Сборник живой музыки от арткоммуны "Шаг вправо"

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 master_ok » 14.10.2011, 09:21

Субстантив Вечности:а вы, кстати, чего не участвуете?
да никаких проблемм. всегда "за".
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #27 Субстантив Вечности » 14.10.2011, 17:08

так обращайтесь, и да, теперь ещё и на фейсбук http://www.facebook.com/groups/art.communa.Shag.Vpravo/

Добавлено спустя 16 часов 31 минуту 39 секунд:
Начинаем подбриать варианты, достойные голосования за право называть сборник) http://vkontakte.ru/topic-30501852_25725898
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #28 Субстантив Вечности » 16.10.2011, 23:40

На данный момент записаны:

Action - Весна
Aguitan's kids - The meaning of life
БЕСКОНЕЧНЫЙ МИКРО ОРГАЗМ - super-ego
Hamunaptra - prizoner (рабочее название)
Riverstone - Поставь на паузу ночь
SFL - WoW WoW WoW lalalalala Yeah!
Голос Кинчева - Дива (Малиновое Танго)
Мёртвая Зона - х.. войне
Образ Жизни - про пиво
Таксi - не забывай
GOICO MITI4 - Сhalumeau
NANOBIONICS - Colors of Naivity
Splash - название неизвестно
Crimson Cross - I'm so real
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #29 FICH » 25.10.2011, 22:20

14 трэков, великолепнно!Старт данн! :smile: !
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #30 Субстантив Вечности » 26.10.2011, 00:42

Кстати, часть из них можно скачать и послушать здесь http://vkontakte.ru/audio?id=-30501852
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #31 master_ok » 26.10.2011, 21:48

все бы хорошо, но где можно записать трек?
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #32 Субстантив Вечности » 27.10.2011, 15:52

Вадиму звоните-пишите) это уж как вашей душе угодно)
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #33 DEADCANDANCE » 28.10.2011, 22:15

И проявляйте тактичность)))
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008


Сообщение #35 Субстантив Вечности » 23.11.2011, 22:59

И вот свершилось! Скачать сей собрник можно здесь http://ifolder.ru/27104920
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007


Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 28.11.2011, 05:25

Сборник пока только скачал. Кто уже прослушал - делитесь впечатлениями :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Action » 28.11.2011, 12:51

Дублирую с Контакта.
Прогулки по солёно-сахарному краю (Часть 1)
Автор: Бань Олег (Action)
Вот он! Вот он сборничек моей мечты! Здоровенный, 19 трековый! Соседи, вы думали, что вы сегодня выспитесь? О нет! Вы будете слушать его вместе со мной, пока не надоест! Итак, без лишних прелюдий, отправляемся в прогулку!
1) NANOBIONICS – Итак прогулочка начинается весьма бодрым темпом, песня неплохо задает начало сборнику. Качественная аранжировка, качественный вокал, да и в целом заряжает! Однозначный зачет! Но я не был бы собой, если бы не докопался до минусов. Даже там где их нету:))) Не знаю сколько времени существует эта группа, но мне кажется, они еще не выработали своего стиля. И посему песня отдает оттенками различных как западных, так и наших инди товарищей аля Hair Peace Saloon. Хорошо это или плохо? Для меня хорошо, как любителя такой музыки. А для ребят хотелось бы побольше индивидуальности.
Оценка: 8/10
2) SFL – Ой, а что же это такое знакомое? Кажется, в своей прогулочке я зашел в знакомые места. И что писать о песне, без которой у меня раньше целый месяц не начинался день? Вот так вот ставишь с утра и идешь варить чай, кофе, какао, цикорий (нужное подчеркнуть) и все… и тебя штырит… Так о чем это я хотел сказать? Даешь SFL на Евровидение!!! А хотя тут можно и без слов.
Оценка: 10/10
3) Riverstone- Дальше моя прогулочка завела нас в старый город. Ну и как тут не прогуляться вдоль каменной реки… А тут чего только не встретишь, ночные прогулки всегда полны драйва и позитива. Можно танцевать до утра, поставить на паузу ночь. Вот ровно как песня SFL подходит для утра, вот эта песня подходит для ночи. Спать под нее не захочешь, а делать можно что угодно:). Проверено мной.
Оценка:10/10
4) Таксi- Но вот мы поставили на паузу ночь, танцевали и отрывались всю ночь, сил больше нет, а продолжать прогулку надо. Что делать? Надо бы вызвать Таксi. И вот мы мчимся по ночному городу, мелькают фонари, а из динамика доносится легкая музыка. Ну славу богу хоть один нормальный водитель и не врубает шансон!!! Слушая песню возникает легкость, я расслабляюсь. Ну вот песня что-то вот до боли знакомая, вот не понять какой группы, но кажется где-то слышал, но название… эх в общем еще более усугубленная проблема, как и у первой группы.
Оценка:7/10
5) Голос Кинчева- Только было я вышел из машины, как тут же за углом услышал Голос Кинчева! Заглядывать за угол сразу было страшно, т.к. он предлагал людям, какой-то странный плов. Но заглянув за угол, я увидел странных уличных музыкантов, танцевавших Малиновое танго… Выглядели они странно, не менее странно и играли… Но если бы я не обожал группу Кассиопея, я бы может и прошел мимо… но уж жутко интересно.
Оценка:8/10
6) Action- Вкус малины напомнил о весне, о ее первых теплых днях, о первой пробивающейся траве, новых надеждах и планах. В общем, неслабо так меня засентименталило что-то. Взглянуть трезво не получается… т.к. моя песня. Причем вобще первая песня которую я написал. И очень спорные ощущения, а посему…
Оценка:7/10
7) Мертвая зона – За такой радужной весенней картиной, моя прогулка лежала через мертвую зону. И вроде все тут понятно, не раз проходились по этой территории. И песню эту слышал не раз. И очень ее люблю. Но раньше было как то живее эта песня, драйвовее. Хотя это же Мертвая зона:). Спорная запись получилась, как будто вымученная и такая тягучая. Хотя точка в песне, сильно ее вытягивает.
Оценка:7/10
8) Семья погибшего- Выйдя из зоны ядерного апокалипсиса, мне повстречалась семья погибшего. Но война его никак не волновала. А волновал его лишь грипп и утепление квартиры… хм… наверное контузия… судя особенно по последним строчкам песни:) Очень напомнило Черновики Васильева (Сплин)… а так весьма забавная семейка.
Оценка:8/10
Прогулки по солёно-сахарному краю (Часть 2)
Автор: Бань Олег (Action)
9) Образ жизни- Что-то я пригрустил… пора бы накатить по пиву и весело в дорогу. Ведь прогулочка стала для меня уже Образом Жизни. Вот иду себе весело так! И мне как-то все пофиг. И голос у меня какой-то странный стал и мелодия старенькая заела. В общем угар, но угар какой-то уже не тот, не совсем актуальный.
Оценка:6/10
10) Agutin's Kids- Ну вот, что-то я только отошел от пива, как идти по солёно-сахарному краю стало тяжелее… Потяжелела и музыка в плеере. На дорогу выскочили разбойники, детки Агутина. Злобная банда, грабящая караваны:) Вот и как бы они не хотели выглядеть почеловечнее, а все же еще дети. И как ни стараются, и грабят вроде хорошо, но ничего так стоящего и не награбили. Нет у пана атамана золотого запаса. Нет у группы качественного материала. А может и есть, но эта песня не из него. И не помогают тут смены вокалистов и эксперименты пока.
Оценка: 5/10
11) InSiDeR- Ох наверное пора стать инсайдером немного и посидеть на пеньке, что-то еще тяжелее стало. Есть какие-то явно мерлино ивановичо мэнсовские элементы и индастриала малость. В общем слушая песню понимаешь что все как-то плохо. И все как то не то… Но надежда то есть.
Оценка:7/10
12) Бесконечный Микро Оргазм – Да, надежда есть. Несмотря на происки индустриализации и ее влияние на нашу планету, надежда есть… когда-нибудь… все будет по другому. И мы снова смело ступаем на дорогу и продолжаем прогулку быстрым походным шагом! И шло бы все лесом! Эта песня зажигает позитивом и надеждой, смело играя формами и музыкальными красками.
Оценка:10/10
13) Crimson Cross- И нести нам этот крест, тяжко тяжко… как будто бы он из металла или металики:) Хотя куда там, вокал просто убивает все позитивное начало песни. Это лучшее что пока сделала эта формация музыкантов. Даже мелодичность появилось, правда слышал много где ее, видимо подкраденная немного:)
Оценка:6/10
14) Splash- И несмотря на тяжелый такой крест, в прогулке нас не оставляет Сенсимилья. Правда весьма знакомая, не очень оригинальная и не яркая. С прогулками по каменной реке не сравнится, и даже до поездки на такси не дотягивает.
Оценка:6/10
15) Артём Васильев- Эххх… да и ладно… сенсимилья есть! И понеслась! Садимся на байк и понеслись по нашему родному, да с песней! Да еще какой позитивной! Может простой и банальной, но не все же кресты носить.
Оценка:7/10
16) GOICO MITI4 – ну вот! Только про кресты вспомнил, как тут же тяжелые воспоминания! Правда воспоминания эти вобще без какого либо для меня смысла, мелодики… да и вобще лучше даже и не вспоминать…
Оценка:4/10
17) АВАНГАРДШКОЛА – Все мы когда-либо учились в школах. Но у нас в нашем крае были и авангардшколы… и проходя мимо нее понимаешь, что со времен детства то школа сильно поменялась. Раньше она казалась такой своей, родной… а щас как то потяжелела, и давно у школы то не было записей новых в школьных альбомах. Но все же фундамент то все тот же в школе и он очень тверд! Фиг разрушишь! Нафиг ностальгические сопли!
Оценка:9/10
18) М. adid- Прогулявшись мимо школы, нас встретил какой-то весьма подозрительный мальчик. Был он весьма вычурного вида, непричесанный, в спортивном костюмчике, но блеклый, а потому не особо то и запомнился.
Оценка: 6/10
19) Mouches a l'orange- Запомнился мальчик лишь тем, что передал мне в руки несколько апельсинов. Зачем? Не знаю… Весьма странно было их увидеть в самом конце своего пути на прогулке по солёно-сахорному краю. Но завис я от такого подарочка надолго… И понял что не только зэ тубсами едиными полнится земля наша беларуская.
Оценка:9/10
Эпилог:
Ну вот и закончилась моя прогулка по солёно-сахорному краю. И была она местами и сладко и соленой, а временами и горькой. Эх чего только нету в нашем крае родном! И что бы не говорили, край наш развивается и растет не по дням, а по часам. Осталось лишь устроить пир большой, да созвать всех гостей на презентацию. И что бы я там был мед, квасик пил…
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #39 Шув » 28.11.2011, 20:57

Action, браво! :clap:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #40 Action » 29.11.2011, 00:28

Шув:Action, браво! :clap:

Спасибо! :redface:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #41 Шув » 29.11.2011, 02:12

Прослушал всё. Получил массу удовольствия. Пожалуй во всем согласен с мнением Олега. Спасибо, ребята, вы творите искусство, коего сейчас так не хватает.
Отдельный респект Оле за активность и неуемное стремление вперед.

P.S. Особенно понравилась тема гр. "Бесконечный Микро Оргазм"... разве что кроме названия группы :biggrin: уж извиняйте за искреннее имхо.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #42 sep » 29.11.2011, 14:22

А у меня возник только один вопрос после прослушивание данного шедевра:нахуа?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #43 Бездельник » 02.12.2011, 14:41

Хороший сборник.
Action:Семья погибшего... Очень напомнило Черновики Васильева (Сплин)… а так весьма забавная семейка.
Я тоже сразу про Черновики подумал. :smile: Голос, манера исполнения - все васильевское.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #44 Action » 02.12.2011, 17:21

sep:А у меня возник только один вопрос после прослушивание данного шедевра:нахуа?

Так сделай лучше:)) :toothless: Ты бы поподробнее написал, тебе не понравился сборник в целом или что-то конкретно?


Бездельник:Я тоже сразу про Черновики подумал. :smile: Голос, манера исполнения - все васильевское.

Ага. Реально бы вот на квартирник такого плана я бы сходил... если только квартира утепленная конечно :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #45 Субстантив Вечности » 08.12.2011, 15:16

что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #46 FICH » 15.12.2011, 06:18

Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #47 Субстантив Вечности » 26.06.2012, 21:39

Дамы и господа! Леди и джентльмены! Спешу сообщить Вам наиприятнейшее известие! Ревизор к нам не едет! И ещё одно, тоже приятное. Очередной виток музыкальной энергии солёно-сахарного края спешит материализоваться новым сборником. Подробности в ближайшее время, по доброй традиции здесь http://vk.com/ss_music
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Пред.

Вернуться в Искусство



cron