Наш парк...Ужасная реальность..

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 ViADA Hartzler » 02.03.2012, 16:32

Скоро такая прекрасная пора-весна...Запоют птички,все зазеленеет..Захочется вдохнуть свежий весенний воздух...Сразу вспомним наш парк...Приходим-и что мы видим-все(ну,почти все)лавочки загажены воронами,и на этих же самых лавочках постоянно сидят сборища "любителей" подвыпить..Так чтоб они просто там и продолжали сидеть-так нет-что не так,начинается кровавое месиво,на которое,хочу заметить,наш патруль,состоящий обычно с 2х человек,особого внимания обращать не хочет....Становиться просто страшно..А бездомные собаки?-с детьми туда точно не выйдешь...А вот,кстати,про детскую тему-где им там вообще погулять?Аттракционы прошлого века,две до аварийные "лосиные кормушки"(с постоянным запахом фекалий)...И с каждым,не то,что годом,а месяцем все состояние парка усугубляется.....Люди,мы же сами портим свой город..Может хватит "выворачивать" урны,бухать под каждым кустом,ломать последнее,что осталось??!!!Научитесь хотя бы мусор в урну забрасывать!!...Просто хочется прогуляться по парку с чувством гордости за него(парк) и подышать свежим воздухом.....
И,огромная просьба к "не добегающим до места освобождения мочевого пузыря"-хватит мочить каждое дерево!!!У нас в конце парка есть подобие туалета,который,кстати,сами же мы и загадили(а потом еще и ноют,что там ужасно)-добегайте хотя бы дотуда..
Перестаньте загаживать парк не для себя,так хотя бы для своих детей,которые когда-нибудь захотят там порезвиться!!!!
Кто еще согласен с моим высказыванием,просьба-пишите!!!!Может нас услышат!
ViADA Hartzler F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.03.2012

Сообщение #2 Вася Паравозов » 02.03.2012, 17:02

Прошлую весну и лето проводил многие вечера в парке. Да, немного засрано, но автор немного преувеличил :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #3 Шув » 02.03.2012, 17:20

подобие туалета,который,кстати,сами же мы и загадили
Действительно, как в том анекдоте про сантехника: "Да что вы туда срете что-ли!?" :biggrin:
Может нас услышат!
Конечно, ведь именно читатели форумов бухают по лавочкам, отвечают за бездомных животных и писают на деревья в парке, а потом приходят и читают форум, вдумчиво и совестливо.

ппц Когда вы уже научитесь думать, прежде, чем пользоваться интернетом.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #4 ViADA Hartzler » 02.03.2012, 17:35

Вася Паравозов:но автор немного преувеличил
Два дня назад я шла на работу через парк-то,что увидела,то и написала(конечно,кроме месива-день был)..

Добавлено спустя 1 минуту:
Шув:Да что вы туда срете что-ли!?"
Правильнее было бы написать-"Как вы так срете,что достаете и до стен,и до потолка?!"
ViADA Hartzler F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.03.2012

Сообщение #5 Игорь » 02.03.2012, 18:02

Шув,
Конечно, ведь именно читатели форумов бухают по лавочкам, отвечают за бездомных животных и писают на деревья в парке, а потом приходят и читают форум, вдумчиво и совестливо.
тут как раз наоборот, не хватало, чтобы эти быдлогеи еще и на форуме тут были. Уж лучше пусть нас будет мало, но таких как есть.
ViADA Hartzler, на данный момент стране выгодно, чтобы народ был таким.
И выходов тут два, только звучат они одинаково - 1. сменить страну, 2. сменить страну.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #6 Шув » 02.03.2012, 18:42

Игорь, не может быть :eek: !! Наоборот??!

ViADA Hartzler:Как вы так срете,что достаете и до стен,и до потолка?!
оу, простите, я не знал, что в женсском отделении так...э :think: ... разбрызгано.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #7 ViADA Hartzler » 02.03.2012, 19:10

Шув:в женсском отделении так...э :think: ... разбрызгано.
Жестокая реальность-там именно так....Сама поражаюсь....Кажется,девушки,а устроить та-а-акое.....

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Шув:стране выгодно, чтобы народ был таким
Думаю,здесь больше выгодно вышестоящему,типо,начальству.....Сколько раз они сдирали деньги с народа(и это не считая налогов) то на обустройство парка,то на кладбище(и такое было).....А деньги с субботников-куда они все делись???Спасибо вам,"великое начальство"!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Игорь:выходов тут два, только звучат они одинаково - 1. сменить страну, 2. сменить страну
......в скором времени так и будет....Со многими....
ViADA Hartzler F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.03.2012

Сообщение #8 Шув » 02.03.2012, 19:16

Будьте внимательны хотя бы при цитировании, я эту чушь не писал.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #9 ViADA Hartzler » 02.03.2012, 19:43

А это "большое спасибо" интернету!!!Извините...
ViADA Hartzler F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.03.2012

Сообщение #10 Игорь » 03.03.2012, 00:00

Мальчик Петя получил психологическую травму, узнав что балерины тоже какают.
Как говорят американцы: если русским так нравится америка, пусть они построят ее у себя.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #11 ViADA Hartzler » 03.03.2012, 22:11

Оригинально.....,но......к чему это????
ViADA Hartzler F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.03.2012

Сообщение #12 Игорь » 04.03.2012, 11:40

ViADA Hartzler, это вы про мой пост?
Первая фраза - это к перепачканному женскому туалету.
А вторая - к нашей общей культуре поведения. Почему то наши люди, попадая в европу - ведут себя очень прилично. может их смущают штрафы по 700 евро, может просто стыдно перед окружающими их нормальными людьми, но это факт.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #13 Nieśviadomy Biełarus » 04.03.2012, 14:03

Игорь:Почему то наши люди, попадая в европу - ведут себя очень прилично. может их смущают штрафы по 700 евро, может просто стыдно перед окружающими их нормальными людьми, но это факт.
+1
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #14 Маврин » 04.03.2012, 14:59

Согласен и Игорем. Парк - просто одно из множества отражений нашей действительности и менталльности. И, в принципе, не так уж он и ужасен.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #15 Ai92 » 04.03.2012, 16:03

Это не парк . это Ерунда (((( :sad:
Ai92 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #16 ViADA Hartzler » 04.03.2012, 16:43

Ai92:Это не парк . это Ерунда
Полностью согласна....
ViADA Hartzler F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.03.2012

Сообщение #17 Игорь » 04.03.2012, 23:10

Какая страна, такие и парки... я уже в других темах говорил про зеркальность.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #18 Маврин » 05.03.2012, 00:04

Вроде никто не говорил об этом, так я скажу кое-что из того, что знаю. Парк этот реально никому не нужен, нет финансирования. Сколько не билась администрация за то, чтобы все обновить, поставить новые аттракционы - перепробовали всё - толка никакого. Слышал что-то про то, что отдел культуры хотел отдать его жкх, или еще кому-то, хз - это не важно. Факт тот, что он никому не нужен. И вообще, наша культура, наш быт и досуг в этой стране никому не нужны, это дело последнее. Самое последнее. Про нормативно-плановую работу всех остальных организаций отдела культуры я вообще молчу.
Хотя некоторые активисты из народа что-то пытаются изменить... И это уже лучик надежды... Что-то огранизовыват, создают, ищут спонсоров...
Так что и вы, если действительно так не равнодушны к этой проблеме, создавайте организацию, ищите спонсоров и волонтеров, пикетируйте, пишите письма куда надо...
А, если эта проблема не так важна для вас, чтобы реально что-то делать, то и разговаривать о ней не имеет особого смысла.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #19 Action » 05.03.2012, 00:40

Маврин:Вроде никто не говорил об этом, так я скажу кое-что из того, что знаю. Парк этот реально никому не нужен, нет финансирования. Сколько не билась администрация за то, чтобы все обновить, поставить новые аттракционы - перепробовали всё - толка никакого. Слышал что-то про то, что отдел культуры хотел отдать его жкх, или еще кому-то, хз - это не важно. Факт тот, что он никому не нужен. И вообще, наша культура, наш быт и досуг в этой стране никому не нужны, это дело последнее. Самое последнее. Про нормативно-плановую работу всех остальных организаций отдела культуры я вообще молчу.
Хотя некоторые активисты из народа что-то пытаются изменить... И это уже лучик надежды... Что-то огранизовыват, создают, ищут спонсоров...
Так что и вы, если действительно так не равнодушны к этой проблеме, создавайте организацию, ищите спонсоров и волонтеров, пикетируйте, пишите письма куда надо...
А, если эта проблема не так важна для вас, чтобы реально что-то делать, то и разговаривать о ней не имеет особого смысла.
Тут можно сказать даже проще. Хватит наконец в этой жизни пи****ь! Пора делать!!! Не устраивает что-то, сделайте лучше. Не можешь? Сиди с**а и молчи!
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #20 ViADA Hartzler » 05.03.2012, 23:37

Маврин:Хотя некоторые активисты из народа что-то пытаются изменить...
Да-а-а,помню,как пару лет тому назад такие активисты ходили просто собирали подписи за благоустройство парка(как помню,в поликлинике тогда была-мы многие расписывались),но так и не до чего дальше подписей и не дошло....Жаль...(((
ViADA Hartzler F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.03.2012

Сообщение #21 Вася Паравозов » 05.03.2012, 23:59

ViADA Hartzler, ну почему же не дошло. если бы немного задерживались в парке, а не проходили мимо каждый день на работу, то могли бы заметить новую аллею деревьев, там прошлым летом клево щебетали птички. я старался около них найти свободную скамейку для чтения киндла, но не всегда выходило :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #22 ViADA Hartzler » 06.03.2012, 00:23

Вася Паравозов:если бы немного задерживались в парке, а не проходили мимо каждый день на работу
Вася Паравозов,честно-я бы с удовольствием задержалась в парке,но с моим графиком работы на это просто нет времени....За радость и просто пройгись по парку...хоть какому-то!!)А можно поинтересоваться-где там именно эта новая аллея находиться?Как-никак-скоро отпуск...)
ViADA Hartzler F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.03.2012


Вернуться в Серьёзно



cron