СЕКТЫ в Слуцке

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 wanjo » 30.01.2012, 20:53

Эй товарищи бабтисты, хватит тут рекламной деятельностью заниматься. Вас тут к ответу призывают, а не очередной набор адептов предлагают провести. master77, я вопрос задал, вы молчите.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #27 yurchenkov79 » 30.01.2012, 21:37

master77:а где "дети бога" или как их там?))))
а нет в слуцке таких

Добавлено спустя 15 часов 47 минут 46 секунд:
Delovoi:Меня интересует чем они там занимаются в этих выкупленнных домах с вывесками
Delovoi:Наверняка кто то пострадал от их деятельности
каждый год "страдают" тысячи беларуских детей получая рождественские подарки по всей стране. "страдают"десятки алкоголиков и наркоманов которые пройдя программы реабелитации становятся полезными членами обшества. Страдают дети отказнички брошенные своими родителями, и старики которых дети сдали на соц койки - страдают от того что кроме волонтеров из" домов с вывесками "они некому не нужны.Страдают от неверия люди которым бесплатно дают костыли на время их травмы неверя что сейчас кто-то что-то бесплатно делает. "страдают"бездомные которых хоть раз в день кормят горячим и сытным обедом . вот так страдат люди от деятельности домов с вывесками .
yurchenkov79
0+ сообщений
Зарегистрирован: 29.01.2012

Сообщение #28 Action » 31.01.2012, 14:05

yurchenkov79:каждый год "страдают" тысячи беларуских детей получая рождественские подарки по всей стране. "страдают"десятки алкоголиков и наркоманов которые пройдя программы реабелитации становятся полезными членами обшества. Страдают дети отказнички брошенные своими родителями, и старики которых дети сдали на соц койки - страдают от того что кроме волонтеров из" домов с вывесками "они некому не нужны.Страдают от неверия люди которым бесплатно дают костыли на время их травмы неверя что сейчас кто-то что-то бесплатно делает. "страдают"бездомные которых хоть раз в день кормят горячим и сытным обедом . вот так страдат люди от деятельности домов с вывесками .

О Боже!!! Я знал что проблема серьезная. Но я и не знал, о таких масштабах трагедии! Это настоящее преступление! Просто так помогать людям, ничего не требуя взамен. Верить в Бога и не желать сжечь другие конфессии на кострах. Ну как так можно? Помогаете людям и при этом на свои мероприятия не зовете кучу журналистов и телеоператоров что бы зарисоваться, ведь люди даже и не знают сколько работы вы проделываете. И при этом все это даже без лозунгов и показушности За Беларусь! За БРСМ! Нет, конечно... это никуда не годится.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #29 wanjo » 31.01.2012, 14:29

yurchenkov79:вот так страдат люди от деятельности домов с вывесками .
Да, собственная воля заменяется стадным инстинктом, любовь - из таинства двух сердец становится коллективным мероприятием. Личность стирается растворяясь в едином вдохновленном порыве всеобъемлющей любви к ближнему. Все происходящее позиционируется "Волей Божией". Желания, стремления утыкаются в молитвы. И все это сделано для одного, обязательная уплата "десятины". И посмотрите как подло и в то же время красиво все сделано. Люди действительно верят, искренне верят, совершают поступки, хорошие и добрые поступки. И все это для того, что бы набивать чей-то карман. Наивысшая подлость во вселенной. Этакий сладкий наркотик на который подсаживаются люди. Нет одиночества - ведь с тобой всегда твои братья. Нет пустоты чувств - ведь тебе постоянно говорят как сильно тебя любят и как особенно сильно тебя любит Бог!. Все признаки воли отшибаются последним, очень эффективным методом - если хочешь что-то получить, чего-то добиться - проси об этом Бога и он тебе это даст. Стадо добрых, наивных овечек, которых безжалостно обирают и используют.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Action:Но я и не знал, о таких масштабах трагедии!
А давайте уточним сколько у нас в Слуцке баптистов. Ну так, приблизительно. Затем возьмем среднюю зарплату по городу, от нее 10%. Помножим на средневзвешенное количество баптистов. Конечно, эти деньги идут на помощь людям, на благие дела и т.п. и т.д. Но ребятки не будьте наивнее меня. Суммы офигенные, а на благие дела идет в лучшем случае 10% от собранных средств.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #30 Action » 31.01.2012, 14:58

wanjo:А давайте уточним сколько у нас в Слуцке баптистов. Ну так, приблизительно. Затем возьмем среднюю зарплату по городу, от нее 10%. Помножим на средневзвешенное количество баптистов. Конечно, эти деньги идут на помощь людям, на благие дела и т.п. и т.д. Но ребятки не будьте наивнее меня. Суммы офигенные, а на благие дела идет в лучшем случае 10% от собранных средств.

А что православная церковь у нас такая белая и пушистая? У РПЦ то же все знаете ли добровольные пожертвования, а на самом деле комерция еще та. Не у РПЦ ли куча фирм и долей акций во многих предприятиях в том числе и в таких как Бульбаш и табачные компании. Хотя я не понимаю как священник может благословить водочных олигархов, буквально благословляя убийство и деградацию собственного народа. Я уже не говорю о автомобильном бизнесе и сети салонов верхушки РПЦ и то что в Россию ввозится огромное количество вина и сигарет безакцизного, которое потом продается без налогов. Да. Церковь не платит налогов ни с одной своей фирмы и предприятия. И вот эти вот слуцкие 10% сотни прихожан уж поверь мне и в подметки не годится бизнесу который развился в православной церкви. Щас тебе в ней то же бесплатно никто ничего делать не будет. Это не значит что православная вера плохая и неправильная. Как раз таки конфессия одна из самых самых. Но что с ней делают сейчас это жуть. И это то же не значит что все священники одинаково продажны в РПЦ, нет. Очень много праведных священников, совершающих духовные подвиги. Но не надо всех гребсти под один формат и бороться с другими конфессиями если они тебя чем то не устраивают. В каждой конфессии есть потрясающие люди. И не надо забывать что любая новая религия изначально является сектой. И православие то же когда-то было сектой. Все покажет время. Через тысячу лет посмотрим к чему придут баптисты и к чему придет РПЦ. Точнее наши потомки посмотрят, а мы с небес:)
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #31 wanjo » 31.01.2012, 15:46

Action:Но не надо всех гребсти под один формат и бороться с другими конфессиями
Бабтисты конфессия? Не подумал бы никогда. Этакий извращенный симбиоз католичества,христианства и сетевого маркетинга. Action, наркоманы счастливы находясь под кайфом. Им хорошо и радостно. Им не нужна ни помощь ни сожаление ни участие. Им по кайфу. Но глядя со стороны трезвым, незамутненным взглядом ты видишь глубоко-зависимого человека, который не может обходиться без дозы. Ты видишь, как он втягивает других в наркоманию. Как ломается их воля, как пустеют их глаза. Суть одна, кайфы разные.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #32 sep » 31.01.2012, 16:53

wanjo:Бабтисты конфессия? Не подумал бы никогда.
вообще-то баптисты - одно из направлений протестантизма(который в свою очередь является одной из конфессий христианства),так что вам двойка }

Добавлено спустя 44 секунды:
wanjo:Им по кайфу. Но глядя со стороны трезвым, незамутненным взглядом ты видишь глубоко-зависимого человека, который не может обходиться без дозы. Ты видишь, как он втягивает других в наркоманию. Как ломается их воля, как пустеют их глаза. Суть одна, кайфы разные.

а чем же лучше ваше православие ?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #33 wanjo » 31.01.2012, 17:12

sep:а чем же лучше ваше православие ?
Отсутствием сетевого маркетинга и обязаловки. В православие не зазывают ходоки, буклетики и брошюрки о сладкой жизни под дверь не подбрасывают. Надо найти силы придти в православие, минуя церковные "прейскуранты", шепчущих бабок, косые взгляды. Минуя беснующихся бесов. Сможешь преодолеть все испытания и препятствия стать под иконой и помолиться - ты веришь. А тут что? Заходи к нам на огонек, пой с нами песни, молись снами Богу, мы тебя любим, мы братья и сестры. Я смотрю и вижу "бесов". Без обид ребятки.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #34 Игорь » 31.01.2012, 18:48

Да, собственная воля заменяется стадным инстинктом, любовь - из таинства двух сердец становится коллективным мероприятием. Личность стирается растворяясь в едином вдохновленном порыве всеобъемлющей любви к ближнему. Все происходящее позиционируется "Волей Божией".
Стадо добрых, наивных овечек, которых безжалостно обирают и используют.
wanjo, обычно я не во всех темах разделяю твои взгляды, но в этой - второй раз тебе + и 100500 :beer:
Мне эти секты монолит напоминают. имхо. :smoke:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #35 sep » 31.01.2012, 19:21

wanjo:Надо найти силы придти в православие, минуя церковные "прейскуранты", шепчущих бабок, косые взгляды. Минуя беснующихся бесов. Сможешь преодолеть все испытания и препятствия стать под иконой и помолиться - ты веришь
давно я так не смеялся,спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Игорь:Мне эти секты монолит напоминают. имхо.
я так понимаю вам все равно что называть сектой,точнее в вашем понимании секта все кроме православия ?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
wanjo:Отсутствием сетевого маркетинга и обязаловки
:pray: Блажен кто верует
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #36 wanjo » 31.01.2012, 20:58

sep:давно я так не смеялся,спасибо
Рад, что Вас порадовал. Только ничего смешного я не писал. С транное у вас чуство юмора.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #37 sep » 31.01.2012, 21:16

wanjo:Рад, что Вас порадовал. Только ничего смешного я не писал.
ваша мысль мне напомнила ,о тядежолой многостродальной учости нородо русского и его вере провославной
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #38 wanjo » 31.01.2012, 21:41

sep:о тядежолой многостродальной учости нородо русского и его вере провославной
Причем здесь народ русский? Я о вере в Бога говорю. Католики, масульмане, буддисты, православные, иудеи. Вы че-то попутали sep, уважаемый. Просто православная вера мне ближе и понятнее.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #39 sep » 31.01.2012, 22:32

ближе? а чем она вам ближе?какое направление в православии вам ближе? почему не протестантизм или католицизм?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #40 Игорь » 31.01.2012, 23:21

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Игорь писал(а):
Мне эти секты монолит напоминают. имхо.
я так понимаю вам все равно что называть сектой,точнее в вашем понимании секта все кроме православия ?
Я так понимаю - секта это все, кроме вероисповедования.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #41 yurchenkov79 » 31.01.2012, 23:29

Игорь:Я так понимаю - секта это все, кроме вероисповедования.
можно поточней ? где грань этих понятий
yurchenkov79
0+ сообщений
Зарегистрирован: 29.01.2012

Сообщение #42 sep » 31.01.2012, 23:52

Игорь:секта это все, кроме вероисповедования.
:zombie: вот лично я ни черта не понял
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #43 Action » 01.02.2012, 01:05

Игорь:Я так понимаю - секта это все, кроме вероисповедования.

????? :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 34 секунды:
wanjo:Отсутствием сетевого маркетинга и обязаловки. В православие не зазывают ходоки, буклетики и брошюрки о сладкой жизни под дверь не подбрасывают. Надо найти силы придти в православие, минуя церковные "прейскуранты", шепчущих бабок, косые взгляды. Минуя беснующихся бесов. Сможешь преодолеть все испытания и препятствия стать под иконой и помолиться - ты веришь. А тут что? Заходи к нам на огонек, пой с нами песни, молись снами Богу, мы тебя любим, мы братья и сестры. Я смотрю и вижу "бесов". Без обид ребятки.

Православию не нужен сетевой маркетинг. У них отличная и развитая коммерческая структура и акции в крупнейших предприятиях, освобожденная от налогов. Плохо это или хорошо что попы (а для меня священник и поп это разные вещи. Читаем Пушкина сказку о попе и работнике болде. кладезь народной мудрости.) ездят на майбахах и мерседесах, мне как верующему неважно т.к. знаю что пока одни жируют, многие священники находятся за гранью бедности и живут только небольшими пожертвованиями и едят то что люди подадут. Но факт есть факт. РПЦ - давно коммерческая структура. И церковные прейскуранты или "добровольные пожертвования" как это более принято называть... Хотя Иисус запрещал торговать в храмах и приходя в храмы разворачивал все эти лотки и выгонял таких людей из храма. Но и это опять таки неважно. Важна сама вера! Так почему же вы принимаете то как верите вы и не принимаете то как верят другие люди. Зачем вы говорите о какой-то борьбе. Может еще один крестовый поход или крещение огнем сделать? Ну дабы не было сетевого маркетинга и иноверцев которые так вас раздражают. Почему вы осуждаете людей и сравниваете их веру с наркоманией? Почему вы судите? Не судите и не судимы будете. Кто вам сказал что к вере прийти тяжело и надо преодолевать какие то трудности? У каждого свой путь к Богу. Бог -есть любовь. Сказано четко. Не желает Бог нам зла. Не желает он что бы мы приходили к нему через какие-то трудности. Как раз таки наоборот черным по белому написано уныние есть грех. И если уж ты пришел к Богу и к вере после страданий, значит ты сам себя так запустил. Я то же православный христианин, но глядя на то что вы пишите, такое ощущение что мы читаем разные с вами священные тексты. Возлюби ближнего своего как самого себя. И пока вы не начнете относится к людям как к братьям, ко всем и к баптистам и к пацифистам и к пофигистам... можете мне даже не рассказывать как сильна ваша вера. Ибо вера это насколько вы любите Бога и готовы следовать его заветам, а не то как вы настрадались за него по жизни.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #44 master77 » 01.02.2012, 09:39

wanjo: master77, я вопрос задал, вы молчите.
вопрос касательно девы Марии?
а в библии как читаешь? девушка, родившая Иисуса Христа, у протестантов нет канонизированых святых и икон, есть изображения но они иконами не являются.. как и православные и католики они придерживаются никейского символа веры. с другими конфессиями в Слуцке особых проблем не возникает, с католиками даже проводились совместные богослужения.. так что не понимаю из-за чего споры?
есть вопросы по существу?
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #45 wanjo » 01.02.2012, 10:04

Action:Православию не нужен сетевой маркетинг.
Да отделите вы наконец эти понятия. Коммерческая деятельность церкви и церковь ради зарабатывания денег. Одно дело когда церковь зарабатывает на льготах, налогах и т.п. и совсем другое, когда церковь зарабатывает за счет привлечения новых адептов постоянно привлекая новых и новых.
Action:Так почему же вы принимаете то как верите вы и не принимаете то как верят другие люди.
Я не однократно уже высказывался о том, что адепты баптистских церквей искренне верят. В их вере я не сомневаюсь. Суть - сама организация. Способы и методы ее деятельности. От лукавого это все. Понимаете ход моей мысли?
Action:Почему вы осуждаете людей и сравниваете их веру с наркоманией?
Не людей опять же. Ну потрудитесь почитать мои предыдущие посты. В том, что человек стал наркоманом виноват не он, а тот кто предложил ему попробовать наркотик.
Action:Кто вам сказал что к вере прийти тяжело и надо преодолевать какие то трудности?
Если есть Бог, есть и дьявол. У него свой промысел и не думаю, что он играет по правилам. Дьявол всеми силами должен препятствовать устремлениям человека придти к Богу. А тут тебе все на блюде с голубой каемкой подают. Счего-бы?
Action:У каждого свой путь к Богу. Бог -есть любовь. Сказано четко. Не желает Бог нам зла. Не желает он что бы мы приходили к нему через какие-то трудности.
Бог - не желает, дьявол - желает. К Богу одна дверь, дьявол сделал тысячи таких же. Попасть в ту самую очень трудно.
Action:И пока вы не начнете относится к людям как к братьям, ко всем и к баптистам и к пацифистам и к пофигистам... можете мне даже не рассказывать как сильна ваша вера.
Вот блин мил человек. Да замечательно я отношусь к ним!yurchenkov79, ну скажи хоть ты ему. Я хоть раз голос повысил когда мы с тобой спорили об отношении к вере?
Action:Ибо вера это насколько вы любите Бога и готовы следовать его заветам, а не то как вы настрадались за него по жизни.
Не испытывал я физической боли идя к Богу. Блуждал просто. Не в те двери заходил.
master77:вопрос касательно девы Марии?
Да, он самый.
master77:девушка, родившая Иисуса Христа
И делов то! Как это сейчас называется??? - "суррогатная мать". Но суррогатная мать знает на что идет. По собственной воле решается родить ребенка для другой семьи. А каково было женщине знать, что она родит сына Бога?
master77:у протестантов нет канонизированых святых и икон, есть изображения но они иконами не являются
Это понятно, ничего против не имею. Вам не нужно символов через которые вы можете обратится к Богу, кому-то нужны. Но за что такая неприязнь к женщине родившей сына Божьего?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #46 sep » 01.02.2012, 10:28

wanjo:Но за что такая неприязнь к женщине родившей сына Божьего?
какая неприязнь вы о чем?
wanjo:Если есть Бог, есть и дьявол. У него свой промысел и не думаю, что он играет по правилам. Дьявол всеми силами должен препятствовать устремлениям человека придти к Богу. А тут тебе все на блюде с голубой каемкой подают. Счего-бы?
ну я же говорю:русская печаль...прям де-жавю какое-то
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #47 yurchenkov79 » 01.02.2012, 12:49

wanjo:Но суррогатная мать знает на что идет. По собственной воле решается родить ребенка для другой семьи. А каково было женщине знать, что она родит сына Бога?
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. (Лука 1: 28-38 )
во-первых это не сурогатное материнство, во вторых добровольно, в третьих это было счастьем знать что ты родиш Миссию, Спасителя, Сына Божьего. которого ожидал весь израиль.
yurchenkov79
0+ сообщений
Зарегистрирован: 29.01.2012

Сообщение #48 Action » 01.02.2012, 12:51

wanjo:Да отделите вы наконец эти понятия. Коммерческая деятельность церкви и церковь ради зарабатывания денег. Одно дело когда церковь зарабатывает на льготах, налогах и т.п. и совсем другое, когда церковь зарабатывает за счет привлечения новых адептов постоянно привлекая новых и новых.

Хрень редьки не слаще... почему то вспомнилась поговорка.

wanjo:Я не однократно уже высказывался о том, что адепты баптистских церквей искренне верят. В их вере я не сомневаюсь. Суть - сама организация. Способы и методы ее деятельности. От лукавого это все. Понимаете ход моей мысли?

Ход мыслей понятен. Только вот я не вижу ничего плохого ни в организации ни в способах ее деятельности. А от лукавого или нет... не нам решать и бездоказательно это. Это все таки не секта где лечат водой в вену 12 летнюю таню к которой в голову вселился бэтмен :toothless:

wanjo:Не людей опять же. Ну потрудитесь почитать мои предыдущие посты. В том, что человек стал наркоманом виноват не он, а тот кто предложил ему попробовать наркотик.

Да ладно????? Т.е. если человек курит и пьет, а это то же по медицинскому справочнику формы наркомании, значит виноваты магазины в которых это все продается и заводы на которых производится.

wanjo:Если есть Бог, есть и дьявол. У него свой промысел и не думаю, что он играет по правилам. Дьявол всеми силами должен препятствовать устремлениям человека придти к Богу. А тут тебе все на блюде с голубой каемкой подают. Счего-бы?
wanjo:Бог - не желает, дьявол - желает.

Ну вот я понял теперь наше различие. Наверное я неправильный какой-то христианин выходит. Не верю я ни в какого дьявола и страшного дядьку сатану который сидит с вилами в аду и ждет нас. Ну не верю и все тут. Верю в единого господа нашего, а во всю эту митусню с адом и раем нет. Бог - есть любовь. Я хочу верить в людей и добро, и бороться с собственными слабостями бессилием и порой безверием, а точнее недостаточной веры, и не видеть вокруг бесов. Может потому что я еще только в начале пути...

wanjo:Это понятно, ничего против не имею. Вам не нужно символов через которые вы можете обратится к Богу, кому-то нужны.

Да тут кстати каждый выражает свою любовь к, Богу по своему. Кто-то мне кажется в православии слишком увлекается идолопоклонничеством. Я считаю ненормальным лобызать руки попам и целовать кости трупов, вместо того что бы молится Богу. Но кому то и это надо... не знаю... тут я как-то еще не разобрался... Тут каждый себе грани как-то выбирает...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #49 VEG » 01.02.2012, 13:48

О православии и христианстве в целом есть целая тема на форуме: Библия. А стоит ли?
Я в принципе тоже считаю, что их тоже можно отнести к сектам, но обычно всё-таки эти вещи рассматривают раздельно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #50 Изабелла » 01.02.2012, 15:19

К чему тут вообще эти споры? Кто что и кому пытается доказать? Каждый сам для себя решает есть Бог или нет. А когда решит то уж как-нибудь разберется что ему с этим делать: в какую конфессию идти, или вообще никуда не ходить и сидеть тихо дома. Что раздражает? Крики. Сначала между двумя группировками верующих и неверующих. Потом остаются верующие и опять кричат: чья религия лучше..чья дорога к Богу чище, правильнее и чья покрыта асфальтом, чья бетоном а чья через лес. Потом собирается группа на асфальтовой дороге и думаете успокаивается, наконец-то? Не-е-е-е-ет. Один идет в кроссовках, остальные считают что надо идти в лаптях. Ну все. Группа вся в лаптях. Рано кричать ура. Тесемочки не у всех одинаковые и во-о-о-он у того лапти покрашены..ну дурак, ну покрасил лапти. К чему это я? Все время вспоминаю попытки Незнайки совершить добрые поступки и получить за это волшебную палочку. Оказывается палочку дают только тогда когда поступками не хвастаешься и совершаешь их от доброты сердечной. А когда хвастаешься то получается что ничего не получается. Ради Бога. Перестаньте хвастаться тем кто что-то делает или не делает. Делайте и молчите. Если люди увидят что вы искренни-они сами к вам придут и сами спросят: чем можем помочь? Давайте и мы с вами. А секты? Я в них не разбираюсь. Знаю что их много. Когда-то нам внушали что баптисты это плохо. Столкнулась с баптистами уже в США. Нормальные люди. Никого не трогают. Собираются. Молятся. А то что телевизор не смотрят, так я его тоже не смотрю. Может быть давайте уже просто станем добрее друг к другу? Не этого ли от нас хотят в конечном итоге?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron