Усыновление

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Яна Волкова » 11.07.2012, 17:38

А все объясняется просто: никому не хочется делать свою работу, тем более делать ее хорошо и правильно
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #27 Nieśviadomy Biełarus » 12.07.2012, 04:09

Яна Волкова:А все объясняется просто: никому не хочется делать свою работу, тем более делать ее хорошо и правильно
Вы таки считаете, что дело только в этом?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #28 Яна Волкова » 12.07.2012, 06:57

Если бы я считала по-другому, я так и написала бы. Возможно есть какие-то другие причины, но я думаю, что основные в этом.
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #29 Nieśviadomy Biełarus » 12.07.2012, 13:44

Вы, мягко говоря, заблуждаетесь, когда считаете, что "хочу-не хочу делать работу" и есть основная причина в подобных ситуациях. Далеко не всё и не всегда там зависит от желания человека (людей), который (-ые) контактирует (-ют) с усыновителями. Про бюрократическую машину что-нибудь слышали?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #30 Яна Волкова » 12.07.2012, 15:31

А вы сами с многими из таких работников общались? Бумажки бумажками, никто не говорил, что будет легко, но откровенно хамское отношение многих "должностных лиц", согласитесь, но облегчает процедуру.
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #31 Nieśviadomy Biełarus » 12.07.2012, 21:44

Я постоянно "общаюсь" в силу своей, так сказать, деятельности с этой самой бюрократической машиной. И наблюдал, как одна пара, на то время близких мне друзей, совсем недавно усыновляла ребёнка. Да, это нелёгкий и небыстрый процесс. Но ведь вы же не мебель выбираете а-ля зашли в магазин, выбрали, заказали, через месяц вам привезли, живёте и радуетесь... Или живёте, но не радуетесь... Потому лично я в данном случае за адекватные бюрократичные препоны. Справки с места работы, характеристики, привлечение кого-то из родителей к административной (уголовникам, полагаю, ребёнка изначально не доверят) ответственности, заработок и прочее, прочее... Кстати, ничего ужасного в подобной истории у моих знакомых не возникло. И насчёт хамского отношения. Всё это громкие, но уже банальные обвинения. Это есть, это плохо и очень неправильно. Только приведите мне конкретный пример из Вашей жизни. Конкретно Вы были в подобной ситуации (по теме ветки), чтобы Вам по-хамски нагрубили, оскорбили и т.п.? Это я к тому, что, читая Ваш пост от 17:38, меня так и передёрнуло. Можно подумать, что это написала не 20-летняя девушка, а какая-то побитая во всех инстанциях, бывалая тётка, которая делает такие утверждения, пройдя "огонь, воду и медные трубы".

p.s. Ничего личного.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #32 Яна Волкова » 13.07.2012, 11:59

Я не буду вас переубеждать, у меня на то свои, личные причины. Банально- не банально, говорю о том, за чем регулярно наблюдаю. Не только в обсуждаемой инстанции.
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron