Запрет курения в поездах, ресторанах и других общественных местах

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Что вы думаете о запрете курения в различных общественных местах?

Поддерживаю. Я не курю, и не хочу быть вынужденным вдыхать чужой дым.
14
VEG, Вася Паравозов, Manrida, Action, Nieśviadomy Biełarus, maxrus, Nere1D, Яна Волкова, Игорь, Nomak, Fly, Изабелла, VseZnaikA, shpak_9
58%
Не поддерживаю. Я не курю, но мне курильщики никогда и нигде не мешают.
0
Голосов нет
Поддерживаю. Я курю, но сам всегда выбираю места, чтобы никому не мешать этим.
8
Шув, Пражский егерь, master_ok, Vodka, Дмитрий зелёный, Бездельник, Gerk, narik1313
33%
Не поддерживаю. Я курю, и не считаю, что это может кому-то мешать.
2
sep, Афоня
8%
 
Всего проголосовавших: 24

Сообщение #26 Игорь » 19.01.2013, 10:50

За брошенную мимо урны сигарету в Бельгии - штраф 50 евро
81. Штраф за брошенный на асфальт окурок в Германии — 20 евро.
Во многих городах Британии нельзя мусорить — за брошенную на землю сигарету можно пострадать на 50 фунтов.
Кидать в Италии на тротуары окурки или жевательные резинки станет очень накладно. Комиссия по окружающей среде парламента Италии намерена провести закон, который значительно увеличит штрафы за эти правонарушения. Авторы идеи предлагают увеличить планку штрафных санкций до 500 евро.
В Украине решили ввести штрафы за брошеные на улице мимо урны окурок, обертку от конфеты и прочий мусор. за брошеный на тротуар «бычок» нарушителю придется выложить до 850 гривен!

вот так. Поэтому Action дело предлагает, мы и тут отстаем от развитых стран :smile:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #27 VEG » 19.01.2013, 11:54

phpBB [media]
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #28 Action » 19.01.2013, 12:38

САНЕК:Кстати да - Олег Экшн, Вег - давайте сделаем что бы и на сходках нельзя было курить

На собрании трактирщика законы не распрострняються:)))) Надо бы это законодательно утвердить:))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Игорь:вот так. Поэтому Action дело предлагает, мы и тут отстаем от развитых стран

Вот вот. Меня даже в сигаретах этих не столько раздражают курильщики, мне запах не нравиться, мне не в лом отойти на парочку метров от курящих пока они покурят, но эти бычки по весне после снега, просто выносят мне мозг. Да и не только бычки. Чего только не валяется. Вот реально если дворники хотя бы месяца 3 не будут убирать ничего мы в говне утонем.. Свинское поведение вобще.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #29 Пражский егерь » 19.01.2013, 13:30

Игорь:За брошенную мимо урны сигарету в Бельгии - штраф 50 евро
Это хорошо, но сколько в Бельгии средняя ЗП? Около 2,500 евро. Вы давно столько получали. Снизите штраф в 10 раз, 5 евро - цифра куда реальнее.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #30 Игорь » 19.01.2013, 14:49

Пражский егерь, дело даже не в сумме - а вообще в отсутствии наказания у нас. Наше быдло, кинувшее бычок и за 5 евро удавится. Пусть введут штрафы у нас за выброс любого мусора на асфальт, и что бы прохожий не считался стукачом, сказав проходящим милиционерам, что вы выбросили бычок.

За плевок мимо урны в Казахстане можно получить 15 сутокhttp://rus.kg/news/cccr/3770-za-plevok-mimo-urny-v-kazahstane-mozhno-poluchit-15-sutok.html
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #31 Шув » 19.01.2013, 14:53

Игорь:и что бы прохожий не считался стукачом, сказав проходящим милиционерам, что вы выбросили бычок.
не ломайте менталитет :fie: не надо нам тут сознательной америки
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #32 Пражский егерь » 20.01.2013, 14:08

Шув прав. Дело в менталитете, я уверен, что за 2-3 поколения его не переделать, не только потому что невозможно, но и просто не нужно никому.
Да и еще. Игорь, вы мужчина с белым цветом кожи, с высшим образованием, гетеросексуальной ориентации, возможно атеист. Поздравляю - вы наименее защищенная юридически часть населения США. :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #33 VEG » 20.01.2013, 17:06

Вот уж не знаю. Считаю, что у нас во многом отвратительный менталитет. Сколько угодно можно ругать «сознательность» американцев, но они многого добились и оказывают огромное влияние на остальной мир.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #34 Вася Паравозов » 20.01.2013, 17:13

Это все отговорки. Китайцев же отучили плевать и мусорить перед пекинской олимпиадой, а белорусов нельзя, да? :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #35 Игорь » 20.01.2013, 20:13

Вася Паравозов, +100500!
VEG, +200500!
Пражский егерь, с высшим образованием Вы не угадали :biggrin: А сколько поколений мы потеряли за эти 19 лет???
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #36 sep » 20.01.2013, 21:01

Игорь:А сколько поколений мы потеряли за эти 19 лет???
пока ниодного

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Вася Паравозов:Китайцев же отучили плевать и мусорить перед пекинской олимпиадой,
вот так вот и отучили прям?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #37 Action » 20.01.2013, 21:29

Шув:не ломайте менталитет :fie:

Действительно не надо. Осталось только научить испражняться прямо где захочется прилюдно, на площади, остановке... и будем ваще цивилизованные, не то что сознательные амерканцы.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #38 Fly » 20.01.2013, 22:29

Достаточно ввести строгую систему штрафов (не 0,5 и не 1 базовая, или сколько там сейчас) и бескомромиссных штрафующих - моментально переучатся! Пьяных из-за руля вон едва ли не кнутом гонят: и штрафы, и права забирают, ща вон вообще машины отбирать грозятся! Так и результат есть, пусть и не самый блестящий, но все же... И с курением так же: деньги и строгость, то есть кнут и никакого пряника!
В свободном полете...
Fly F
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.01.2011

Сообщение #39 Пражский егерь » 20.01.2013, 22:54

sep:вот так вот и отучили прям?
Отучили, отучили. На время олимпиады, в городе Пекин, но не всех и то когда никто не видит можно.
Action:Осталось только научить испражняться прямо где захочется прилюдно
Странно, вроде взрослый человек, а порешь бред как школьник. Максимализм отключи и включи мозги. Не дурак же, есть они у тебя.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #40 Action » 20.01.2013, 23:03

Пражский егерь:Странно, вроде взрослый человек, а порешь бред как школьник. Максимализм отключи и включи мозги. Не дурак же, есть они у тебя.

Не могу, у меня включен sarkazm mode :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #41 Пражский егерь » 21.01.2013, 00:21

Action:Не могу, у меня включен sarkazm mode
Это не сарказм. Грубиян ты наш форумный. :smile: Немного похоже на вброс, с целью получения еды. Но толсто.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #42 Шув » 21.01.2013, 03:23

Что-то я не понял) А кто-то из вас за то, чтобы "научить" беларусов говорить милиционеру: "А вон тот нехороший человек "бычок" мимо урны кинул"? Или весь сарказм заключается в извращении моего высказывания, путем уведения смысла в сторону рассуждений о понятии "наш менталитет"? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #43 Игорь » 21.01.2013, 14:05

Шув, я за то, хоть и останусь тут непонятым. Пожил я в странах, где это норма, и мне понравилось.
ЗЫ: как я люблю говорить: из всех мест где я жил - хуже, чем здесь я не видел. Это мое ИМХО и оно не обсуждается.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #44 САНЕК » 21.01.2013, 15:57

Игорь:из всех мест где я жил - хуже, чем здесь я не видел.

Вы жили или в раю или в лесу ))))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #45 Игорь » 21.01.2013, 20:31

САНЕК:Игорь писал(а):из всех мест где я жил - хуже, чем здесь я не видел. Вы жили или в раю или в лесу ))))
да, жил в лесу на дальнем востоке, где тигры и медведи и тайга кругом на десятки километров, и до китая 120 км. :insane:
Если на земле при жизни есть рай, то что то похожее я видел, когда жил еще в ГДР, тут тебе и социализм развитой, и культура немецкая, вот там и не плевали на улице :weirdface:
ЗЫ: ага, а плохие белорусы после смерти возвращаются ОБРАТНО!!!
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #46 VEG » 22.01.2013, 00:09

Шув, дело в том, что без изменений в менталитете даже милиционер не будет считать нормальным выписывать штраф за бычок мимо урны.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #47 Изабелла » 22.01.2013, 15:55

Тут мусорки на каждом шагу и редко увидишь летящий мимо урны окурок. И дело не в полиции и не в штрафах. На каждый окурок полицию не назовешься. Смешно даже. Самим надо себя уважать. Жить в заплеванном и самусоренном окурками городе или ощущать себя в чистоте, как в Прибалтике. Самосознание и самоуважение. И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 Игорь » 22.01.2013, 21:50

Расскажу вам форумчане, историю из моей юности, очень поучительную и в тему.
Стою я как-то на улице одного латвийского города, ждал кого-то, минут 20 буквально. С собой в кармане были белые гарбузики (наши любимые, белорусские :toothless: ). Делать нечего, стою, ем гарбузики ну и шелуху кидаю автопилотом на асфальт, типа ближе к фундаменту здания. Никого не трогаю, заметьте! Тут подходит ко мне пожилой латыш (пенсионер) и так с укором говорит: Вы, молодой человек, тут не в РУССКОЙ деревне и нечего тут мусорить! И так эта фраза меня задела, честное слово, лучше бы он мне по роже дал, не так обидно было бы. С тех пор я многое переосмыслил в жизни, поведении, и не только из-за этого случая, но и многих других, более обыденных. Вот вам и прибалтика! Оттуда я приехал в 1993 году сюда, в Слуцк, и такое ощущение, как будто в совок вернулся, тогда еще года на 4 назад - все зачуханное, засранное, разрушенное и запущенное. культурный шок у меня был. И по моим ощущениям, сейчас особо лучше не стало, особенно в отношении людей к самим себе и окружающим. :zombie:
все это мое ИМХО.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #49 Action » 23.01.2013, 00:39

Вот Игорь дело говорит. в том то и дело. Никто не кричит полиция полиция, как только увидят что ты бычок бросил. К тебе сразу же как увидят подойдут и попросят поднять. В случае нескольких уже отказов могут и вызвать полицию. Но главное действительно как Изабелла говорила, людям небезразлично где они живут и как, и как исполняется закон. А у нас тебя убивать будут, все пройдут мимо... не надо же стучать, да и сцыкатно как-то лезть то, это же можно по лицу то же получить, ай яй яй как страшно... но вот сегодня вы проигнорировали закон, а завтра милиционер то же самое сделал, все же так делают, ну и сел человек допустим. А послезавтра прокурор. А что, он то же человек, менталитет то на всех распространятеься.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #50 Вася Паравозов » 24.01.2013, 23:01

Ребята, зачем далеко ходить?
Помните, как пару лет назад запретили распитие алкогольных напитков и пива в общественных местах? Как вы думаете, каждая сходка "Веселого Трактирщика" проходит с нарушением законодательства или нет? :)

Вот когда начнем у себя видеть, а не у соседа, вот тогда и будет толк.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron