[29.04.2006] Штурм: Ночь разорванных теней

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #1 Werdis » 10.04.2006, 15:09

Новая экстрим-игра "Штурм".

Дата проведения: 29 апреля 2006 года
Начало игры: 19.00

Требование:
- Наличие компьютера с выходом в Интернет.
- Вступительный взнос 10.000 с команды

Регистрация:
- fixname@mail.ru
- 8-029-3234271
- 8-029-2509199

А теперь немного о том, как всё пройдет…

Изображение
Это карта проведения первого "Штурма"… От игре к игре карты могут меняться, сокращаться и увеличиваться количество ячеек и ключей, что делает каждую игру ещё более индивидуальной и разнообразной.

Технический аспект
Каждой команде будет дана программа-клиент и командный пароль для игры. Программа сама нарисует вам текущую карту и покажет ваше местоположение на ней. Также автоматом будут подсвечиваться варианты продвижение команды и пройденные ячейки. Так что сложностей в ориентировании по карте не составит.

Программа также будет выдавать задания ячеек, подключаясь к серверу в процессе прохождения игры. Несмотря на то, что для игры требуется Интернет, трафик получается совсем небольшим, что делает возможным подключение через GPRS при минимальных денежных расходах.

Ключи
У каждой ячейки может быть один или более ключей. Всё зависит от положения ячейки на карте.

Пример:
Ячейка 4.c – 2 ключа (для перехода к 5.c и 5.d)
Ячейка 6.b – 2 ключа (для перехода к 7.a и 7.b)
Ячейка 6.a – 2 ключа (для перехода к 7.a и 7.d. Поскольку данная ячейка справа соседствует только с 7.a и второй выход ведет за пределы поля, то выполняется закручивание карты и замыкание второго выхода на ячейку 7.d)
Ячейка 8.c – 2 ключа (для перехода к 9.a и 9.b. Опять закручивание карты)
Ячейка 1.a – 1 ключ (для перехода к 2.a. Т.к. данная ячейка справа соседствует только с 2.a, и при закручивании карты все равно второй выход ведет на ней – ячейка имеет один ключ)
Ячейка 9.a – 1 ключ (для перехода к 10.a. Те же принципы что и у предыдущего примера)
В процессе игры, программа сама подскажет и высветит вам - сколько у ячейки ключей и куда они ведут! Так что путаницы здесь не будет…

Ключи могут быть расположены различным образом.
- Написаны рядом с друг другом
- Написаны в одном месте, но на некотором расстоянии один от одного
- Написаны в разных места
- Могут быть расположены иным образом, но, в любом случае, решение задания позволит их найти.

Процесс игры
- Команда вводит свой пароль в программу и получает задание первого уровня (ячейка 1.a).
- Решает его, получает ключ. Вводит его в программу и если ключ правильный – получает соответствующее этому ключу задание (т.е. 2.a)
- Теперь у команды появилась возможность пойти по двух веткам (т.к. у ячейки 2.a - два ключа)… Выполняя задание, команда находит один из ключей и вводит его в программу. Программа определяет, от какой ячейки (3.a или 3.b) данный ключ, и направляет команду по данному пути, выдавая соответствующее новой ячейки (к примеру 3.a) задание.
- Получив задание 3 уровня (ячейка 3.a), команда может его решать, а может найти второй ключ предыдущей ячейки (2.a) и, введя его в программу, открыть ячейку 3.b и выбрать для себя наиболее легкое задание (3.a или 3.b)
- В процессе игры разрешен возврат в любую пройденную ячейку, с целью поиска не найденных ключей. Не исключено также разделение команды, когда одни думают над заданием, а другие ищут ключи от обходных путей.

Подсказки.
В "Штурме" подсказок нет! В случае не прохождения командой уровня за 90 минут, ей позволяется открыть одну или вторую ветку первичной ячейки на выбор.

К примеру:
Команда вошла на 5 уровень через ячейку 5.c и получила соответствующее ей задание. С этого момента начинает работать таймер.
В течение отведенных ей 90 минут, она может:
- решать это задание
- возвращаться назад и искать обходные пути
- найти их, снова выйти на 5 уровень через ячейку 5.b (к примеру) и решать эту ячейку
- делать что угодно для прохождение уровня

Но, если через 90 минут она не выйдет на 6 уровень, программа просигнализирует об этом и позволит перейти в ячейку 6.c или 6.d на ваш выбор. Выбор именно между 6.c и 6.d возникает потому, что первая открытая ячейка 5 уровня была 5.c, и программа позволяет выбрать один из двух вариантов её прохождения.

----------

Вот такая игра…
Постоянный экстрим и множество тактик обеспечено!

Есть вопросы – спросите у "Как варианта"...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #2 САНЕК » 14.04.2006, 21:27

Я думаю будет всего лишь 2 команды - не больше....... Это команда нереида и возможно еще кто-то....... Эту игру хоть в газете напишут что она будет....... а то вариант не участвует, летуны и казики под вопросом из-за конфликтов какихто вердиса и вега......насколько я понял из-за заданий......так что штурм обретен на провал на сколько я понял - видите нико даже не отписался тут...... Ответь вердис сколько команд уже зарегилось......и еще приведите тут пожалуйста приблизительное аналогичное задание игры ШТУРМ, а то как-то на вопросы типа "Докажите теорему Ферма и вам дадут ключ" я не намерен отгадывать......и будет видно...............че это за штурм
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #3 Новиков Виталий » 14.04.2006, 23:41

САНЕК, ты не прав... Команды будут, да и в газете уже написали... Причем, пока только для ознакомления... А конфликты, не должны касаться всех остальных - это их дело (конфликт не из-за заданий)... Так что все будет супер учавствуйте!!! Насчет заданий тоже не переживай, ведь в организаторах не только Veg и Werdis, а вся команда!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #4 Werdis » 15.04.2006, 08:20

САНЕК, я одного не пойму, с чего ты решил, что задания будут заумными и сухими? Ни я, ни кто либо другой никогда не говорили об этом! Задания будут такого же класса, как и в Схватке! Экстрима и поиска в них хватает...

Что касается конфликта - он был... Поспорил с VEG'ом по-поводу названия и правил игры... Но этот инцидент уже неделю как улажен... Теперь вся команда нарабатывает задания... В ближайшие дни - сходка КАК ВАРИАНТа (4 по счету)... Будет еще одна публикация в Курьере... Так что, все идет графику...

P.S. Не забывай, что форум был ТРИ дня в дауне... Поэтому, хоть ветка и была создана 10 апреля, на обозрение народа она попала только 13-14 апреля... Отсюда и иллюзия малой активности...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #5 САНЕК » 15.04.2006, 16:05

Новиков Виталий:САНЕК, ты не прав... Команды будут, да и в газете уже написали... Причем, пока только для ознакомления... А конфликты, не должны касаться всех остальных - это их дело (конфликт не из-за заданий)... Так что все будет супер учавствуйте!!! Насчет заданий тоже не переживай, ведь в организаторах не только Veg и Werdis, а вся команда!!!

Вся команда???????? Понятно - вопросы уже вышли за пределы вашгео круга....... один ляпнет, а там пошло поехало.......скажите плиз кто знает уже вопросы и тогда я скажу кто знает из команд ответы........ я надеюсь вердис ты хоть подруге их не сказал, а то она по секрету всему свету полюбому скажет..........
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #6 Werdis » 15.04.2006, 17:21

2 САНЕК
У меня такое ощущение, что ты только что узнал, что игру организовывает команда "Как вариант"... Я же с самого начала об этом говорил... А ты как думал? Организация "Штурма" на порядок сложнее, чем Схватки! Одному-двум людям с ней не справится...

А что касается вопросов - назови хоть один! Подключай свои знакомых, друзей - пусть выведывают... Только никто тебе ничего не скажет... Это раз...

Даже если что-то и вылезет (а случай этот полностью исключен) - вопрос тебе не поможет... Ибо расположение вопросов на карте будут знать единицы... А незная куда идти, выйти на известный тебе вопрос практически невозможно... Это два...

Вопросы, даже черновые варианты, еще даже не выносились на темы сходок... Все сделано в планах конспирации... Это три...

Так что, Санек, будь спокоен - все под контролем и идет по плану...

P.S. Напрасно ты так о Радуге... Она тайны хранит получше, чем некоторые из вас...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #7 САНЕК » 15.04.2006, 18:33

Некоторые из вас????????? Ты это о чем................ аргументируй......
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #8 Werdis » 15.04.2006, 18:41

Я имел в виду некоторых форумчан, а не тебя лично... Не ищи намеков... :)
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #9 Новиков Виталий » 16.04.2006, 03:04

Не надо заниматься ерундой споря друг с другом, лучше бы что интересное по по поводу игры предложили!!! Санек, будет игра, а там посмотрим... кто вопросы, а кто и ответы знает... Удачи в игре, Желаю тебе победы!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #10 Kotik » 22.04.2006, 00:45

Либо штурм будет без нас, либо мы без штурма
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #11 Nere1D » 22.04.2006, 01:04

Объяв по городу много весит =)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #12 Werdis » 22.04.2006, 17:23

Объяв по городу много весит =)))
Их было гораздо больше - дворники посрывали... У них "дни чистых столбов"... Все объявы (и наши и нет) - долой... Сейчас обрабатываем школы... Так что команды будут... Все путем....
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #13 Nere1D » 22.04.2006, 17:28

Я сегодня видел!!! Даже не одну.... вывод такой: У нас плохие дворники :smilebig:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #14 Werdis » 23.04.2006, 23:06

Предисловие к игре.
Сценарий: "Ночь разорванных теней"

"Мне всё чаще стали сниться кошмары. Я чувствую, что то, к чему я стремился - вырвалось из-под контроля.
Оно пожирает меня...
Она пожирает меня...
Тень..."


P.S. Одна регистрация уже есть... Ожидаем остальных...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #15 Оленька » 23.04.2006, 23:35

Werdis:Предисловие к игре.
Сценарий: "Ночь разорванных теней"

"Мне всё чаще стали сниться кошмары. Я чувствую, что то, к чему я стремился - вырвалось из-под контроля.
Оно пожирает меня...
Она пожирает меня...
Тень..."


P.S. Одна регистрация уже есть... Ожидаем остальных...


Задание – какая из теней сожрала Вердиса? :laugh: :silenced:
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #16 VeTeR2 » 24.04.2006, 19:33

А возрасные ограничение есть?
VeTeR2
0+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 15.04.2006

Сообщение #17 Werdis » 24.04.2006, 22:09

Попробую объяснить....

Дело в том, что игра сама по себе экстримальная. А значит, во время игры с вами по неосторожности может случится какая-то неприятность (как и в Схватке)... Перед игрой подписывается бумага, что организаторы не несут ответственности за ваши оплошности. Соответственно, если человек несовернолетний, то ответственность за него несут его родители, и бумагу нужно давать подписывать им... А родители сами знаете какие бывают....

Далее...

Организаторы не знают состав команды, всех её игроков... Мало того, команда в процессе игры может меняться - кто-то пошел спать, кого-то наоборот втянули по ходу игры... Единственный кто остается неизменным это капитан... С ним и работают организаторы...
Формально в игре учавствует только один капитан, а остальные классифицируются как его помощники, которых он привлекает в в свою игру...

Поэтому, возрастных ограничений на команду - НЕТ, но капитан - должен быть совершеннолетний!

В крайнем случае, можно найти кого-либо совершеннолетнего, чтобы он зарегил вашу команду....

P.S. Плюс, ко всему, традиционный приз - пиво... Много пива... А за спаивание малолетних - статья... :(
Последний раз редактировалось Werdis 26.04.2006, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #18 Вячеслав » 25.04.2006, 16:36

Одна регистрация????? Очень мало
Вячеслав M
250+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #19 Nere1D » 25.04.2006, 18:38

Вы идёте на схватку?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 VEG » 25.04.2006, 20:45

Вячеслав, все ждут последнего момента для регистрации. Как и вы;) Думаю, будет не меньше 6 команд.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #21 Werdis » 26.04.2006, 22:06

На данный момент зарегистрирована ВТОРАЯ команда - "VisiT".
Первая, напомню, была "Цезий -137"...

2 Вячеслав
Знаешь, приходит мне на ум такая ситуация, когда за два дня до Схватки-3 был зарегистрирован только КАК ВАРИАНТ... Организаторы даже высказывали идею о разделении нашей команды...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #22 Nere1D » 27.04.2006, 18:23

Думаю неплохо насобирается команд
+ Без Разницы
+ Казиковые торчки :wink:
Уже 4)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #23 Вячеслав » 27.04.2006, 21:05

Как там, настроение на игру????

Задания все придуманы??

Организация игры надеюсь не подкачает!!!!!????
Вячеслав M
250+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #24 Werdis » 27.04.2006, 22:29

Официальная регистрация ТРЕТЬЕЙ команды - "Слуцкий UNDERGROUND"...

Что касается организации - все путём...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #25 Nere1D » 27.04.2006, 23:07

Итого уже будет 5 =))) Вот это да... Ещё всего лишь четверг)))
Завтро я приду и зарегюсь)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

След.

Вернуться в Городские игры



cron