Оппозит.

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 wanjo » 01.10.2014, 22:51

Решил войти в странный, загадочный, пропахший бензином и выхлопными газами мир мотоциклов. Дабы свершить сей поступок приобрел Днепр 10-36 лохматых годов. По сему создаю сею тему для людей свядущих в оппозитах с целью поиска мудрых советов и реальной помощи в создании своего мотоцикла. Имя моему творению Lord Voldemort. Но кроме имени от шатковалкого, неспехсобранного Днепра он пока ни чем не отличается. В общем ищу товарищей готовых вступить в кружок "умелые руки" и холодными зимними вечерами торчать в гараже, дабы весной свалить из этой гребанной реальности на дорогу.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #2 Игорь » 02.10.2014, 08:49

Тебе надо познакомится с нашими чопперистами, с ними найдешь много общего, есть у нас человека три, тоже на днепрах и уралах катаются.
Я то от советского мотопрома отрекся :smile: только импорт :biggrin: на который пока нет денег :smoke:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #3 wanjo » 02.10.2014, 10:02

Игорь:Тебе надо познакомится с нашими чопперистами
Где они обитают?
Игорь:есть у нас
У кого ВАС????? Образно в городе или есть уже готовый "кружок"?
Игорь:Я то от советского мотопрома отрекся
Просто, прежде чем сесть на Бентли, хочу поюзать Жигули :) а заодно, проверить собственный руки (не из жопы ли ростут).
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #4 Игорь » 02.10.2014, 20:40

wanjo:Где они обитают?
Позвони мне, или заедь, так проще, дам тилипон одного, а он уже тебе расскажет далее.
wanjo:У кого ВАС????? Образно в городе или есть уже готовый "кружок"?
В городе, и типа "кружок" есть, местный филиал "калдырей" :biggrin:
wanjo:Просто, прежде чем сесть на Бентли, хочу поюзать Жигули :) а заодно, проверить собственный руки (не из жопы ли ростут).
хороший путь, я то тоже в молодости съездил два мопеда собственной сборки, и один минск, тоже переделанный мной, правда он недолго побыл, был продан.
потом уже, в 2006-2007 катался, по мере возможности, на иномарках, давали добрые люди, пока цыган на центральном меня не разложил :toothless:
ну и после того еще ездил, на литре причем, но уже эпизодически, потом он тоже был продан родственником, теперь вот безлошадный, пока на свой не заработаю, но с нашей иканамической ситуевиной, видимо не скоро еще получится :smoke:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #5 maxrus » 02.10.2014, 23:00

8029 7568955 Юра, он занимался похожими делами
если номер не поменял
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #6 wanjo » 02.10.2014, 23:50

maxrus:Юра,
В ГК "Перекресток" у него гаражж (или 2).
Игорь:Позвони мне, или заедь, так проще, дам тилипон одного, а он уже тебе расскажет далее.
Хочется жеж и на форуме потролить. :) Заеду обязательно!
Игорь:В городе, и типа "кружок" есть, местный филиал "калдырей"
Зачотно! Я и не знал.
Игорь:я то тоже в молодости съездил два мопеда собственной сборки, и один минск,
А я 5-ю машину доезжаю, а вот мот первый. Иак что еще как минимум 3 мота съездить надо шоб до тебя дорости :biggrin:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #7 VIRGO » 03.10.2014, 15:47

судя по названию мота носа у него небудет)))))))знакомый есть кликуха "Финн"он вроде занимался если встречу спрошу))))
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #8 wanjo » 03.10.2014, 16:25

VIRGO:судя по названию мота носа у него небудет))))))
Я еще не вижу что будет. Пока разбираю по тиху. Имя по другому поводу появилось.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #9 Игорь » 03.10.2014, 18:29

VIRGO:знакомый есть кликуха "Финн"он вроде занимался если встречу спрошу))))
Да, он один из банды :smile:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #10 wanjo » 25.11.2014, 16:16

В общем, к чему была вся эта замануха с оппозитами? А собственно говоря вот к чему.
20140820_193935.jpg

Приобрел я вот такой пипилац. И все бы ничего, но судя по всему предпродажная его подготовка заключалась в "побыструхе разобрать, облить краской, собрать шоб завелся". В результате чего на фото он уже без руля(который просто открутился в процессе движения) и без переднего щитка(загрунтовання часть которого была гармошкой). Тут то ко мне и пришло осознание, что если я хочу на нем ехать, то придется его перебрать. Да и кататься на стандартном Днепре - не прет. Решил произвести вскрытие.
20140916_192312.jpg
20141012_152633.jpg
Вскрытие показало, что мот умер при вскрытии :biggrin: Шутка. Вскрытие показало, что все болталось на соплях, передняя вилка люфтила не по детски, регулировочные болты на карбах не затянуты, проводка состоит из проводов нежно-розового цвета. В общем я решил дойти до сути так сказать и пошел
20141031_195529.jpg
20141101_172006.jpg
Тут были выявлены следующие косяки: 1. Левая голова в следствии "ёбс" заимела такой дефект
20141107_145443.jpg
Может оно конечно и не страшно, но я принял решение - под замену. А это соответственно поиск новой, развесовка. Дай бог чтоб не пришлось притирать клапана, бо судя по инфе полученной с форумов - дело оч морудное.
2. Пружина опять же левого пера передней вилки рассыпалась при изъяти. Фото нет, я плакал.
Но это не главная моя проблема. Главная проблема - отсутствие бюджета на данный проект. Т.е. при яркой и достойной цели я уперся в отсутствие должного финансирования :smile: Мы простых путей не ищем, деньги нам не надо, а вот если в Вашем гараже завалялся какой нить мотохлам - буду рад подарку! Отсутствие бюджета не исключает возможность приобретения мотохлама за деньги. В частности интересует:
1) Бензобак - с целью проведения эксперимента по созданию бака "Капля"! Если свой попилю и нифига не выйдет :cry:
2) Пружина(ы) передней вилки на мот. Днепр-Урал. Есть другие вилки - тож неплохо.
3) Голова(вы) левая(обе) на Днепр(тут уж можно не дарить).
4) И пофиг что, лишь бы от мота. Проект открыт и что станет его итогом я понятия не имею.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #11 Enola Gay » 26.11.2014, 07:23

wanjo:а вот если в Вашем гараже завалялся какой нить мотохлам - буду рад подарку!
Як гэта даром? Это не па-беларуски что-то отдать и не получить за это наживы...и желательно за б/у больше чем за новую, бо она когда-то "каштавала вельми многа грошау".


А вообще в полку рЭстаУратараУ рАрЫцЕтАу прибыло пополнение :drunk:
Демократия - это злоупотребление статистикой
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.05.2013

Сообщение #12 wanjo » 26.11.2014, 08:23

Enola Gay:Як гэта даром?
Мяняю на мяшок бульбы! Але шмат сала! :biggrin: Помница мне как нас чуть на вилы не посадили, за то, что мы в огород через забор заглянули :biggrin: Всякое бывает, что еще можно подумать удивив наши рожы :biggrin:
Enola Gay:А вообще в полку рЭстаУратараУ рАрЫцЕтАу прибыло пополнение
Я подумываю найти какой закуток, перевезти туда нашы рырытеты и кивирять их организованно.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #13 Enola Gay » 26.11.2014, 13:16

wanjo:кивирять их организованно.
Ага
1 стадия - разобрать.
2 стадия - и на йух мне это нужно было :lol:
Демократия - это злоупотребление статистикой
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.05.2013

Сообщение #14 wanjo » 26.11.2014, 19:33

Я до второй стадии еще не дошол. Хотя еще и первую не закончил :biggrin:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010


Вернуться в Реальная жизнь



cron