Студия Web-дизайна...

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 asoftby » 26.02.2006, 22:41

[font=Tahoma] [/font] На данный момент в нашем городе существует, мне известная, студия Web-дизайна (и програмирования) K-soft studio (http://www.ksoft-studio.com). Хочется сделать наш интернет более красивым и посещаемым, да и вообще разрабатывать красивые сайты мне нравится. Хотелось бы узнать, что об этом думает СЛУЦКИЙ ФОРУМ. Так же, было бы хорошо организовать свою студию разработки Web-сайтов и т.п. Есть попытка организации студии такого типа, но одному это все делать как-то не очень. Если кто-нибудь заинтересован в этой сфере деятельности, просьба откликнуться!
Последний раз редактировалось asoftby 26.02.2006, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Все гениальное - просто!
asoftby M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #2 Kron » 26.02.2006, 22:45

Имхо в РБ официально не организуешься. Лучше пиши себе потиху в офшор и молчок, иначе задавят налогами. Программеров хватает, не хватает тим-лидеров, толковых манагеров, оргазации, - вобщем как везде :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 asoftby » 26.02.2006, 22:49

Но ведь люди как то делают свои студии потиху и ничё... Но, конечно, не все сразу... Постепенно, c толком, с расстановкой... :)
Все гениальное - просто!
asoftby M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #4 Kron » 26.02.2006, 22:54

Делают, практически поголовно подпольно :) Ты лучше скажи точнее, что ты предлагаешь? В этом бизнесе очень многое зависит именно от грамотного манагера, ну вобщем того кто хорошо может подпольно работать :). Имхо нужно начинать с других вещей дабы добиться хороших результатов, - читай ветки посвященные политике :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 asoftby » 26.02.2006, 22:58

Другие вещи заключаются в чем?
Все гениальное - просто!
asoftby M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

привет

Сообщение #6 Бугаева Анна » 27.03.2006, 12:42

Привет,ASOFTBY! Я что-то стала лазить по Слуцкому форуму, и сразу
мои глаза заметили Студия Web-дизайна...Я как чувствовала, что смогу тут найти тебя! Ты молодец! Очень неплохо для начинающего! И твою домашнюю страничку я смотрела -поэтому и на ваш форум папала! Желаю тебе удачи! Так держать и у тебя ВСЁ получится!!!!!!!!!!! :smilebig:
Аня
Бугаева Анна
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: город Могилев
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #7 Новиков Виталий » 01.04.2006, 17:22

Посмотрел я твой сайт и хочу сказать, что дизайн еще более менее, тут конечно спорить не буду, на вкус и цвет приятелей нет, но код сайта ужасный!!! Macromedia Dreamweaver MX по моим догадкам тебе помог :)
Выучи сперва html , а потом и про студию думай...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #8 asoftby » 01.04.2006, 19:01

Новиков Виталий, можно посмотреть твоё портфолио? Не включая сайты сделанные на reload и прочее... Сайты, которые ты сам от начала и до конца сделал сам...
Html уже учу!!!
"Спасибо" за совет!!!

Ответ Новикова Виталия

Извини что вторгаюсь в твое сообщение, просто тема уже закрыта... Уж очень сильно хотелось ответить.
Я сказал, что код ужасный поскольку применяются все самые стандартные фишки... Одна из них это применение CSS в коде каждой страницы. а это уже говорит о плохом тоне... Ты знаешь, что CSS можно использовать как отдельный файл и подключать его ко всем страницам?!
для примера посмотри мой сайт 9-й школы http://slutsk-school9.narod.ru/. у меня на этом сайте не используется вообще не одной таблицы...
а что касается портфолио, то тут ты не прав... про reload и прочее тоже ты зря...

http://www.slutsk-city.narod.ru/ - Все на Html от начала до конца...
http://slutsk-school9.narod.ru/ - то же самое, только посовременнее...
http://www.ptk_el.gomel.by/ - Собственно ручно написанный движок на PHP...
http://history.slutsk.net/ - просто времени нет на новый движок, а тем более зачем изобретать велосипед для такого сайта?

Дело в том что не надо переходить в крайности... Я тебе дал совет, но ты не выдержал прессинга и попросил закрыть ветку. Разве так поступают настоящие веб дизайнеры... ты должен из кожи вон лезть, что бы зачитить свой проект, а ты?! Будь у тебя студия, как бы ты доказывал, что твой сайт лучше всех... а если это не так, то может задумался бы и исправил?
Все гениальное - просто!
asoftby M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #9 Action » 01.04.2006, 19:02

В студию надо вложить немало денег, около трех месяцев из кабинета в кобинет бегать с бумажками что бы это все дело оформить официально и платить неплохие налоги. А счет идет не на одну тысячу баксов, у тебя есть такие финансы? Насчет твоего сайта, движок настолько поганый, что даже дальше сайт смотерть не захотелось.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #10 asoftby » 01.04.2006, 19:16

Action, научись различать php-движок и html... в чем заключается паганость сайта...? Сайт сделан по самому минимому, да я согласен, что код может не очень, но все остальное... Ты когда-нибудь занимался сайтами, их оформлением и разработкой? Если да - напиши замечания по сайту, если нет,извини, иди погуляй! Ты почитай всю ветку по данному вопросу и ты поймешь для чего создавалась эта тема... Все когда-то с чего-то начинают... Понимаешь...
Все гениальное - просто!
asoftby M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #11 asoftby » 01.04.2006, 19:24

P.S. это всего лишь homepage, и она должна быть компактной. На мой взгляд основные разделы домстраницы - это: Портфолио:::Контакты:::О нас : Вот и все...
Все гениальное - просто!
asoftby M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #12 wUtt0 » 01.04.2006, 21:37

да ладно вам..
1 2 3
и
4 5 6
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #13 asoftby » 01.04.2006, 22:10

Администратора форума прошу эту ветку закрыть вовсе! Спасибо.
Все гениальное - просто!
asoftby M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005


Вернуться в Слуцкий креатив



cron