Граффити в нашем городе

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Нравится ли вам граффити.

Опрос закончился 22.04.2012, 14:49

Да.
5
25%
Нет.
1
5%
Да, но только красивые, яркие и понятные.
13
65%
Нет, вообще ненавижу граффити.
1
5%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #1 Wake » 13.01.2012, 14:49

Тут будет обсуждаться граффити культура в нашем городе.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Дорогая администрация нашего города, не могли бы вы выделить хотя бы 1 стеночку для граффити. Будем очень признательны.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 46 секунд:
Будет легальная стенка - будут красивые работы. И меньше будут город мазать.
Wake
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 13.01.2012, 23:46

И где эти самые граффити?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 ak-ak-46 » 14.01.2012, 00:09

И в правду, выделите стенку для ребят, ЕСЛИ ОНИ ХОРОШО ЕЁ ОФОРМЯТ, потому что в городе много всяких грязных и серых стен... Было бы неплохо посмотреть на яркие работы. Они даже подымали бы настроение прохожим)
Меньше станут пачкать дома!!! Администрация, обратите на это внимание.
ak-ak-46
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #4 Вася Паравозов » 14.01.2012, 10:03

Посмотрели бы как это сделано в Минске, сфотографировали, да пошли бы в исполком показывать. Не думаю, что там бы сразу отказали. Все-таки с опытом Минска считаются в каждом городе нашей страны. На крайний случай в БРСМ, им не помешает очередная движуха для галочки)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 Игорь » 14.01.2012, 15:09

Я ответил Да на третий пункт, при условии что граффити УЛУЧШАЕТ внешний вид стены/объекта, на котором оно нанесено, а не ухудшает его. Бесят эти ушлепки обдолбанные, которые на каждой свежевыкрашенной светлой поверхности тут же калякают понятный только ему одному иероглиф черным маркером. :boxing: Это им нисколько не добавляет уважения и популярности среди общества. Надеюсь они мушку на своем маркере спилили. :rambo:
А по поводу официальной стены, имхо это всегда будет сложно, тем более в условиях нашей суровой действительности. Лучше уже просто найти ненужную/заброшенну стену и рисовать на ней в свое удовольствие. Лично мне непонятно, где только набраться денег на баллончики с краской, они же сейчас очень негуманно стоят? Может у граффитистов есть тайные спонсоры? :spy:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #6 Wake » 14.01.2012, 17:34

Nieśviadomy Biełarus, Ну например, стенка легально оформлена в парке на танцевальной площадке. Еще на овощебазе в 11 городке(правда там граффити очень старые) стенка с граффити более 50 метров длиной.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вася Паравозов, Дело говоришь, надо будет на днях попробовать.

Добавлено спустя 33 секунды:
Вася Паравозов, Дело говоришь, надо будет на днях попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Игорь, Если хорошо рисуешь, найдутся и спонсоры. А какое удовольствие рисовать красивые граффити там, где её никто не сможет оценить? Просто люди думают, что граффити - это всегда что-то непонятное и некрасивое. Ассоциация со словом граффити вызывает почти у всех негатив. Я считаю что это далеко не так. Некоторые люди делают действительно красоту!
Wake
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #7 yegor93 » 14.01.2012, 21:18

Не имею ничего против граффити, но считаю, что за "мазню" на домах и других зданиях, которые портят вид, надо наказывать. И скорее всего именно поэтому и не выделяют стен, именно поэтому такое отношение у людей: когда видишь у себя на подъезде тэг, вне зависимости от того, красивый он или нет, но вряд ли это кому-то понравится. Поэтому и не выделяют. Хотя можно было бы такую стену сделать местной достопримечательностью, но вряд ли на это просто так кто-то решится. Разве что, как писали выше, ради галочки.

Да и вряд ли количество "запачканных" домов уменьшится от такой стенки, потому что на более-менее достойный рисунок нужно большое количество краски, насадки всякие - а это всё деньги. А пачкают в большинстве своём те, кто купил маркер и мнит себя великим "граффитистом".
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #8 Игорь » 14.01.2012, 22:55

yegor93, ты в теме, знаешь как это называется "тэг"! :smile: У меня недалеко от офиса есть подъезд, так он вокруг этими тэгами обрисован по-черному, там их штук 100 :eek: , я вот не пойму, там этот "граффитист" живет, или там его любовь, или он там на лавочке водку бухает. Корече, красоты никакой, вот я и говорю - такому - в "опу" этот маркер, в "опу"! :boxing:
ЗЫ: Простите, не сдержался.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #9 Wake » 15.01.2012, 15:38

Ну как говорили выше в Минске давно уже выделяют стены для граффити. Я думаю любой ребенок, да и даже взрослый обратит внимание на яркое, красивое граффити. Нужно идти вместе с молодежью во времени. Времена меняются, интересы меняются. Городу населением в 70 тысяч точно бы не помешала такая молодежная достопримечательность.
А тег, ну про него мне сказать нечего. Чем больше тегов граффитиста , тем более он крут и известен в массах. Это никогда не пропадет.

yegor93, Да и вряд ли количество "запачканных" домов уменьшится от такой стенки, потому что на более-менее достойный рисунок нужно большое количество краски, насадки всякие - а это всё деньги. А пачкают в большинстве своём те, кто купил маркер и мнит себя великим "граффитистом".

Тем кому это нравится всегда найдут деньги на краску. А начинают все с пачканья домов. Иначе не будет опыта.
Wake
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #10 yegor93 » 15.01.2012, 15:55

Wake:Чем больше тегов граффитиста , тем более он крут и известен в массах.
Это, может быть, где-то за бугром так, вон Игорь совсем не считает, что такой "граффитист" крут и известен, а совсем наоборот.

Wake:А начинают все с пачканья домов. Иначе не будет опыта.
А вот про это не надо. Я знаю людей, которые ничего не пачкали, но в то же время это не мешало достойные работы делать.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #11 Wake » 15.01.2012, 21:38

yegor93, Возможно кое в чем ты и прав, но кое в чем и нет.
Wake
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #12 ak-ak-46 » 15.01.2012, 22:37

Меньше стены пачкать не будут. НО появятся красивые стены! Я сам против того, что бы везде тэгали или рисовали не пойми что...
Или пускай хотя бы скажут на каких объектах можно рисовать...
ak-ak-46
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #13 ak-ak-46 » 15.01.2012, 22:43

Есть ребята, которые очень хорошо рисуют! И будут рады легальной работе! НО есть те, кому больше нравиться нелегал (это как наркотик для них), они так же будут рисовать на поездах и запрещенных зданиях. И я сейчас говорю не про детей по 13-14 лет, которые просто тэгают маркерами... малым этим руки то оторвать нужно!
Вложения
z_9c418a86.jpg
Это работа моего знакомого
ak-ak-46
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #14 Бездельник » 16.01.2012, 16:49

Задолбали эти недохудожники. Весь подъезд разрисовали своими закорючками никому непонятными. А еще мода пошла в недоступных местах рисовать. У меня на доме нарисовали тег на плите между окнами 16 этажа и крышей.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #15 Игорь » 16.01.2012, 18:03

Бездельник, и не попадали, блин! Их бы энергию в мирные цели - оптоволокно провайдерам натягивать между домами, например. Видимо высоты не боятся... или не падали еще хорошенько.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #16 Wake » 16.01.2012, 22:11

Народ, может кому-то нужно оформить комнату(детскую или ванную) с помощью граффити. Можем предложить свои услуги. Или у кого-то есть гараж , то мы с радостью оформим.
Wake
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #17 ak-ak-46 » 17.01.2012, 17:46

Тут говорят не про тэгинк и флопы, а про нормальные полноценные работы
ak-ak-46
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #18 Wake » 18.01.2012, 22:40

Смотрите, вы говорили чтобы мы пошли в горисполком и попросили чтобы нам выдали стену. А подумайте, потом любой тег или любой кусок будут вешать на нас: будь то грязная размазня или идеальное граффити. Как поступить в этом случае? Может пускай выделят место, а рисовать там будет кто угодно.
Wake
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012

Сообщение #19 Passat » 18.01.2012, 22:51

Лину мала в огонь. Поймаю того, кто корябает аск и 46 - мало не покажется.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #20 Wake » 20.01.2012, 17:15

Тема потихоньку умирает. Люди пишите, рассказывайте, только не молчите. Вот Курьер обещал нас поддержать. Посмотрим , что из этого выйдет.
Wake
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.01.2012


Вернуться в Серьёзно



cron