Помогите создать сайт

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 Beast » 13.01.2005, 23:32

Помогите создать сайт для одной коммерческой фирмы, расскажите please сколько будут стоить услуги дизайнера, програмиста, хостинг :question:
Beast M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #2 Kron » 14.01.2005, 01:14

всё зависит от ваших желаний,
хостинг приблизительно от 5у.е. в месяц, нормальный где-то 10-12у.е в месяц.
кодинг - зависит от уровня программера, студента вы найдете и з 50-100у.е.
лучше всего исходить из - 1 страничка 1 у.е.
если желаете cms для сайта - умнажайте цену на 2.
услуг дизайнера не знаю
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 VEG » 14.01.2005, 20:37

Beast, Если проект бюджетный, то можно воспользоваться таким раскладом вещей:
1. Хостинг на одной площадке с другими проектами, при условии, что оплата производится совместно. В итоге выходит 1-2$ в месяц, или вообще бесплатно (как договоритесь).
2. Домен ~12$ в год в зонах .com / .net / .org
3. Если за основу взять какой-то и существующих движков, и использовать его без модификаций, то можно обойтись без программиста вообще. Если нужны модификации (от 15$) или совершенно новый движок (от 30$) - как договоритесь. Да и то все это в зависимости от сложности.
4. Для первых пор можно взять какой-нибудь шаблон, и только когда будет видно, что проект точно успешный, воспользоваться услугами дизайнера. Тут, как и с программистом, все зависит от сложности и продвинутости (Flash/HTML и т.д.). Думаю, можно найти любителей, которые делают это за суммы от 10$.

Скажу сразу, что все зависит от размаха проекта. Если намечается что-то ну уж очень большое, то приведенные суммы будут смешны перед теми, которые будут реально необходимы для реализации задуманного. А если проект очень простой, то можно уложиться в ~20$ за работу + ~20$ за хостинг с доменом на год.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Beast » 15.01.2005, 02:49

Проект не большой, VEG а ты бы взялся разработать дизайн, потом показать мне, как добавлять новости и т.д. и всё это на уже существующем движке и конечно же за определённое вознаграждение :wink:
Beast M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #5 VEG » 15.01.2005, 16:20

Beast, Для этого мне (и любому другому человеку) нужно четко иметь представление, что именно вам необходимо. Для этого было бы неплохо сформировать ТЗ. Писать целую книгу совсем необязательно (однажды я получил ТЗ объемом 1Мб, где было все расписано до винтиков, вплоть до того, как и на каких страницах должны быть расставлены кнопки и с какими надписями), особенно для небольшого проекта. Лучше сформулируйте:
1. Структура внешнего представления сайта (например, статичные для пользователя страницы Новости/Услуги/О компании/Наши координаты + скрипты Форум/Гостевая).
2. Возможности базового движка.
3. Требования к дизайну (цветовая гамма, исполнение и т.д.)
Плюс можно еще пример привести.

Хостинг предоставить могу я, но только с условием, что вы не покупаете у меня хостинг (так предпринимательская деятельность выходит), а лишь только к общей сумме вносите деньги для общего хостинга.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Beast » 16.01.2005, 01:23

VEG, дай мне свой номер телефона и я скажу, что мне нужно
Beast M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #7 gulliver » 13.02.2005, 00:35

Зайдите на сайт http://www.w-city.org, там приблизительные цены на сайты, дизайнеры нормальные, мне нравятся, пару раз холтурил HTML-ом у них :)
Привет замляки
gulliver
25+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 08.02.2005

Сообщение #8 VEG » 13.02.2005, 10:54

gulliver, Этот вопрос уже решен автором темы.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Слуцкий креатив



cron