Не сошлись характером

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Пражский егерь » 13.10.2013, 21:09

sep:это как?
Это так. Если ребенок рожден вне брака, то он рожден вне закона, по словам Изабеллы. Увы в делах церковных я не силен. Тогда ребенок, чье происхождение не ясно тоже может считаться рожденным вне закона. Человек вне закона - изгой. Ход мыслей понятен?
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #52 Lo » 15.10.2013, 20:40

Подождите, я не успеваю! ))
Церковь не венчает пока не поставили в ЗАГСе штамп. Потом обвенчались. Потом развелись (но не развенчались). Потом снова поставили штамп в паспорте. И нарожали еще. Так это перед Господом ребенок вне брака? Но по закону как раз таки он в браке. А если церковь не венчает до штампа, так кто "законнее"?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #53 Пражский егерь » 15.10.2013, 22:31

Дудки, церкви в Лас-Вегасе венчают при наличии удостоверения личности.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #54 Humour » 04.11.2013, 13:10

Все тут так говорят о браках...о незаконнорожденных.
Что касаемо церкви - это вообще дело сугубо каждого! И, я согласен, католики куда более набожные, нежели православные. Итак, мы имеем то, что католики вкладывают религию и действительно связь духовную в венчание. А православные не всегда...
Однако я скажу так, что ребёнок, рожденный до венчания - незаконнорожденный - бред для человека не верующего. Я не хочу начинать религиозную тему, т.к. будет тут большой спор.
А что касается браков. Как много тех, кто связывает друг-друга делает это по чувствам??? В Минске сколько приезжих дам стараются схватить себе парня минчанина. и не важно её уже что-то там....а потом...проходит время и начинается. Т.к. это просто расчёт был..
далее...сколько свадеб делает тупо по напору родителей..Мол надо, женись, давай, делай...вот и имеем так же в итоге.
Я считаю лично так. Бредовая идея времён родителей, что свадьба всё...никуда не денется( жених к примеру, муж). Т.к. штамп в паспорте. А до свадьбы нельзя же с ним жить. Как так...он с тобой поживёт, потом другую найдёт поживёт))))Я всегда, когда мне так говорят смеюсь в лицо...
Два...я всегда считаю, что свадьба - это главный момент для девушки, для неё...и жених должен постараться сделать всё замечательно. Потому, что это на 80% день невесты, на 20 жениха.
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #55 master_ok » 06.11.2013, 16:29

народ.... ну что за чушь... религия нынешняя насчитывает всего лишь 2 тысячелетия... а до этого времени что, все дети незаконные были? в грехе рождены?
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #56 Lo » 06.11.2013, 18:50

master_ok, а до этого вряд ли задавались этими вопросами :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #57 Enola Gay » 07.11.2013, 02:44

Lo:master_ok, а до этого вряд ли задавались этими вопросами :wink:
Раньше проще было объяснить - Сварог налево завернул, Перун накосячил, Мокошь блуданула и т.д. А с появлением христианства все несомненно усложнилось и количество незаконнорожденных увеличилось в разы. :ill:
Демократия - это злоупотребление статистикой
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.05.2013

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron