Эмиграция. Что? Как? Куда? Откуда?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 wanjo » 17.10.2011, 09:31

Тема с каждым днем становится все более актуальной, причем не только для меня. Может кто-то уже собирается, может знакомые уже уехали. Пытался обратиться к интернету, но ничего он мне не ответил. Только услуги всякие предложил, за деньги все за меня сделать. Тока-ма не привычные мы к такому, чтоб за нас кто-то, что-то делал. Эмигрировать по политическим мотивам быстро и просто, но это как осколочную гранату кинуть. Ты вроде свалил, а после тебе кучу людей ранило.

Для себя я выбрал Австралию. Открытым остается вопрос «Как?». Какие первые шаги, куда обращаться, кому писать, какие документы готовить. Ехать собираюсь всей семьей с 2-мя несовершеннолетними детьми.

Вот такая вот «Реальная» для обсуждения тема.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #2 Изабелла » 17.10.2011, 10:56

http://www.au-visa.ru/immigration-in-australia/
А по-моему тут все четко и ясно написано. У меня часто спрашивают реальная ли вещь розыгрыш вида на жительство в США, так называемая лотерея? Да. Реальная. Надо ли платить за нее деньги? Ни в коем случае. Если кто-то вымогает деньги то это уже лохотрон.
Удачи.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 wanjo » 17.10.2011, 12:53

Изабелла:реальная ли вещь розыгрыш вида на жительство в США, так называемая лотерея
Да, реальная, но так как мне в лотерею везет....... В общем ближе к реальности нужно быть, ближе. Ладушки и на том спасибо. Из предложенной ссылки мне подходит гуманитарная, но про нее не написано ничего. Кто нить что знает???
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #4 Изабелла » 17.10.2011, 14:46

У РБ очень большая квота, так что не выигрывает только тот кто на лотерею не подал. Но опять же-а ты уверен что все готов начать с нуля, в какой стране мира это бы ни было? Потому что ноль он и есть ноль. Нет, никто не пропадает. Рано или поздно все устраиваются, и покупают жилье, и автомобили и живут как все, но..это сложная дорога. И далеко не для всех. Канада принимает белорусов. И Ирландия. Ну это так...к информации.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Nieśviadomy Biełarus » 17.10.2011, 15:52

С Ирландией не всё так просто. Недавно столкнулся))) Нет, эмигрировать не собираюсь :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #6 wanjo » 17.10.2011, 16:27

Изабелла:Канада принимает белорусов.
Как вариант в принципе. Та же климатическая зона. Хотя конечно хочется туда, где по теплее. Ребенок наш климат плохо переносит.
Изабелла:ты уверен что все готов начать с нуля, в какой стране мира это бы ни было?
Это взвешенное решение, которое обсуждалось на "совете стаи" :smile: А с нуля начинать даже интересно.
Изабелла:У РБ очень большая квота, так что не выигрывает только тот кто на лотерею не подал.
Ну чтож, сыграю! Хотя не тянет меня в штаты. Но как говориться, вторую родину не выбирают :toothless:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #7 Pansy » 17.10.2011, 17:20

А я бы уехала в Литву...Почему? - Потому что) Кто со мной?))

Анекдот в тему: Кто последний будет уезжать из этой страны выключите, пожалуйста, за собой в аэропорту свет!)
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #8 Изабелла » 17.10.2011, 18:31

wanjo:Хотя не тянет меня в штаты.
Я тебе очень серьезно говорю: если тебе США не нравится лучше не едь. Эту страну или надо любить и принимать такой какая она есть, или лучше не начинаться. Я не уважаю людей которые сюда приезжают и начинают рассказывать что там где они жили, во время работы можно было ходить по магазинам. Здесь надо работать. Действительно работать. И работать тяжело. На любой должности. В любом месте. Иначе не поймут:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 sep » 17.10.2011, 19:00

застабильныйе "крысы" бегут с коробля ? с чего решил сывалить,ведь у нас все так хорошо ? :fie:
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #10 Kron » 17.10.2011, 20:13

Прежде чем ехать куда-то на ПМЖ, для начала нужно просто съездить туда и посмотреть своими глазами что да как - а вдруг не понравится. Ехать на авось в чужую страну это равносильно покупать кота в мешке. Ищите работу через Интернет, договаривайтесь с работадателем и только после можно двигать туда. Вот мой совет.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #11 Игорь » 17.10.2011, 20:39

Kron, +100500
wanjo, похвально!
Pansy, ты уверена? одна? трудно будет.
sep, я так и не понял? ты шутишь?
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #12 Изабелла » 17.10.2011, 20:57

Крон. Во-первых не надо путать туризм с эмиграцией. Банально но факт. Во-вторых что договариваться о работе если не понятно пустят в страну или нет. Ни один работодатель, по крайней мере в США, не будет ничего обещать человеку без права на работу...то есть без того самого заветного вида на жительства. Хотя конечно вам виднее. Это в Россию так можно переезжать-договорился о работе и вперед. А в США и в Канаду сложнее будет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 Nieśviadomy Biełarus » 17.10.2011, 21:00

Когда я сегодня всёрьёз начинаю задумываться об эмиграции, вспоминаю статью Виктора Мартиновича и как-то внутренне успокаиваюсь.
Хотя в сторону того же Михалевича не скажу ни одной осуждающей его реплики.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #14 A.C.A.B. » 17.10.2011, 21:25

Kron:Прежде чем ехать куда-то на ПМЖ, для начала нужно просто съездить туда и посмотреть своими глазами что да как - а вдруг не понравится.
Не могу согласиться. Что бы просто съездить например в США и посмотреть, нужно отдать как минимум средне ГОДОВУЮ зарплату белоруса.

Сейчас более актуально:
"Набыць бы даляры, прадаць бы рублi, а потым падалей ад гэтай зямлi!"
A.C.A.B. M
50+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.09.2011

Сообщение #15 Sonic Surfer » 17.10.2011, 22:28

A.C.A.B.:Не могу согласиться. Что бы просто съездить например в США и посмотреть, нужно отдать как минимум средне ГОДОВУЮ зарплату белоруса.
Сейчас более актуально:
"Набыць бы даляры, прадаць бы рублi, а потым падалей ад гэтай зямлi!"
Всех кто так рассуждает я бы посадил в самолет с надписью " В Америку" и закинул куда-нибудь в африканские джунгли. Там им самое место.
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #16 A.C.A.B. » 17.10.2011, 22:37

Sonic Surfer:Всех кто так рассуждает я бы посадил в самолет с надписью " В Америку" и закинул куда-нибудь в африканские джунгли. Там им самое место.
Увы ваши желания (как и мои впрочем) не совпадают с вашими возможностями.
Где ж вы стока самолетов то возьмете, чтобы 9 миллионов белорусов в джунгли отправить?
A.C.A.B. M
50+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.09.2011

Сообщение #17 Nieśviadomy Biełarus » 17.10.2011, 23:01

На сайте "Курьера" сча опрос в тему.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #18 wanjo » 18.10.2011, 08:25

sep:застабильныйе "крысы" бегут с коробля ?
Впервые стал об этом задумываться в году 98-99. В 2003, когда приехал в Слуцк и устроился на работу, один умный человек мне сказал - "Ты же молодой, не женатый. Что тебе здесь делать, УЕЗЖАЙ!!! Куда угодно!". Время шло, мое желание крепчало.
Изабелла: если тебе США не нравится лучше не едь.
Да. Не поеду. Но не потому, что
Изабелла:Здесь надо работать. Действительно работать. И работать тяжело. На любой должности. В любом месте.
Так как здесь, у нас, приходится не просто работать, а вкалывать, ишачить и батрачить одновременно и не только за себя, а еще за того парня, ну того, у которого папа большая шишка, того, которому платят, что бы он на работу вовремя приходил и уходил. Я вот вроде с высшим образованием, а сантехнику дома сам всю чиню и переустанавливаю, в машину лезу спокойно, знаю где, что и как там открутить, починить и поставить на место. Мешу бетон, шпаклюю-штукатурю, ложу кирпич, гипсокартон. Со сварочным аппаратом малеха дружу. Крашу, режу, копаю, пилю, шью, крою. Какой работой вы меня напугать хотите????? Меня беспокоит, что человек с высшим образованием устойчиво зарабатывает меньше, чем работяга со средней школой.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #19 Sonic Surfer » 18.10.2011, 17:48

A.C.A.B.:Где ж вы стока самолетов то возьмете, чтобы 9 миллионов белорусов в джунгли отправить?
Вы пожалуйста отвечайте за себя. Не думайте что все белорусы рассуждают так же как вы...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #20 A.C.A.B. » 18.10.2011, 21:15

Sonic Surfer:Вы пожалуйста отвечайте за себя. Не думайте что все белорусы рассуждают так же как вы...

то же самое могу пожелать и вам.
Но думаю абсолютное большинство придерживается именно моей точки зрения.
Я не вижу сейчас перспектив в моей стране для себя и своих детей.
В 2004 году окончив БНТУ, я получал 200$, сейчас получаю тоже 200$, работаю не меньше. Только купить за 200 уе сейчас могу где-то в 2 раза меньше чем в 2004г.
Моя зарплата даже выше среднебелорусской, если верить официальной статистике, и в 1,5 раза выше среднеслуцкой, опять же по официальной статистике. Но если бы не было своего хозяйства (считай 2-я работа), я бы элементарно сдох с голода. Мясо купить для шашлычка я не могу себе позволить, колбасу нормальную тоже. Про покупку чего-нибудь из одежды или обуви сейчас даже подумать страшно. К теще съездить за 100км на своей машине раз в месяц тоже не могу - дорого. На всем приходится экономить.
Работаем за еду, как рабы. При этом еще и нельзя сказать, что ты недоволен, а то и еду отберут. Вот и вся арифметика. Поэтому если, как говорила Изабелла, где-то в Америке надо начинать с нуля, то здесь надо начинать с офигенного минуса и не факт, что работая всю жизнь, ты выйдешь хотя бы ноль.

P.S. Только не надо мне рассказывать, что работать больше надо а не просить у государства, что я лентяй и т.п. Большинство случчан живет даже беднее меня. Да и вся Беларусь - беднейшая страна в Европе, и на 2-м месте с конца в СНГ после Таджикистана.
A.C.A.B. M
50+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.09.2011

Сообщение #21 Kron » 18.10.2011, 21:27

Изабелла, это вам не по Голландии пешком прогуливатся, ехать нужно смотреть страну изнутри, а не на пляже валятся да по барам шастать, я про туризм аля музеи, выставки и развлечения ничего не говорил. Я могу лишь сказать на все сто только за Россию, так как повидал её от Камчатки и до Питера, работу найти не проблема, если вы профи в своём деле.
Если работадатель не из СНГ заинтересован в человеке, он найдет способ его вытащить к себе, другое дело что такого работадателя найти сложно, так как работадатель получает проблему курицы и яйца. Спецов хватает везде и местных тоже, но все же ищут подешевле...

Если планируете в страну с иностранным языком, а сами им не владеете, даже и не расчитывайте на достойную работу по началу. Учите язык, и только тогда едьте. Хочется просто что изменить - попробуйте Украину, Казахстан, Россию, но работать придется везде! Одному конечно сложнее, но у меня примеры на лицо, когда люди с маленькими детьми перезжали и ничего, живут, работают, довольны.
A.C.A.B.:Не могу согласиться. Что бы просто съездить например в США и посмотреть, нужно отдать как минимум средне ГОДОВУЮ зарплату белоруса.
Это дело второе, что нужно отдать что-то, халява не проходит. Нельзя достичь результата не приложив какого-то усилия. Нет денег - начните с простого. Не удается заработать их в РБ, попробуйте в странах СНГ, спец за короткий промежуток времени заработает. Если хотите разнорабочим поехать, а перед этим еще слетать и посмотреть, ну что тут сказать, - мечтать не вредно. А так собрали нужную сумму, - махнули посмотрели ту страну куда желаете поехать на ПМЖ. 2-2.5к $ не так уж и много что бы слетать в США на посмотреть.

wanjo:Крашу, режу, копаю, пилю, шью, крою.
Так это чуть ли не каждый умеет, нужно делать то, что другие не умеют, либо умеют но их мало. Конечно приятнее делать перечисленное за 500$, а лучше за 1000$ и более нежели как сейчас за 200-300$.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #22 A.C.A.B. » 18.10.2011, 21:37

Kron:Это дело второе, что нужно отдать что-то, халява не проходит. Нельзя достичь результата не приложив какого-то усилия. Нет денег - начните с простого. Не удается заработать их в РБ, попробуйте в странах СНГ, спец за короткий промежуток времени заработает. Если хотите разнорабочим поехать, а перед этим еще слетать и посмотреть, ну что тут сказать, - мечтать не вредно. А так собрали нужную сумму, - махнули посмотрели ту страну куда желаете поехать на ПМЖ. 2-2.5к $ не так уж и много что бы слетать в США на посмотреть.

Так никто ж с этим и не спорит, просто я о том что, получая зарплату 200$ и откладывая в месяц около 20$, съездить за 2 - 2,5к "просто посмотреть" - это безумная роскошь, потому что если вдруг не понравится, то до следующей такой поездки можно просто не дожить.
A.C.A.B. M
50+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.09.2011

Сообщение #23 Изабелла » 18.10.2011, 22:19

Еще не забывайте что за визой надо ехать и за визу платить. 2 тысячи долларов для США это очень даже скромная поездка. Билет на самолет туда-обратно уже тысяча долларов. Да гостиница..смотря куда ехать, конечно, но в среднем дешевле 50 долларов за ночь вряд ли найдете...а в Нью Йорке и мечтать о такой цене не приходится. Плюс питание. А в остальном с Кроном я согласна. Кроме пробной поездки. Это ничего не дает. Есть интернет и все можно прочитать и найти на интернете. Сейчас и сайты для тех кто уезжает или собирается, и людей можно найти толковых чтобы задать вопросы. И работу ищут при помощи резюме или знакомых...А в остальном примерно так и есть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 A.C.A.B. » 18.10.2011, 22:29

Изабелла приезжайте скорей к нам, бросайте вы свою Америку. Там же работать надо. А у нас рай. У нас не надо работать, т.к. работай или не работай результат один.
A.C.A.B. M
50+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.09.2011

Сообщение #25 Изабелла » 19.10.2011, 01:01

Ты понимаешь, я из той категории " умных" людей которых работа очень любит:) Я и в Слуцке работала на износ, и в Уречье. О том чтобы просто работать на одной ставке даже и не мечтала никогда:) Так что в США с Божьей помощью работаю гораздо меньше...и назад меня не заманивай, потому что опять начнется...школа, репетиторство, концерты...не-а. Я лучше уж тут...Даже собрания никогда не проводят в свободное от работы время. Только на работе. Как это радует:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

След.

Вернуться в Серьёзно



cron