Сколько еще смогут выпить белорусы?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Что больше всего влияет на распространенность пьянства и алкоголизма?

отсутствие интересных занятий в свободное время
13
Бездельник, Nieśviadomy Biełarus, Vodka, Яна Волкова, VIC, yegor93, САНЕК, Дрюня, Actucar, Ktulu_by, max11111, Субстантив Вечности, Дмитрий зелёный
57%
неправильное воспитание в семье
3
Пражский егерь, Маврин, Ktulu_by
13%
тяготы повседневной жизни
4
VIRGO, Nere1D, Бездельник, Ktulu_by
17%
питейные традиции и обычаи
12
VEG, VIRGO, Изабелла, Vodka, Яна Волкова, САНЕК, Пражский егерь, Маврин, Дрюня, maxrus, artem, Ktulu_by
52%
доступность приобретения спиртных напитков
6
VEG, Nieśviadomy Biełarus, Яна Волкова, yegor93, Пражский егерь, Маврин
26%
большой объем производства и продажи спиртных напитков
6
VEG, VIRGO, Яна Волкова, Пражский егерь, maxrus, Passat
26%
семейные ссоры и конфликты
3
VIRGO, VIC, Ktulu_by
13%
широкая реклама спиртных напитков на ТВ и в средствах массовой информации
0
Голосов нет
недостаточное антиалкогольное просвещение
5
VEG, yegor93, Маврин, Passat, Субстантив Вечности
22%
низкие цены на спиртные напитки
9
VEG, Nere1D, Nieśviadomy Biełarus, Яна Волкова, Пражский егерь, Маврин, Игорь, Passat, Субстантив Вечности
39%
 
Всего проголосовавших: 23

Сообщение #26 VIRGO » 24.10.2012, 16:06

маврин а если ты окажешся в числе тех кто не останутся????????тут надо подумать))))
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #27 VEG » 24.10.2012, 17:01

VIRGO:кх-кх олежек 500 это круто потравимся же
Тем, кто уже колется, государство же не предлагает недорогие и качественные наркотики. Если кто-то без этого уже не может, и при этом не хочет с этим бороться — пускай сознательно травятся подручными средствами.

Видел как-то, как мужик покупал бутылку дешёвой водки и пачку мороженого. Денег немного не хватило. Ребёнок обошёлся без мороженого. Зависимость — она такая.

Также удивляют внешне ещё достаточно опрятные люди, которые во время обеда в буфете магазина покупают 100 грамм «самой дешёвой» водки без ничего. Вряд ли из-за приятного и элегантного вкуса. Кто-то ходит туда перекусить, а кто-то — получить очередную дозу.

Понятно, что при повышении цен кто-то как и прежде будет отказываться от всего остального в пользу алкоголя. Ну что же, раз в чьей-то жизни это самое необходимое для жизни вещество — пускай. Зато кого-нибудь другого сбережёт.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #28 Action » 24.10.2012, 17:13

Все правильно. Главное что бы по ценам это было недоступно детям и подросткам, поэтому надо на пиво и джин-тоники то же цены поднять. А вырожденцы они сами себя вытравят чем захотят, выбор широк. Естественный отбор. Я только за.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #29 Анонимный Алкоголик » 24.10.2012, 19:55

Каждый из нас когда нибудь употреблял алкоголь но у когото он вызвал отвращение а ктото полюбил с 1й ложки!Тот чел который злоупотребляет может не видеть или не хотеть видеть что он болен!Алкоголизм(с 1953 года в Мире)-считаеться страшнейшим неизлечимым прогрессирующим смертельным заболеванием!Так что граждане если вы видите человека под забором не осуждайте 90%что он этого не хочет а остановиться уже не может....Проблема в Беларуси действительно по своим масштабам катострофическая!!!Почему? Нельзя ответить на этот вопрос однозначно!Болезнь ОДНА Причины и симптомы- разные!!!А может это просто ВЫ!!!ИТОГ--Тюрьма больница СМЕРТЬ!!!Нацию спасти уже слишком поздно но вы еще можете успеть спасти себя свою семью и наконец свою жизнь!!!Кодировки бесполезны!!!!Есть очень нелегкий путь....Но если вы сами хотите оставаться трезвым то для вас есть только один путь ОТВЕТ СКРЫТ В МОЕМ НИКЕ если лень искать самим задавайте вопросы здесь я отвечу.p.s.Мнение высказоное здесь о болезни только мое мнение и к сообществу АА отношения не имеет.
Анонимный Алкоголик
Гость

Сообщение #30 Action » 24.10.2012, 20:45

Анонимный Алкоголик:Каждый из нас когда нибудь употреблял алкоголь но у когото он вызвал отвращение а ктото полюбил с 1й ложки!Тот чел который злоупотребляет может не видеть или не хотеть видеть что он болен!Алкоголизм(с 1953 года в Мире)-считаеться страшнейшим неизлечимым прогрессирующим смертельным заболеванием!Так что граждане если вы видите человека под забором не осуждайте 90%что он этого не хочет а остановиться уже не может....Проблема в Беларуси действительно по своим масштабам катострофическая!!!Почему? Нельзя ответить на этот вопрос однозначно!Болезнь ОДНА Причины и симптомы- разные!!!А может это просто ВЫ!!!ИТОГ--Тюрьма больница СМЕРТЬ!!!Нацию спасти уже слишком поздно но вы еще можете успеть спасти себя свою семью и наконец свою жизнь!!!Кодировки бесполезны!!!!Есть очень нелегкий путь....Но если вы сами хотите оставаться трезвым то для вас есть только один путь ОТВЕТ СКРЫТ В МОЕМ НИКЕ если лень искать самим задавайте вопросы здесь я отвечу.p.s.Мнение высказоное здесь о болезни только мое мнение и к сообществу АА отношения не имеет.

Я не согласен что алкоголизм это болезнь. Это все же форма наркомании, а вот наркомания это уже болезнь. Но ведь никто не заставлял никого пробовать. С 1-ой ложки алкоголиком стать невозможно, у человека довольно сильная система противодействия. Отсюда у того кто начинает пить, опытные алкаши говорят что слабаки ибо организм сопротивляться и человека рвет... Что бы алкоголиком стать надо сломать природный механизм защиты. Да у кого то они слабые, у кого то более сильны.. но это в любом случае не чайная ложка и не бутылка и не две.
Что же касаеться общества АА и ее 12-ступечатой программы. То пока если человек сам не может справиться с алкоголизмом и наркоманией, то пока человечество ничего лучшего чем 12-ти ступенчатая программа еще не придумали.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #31 Nieśviadomy Biełarus » 25.10.2012, 01:07

Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #32 sep » 25.10.2012, 01:49

даешь дерьмо по эурапейским ценам!
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #33 Action » 25.10.2012, 16:10

Nieśviadomy Biełarus:http://www.svaboda.org/media/video/24749876.html

И этот народ хочет жить хорошо? (с) М.Ю. Задорнов.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #34 wanjo » 25.10.2012, 16:53

Я думаю, что водка это зло! А со злом надо бороться! Так что мы боремся со злом в меру своих сил и судя по статистике в этом вопросе мы впереди планеты всей :)
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #35 VEG » 27.11.2012, 12:08

Государство спаивает белорусов

В последнее время очень много говорится о запрете на продажу "чернил" и борьбе с алкоголизацией населения. Однако почти половину рынка занимают продажи водки. Более того, государство, как регулятор и владелец большинства ликероводочных заводов в Беларуси, в последние годы только увеличивает производство "беленькой", тем самым обеспечивая один из самых стабильных источников пополнения бюджета. Получается, что борьба с пьянством противоречит наполняемости казны?

Согласно последним данным Белстата, в Беларуси продолжают расти объемы продажи водки. В январе-октябре этого года реализация этого товара увеличилась на 1,2% по сравнению с таким же прошлогодним периодом. Продано 10,5 млн декалитров (дал) водки, ее доля в общем объеме продажи алкоголя составила 49,8% (в январе-октябре 2011 года - 45,6%). Вторая половина приходится на все остальные радости – плодово-ягодное вино, пиво, ликероводочные изделия (ЛВИ), виноградные вина и коньяки.

Рынок алкогольной продукции Беларуси регулируется государством. Производство и реализация являются лицензируемыми видами деятельности. Поэтому и доля контрафактной продукции на белорусском рынке если не равна нулю, то очень мизерна. Данный положительный момент не раз подчеркивали эксперты из Украины, России, Польши на одной из недавних международных конференций. Вместе с тем правительство устанавливает и при необходимости корректирует квоты на производство алкоголя. Квоты устанавливаются на основании потребления алкогольной продукции и госпрограмме по борьбе с алкоголизмом, говорят в концерне "Белгоспищепром". Вместе с тем квоты на производство водки и ЛВИ постоянно увеличиваются. Если в 2010-м году они составляли 17,2 млн дал, то в 2011-м – 18,6 млн дал, а на 2012-й год – более 20 млн дал. Данная повышающая тенденция происходит на фоне падающего производства плодовых вин (в простонародье – "чернила"), что позволяет трактовать замещение одного другим, но никак не борьбой с пьянством, как это преподносится официальными лицами.

В концерне "Белгоспищепром" говорят, что увеличение объемов выпуска крепкого алкоголя ориентировано в первую очередь на экспорт, а не на внутреннее потребление. Впрочем, пока продажи за границу составляют менее 5%. В 2011 году было экспортировано 1,3 млн дал водки и ликероводочных изделий, план на 2012-й – 1,8 млн дал. Доля импорта на белорусском рынке крепкого алкоголя незначительна. По водке она составляет 0,4%, ЛВИ – 3,2%.

Как видим, в перспективе Беларусь не намерена снижать производство крепкого алкоголя. Все дело в том, что этот бизнес является стабильным источником пополнения бюджета. В стоимости бутылки крепкого алкоголя значительную долю (40%) занимают акциз и НДС. Поэтому ничего удивительного, что все заводы входят в число крупнейших налогоплательщиков как в стране в целом, так и в регионе своего месторасположения. Два предприятия вошли в топ-10 налогоплательщиков Беларуси за 9 месяцев 2012 года. На 7-м месте расположился "Минск Кристалл", на 10-м - "Минский завод виноградных вин". Они также вошли в десятку основных наполнителей казны Минска. Для Минской области в числе бюджетообразующих предприятий значится "Аквадив", для Гомельский - "Радамир", для Витебской - "Придвинье". Самым крупным налогоплательщиком Брестской области является завод "Белалко". В тройку ведущих плательщиков в Гродненской и Могилевской областях входят "Неманофф" и Климовичский ЛВЗ соответственно.

Заинтересованы ли власти отказаться от стабильного источника пополнения бюджета и тем самым доставить себе дополнительные хлопоты, вопрос, вероятно, риторический.

Источник: http://news.tut.by/economics/322357.html
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #36 Action » 28.11.2012, 01:50

VEG:Как видим, в перспективе Беларусь не намерена снижать производство крепкого алкоголя. Все дело в том, что этот бизнес является стабильным источником пополнения бюджета.

А расходы от ущерба алкоголизации общества считали? Эта сумма будет побольше прибыли. Не говоря уже о том что люди дохнут как мухи.

Добавлено спустя 23 секунды:
А так да... политика в этой области давно ясна...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #37 VIRGO » 28.11.2012, 07:38

диабетиков в нашей стране тоже много.....так что надо сахар прекращать выпускать????или делать цены недоступные для подростков))))))))))))))))
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #38 Пражский егерь » 28.11.2012, 08:23

VIRGO:диабетиков в нашей стране тоже много.....так что надо сахар прекращать выпускать????или делать цены недоступные для подростков))))))))))))))))
И конфеты, конфеты запретить, да. Не сильно поможет повышение цен. Доход государства скорее упадет, оно пойдет на это? Денег в бюджете и так немного. :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #39 VIRGO » 28.11.2012, 10:48

а ещё запретить короткие юбки у нас и сердечников хватает))))))))
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #40 Изабелла » 28.11.2012, 14:18

Вот. Не успел человек жениться и началось:)))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 САНЕК » 28.11.2012, 17:25

Изабелла:Вот. Не успел человек жениться и началось:)))))))))))
Ну он же специально и женился, что бы сердечко не хватало )))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #42 VIRGO » 29.11.2012, 07:28

последнее время стал нелогичен так что стена,крокодил,15........
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #43 VEG » 29.11.2012, 14:00

Минздрав предлагает пьяным пациентам лечиться в стационарах за свой счет

Лавочка, спящий на ней нетрезвый человек, вокруг которого суетятся врачи, неподалеку машина скорой помощи… Знакомая картина? Уверена, каждый из нас видел ее хотя бы раз в жизни. Для бригад же "неотложки" "пьяные" вызовы, увы, суровая реальность… Точнее, каждый пятый вызов именно такой. А их только на пульт диспетчера столичной "скорой" поступает порядка 1800 в день и около 600 тысяч в год. Медики спешат ко всем одинаково. И очень обидно, когда из-за выезда к пациенту, который, как говорят, лыка не вяжет, может оборваться чья-то жизнь.

Подробнее: http://news.tut.by/health/322751.html
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #44 Пражский егерь » 03.12.2012, 08:12

Леша Машко, ака Нихан, поднимал этот вопрос в субботу. Он согласен с платным лечением.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #45 Nieśviadomy Biełarus » 04.12.2012, 23:26

Пражский егерь:Леша Машко, ака Нихан, поднимал этот вопрос в субботу. Он согласен с платным лечением.
Это вообще к чему было? У Вашего Лёши проблемы с алкоголем и ему требуется лечение?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #46 Пражский егерь » 08.12.2012, 10:30

Nieśviadomy Biełarus:Это вообще к чему было? У Вашего Лёши проблемы с алкоголем и ему требуется лечение?
Специально поясняю. Машко Алексей хирург и оператор томографа слуцкой ЦРБ. По долгу службы и призванию врача очень часто дежурит в приемном покое, в котором 30 процентов пострадавших находятся в стадии алкогольного опьянения. И еще, просто находясь в состоянии "похмелья", алкоголику плохо, у него многое болит, вот он и вызывает скорую помощь, а в этот момент кто-то смотрит температуру своего маленького ребенка и у него 40 и не сбивается уже час. Ждут скорую, она не едет.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #47 Изабелла » 08.12.2012, 19:05

Не в тему но может пригодится. Когда-то меня мама научила: при высокой температуре ребенка надо обтирать спиртом не попадая на область сердца. Температура спадает немедленно. Это я к тому что надо все-таки элементарные вещи знать а не гонять скорую туда-сюда. А с алкоголизмом бороться бесполезно. Наказывать надо..и за появление на улице в нетрезвом состоянии, и за пьянки на работе. Молчу уже за пьянство за рулем-это преступление. А так-то говорить " не пей-не пей"...язык в трубочку свернется. Смотрю вот в США-виноводочные магазины на каждом шагу, никто не прогорел. А пьяных на улицах нет совсем. За рулем вылавливают..и что страшно-иногда вылавливают поздно. Когда уже и авария и люди гибнут. А так-то в основном пьют дома. Если утром на работу не надо. За запах перегара могут и уволить. И на тест отправить. И вообще...не уважают. Пей но не напивайся.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 Пражский егерь » 09.12.2012, 11:48

Изабелла:Когда-то меня мама научила: при высокой температуре ребенка надо обтирать спиртом не попадая на область сердца. Температура спадает немедленно.
Изабелла, я не идиот. Мама этому методу меня не учила, но знают его, по моему, все. И бывает, что это не сбивает температуру. По крайней мере у моей малой было так.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #49 Дмитрий зелёный » 14.12.2012, 16:04

да , действительно, мне тоже обтирани спиртом не помогло при температуре 39,3
Изабелла:Пей но не напивайся.
вот, какой смысл в том чтоб напиться? ) чтоб потом на утро хуже было? ( страна мазахистов)
Мы в ответе за тех, кого сгенерили!
Дмитрий зелёный M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Cлуцк
Зарегистрирован: 11.12.2012

Сообщение #50 wanjo » 14.12.2012, 20:27

Дмитрий зелёный:вот, какой смысл в том чтоб напиться? ) чтоб потом на утро хуже было?
А фишька знаете в чем? Взять к примеру рок. Нарики-бухарики, а какие тексты!!!! Какая музыка!!!! Любо-дорого. Организм отравленный алкоголем и т.п. чуствует, что вот-вот должен сдохнуть. Поэтому организм мобилизует все свои ресурсы в попытке выжить. Восприятие рельности становится более острым и четким, вот тут-то у творческих личностей и рождаются стихи. Ну и конечно дети рождаются в такие минуты :) Инстинкт продолжения рода тоже обостряется.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно