Пиво надоело, а чем еще можно заняться в городе?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #101 Ptaxa » 08.06.2013, 11:18

энергия...давайте активным отдыхом заниматься
:smile:
а не глотать пиво
было и нет....
Ptaxa M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.07.2012

ГДЕ КОЖНО ПОГУЛЯТЬ ???

Сообщение #102 DASHA QAWR » 01.08.2013, 14:45

куда можно выехать на шашлык не далеко от слуцка ???
:help:
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ ...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!
DASHA QAWR
Гость

Сообщение #103 Demetriy » 01.08.2013, 16:30

DASHA QAWR:куда можно выехать на шашлык не далеко от слуцка ???
Да для примера, та же Камора. Недалеко - понятие растяжимое)
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #104 Шув » 02.08.2013, 14:41

Грозово
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #105 Изабелла » 03.08.2013, 13:17

Когда спрашивают " Где кожно погулять" меня начинают терзать смутные сомнения заканчивающиеся в кожно..ну и так далее диспансере:)))))) А вы шашлыки..шашлыки:) Тут все глыбже:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #106 Ptaxa » 03.08.2013, 16:45

Шашлыки....да можно и возле дома, что уж ехать то куда - то :hi:
было и нет....
Ptaxa M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.07.2012

Сообщение #107 Manrida » 08.08.2013, 13:15

уезжать из слуцка надо...найдете чем заняться)
грубо конечно
но в этом есть доля логики
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #108 VIRGO » 08.08.2013, 14:46

есть теория из фильма...человек умирает в радиусе 30 км от места рждения....так что куда не едь назад вернёшся
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #109 BB King » 08.08.2013, 20:19

Manrida:уезжать из слуцка надо...найдете чем заняться)
грубо конечно
но в этом есть доля логики
Хм... А я планирую в Слуцк на ПМЖ из Минска перебраться. Занятие всегда можно найти по душе. Независимо от места проживания.
BB King M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 07.08.2013

Сообщение #110 Маврин » 09.08.2013, 00:32

BB King, если есть стержень и интересы, всегда будет чем заняться, хоть в пустыне, хоть в Нью-Йорке. Поддерживаю.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #111 VEG » 09.08.2013, 12:05

Это сильно зависит от интересов.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #112 BB King » 09.08.2013, 21:26

Форумчане, просветите! Недавно поздно вечером шел по улице, ведущей к вокзалу. Недалеко от вокзала слева увидел некое развлекательное заведение. На улице стоял экран, по которому шли титры. Я так понимаю, это автокинотеатр? Или просто на улице фильм для отдыхающих крутят?
BB King M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 07.08.2013

Сообщение #113 yegor93 » 10.08.2013, 20:35

BB King:Форумчане, просветите! Недавно поздно вечером шел по улице, ведущей к вокзалу. Недалеко от вокзала слева увидел некое развлекательное заведение. На улице стоял экран, по которому шли титры. Я так понимаю, это автокинотеатр? Или просто на улице фильм для отдыхающих крутят?

http://kurjer.info/2013/07/02/kinoteatr-pod-otkrytym-nebom-organizovali-v-slucke/
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #114 Шув » 12.08.2013, 10:57

Можно конфеты есть
Спойлер
1373002983-404.jpg
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #115 Lo » 23.08.2013, 19:35

VEG:Это сильно зависит от интересов.
Какого рода свои интересы ты не можешь удовлетворить в Слуцке?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #116 Маврин » 24.08.2013, 12:23

Вы ведёте себя как дети: есть МОЁ "хочу", есть МОИ интересы, МОИ взгляды, МОИ желания, и Я ХОЧУ, чтобы мне всё это дали! А слабо самим открыть картинг, страйкбол, ночной клуб и пр.? Это намного больше походило бы на позицию взрослых мужчин, которые не ноют и не жалуются, а просто берут и делают.

Тоже не могу понять, о каких интересах говорит VEG, которые нельзя реализовать здесь. Бери и реализовывай. И, в крайнем случае, до Минска - час езды. Но даже час езды - это слишком сложно для нытиков. Ведь надо, чтобы всё было под жопой, рядом, а лучше всего во дворе дома или прямо в квартире.

У нас нет ледовых дворцов, бассейнов с вышками, рок-концертов, огромных клубов и развлекательных центров, но я сомневаюсь, что вы бы туда ходили, потому, что это далеко/дорого/не интересно/скучно/надоело/одно и то же...
А с другой стороны, кто действительно хочет стать хоккеистом, прыгуном в воду, фристайлистом, тайским боксёром - тот всегда найдёт альтернативные способы для тренировки. Есть сотни подобных примеров.

За себя могу сказать: мне интересно и всегда есть чем заняться даже в чистом поле, в глухом лесу, в пустой тёмной комнате, когда 5 дней еду плацкартом или пол дня сижу в очереди в поликлинике. И всё это даже при условии, что нет книг, музыки, компьютера, телефона, общения с людьми.

Бред? Да ничего подобного. Это просто вопрос отношения к жизни: с активным детским интересом или с унылым старческим маразмом.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #117 VEG » 24.08.2013, 14:37

Lo, я не могу сказать, что в Слуцке прям ну вообще нечем заняться. Каждый находит себе занятие, и это не обязательно «бухать». Кто-то занимается спортом, кто-то проводит время за компьютером, кого-то увлекают «тачки», можно продолжать. Но маленькие города резко ограничивают выбор способов проведения свободного времени и возможность собрать тусовку людей со схожими, но не типичными интересами.

Возьмём самое простое. Кино. Кинотеатр — это отличный легальный способ следить за всеми интересующими премьерами. В последний раз, когда я ходил в кино в Слуцке (около года назад), в зале из 20 колонок по всему залу работало полторы. Большую часть фильма мы слушали моно, вторая колонка иногда включалась, но чаще просто гудела. А другого выбора просто нет. Я в кино хожу часто, иногда по несколько раз на неделю. Только представьте, сколько денег и времени пришлось бы потратить на маршрутки в Минск и обратно.

Велосипед. Можно кататься по Слуцку одному хоть до усрачки. Но особый интерес здесь — велотусовка. В Минске на велосипедные мероприятия приезжают десятки-сотни велосипедистов. Когда я приезжаю в Слуцк, то вижу, что здесь на велосипедах ездят только дети и «кому за 40». В Слуцке модно ездить на тачках, велосипед — не тру. А в Минске велосипед — это тренд, велосипедов в городе всё больше. Я не могу сказать, что Минск — идеальный город для велосипедиста. Заезды на тротуары чаще всего сделаны «никак», всё ещё очень мало велопарковок по городу, многие велопарковки сделаны явно людьми без велосипедов и для галочки (ими невозможно пользоваться без вреда велосипеду). Ну и собственно главный вопрос — а куда можно заехать в Слуцке на велике? Ну разве что поизучать окрестности города :) О вариантах в 2 часа ночи просто съездить с кем-нибудь на великах в Макдрайв и речи идти не может. Впрочем, в Минске тоже немного мест, удобных для велотусовок. Недавно вот открылось первое велокафе.

Коньки. Ближайший ледовый дворец — в Солигорске. Нужно планировать, чтобы туда попасть. Каждый вечер не походишь. Ледовые площадки заливаются в Слуцке, это да. Но они доступны не каждый день, нужно подстраиваться. Да и не всем подойдёт такой лёд. Для фигурного катания, допустим, нужен хороший лёд. Ну и опять — тусовка. В Минске я постоянно вижу не только молодёжь, есть и люди в возрасте. И речь не идёт о случайных прохожих — я их постоянно вижу. Есть куча своих тусовок по интересам. На открытых катках часть людей играет в хоккей, часть — в «Морозко», а кто-то просто катается, болтая о том о сём — людей хватает, чтобы по интересам собрались достаточные группы, чтобы было не скучно. Даже такое непопулярное направление, как мужское фигурное катание на фигурных коньках (которые многие называют «женскими») — и здесь есть отдельная тусовка.

Ingress. Да, это игра, в дополненной реальности. Из-за того, что в Слуцке слишком мало игроков, и почти все они — проездом из Минска, играть скучно. Можно немного пофармиться — вот и всё. Захватывающих битв здесь я не встречал.

В принципе, чтобы мне было не скучно, мне достаточно компьютера с интернетом :) Кому-то, допустим, для веселья достаточно турничка и собственного веса. Но ведь в разнообразии есть своя красота. Зацикливаясь на чём-то одном и не пробуя ничего другого можно и не заметить, как много интересных вещей теряешь.

Маврин:А слабо самим открыть картинг, страйкбол, ночной клуб и пр.?
Отличная тактика. Если один человек раз в год хочет поиграть в страйкбол/пейнтбол/лазертаг, полетать на вертолёте или воздушном шаре, покататься на квадроциклах или картах, покататься на «Супер-8», то он должен всё это сам открыть? :weirdface: Понятно, что если человек зациклен на чём-то одном, то он может и открыть соответствующий клуб, если силёнок хватит. Но если у человека увлечение — постоянно пробовать себя в новых видах активности, при этом не зацикливаясь на чём-то одном?

Да, если очень-очень захотеть, то всегда можно решить подобные вопросы. Планировать регулярные поездки в соседние города, искать людей для этих поездок. Но вы представьте трату времени на всё это. Помимо этих интересов у человека могут быть и другие, также требующего времени. А время, особенно свободное — не резиновое. Когда же всё под боком — прогуливаешься по городу, «а давайте на картах покатаемся?» — и понеслась! В Слуцке действительно маленький выбор, чем можно занять себя в городе.

Я не могу сказать, что Минск прям уж такой идеал. Просто у него есть свои преимущества, которые прямо следуют из того, что это большой город. Кому-то больше подойдёт маленький город. Кто-то предпочтёт жить в заброшенной деревушке или вообще где-нибудь в лесу. А кому-то по душе всю жизнь путешествовать из города в город, подрабатывая на месте либо удалённо. Зависит от характера и интересов.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #118 Lo » 24.08.2013, 19:38

Когда есть примеры - предметный разговор :wink:
VEG:Lo, я не могу сказать, что в Слуцке прям ну вообще нечем заняться.
Я этого тоже не говорила. Я спросила
Lo:Какого рода свои интересы ты не можешь удовлетворить в Слуцке?
Итак
VEG:Возьмём самое простое. Кино.
До того, как я покинула этот город, я ходила в кинотеатр. Не так часто как ты (несколько раз в неделю), но по мере обновления репертуара и по интересам. Не могу сказать сколько на тот момент работало колонок. Может у меня и не музыкальный слух, но недостатка в звуке я не ощущала.
VEG:Велосипед.
Ты сам говоришь, что на велотусовки съезжается народу километр. Это ведь тоже случается ни несколько раз в неделю? И если это входит в круг твоих интересов, то заранее условиться с товарищами и собраться - не проблемно. В остальное время катаются по Минску одиночки (не еденицы!) либо парами. Тоже самое я наблюдала и в Слуцке.
VEG:на велосипедах ездят только дети и «кому за 40»
не думала, что с высоты двадцатипятилетнего возраста "за 40" это так много. Но это отступление.
VEG:мало велопарковок по городу
автопарковок тоже по городу (и по Слуцку, и по Минску) не много, но от этого катаются не меньше...
VEG:Коньки.
Это вообще хорошая тема!! Сомневаюсь, что ты ходишь на каток несколько раз в неделю. Лично я ездила в Солигорск достаточно регулярно - раза 3-4 в месяц. Этого достаточно на мой взгляд. Далеко? 30мин езды, думаю по Минску зачастую дольше получается.
Про ингрес (не знаю как по-русски) ничего не могу сказать, мне это просто не интересно. Взамен приведу пример с театром, или с цирком, или с зоопарком. Пяти раз в год достаточно, не будешь ты туда ходить еженедельно. И не будешь ты на все эти мероприятия собирать компании по сорок человек. Три-четыре взрослых с детьми (у кого есть) всегда можно посадить в авто и не привязываться к маршрутке.
еще меня удивило твое рассуждение
VEG:Планировать регулярные поездки в соседние города, искать людей для этих поездок. Но вы представьте трату времени на всё это.
Можно подумать, что будучи в большом городе, ты в миг решаешь куда ехать и чем заниматься, берешь первого попавшегося под руки человека и тащишь его по своим интересам... Это нормально, когда ты собираясь на озеро поплавать/на рыбалку/на дачу на шашлык и т.д. обсуждаешь это с друзьями немножко заранее. Телефонный звонок не отнимает много времени.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #119 VEG » 24.08.2013, 21:22

Lo:Не могу сказать сколько на тот момент работало колонок. Может у меня и не музыкальный слух, но недостатка в звуке я не ощущала.
Долгое время после «Дажынак» звук был нормальным, «звук вокруг», как положено. Но потом техника стала ломаться. Сразу были незначительные проблемы — сильно не мешало. Но год назад был такой ужас со звуком, что я даже написал вот этот отзыв. Может быть уже и починили, не знаю. Но выбора всё равно нет. Хотя, выбор есть всегда. Можно не ходить в кино :) В новостях писали, что к концу года хотят поставить цифровой проектор в Слуцке. Это круто. Нужно будет сходить проверить, вернётся ли хорошее качество.

Lo:Ты сам говоришь, что на велотусовки съезжается народу километр. Это ведь тоже случается ни несколько раз в неделю?
Ну, допустим, ночные «велопобеги» организуются каждую неделю. Ближе к полуночи собирается около сотни велосипедистов, которые потом со светом и музыкой едут по заданному маршруту :) Очень весёлое мероприятие.

Lo:не думала, что с высоты двадцатипятилетнего возраста "за 40" это так много.
Хорошо, тогда «кому за 60» :) Я не знаю, как правильно описать эту категорию велосипедистов. Такое впечатление, что они едут на велике скорее не потому, что нравится, а потому что жизнь заставила.

Lo:Сомневаюсь, что ты ходишь на каток несколько раз в неделю.
Не раз бывало, что ходил и каждый день подряд неделю или две. А иногда и не ходил совсем. По настроению и обстоятельствам.

Lo:Можно подумать, что будучи в большом городе, ты в миг решаешь куда ехать и чем заниматься, берешь первого попавшегося под руки человека и тащишь его по своим интересам
Это выглядит так. В скайпе:
— Здарова, что сейчас делаешь?
— В интернетах сижу
— Я тож ничем не занят. Пойдём на каток?
— Пойдём.
— Через 30 минут на Немиге, ок?
— Угу.
— Позвони по дороге А и Б, а я позвоню В и Г, может кто захочет с нами.
— Договорились.

Можно, конечно, запланировать это всё заранее. Но это бывает очень непросто:
— Давай завтра вечером на каток в 20:00 на Немиге?
— Я не знаю, получится ли у меня...
И приходится решать уже по факту, как в предыдущем случае.

Поэтому такие простые вещи проще решать по факту, и они обычно решаются по факту. Исключение — если человек собирается на каток в первый раз и для него это целое событие.

Я не могу не согласиться, что всегда можно пытаться адаптироваться и выкрутиться. Но согласись, условия слишком разные. Допустим, при желании в 2 часа ночи попасть в Макрайв конечно можно приехать из Слуцка. Но кто так реально делает? А на велике проехаться через весь ночной город за такой глупой целью — это очень приятно.

И опять же, я не могу сказать, что Минск — идеал. В городе мало круглосуточных магазинов, что-то около 10. Хорошо, что хоть «Хутка-Жутка» круглосуточные по городу стоят — можно перекусить. Но всё же это лучше, чем вообще ничего.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Я вообще не пытаюсь доказать, что в Слуцке нечего делать и всем срочно нужно перебираться в Минск. Вовсе нет. Когда я жил в Слуцке, у меня всегда было чем заняться, со скуки я никогда не умирал. Просто круг общения был другим и развлечения мы придумывали себе сами.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #120 duxmen » 19.06.2014, 10:29

Металлоискатель - активный отдых по поиску сокровищ на землях хутора www.xytop.by Всего 12 км от Слуцка 8-0296744793
Сутки с человека 90 000 вместимость 2-8 человек, ознакомительное посещение-не меннее 2 часов-150 000
отдых с городским комфортом
duxmen
0+ сообщений
Зарегистрирован: 25.01.2012

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron