Проблема изоляции портов в ZTE f 660 (AT-4)

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Teenboy » 07.02.2014, 00:03

Проблема состоит в том, что при подключении в lan1 и lan2 компьютера и тв соответственно, устройсства не видят друг-друга. Пинг не проходит. Хотя с модема он есть. Проверял по telnet. Пробовал по тому же telnet вносить изменения в таблицу маршрутизации - толку ноль. Версия прошивки на модеме V2.20.20P2T2S. Хотя смею предположить - есть и поновее версии. В то же время через wi-fi lan1-lan3 пингуются.
Кто еще пытался соединить в сеть через сей модем компьютеры? Какие есть варианты решения?
Служба тех. поддержки по 123 говорит, что модем настроен, и всё должно работать, то....склоняет к поиску решения данной проблемы в сети порыться...то "мы настройкой локальной сети не занимаемся".
Такого не помню, что порты lan есть, а использовать их в полную меру не могу, что то тут не так...Друггое дело MT200a adsl. - всё без проблем.
Teenboy M
Автор темы
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.06.2007

Сообщение #2 Teenboy » 09.02.2014, 16:29

Думаю, что решение найдено!
Для тех, у кого версия прошивки V2.20.20P2T2S, сначала следует обновиться до версии v2.20.20p4t5s вручную. Боятся не следует, но можете заранее сохранить настройки модема в соотв. пункте. Лично у меня они не пропали. Стоило только подождать активации sip(домашний номер). После этого модем самостоятельно обновиться через минут 5-10 на более свежую прошивку v2.20.20p5t9s автоматически и перезагрузится. Теперь можно проверять командой PING отклики подключенных устройств к портам -lan1-lan3.
Непосредственное решение проблемы заняло не более получаса. Файл прошивки v2.20.20p4t5s брать отсюда http://yadi.sk/d/jlLmt_ZBABjgF
Teenboy M
Автор темы
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.06.2007


Вернуться в Цифровой мир



cron