Освящение церкви.

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 wanjo » 21.10.2011, 08:09

30 октября 2011г. в д. Борок, Слуцкого р-на состояться освещение церкви. Священник Георгий Петровский хочет снять видеорепортаж об этом знаменательном событии. Так как Георгий Петровский, по крайней мере на мой взгляд, является истинным служителем церкви возникла проблема - нет качественной видеокамеры. Моя мыльница давно села и в помещении дает насыщенно-красное изображение. Георгий Петрович где-то, вроде, что-то нашел цифровое, но не факт, что на это можно будет что-то достойно момента отснять. Все мои попытки убедить Георгия Петровича обратиться к проф.видеосъемщикам или на местное телевидение потерпели фиаско. Мне казалось, что служителю церкви не должны отказать в такой услуге, однако вышло иначе.
В общем форумчане, обращаюсь к вам с просьбой! Может кто-то может одолжить на 1 день более-менее достойную камеру или(Что будет просто замечательно) 30 числа отснять видео освещения церкви(только не девушка, все же алтарь освещать будут) - буду премного благодарен. По времени это может занять 3-4 часа. Доставку туда и обратно беру на себя. Ответственность за сохранность камеры буду нести персональную(расписка, залог, клятва пионера).
Что скажете форумчане???
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #2 Action » 23.10.2011, 00:22

А что у ЗАО "РПЦ" деньги от продажи безакцизного и безналогового вина, сигарет и водки уже закончились?
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #3 Изабелла » 23.10.2011, 00:30

Если есть возможность-помоги. Нет возможности-не помогай. Не хочешь-опять же не помогай. Но не надо считать чужие деньги. Ну вот лично я так думаю, не желая никого обидеть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Action » 23.10.2011, 02:22

Изабелла:Если есть возможность-помоги. Нет возможности-не помогай. Не хочешь-опять же не помогай. Но не надо считать чужие деньги. Ну вот лично я так думаю, не желая никого обидеть.

Это я просто зло иронизирую:) Наблюдая за последними выходками РПЦ.

Мне еще просто кажется что на форуме тут не так уж много людей, что бы такие просьбы возымели успех... Это надо на какой сайт Курьера объявку кинуть, там мне кажется вероятнее будет найти таких людей. В любом случае желаю удачи.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #5 wanjo » 23.10.2011, 02:45

Action:А что у ЗАО "РПЦ" деньги от продажи безакцизного и безналогового вина, сигарет и водки уже закончились?
А вы Action, пост читали???????? Георгий Петровский служит Богу. Не баблу, не блату, не понтам, а Богу. Если это ржачно, давайте поржем все вместе!!!!
Action:Это я просто зло иронизирую:)
:biggrin: Зыба!!!!!!
Action:Это надо на какой сайт Курьера объявку кинуть, там мне кажется вероятнее будет найти таких людей. В любом случае желаю удачи.
Жалею уже что вообще тему открыл.
Всем спасибо!!!!! Тема закрыта.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #6 master77 » 23.10.2011, 12:08

здесь, wanjo, я тбя поддержу, знаю неплохо этого батюшку, если бы все были такими как он... да, экшн, есть и исключения..
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #7 Игорь » 23.10.2011, 20:21

Я сам родом со Знамени, помог бы с удовольствием, но камеры нету, дожился, блин.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #8 master77 » 23.10.2011, 22:45

у меня тока фотоаппарат, если чо обращайтесь)
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #9 Action » 24.10.2011, 00:28

wanjo: Георгий Петровский служит Богу. Не баблу, не блату, не понтам, а Богу.

Это достойно уважения. Жаль, что таких священников осталось не так уж и много....

master77:да, экшн, есть и исключения..

Я рад этому!

wanjo: Все мои попытки убедить Георгия Петровича обратиться к проф.видеосъемщикам или на местное телевидение потерпели фиаско. Мне казалось, что служителю церкви не должны отказать в такой услуге, однако вышло иначе.

Вот это вот странно... Почему снимают как высокопоставленные, но не самые хорошие священники вручают ордена, каким-нить депутатам и даже показывают по все каналам в новостях... а тут хотя бы просто не могут снять...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #10 alelka » 25.10.2011, 13:04

Action:Георгий Петровский служит Богу. Не баблу, не блату, не понтам, а Богу.
Так!!!!!!!
Ня шмат на беларусі цэрквау дзе пачуешь родную мову. Якую нам даў Бог і ад якой адмовілісь амаль усе сьвятары РПЦ.
Аднойчы выпадкова трапіў у Барок спадабалася і потым наведваў некалькі раз на сьвяты.

Камеры нажаль няма. Паспрашаю у сяброў.
Жыццё айчыне, гонар нікому
alelka M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 11.02.2010

Сообщение #11 wanjo » 29.10.2011, 02:25

Всем спасибо! Тема закрыта, за неимением смысла подобных тем. Лкашист-БРСМ-ОВЦА, мастероколоведческих наук, безграмотный юрист, професор околоведческих наук, школьник, звиздабол, несвядомы в отчынай мове, и т.д., и т.п. Сходки, сшмодки, и т.д. Все молодцы, всем спасибо!!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #12 wanjo » 31.10.2011, 13:00

Было очень красиво. Старинный храм(в следующем году будет 100 лет со дня основания), в котором первая служба была проведена 70 лет назад(во время оккупации из храма вынесли станки и с/х оборудование, т.к. использовали здание под склад). Собралось большое количество прихожан, да и вообще, еслиб задался целью увидеть и рассказать - гораздо больше бы рассказал. Но цель была отснять видео. Вообще о отце Георгии можно рассказать очень много. О том как он служит, о том как он открыл музей, как построил детскую площадку, как много времени детям уделяет. Но я понимаю, что это не "Кровавый пес" и подобной информацией ни кого не заинтересуешь. Надеялся. что на сайте "Курьера" хоть словечком какой Достанко обмолвится, но ..... "Не пес"...
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #13 alelka » 31.10.2011, 14:50

Я у Барке у суботы быў.
А вось у нядзелю не атрымалась нажаль.
Жыццё айчыне, гонар нікому
alelka M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 11.02.2010

Сообщение #14 alelka » 10.11.2011, 00:05

Цікавыя цытаты што датычацца Слуцка, беларускай мовы і РПЦ.

“Яшчэ да канчатковага захопу Беларусі верны служка Кацярыны II менскі eпicкaп Bіктap Садкоўскі, сабраўшы ў Слуцку святароў, наказаў iм гаварыць толькі па-расійску. Прыхільнікаў роднае мовы ўладыка ўшчуваў такімі словамі: «Я вас скореню, уничтожу, чтоб и языка не было вашего проклятогоо литовского и вас самих. Я вас в ссылки порассылаю или в солдаты поотдаю, а своих из-за кордона понавожу».

Калі мяжа iмперыі пасунулася на захад, святароў-беларусаў пераводзілі ў глыб дзяржавы, а на вызваленыя месцы ехалі расійцы, што не ведалі нi мовы, нi мясцовых традыцый i глядзелі на прыхаджанаў, як на схізматыкаў (раскольников – прим. автора Грунтович Ю.). Яны падазрона перачытвалі cпісы тутэйшых святых, паніжалі ix ў рангах, бязлітасна змагаліся з калядаваннем, купаллямі ды іншымі спрадвечнымі звычаямі.

Пра адносіны вершкаў да гэтых праваслаўных місіянераў губернатары дакладвалі Паўлу I: «Присланные из Смоленской епархии священники не способны к исполнению своих обязанностей и к поддержанию хороших отношений с людьми, этот край населяющими. Они стали ненавистны народу».

Наш край упарта не хацеў рабіцца «истинно русским». «Как сильно чувствуется разница между Россией и Белоруссией тотчас за межою, которая отделяет Псковскую губернию от Витебской. Другой воздух, другая жизнь в моих жилах!» — напісаў улетку 1822 года юнкер коннага палка Аляксандр Адоеўскі”.
Жыццё айчыне, гонар нікому
alelka M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 11.02.2010


Вернуться в Серьёзно



cron