Как вы относитесь к абортам?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Что такое аборт?

Большой грех и социальное преступление. Индикатор безответственности и сексуальной распущенности
3
18%
Нормальное явление в современном обществе. Это законное право пожить для себя и для самореализации
3
18%
Приемлю аборт только в случае крайней (!!!) необходимости (серьезные проблемы со здоровьем, жертвы насилия и т.п.)
11
65%
 
Всего проголосовавших: 17

Сообщение #1 Маврин » 22.01.2012, 15:33

Готовится интересный материал, поэтому хочу узнать мнение случчан. Что вы знаете про аборты, знакомы ли вы со статистикой по городу, стране, снг, миру? Что из себя представляет аборт в контексте социальной и духовной жизни общества? Какое Ваше личное мнение?
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #2 Action » 22.01.2012, 16:04

А вот как то так http://vk.com/octavo?z=video14485147_161827759/335b4c8008f8dd75eb . Ненавижу ублюдков которые оправдывают аборты.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #3 Маврин » 22.01.2012, 16:06

Хаха! Прекрасно! Я эту тему, собственно, и начал под воздействием этого видео :smile:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #4 VEG » 22.01.2012, 16:21

Action, спасибо, слова подбирать как человек с видео, так и ты умеешь :)
Ну да, лучше бы та женщина отказалась от ребёнка после рождения, чтобы тот вырос в приюте.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 master77 » 22.01.2012, 17:48

я категорически против абортов, но простите, парень на видео какойто уж очень агрессивный..
вы удивитесь когда узнаете что и противники и сторонники вбортов одного поля ягоды...
я вот думаю, в таких спорах зачастую много "если", примеры которые могли бы иметь место..
взываете к совести? не боитесь? а кто, собственно, вам это доверил? что это за миссия?
повторюсь, считаю аборт убийством и двумя руками "за" за запрет оного.
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #6 Маврин » 22.01.2012, 18:36

По статистике, на одну семью у нас приходится 1,4 ребенка. При таком соотношении рождаемости и смертности, последний белорус умрет через 111 лет.
ПРИ ЭТОМ В настоящее время в Беларуси на 100 родов приходится 38 абортов... или около 40 тысяч в год.
Это значит, что за один год по причине ОДНИХ ТОЛЬКО АБОРТОВ мы теряем населения на небольшой городок типа Сморгони или почти половину населения Слуцкого района.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #7 Action » 23.01.2012, 03:45

VEG:Action, спасибо, слова подбирать как человек с видео, так и ты умеешь :)

Не. Ты ошибешься. Я по жестче в этом вопросе. Поскольку я еще и не толераст, то готов расстрелять каждого ублюдка готового убить своего ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Маврин:Хаха! Прекрасно! Я эту тему, собственно, и начал под воздействием этого видео :smile:

Значит мы с тобой братья. Но никто больше этого на форуме не поймет. К сожалению, а может и к радости.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Маврин:По статистике, на одну семью у нас приходится 1,4 ребенка. При таком соотношении рождаемости и смертности, последний белорус умрет через 111 лет.
ПРИ ЭТОМ В настоящее время в Беларуси на 100 родов приходится 38 абортов... или около 40 тысяч в год.
Это значит, что за один год по причине ОДНИХ ТОЛЬКО АБОРТОВ мы теряем населения на небольшой городок типа Сморгони или почти половину населения Слуцкого района.

Согласитесь статистика скупая вещь и с ней не поспоришь...

master77:повторюсь, считаю аборт убийством и двумя руками "за" за запрет оного.

И этим все сказано.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #8 Изабелла » 23.01.2012, 04:06

Мне кажется мы уже на форуме обсуждали аборты..лет 5 назад. Но если опять вернулись к этой теме то я категорически против самого слова " запретить". Объяснять-да. Убеждать-да. Воспитывать мужчин так чтобы они не бросали внезапно забеременевших от них девочек-да. Объяснять девочкам как пользоваться контрацептивными средствами-да. Объяснять мамам что сейчас другой век и вместо того чтобы закрывать глаза на то что секс помолодел и секс после брака явление КРАЙНЕ редкое, а следовательно девочек надо вести к врачу и подбирать противозачаточные средства как можно раньше-да. А грозно кричать НЕЛЬЗЯ-значит порождать опять криминальные аборты. Потому как если женщина захочет избавится-она найдет возможность. Как сделать так чтобы не захотела избавляться или правильно предохранялась...это вопрос. Я лично против абортов. Против. Но и ненужные никому дети это тоже очень печально. Образовывать население надо. Образовывать. Впрочем когда двое пьяных улеглись в одну кровать или где они там улеглись...ну меня уже все поняли...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Яна Волкова » 23.01.2012, 13:07

Я согласна с Изабеллой. Добавить могу только то, что вопрос сложный и трудно дать однозначный ответ, поскольку в жизни случаются разные ситуации, и я не знаю, как бы я поступила, если бы , не дай Бог, беременность наступила бы в результате изнасилования и тп, поэтому я выбрала третий вариант в опросе. В этом плане очень нравится позиция польского законодательства касательно этого вопроса
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #10 Action » 23.01.2012, 13:13

Изабелла:Мне кажется мы уже на форуме обсуждали аборты..лет 5 назад. Но если опять вернулись к этой теме то я категорически против самого слова " запретить". Объяснять-да. Убеждать-да. Воспитывать мужчин так чтобы они не бросали внезапно забеременевших от них девочек-да. Объяснять девочкам как пользоваться контрацептивными средствами-да. Объяснять мамам что сейчас другой век и вместо того чтобы закрывать глаза на то что секс помолодел и секс после брака явление КРАЙНЕ редкое, а следовательно девочек надо вести к врачу и подбирать противозачаточные средства как можно раньше-да. А грозно кричать НЕЛЬЗЯ-значит порождать опять криминальные аборты. Потому как если женщина захочет избавится-она найдет возможность. Как сделать так чтобы не захотела избавляться или правильно предохранялась...это вопрос. Я лично против абортов. Против. Но и ненужные никому дети это тоже очень печально. Образовывать население надо. Образовывать. Впрочем когда двое пьяных улеглись в одну кровать или где они там улеглись...ну меня уже все поняли...

А лучше стерилизовать нахер это дерьмо. Самый прикол в том что аборты в основной массе делают нормальные люди... которые хотят пожить для так называемой самореализацией. а в семьях алкоголиков по 5 детей... потому что им вобще похеру на детей, что они есть что нету... А насчет воспитания, то просто мужчин надо воспитывать мужчинами, женщин женщинами.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #11 Изабелла » 23.01.2012, 14:01

Я тоже выбрала последний вариант потому как действительно бывает что рожать нельзя или вот изнасилование..Бывают медицинские показания. Вернее противопоказания. Насчет стерилизации тоже готова поспорить. Не потому что я против этого а потому что решать будут те кому я возможно и не доверяю принятие решения. А воспитывать сложно,Action. По той самой причине что мы уже давным давно сами не знаем что такое мужчина и что такое женщина. Так как же воспитать-то? Кто слушает родителей? И всегда ли они правы? Как часто родители сами толкают детей на аборты лишь бы соседи не показывали пальцем в незаконорожденное дитя. И только не говорите что таких случаев мало. Я кстати столкнулась с вопросами абортов в США. Здесь предпочитают родить и отдать на усыновление но не делать аборт. Хотя делают, конечно. Потому особо рьяные противники абортов убивают врачей или взрывают клиники. Мне кажется что и так крайности и эдак крайности. Но все-таки здесь нормальные цивилизованные мамы ведут ребенка к врачу и не считают неправильным покупать ему противозачаточные таблетки и попробуйте в Слуцке сходить к гинекологу с ребенком за такими таблетками. Сначала о вас начнет врач рассказывать на каждом углу. Потом кто-нибудь знакомый из аптеки. Город-то маленький. Врачебной тайны как таковой нет. Может быть сегодня уже появилась но судя по последним событиям о ней никто и не слышал. Кстати мамы до сих пор уверены в том что их дочки лучше бы терпели до свадьбы. Кто бы возражал, только этого не происходит и тоже как результат-нежелательные беременности и опять же аборты. Лишь бы мама не узнала. Что? Не так? Так. Мужчины форума. А вы что говорите своим случайным девочкам если они беременеют...вот именно. Сначала вы вспоминаете что вам еще надо учиться..или работу лучшую найти..или нет жилья. Потом фамилии знакомых гинекологов. Ну как-то вот так.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 VEG » 23.01.2012, 16:50

Action:готов расстрелять
Расстрелять — это уже очень серьёзное заявление. Я конечно понимаю, что написать — это одно, а сделать — совсем другое. Вон Брейвик воплотил в жизнь подобную затею. Стал ли мир от этого лучше?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
И да, прежде чем бросаться такими громкими словами, просто представьте. Родилась у вас дочурка. Воспитали как могли, вот ей уже 20, и она уехала учиться в другой город. Но вот несчастье — нежелательная беременность, и она хочет сделать аборт. А поскольку знает о вашем отношении к абортам — делает его без вашего ведома. Через год вы узнали об этом. Расстреляли бы?
Глупо говорить, мол «уж моя то дочурка на такое никогда не пойдёт». Ситуации в жизни разные бывают, воспитать не всегда удаётся так как хочется. Часто бывает, что родители алкаши, а ребёнок вырос хорошим и ответственным человеком. И наоборот тоже бывает. Многое зависит от воли случая. Ребёнка всю жизнь в религиозной семье будут пихать религией, а вырастет ярый атеист.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Вот старые темы по поводу абортов:
http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=567 — Аборты... и всё такое...
http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=30&t=717 — Искусственный отбор?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 sep » 23.01.2012, 19:27

Маврин:По статистике, на одну семью у нас приходится 1,4 ребенка. При таком соотношении рождаемости и смертности, последний белорус умрет через 111 лет.ПРИ ЭТОМ В настоящее время в Беларуси на 100 родов приходится 38 абортов... или около 40 тысяч в год.
ну а к 2450 родится последний белый человек :cry:
Action:Согласитесь статистика скупая вещь и с ней не поспоришь...
но ведь статистика не должна быть вырванной из контекста,сколько из этих 38 абортов по медицинским показателям? знакомый доктор из Гомеля говорит что там до 1/2 абортов - по медицинским показателям.
а вопросу: роди - сдай в детский дом,еще не известно что хуже, представьте армию детдомовцев через 20 лет?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #14 Action » 23.01.2012, 20:07

ох... Изабелла как всегда пишет грамотно и круто. аргументы хороши... Но как говорится, кто хочет делать ищет возможности, кто не хочет ищет причины и оправдания. И человек такое отвратительное создание, я это щас и о себе говорю, которое придумает 100 причин и примеров, только бы не покидать своей зоны комфорта ленивой обезьяны. Что я щас и вижу в постах этой темы. Теперь раз уж так много вопросов, начнем разбор по косточкам.

Изабелла:Я тоже выбрала последний вариант потому как действительно бывает что рожать нельзя или вот изнасилование..Бывают медицинские показания. Вернее противопоказания.

Есть такое. Согласен. Но давайте подумаем а часто ли делают аборты по причине беременности от изнасилования? Давайте возьмем в процентном соотношении всех абортов которые сейчас делаются. Не думаю, что это будет такой уж большой процент. Насчет противопоказаний то же. Повторюсь. Аборты в основном делают как раз таки вполне успешные и не нищие люди, из хороших семей, которые не хотят брать на себя ответственность и придумывают тысячи причин для абортов.

Изабелла:А воспитывать сложно,Action.

А кто спорит? Конечно сложно. Особенно если воспитывать правильно. Жизнь это вобще, не прогулочка по пляжу. от нее даже умирают:))

Изабелла:По той самой причине что мы уже давным давно сами не знаем что такое мужчина и что такое женщина.

Я например знаю. Да и все думаю знают. Просто всем стало похер.

Изабелла:Так как же воспитать-то?

Правильно воспитывать. В первую очередь даже не столь важно воспитание, важен личный пример. Родители для ребенка непоколебимый авторитет давольно долгое время, и воспитывается ребенок до 5-ти лет. дальше уже воспитывать бесполезно. уже только перевоспитывать, либо сам ребенок методом проб и ошибок и набивания шишек об стены будет это делать и взрослеть. А пока я вижу лишь такие примеры воспитания: сидит мудак на диване смотрик телик с бутылкой пива и сигаретой в зубах и нравоучает сына лежа как тюлень: Сынок не пей и не кури, это вредно!!! Занимайся спортом!
Или еще хуже: Будешь курить или пить, я тебя убью скатина!

Изабелла:Кто слушает родителей?

Дети слушают родителей. Это их большой минус. Они доверчивы. Если связь с семьей и семья нормальная человек 80-90% возьмет в жизнь из семьи, если нет. то недостающие проценты он всегда компенсирует с улицы, во только там навсегда попадаются примеры достойные подражанию.

Изабелла:И всегда ли они правы?

Далеко не всегда. Человеку свойственно ошибаться. Но родителей все равно надо чтить.

Изабелла:Как часто родители сами толкают детей на аборты лишь бы соседи не показывали пальцем в незаконорожденное дитя. И только не говорите что таких случаев мало.

К сожалению часто. Случаев немало.

Изабелла:попробуйте в Слуцке сходить к гинекологу с ребенком за такими таблетками. Сначала о вас начнет врач рассказывать на каждом углу. Потом кто-нибудь знакомый из аптеки.

Не факт. Но в любом случае предрассудки и слухи удел слабых. Нормальный человек на это внимания обращать не будет. Потому что своя жизнь и жизнь своих близких и здоровье дороже, чем шепот соседей на лавке, да пусть хоть захлебнутся своей желчью, мне насрать. Мне никому ничего доказывать не надо.

Изабелла:Мужчины форума. А вы что говорите своим случайным девочкам если они беременеют...вот именно. Сначала вы вспоминаете что вам еще надо учиться..или работу лучшую найти..или нет жилья. Потом фамилии знакомых гинекологов

Пока мне такого не говорили. Но если это произойдет, ни а коком аборте речи быть не может. даже если учеба жилье и прочие отмазки. Отсылаю к той поговорке что я написал в начале поста. о возможностях и оправданиях.

VEG:Расстрелять — это уже очень серьёзное заявление.

А как иначе? Времена сейчас такие. Нация вымирает. вобще да. Я просто человек эмоциональный. Я просто остро все чуствую. Но например, когда я узнал что одна из моих знакомых сделал аборт... потому что ей надо еще учится и ей не хочется от именно его детей. То есть трахаться с ним хочется, а детей нет. То я вычеркнул этого человека из своей жизни. И знат ьее больше не хочу. Хоть это и ни каким боком не косаеться меня. Из этого стоит сделать вывод что мои принцыпы жизненные это не треп и не просто слова.

VEG: нежелательная беременность

К сведению, беременность нежелательной быть не может. Это величайшее чудо в жизни.

VEG:Глупо говорить, мол «уж моя то дочурка на такое никогда не пойдёт».

А вот я такой упертый баран и буду это утверждать, потому что я попытаюсь воспитать детей правильно и создать хорошую семью и быть опорой для своих детей и жены. Может и не все получится. Но я постараюсь и не буду опускать руки и думать про а может и а если. И не надо мне говорить про как у всех. Потому что я не все.

VEG:Часто бывает, что родители алкаши, а ребёнок вырос хорошим и ответственным человеком.

Да. Бывает. Приблизительно в 5% случаев. что не является таким уж большим процентом. И к слову в тяжелых семьях дети более приспособлены к жизни и более пробивные и предприимчивые по жизни, чем дети из хороших семей, растущих в парничках и с которых сдувают пылинки, покупают все что они захотят и потом удивляются, а чего это мой сын вырос таким эгоистом.

VEG: Ребёнка всю жизнь в религиозной семье будут пихать религией, а вырастет ярый атеист.

Знаю множество религиозных семей и вырастают у них прекрасные воспитанные дети, то же верующие(не люблю термин религиозный сорри). Ни одного ярого атеиста среди таких семей не встречал, но зато видел в них большой потенциал и энергию, к тому же они почему тоне пьют, а занимаются спортом, не для достижения медалей, а просто так. Да бывает наверное что вырастают в таких семьях ярые атеисты, но это опять же таки оооочень малый процент.

И на финал для размышления. Только вот вчера общался с другом которого не видел уже года два. Последний раз когда я его видел, он еще учился в универе и насколько я помнил у него забеременела девушка и уже речь шла о свадьбе. А вчера он мне рассказал весьма печальную историю. Она без его ведома сделала аборт. Они на год разошлись, он ее послал. Но все же они сошлись снова. Щас уже оба весьма успешно работают. И естественно уже захотели детей. Но к сожалению не так давно был уже второй выкидыш. Третий раз зачинать уже боятся. Случайность? Вряд ли. За все в жизни надо платить и за поступки то же. Кто то начинает платить уже в этой жизни, а кто то за все ответит после смерти. Но расплата в любом случае наступит.

Добавлено спустя 46 секунд:
sep:а вопросу: роди - сдай в детский дом,еще не известно что хуже, представьте армию детдомовцев через 20 лет?

Ой. тут сложно. И даже и делать не надо. Эта армия уже есть!
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #15 Маврин » 24.01.2012, 00:39

В ряде стран аборты запрещены вообще. Если есть проблемы со здоровьем и уровень современной медицны позволяет заранее провериться и узнать вероятность, то лучше делать это заранее. Так человеку можно привить ответственность за свое сексуальное поведение. И в Эмиратах вряд ли кто-то пойдет к "коновалам" за абортами - совсем другой уровень жизни и менталитет... и, главное, ислам запрещает распутное поведение и аборт, иначе - шариат, отстранение от ислама, а это очень серьезно для мусульманина.

Изабелла:А грозно кричать НЕЛЬЗЯ-значит порождать опять криминальные аборты
Я согласен, что наиболее эффективным тут будет не запрет, а переход общества на качественно иной уровень мышления, подальше от сексуальной распущенности. Вот только вопрос: как этого добиться? И что каждый из нас для этого делает? Только это у себя надо спрашивать, каждый должен спросить у себя, а не тыкать пальцем на других.

Изабелла:А вы что говорите своим случайным девочкам если они беременеют...вот именно. Сначала вы вспоминаете что вам еще надо учиться..или работу лучшую найти..или нет жилья. Потом фамилии знакомых гинекологов. Ну как-то вот так.
Честно признаюсь, была спорная ситуация. Но я рад и даже в каком-то смысле горд за себя, что пререос и стал ответственно относиться к интиму. Не пойду на близость с человеком, к которому отношусь не серьезно и с которым не хотел бы иметь семью в перспективе, даже смотреть не буду в ту сторону. И, соотвественно, когда было подозрение на беременность, меня нисколько не пугало это, я бы даже сказал, что было какое-то очарование... =)
Хотя и состояние материальное сейчас не шик, но ради такого пошел бы на любой тяжкий труд - это достойная мотивация.

sep:знакомый доктор из Гомеля говорит что там до 1/2 абортов - по медицинским показателям.
Это, конечно, агрумент, но следует отметить, что врачи зачастую сами недоговоаривают правду, да и стоит ли верить словам одного человека... У организации «Спасение младенцев» другие цифры, да только и они могут быть не беспристрастны. И потом, даже если так, то второую половну (без мед. показателей) никто не отменял. Плюс кримимнальные аборты у нас тоже имеют место быть. В общем, все-равно многовато будет.

Action:Но в любом случае предрассудки и слухи удел слабых. Нормальный человек на это внимания обращать не будет.
Безусловно!

Мое мнение коротко:
Отвечать надо за то, что делаешь и думать головой. И чувствовать Сердцем!... А не делать всё это сразу однм местом, пихая или давая (прости-господи-за-мой-латинский) всем подряд или даже тем, кто просто нравится, чмоки-чмоки и тра-ля-ля...
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #16 VEG » 24.01.2012, 00:59

prochoice.jpg
77% лидеров движения против абортов — мужчины.
100% из них никогда не забеременеет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 Маврин » 24.01.2012, 01:05

"Я заметил интересую вещь: все сторонники абортов - это уже родившиеся люди" (с)
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #18 Action » 24.01.2012, 01:08

VEG:77% лидеров движения против абортов — мужчины.
100% из них никогда не забеременеет.

Задача мужчины защищать свой род, семью и детей. Поэтому в этом дебильном плакате нет ничего удивительного.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Маврин:"Я заметил интересую вещь: все сторонники абортов - это уже родившиеся люди" (с)

ага. ну а как же.. они же по желательной беременности... они же избранные. остальным рождаться не обязательно....
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #19 VEG » 24.01.2012, 09:20

Action:Задача мужчины защищать свой род, семью и детей.
Ох, как же не люблю стереотипное мышление... Кто что «должен» придумали сами люди. Как не должно быть со временем в ходе эволюции рано или поздно будет отсеяно. Даже если задача мужчины защищать свой род, совершенно не ясно, почему он должен защищать чужой зародыш, от которого отказался родной отец? Ведь для вида в целом полезны более выносливые и продуктивные. А если человек всё чаще отказывается от своего потомства — подобное явление в ходе эволюции со временем отомрёт, если этому не мешать.
Кошки вот бывает убивают своих же уже родившихся котят. Наверняка и у других видов такое бывает.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 Изабелла » 24.01.2012, 11:25

Я тут долго улыбалась читая Action по поводу воспитания детей. Подожду лет 20 и мы опять вернемся к этому разговору..о воспитании:) Я тоже была жутко наивной лет 20 назад и думала что вот собственным примером...и так далее и тому подобное:) Как нам объяснили на одной весьма интересной лекции..да, родители могут что-то привить..что-то, но очень и очень мало потому как если родился огурец, то поливай-не поливай помидор не получится. Но это так..не в тему, а просто к слову. Наши дети любят наступать на собственные грабли. И иногда нас слушают, как мы прислушивались к собственным родителям, а чаще всего поступают как сами хотят. Ладно..не будем о грустном. Не будем:) Что касается абортов...Пока к ним отношение в обществе не поменяется, пока к детям отношение в обществе не поменяется, аборты были, есть и будут. И с мнением соседей считаться будут, и брошенные на государство дети будут. Чья же это цитата " Мы много говорим о милосердии и забываем сказать элементарное " спасибо"..Говорить-то мы умеем. А где наши поступки?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Action » 24.01.2012, 15:18

Изабелла:Я тут долго улыбалась читая Action по поводу воспитания детей. Подожду лет 20 и мы опять вернемся к этому разговору..о воспитании:)

Все может быть :wink: а может и раньше. может я еще советы буду у вас спрашивать :wink: Что касаемо лекций, то это еще смотря что за лекции... поскольку я психолог, то у меня было нууу очень много лекций поп поводу воспитания детей, в рамках возрастной, педагогической психологии и т.д. и знаю что привить можно многое,и даже что угодно, как хорошее так и плохое, главное вовремя и правильно. человек вобще не очень то уж такое загадочное, сложное и романтическое создание:)))))))

Изабелла:Пока к ним отношение в обществе не поменяется, пока к детям отношение в обществе не поменяется, аборты были, есть и будут.

абсолютно согласен. Вот человек в том видео пусть и в агрессивной форме, но уверен у части населения он отношения к абортам изменил. Зачем же вы тогда так в штыки это видео восприняли. Вот и поступки, человек сделал что смог в этом плане.

VEG:Ох, как же не люблю стереотипное мышление... Кто что «должен» придумали сами люди. Как не должно быть со временем в ходе эволюции рано или поздно будет отсеяно. Даже если задача мужчины защищать свой род, совершенно не ясно, почему он должен защищать чужой зародыш, от которого отказался родной отец? Ведь для вида в целом полезны более выносливые и продуктивные. А если человек всё чаще отказывается от своего потомства — подобное явление в ходе эволюции со временем отомрёт, если этому не мешать.

Бред абсолютный. Какая нахер эволюция? Ты статистику читаешь, нация вымрет, какая в этом эволюция? Эволюция в том что здесь будут проживать другие люди? Ну да, в этом конечно есть эволюция и земля эта пустовать не будет, но вот только нужна ли нам такая эволюция? Кто что должен придумана природой, а не людьми. История всегда нам это показывает. И мы тут вроде о своих возможных детях говорили причем здесь чужие зародыши. И даже если и так, это опять же таки эгоизм и фактически фашизм. т.е. то что твое, оно избранное и имеет право на жизнь, то что не твое права на жизнь не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну все это фигня, я верю что со временем невежество у людей исчезнет и сменится любовью к друг другу и ближним. Мир спасет любовь.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #22 Маврин » 24.01.2012, 16:02

Студентка БГУ оштрафована за голую фотосессию в метро...
Вот кто будет любящей матерью своему ребенку и создаст крепкое процветающее белорусское общество! :wink:
http://belapan.by/archive/2012/01/17/523377/
Это еще в тему "О времена, о нравы" пошло бы.
Вложения
metro_5.jpg
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #23 Изабелла » 24.01.2012, 16:44

Иногда из таких получаются замечательные мамы. В молодости перебесятся и успокаиваются к рождению ребенка. Я знаю тысячи примеров. Тысячи. У меня есть однокурсницы у которых замечательные дети и они замечательные мамы только не надо вспоминать о том что они вытворяли в молодости. Не надо и все:) Это раз. И не обязательно что у примерных мам вырастают замечательные дети. И не потому что их учат не тому. Совсем наоборот. Примерные даже представить себе не могут что значит быть непримерным и сталкиваясь с "наоборот" теряются..Не знаю что там с психологией и психологами, но никогда не соглашусь что человека можно перевоспитать или переделать личным примером или внушением или...вот я какая есть такая и есть. Моя мама продолжает меня воспитывать и перевоспитывать-бесполезное занятие:) Но она не теряет надежды.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 sep » 24.01.2012, 17:46

Маврин:Это, конечно, агрумент, но следует отметить, что врачи зачастую сами недоговоаривают правду, да и стоит ли верить словам одного человека.
это не аргумент,это было сказано так вообще
Action:Бред абсолютный. Какая нахер эволюция? Ты статистику читаешь, нация вымрет, какая в этом эволюция?
самая обычная,на место слабой придет сильная,естественный отбор,т.с
Action:фактически фашизм
блин что за мода пошла все называть фашизмом }
Маврин:Это еще в тему "О времена, о нравы" пошло бы.
что с временами не то ? ну снялась красивая девушка полуобнаженной и что тут такого?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Action:и знаю что привить можно многое,и даже что угодно, как хорошее так и плохое, главное вовремя и правильно.
как все всегда хорошо звучит,можно и на Марс в теории слетать . только между теорий и практикой,как правила, пропасть

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
нравятся достижения цивилизации:хорошая медицина,интернет,свободное образование и т.д и т.п? получите обратную сторону всего этого }
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #25 Маврин » 24.01.2012, 22:49

Изабелла:Иногда из таких получаются замечательные мамы
Я не спорю. Рано или поздно к большинству приходят мозги, только вопрос времени тут тоже имеет значение, и сколько "делов" успеешь натворить, пока они к тебе наконец не придут, и успеешь ли расхлебать эту кашу...
sep:что с временами не то ? ну снялась красивая девушка полуобнаженной и что тут такого?
Кстати, я не осуждаю её, а выложил так для примера, шутки ради...=) Мало ли какие высокие мотивы ей двигали в этот момент... может, она делала портфолио, чтобы попасть в активистки FEMEN, а может из каких чисто-эстетических соображений... :smile:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007


Вернуться в Серьёзно



cron