Форуму нужен чат

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #51 Best Rapers » 13.06.2006, 21:28

Ток я думаю не народавский гавёный будет?
Правила существуют.................Ну и пусть, мен всё равно по***


*************
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
Best Rapers
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.05.2006

Сообщение #52 VEG » 13.06.2006, 22:31

Что касается IRC. Не одним mIRC можно общаться в ирке. Можно, например, Мирандой. Пользователям Firefox будет удобен плагин ChatZilla. Ссылка на слуцкую ирку: irc://irc.by/slutsk.
Если вам не нравится IRC вообще - давайте попробуем организовать Jabber канал. http://jabber.ru/ - за подробностями. Для Jabber канала теоретически можно будет сделать чат через веб-интерфейс, но ИМХО чат через веб-интерфейс очень неудобен.
Если никому Jabber не придется по душе - тогда придется делать чат через веб-интерфейс... :\
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #53 Изабелла » 13.06.2006, 22:44

На каком языке это написано? Какие вы все вумные. :amazed:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #54 Snusnumric » 14.06.2006, 03:00

Изабелла:На каком языке это написано? Какие вы все вумные. :amazed:
На программерском... А насчет ума это еще не факт... Разве человек свободно аперирующий териминами и понятиями, Без отрыва от разговора способный написать работоспособную программу может назваться умным... Возможно это просто не то слово, он всего навсего профессионал своего дела и все...
Что то меня понесло не туда...
А насчет чата согласен его стоит делать, и никто я так думаю с форума не уйдет, ну посудите сами, при многих форумах существуют чаты, но форумчан не становиться от этого меньше...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #55 Nere1D » 14.06.2006, 16:21

Да бл%,VEG... Нужен простой чат... чтобы просто можно было зайти, а скачивать что-то - это гиблое дело!!!
Я уверен половина пользователей не знает что такое мирк или миранда.... Ну не половина.... Но большая часть..А есть такие, которым просто не интересен форум, а в чат бы лазили!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #56 Kron » 14.06.2006, 22:47

Сколько можно спорить нужен/не нужен, могу с уверенностью сказать, что чат на форуме не приживётся, посмотрете хоть на то, сколько человек в онлайне одновременно сидит. Все кому нужен чат - уже находятся либо на иркбае либо на байнетсе. Так цифры, на данный момент на байнетсе 6 человек на иркбае - 12.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #57 Spartak » 14.06.2006, 23:32

В рти так учат говорить. :) Если на то пошло, то в мирке можно даже в опере сидеть, сам пробовал! :)
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #58 Nere1D » 15.06.2006, 00:52

Не все люди, которые сидят в нете, заходят на форум!!! Просто он им не интересен.. Тем более, у нас ведь ПОРТАЛ, а не только форум... Вы сделайте, а потом посмотрим чё будет...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #59 Elmer » 21.06.2006, 00:43

Nere1D:Не все люди, которые сидят в нете, заходят на форум!!! Просто он им не интересен.. Тем более, у нас ведь ПОРТАЛ, а не только форум... Вы сделайте, а потом посмотрим чё будет...
Согласен :laugh: .
Что так трудно сделать?
Elmer
50+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.01.2006

Сообщение #60 VEG » 21.06.2006, 01:08

Чат запущен и тестируется... Полная совместимость с Джаббер. Все желающие смогут заходить на чат не только через веб-интерфейс, но и из любого клиента, которых превеликое множество - от обычных (типа Миранды) до клиентов на мобильник.
Работает под IE и Firefox.
Разработкой чата занимается Лесников Никита. Спасибо ему за инициативу.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #61 Вася Паравозов » 21.06.2006, 07:02

Работает под IE и Firefox
Требую работоспособность по Opera!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #62 Vodka » 21.06.2006, 07:54

Вася Паравозов:
Работает под IE и Firefox
Требую работоспособность по Opera!
Аналогично!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #63 VEG » 22.06.2006, 08:59

Вася Паравозов:
Работает под IE и Firefox
Требую работоспособность по Opera!
У Оперы кривая поддержка JS, в частности, классов необходимых для AJAX. А для Jabber-чата это критично. Они для одного gmail'a поддержку год делали.
Так что, увы. Вам придется пользоваться либо клиентами, либо нормальными браузерами :twisted:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #64 Blackmore » 22.06.2006, 19:22

всё гламурна под миранду-) у меня так точно!-)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #65 Вася Паравозов » 22.06.2006, 21:30

У Оперы кривая поддержка JS, в частности, классов необходимых для AJAX. А для Jabber-чата это критично. Они для одного gmail'a поддержку год делали.
Может давайте вообще запретим пользваться интернет-браузером Opera??? И почему в самом низу страницы висят 5 картинок рекламирующих продукт???
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #66 Никита Лесников » 22.06.2006, 22:09

Вася, ну мы с Вегом просто тупые, и под Opera поддержку сделать не в состоянии... Проблема только в нас....

Если ты так ратуешь за свой любимый браузер, то почему бы тебе не написать поддержку самому? Думаю, VEG с радостью ее добавит :lol:
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #67 Вася Паравозов » 23.06.2006, 00:02

ну мы с Вегом просто тупые
Про тебя ничего не имею против, а вот насчёт ВЕГа я подумаю :think:

ЗЫ. Просто надо было нормально в стиле пресс-релиза написать, что типа НЕЛЬЗЯ пользваться и всё. А не
У Оперы кривая поддержка JS
Они для одного gmail'a поддержку год делали
вот такое писать. И этот студент КСиСа ... Стыдно, ВЕГ, стыдно.

ЗЫ. Про администратора форума я умолчу :lol:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #68 VEG » 23.06.2006, 00:16

Паравозов, это тебе не новостная страница, чтобы я официально отписывался. Мнение у каждого свое. А ты как всегда самый умный.
Никита Лесников, не скромничай. Чат - это полностью твоя инициатива и разработка. При чем тут вообще я? :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #69 Вася Паравозов » 23.06.2006, 00:25

Где мона подсмотреть статистику по чату???
Сколько народу сидит и т.д.???
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #70 Никита Лесников » 23.06.2006, 09:00

Антон, честно, я удивлен - за последние лет пять ты нисколько не изменился. Каким был в тринадцать лет, таким и остался.

В дальнейшем исходим из того, что я безгранично тупой (кто не знает - Вася в оценке тупизны эксперт с мировым именем). Или все потому, что я теперь "дурак совсем" согласно одной песенке, сочиненной студентами РТИ? :wink:

Так вот,
ЗЫ. Просто надо было нормально в стиле пресс-релиза написать, что типа НЕЛЬЗЯ пользваться и всё. А не

Мне, тупому, понятно, что раз поддержка кривая - значит, работать не будет. Что поделать - движок соответствует всем стандартам (даже валидатор не особо ругается), а вот под оперой не работает. Значит, проблема в опере, а не в стандартах. А если бы сказали "нельзя", то я бы, например, учитывая зацикленность (без обид) VEG'а на ФФ, заподозрил бы неладное ;)

И вообще, пресс-релизам я как-то не доверяю. Чего стоят хотя бы пресс-релизы slutsk.amillo.net, до сих пор кое-где лежащие в Сети :smilebig:

Где мона подсмотреть статистику по чату???
Сколько народу сидит и т.д.???

Логично предположить, что перед тем, как можно будет посмотреть статистику, чат должен открыться

Никита Лесников, не скромничай. Чат - это полностью твоя инициатива и разработка. При чем тут вообще я? :)

Не похож я на филантропа - просто ищу того, на кого можно будет свалить глюки и недоработки :wink:

Veg, что делать будем с HTTP 401 Bad Request и HTTP 500? Может просто прибить алерты, и ты в настройках комнаты поставишь кик пользователя с таймаутом минут в пять?
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #71 Lo » 16.05.2007, 15:22

Ребята, я тут видела как один умница расписал подробно как миранду установить. С картинками, переводами и про. Огромное спасибо!!! Расскажите так еще и про мирку. Мне о ней уже несеолько человек говорили, но что-то у меня не получается((( на полпути застреваю и объяснить потом не могу на чем..... :bigcry:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #72 Lo » 08.07.2007, 15:28

Спасибо всем кто отозвался.
Сорри, не читала все сообщения предыдущие, но....
все, кто выступает ЗА чат - приходите в МИРКУ, пообщаемся. Там ведь специально для нас/вас есть слуцкий канал.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #73 Изабелла » 09.07.2007, 04:14

Чат, чат. Тут другое обидно- народ бурно общается когда я на работе...работать и писать ответы в форум-это такого можно наработать или написать...а когда я дома-уже на форуме все спят. Пойду пить. Чай. Цейлонский. С лимоном. :sad:

добавлено спустя 1 минуту:
Требую выделить форумчанина в ночную смену для общения со мной. По очереди...Как ночные дежурства. Раньше хоть Пайпер долго не засыпал. А сейчас и его не дождешься... :cry: :cry: :cry:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #74 Nere1D » 09.07.2007, 04:17

Изабелла:все спят
Ложь!!!

Кстати в мирке ща 3 человека всего...
1) Kron - непонятно где.. наверное спит
2) Lo_Сладко спит - ник говорит за себя =)
3) Nere1D - непонятно почему, но не спит :wink:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #75 Изабелла » 09.07.2007, 04:25

Вот и будешь сегодня дежурным по общению со мной.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Администраторская