лицу", и т.к. "все указанное пока еще не входит в ихнюю компетенцию". Проще говоря - нанимателю. Ну, он ответ уже давал. Когда даст аналогичный(пысьменный, с пячатями, подпиписями и бланком фирменным в нагрузку) - тогда и можно повторно в инстанцию № 2 и 3.
Короче - месяцев 5-6 занимает. Готовьтесь.
ИМХО.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #71 wanjo » 02.09.2011, 22:49

Uasiliys:Проще говоря - нанимателю.
Суд уже был, уже можно.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #72 GANG » 03.09.2011, 15:28

Спасибо большое. попробуем.
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #73 Uasiliys » 04.09.2011, 00:34

Судья предупредила, что в этом случае надо ехать к судебным исполнителям, а потом вместе с ними за денюжкой к начальнику. А теперь вопрос знатокам, что дальше делать добрым молодцам и девицам красным? Желательно так, что б по-максимуму нагнуть начальника, тут уже не за деньги борьба идёт, а за принцип, ибо они с ним по-людски, а он так кинул их. Буду благодарен за помощь.
Скока предписано выплатить?
Если предписано, и пошел исполнительный лист, то никуда не денутся, выплатят. Другой вопрос - в какие сроки. Ну, я полагаю, что фирма большая, и одному добру Молодцу, уложившему часть своего здоровья на ее существование, да красной Девице, за глазки красивые, выплатят. Только потребует(поинтересуется) номером счета, куда данную "мелочь"(для фирмы) перечислить.
А в принципе, коль уж попал в говно..... То сиди и не чирикай.....
З.Ы. Сам в таком же сижу, жду 01.03.2012 года....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #74 GANG » 04.09.2011, 02:44

Uasiliys:Скока предписано выплатить?
4 жёлтых фрукта на лицо.
Uasiliys:Ну, я полагаю, что фирма большая, и одному добру Молодцу, уложившему часть своего здоровья на ее существование, да красной Девице, за глазки красивые, выплатят
не большая.
одному выплатили 1 лимон, остальных послали в анус=( и то лимон отдали 1го, когда до 1го должны были полностью рассчитаться...
Uasiliys:То сиди и не чирикай.....
да пошли они, у директора это 1й из 3 исков, и один из сотрудников должен мне больших денег...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #75 Uasiliys » 04.09.2011, 12:08

Слуцкий районный суд расположен на Уласовца. Чем раньше начнешь ипать мозг судебным исполнителям, тем быстрее выплатят.
GANG: и один из сотрудников должен мне больших денег...
так один из сотрудников, или фирма в принципе? Если чисто сотрудник, то фирма тута ни при чем. Разбирайся с человеком(как - чисто твои проблемы).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно