Как организовать "свое дело"?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Сергей82 » 20.12.2011, 11:36

Легко ли стать предпринимателем? И зачем это нужно? Где взять идею? Все эти вопросы действительно актуальны. Но на мой взгляд это то направление в котором нужно двигаться, чтобы улучшить свою жизнь. В этой статье показано каким образом происходит распределение капиталов и где находимся мы. Блог может послужить серьезной мотивацией к совершению каких-либо решительных действий с целью обретения радости в жизни и уменьшения существующих проблем. Я верю, что жизнь наша станет лучше!!!
Сергей82
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 20.12.2011

Сообщение #2 Маврин » 20.12.2011, 21:51

Стать - то-то и делов... Платишь копейки, относишь документы - и завтра ты предпрениматель! :smile: Нужно это, естественно, для узаконивания своей деятельности (для тех, кому срашно попадаться на нелегале) или для души (для патриотов и просто честных граждан, которые хотят платить надоги и спать спокойно).
Идея... Двумя предложениями эту тему, конечно, не раскрыть. Идеи, безусловно, витают в воздухе и пытливый ум, у которого есть цель, обнаруживает их во всем, на что смотрит. Или даже если не смотрит... =) Если у подсознания стоит программа поиска идей, то она работает автоматически и в фоновом режиме - регулярно, мб даже ночью во сне, цепляется за всё, что видит. Пытливый ум пытается выудить из каждой встречи, каждой статьи, каждой газеты, проезжающих мимо машин, неба, песен - из всего! - нужный материал, обработать его и найти идею. Надрочить так работать своё сознание не сложно, главное чего-то хотеть, иными словами - иметь сильное намерение.
Но идея это еще не всё... Потом наступает момент, когда нужно действовать, приводить в жизнь задуманное - и тут либо с упорством мухи, которая бьется в окно, лбом пробивать себе дорогу, либо искать форточку (что тоже не всегда реально).
О статье... Роберт Кийосаки - неплохой автор, я сам прочитал пару его книг и был какое-то время под впечатлением. Но пена осела, осталось реальное, а лишнее отфильтровалось. Сам Кийосаки, как оказалось, подвергался очень сильной критике со стороны ведущих экономистов и бизнесменов, но все согласны в том, что мотивирующая функция у его книг прекрасная. Они в какой-то мере открывают новые горизонты финансового мышления. Но, как и везде, слепо верить автору, даже востребованному и популярному ни в коем случае нельзя - так можно быстро разучиться думать своей головой :wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #3 Сергей82 » 21.12.2011, 22:45

Хорошая мотивация к каким-то решительным действиям разве это не важно? Пусть такая, в виде статьи, но может кому-нибудь недостает именно этого небольшого воздействия. Или для нашего человека нужна полная безысходность, чтобы он начал действовать. И действия эти будут иметь два направления: 1. "Подсесть на стакан"; 2. Вырваться в круги успешных. А люди у нас в большинстве своем надеются на халяву. Даже если она к ним приходит, то они ее не приумножают - просто боятся потерять. Да и вообще народ наш мало решительный, боится что-то экспериментировать, предпочитает действовать по-старинке. Пример фотографии вот здесь. Это реальное фото. Я сделал его в своем городе. В статье об этом написано. А слепо верить автору, так это каждый решает сам. К любой информации и принятию какого-либо решения нужно подходить объективно, анализировать информацию и происходящее. Все эти регистрации в качестве предпринимателя, реализация идеи, воплощение и т.д. Все это процесс, но как в любом деле важен результат. Поэтому удачи всем!!!
Сергей82
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 20.12.2011

Сообщение #4 Вася Паравозов » 22.12.2011, 00:53

Очередная западная статья, которая работает у них, но не работает у нас)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 Маврин » 13.01.2012, 00:33

Статья "Как открыть ИП в Слуцке" http://sl.of.by/Nashi_novosti/ipvslutske
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #6 Вася Паравозов » 13.01.2012, 01:05

Если в исполкоме уже давным-давно научились относиться как к человеку, то в налоговой можно почувствовать себя говном. Я в налоговой встал на учет с седьмого (!!!) раза и то, только из-за случайно выпавшего красного удостоверения "министерство юстиции республики беларусь". Но и после этого наши отношения с налоговой не улучшились - доходило до жесточайших терок и взаимных криков на весь кабинет.

В итоге ИП я закрыл, ушел на высокооплачиваемую работу и сделал вывод: любой бизнес нужно открывать с хорошим бухгалтером, чтобы не общаться с этими умалишенными людьми))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #7 Vodka » 14.01.2012, 21:20

Вася Паравозов:Если в исполкоме уже давным-давно научились относиться как к человеку, то в налоговой можно почувствовать себя говном.
Полностью согласен! По той же причине закрыл ИП. У меня вообще складывалось впечатление что налоговая и исполком находятся в разных государствах. В исполкоме говорят одно (даже иногда нормально всё объясняют), а в налоговой пару раз противоположное говорили, и на некоторые вопросы вообще ответить не могли, давали распечатки из налогового кодекса: типа сам разбирайся, здесь всё легко! а объяснить сами не могут.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #8 Вася Паравозов » 14.01.2012, 22:51

Vodka:и на некоторые вопросы вообще ответить не могли, давали распечатки из налогового кодекса: типа сам разбирайся, здесь всё легко! а объяснить сами не могут.
это потому что ты без сумки приходил или у тебя знакомых-родственников небыло. налоговая такая налоговая) :smile:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 Nieśviadomy Biełarus » 14.01.2012, 23:00

ох, master77 может интересную историю рассказать, как с нашей налоговой надо общаться. Кстати, говорят, что у нас там особенно наглые товарищи работают, такой бардак мало где встречается.

На наглость в данном случае надо отвечать наглостью и смекалкой :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #10 Bler » 02.10.2013, 12:21

Подскажите, куда и с какими доками идти, чтоб открыть ИП? Когда становиться на учет в налоговую?
Bler
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.09.2012

Сообщение #11 Маврин » 02.10.2013, 13:18

Как открыть ИП в Слуцке? - http://slutsk-gorod.by/novosti/item/kak-otkryt-ip-v-slucke
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007


Вернуться в Потрепаться



cron