[08.07.2006] Схватка 5: Последнее дело Вранского

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #101 VEG » 10.07.2006, 01:42

10 июля 2006 года внеочередная сходка по поводу прошедшей Схватки. Обсудим все, что касается игры. Что понравилось, что нет, чего не хватало в этой игре и т.д. Ждем всех участников а также тех, кому попросту интересна эта игра.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #102 Spartak » 10.07.2006, 01:53

Кстати а почему пиво "Лидское"? Может стоило ради победителя что-нибудь получше купить. =(((
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #103 VEG » 10.07.2006, 02:03

CORVIN:VEG ты бы хоть соврал нармально
сказал Саньку что вы по звездам ориентировались. Но как ориентироваться по звездам, если на небе облака, и не одной звезды не было видно(даже самой яркой Полярной, по которой вы "должны были" ориентироваться)
Про звезды абсолютно ничего я не говорил. Не только Саньку. Никому. Ты что-то путаешь.
CORVIN:VEG а ты сколько ты отдал?
Одну свою полторашку. А что?
Собственно я не раз говорил, что играем не ради победы, а ради игры. По крайней мере я так считаю. Да и не жадный я. Почему бы и не отдать свою бутылочку? :)
Игра удалась. Победа досталась [не сочтите за манию величия] лучшим. Что еще надо? :)
Я бы хотел отметить, что ваша команда тоже сыграла очень даже неплохо. Учитывая все проблемы, которые у вас возникли во время игры, вы сыграли очень даже неплохо! С чем я вас и поздравляю.

Отдельно хотелось бы отметить команду Спартака. Сколько раз я встречался с этой командой, всегда они поражали меня своей настойчивостью. Спартак, вы тоже своеобразные победители. Не теряй своей настойчивости, в следующий раз ты сможешь собрать очень хорошую команду!
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #104 CORVIN » 10.07.2006, 02:36

следующую схватку составляют казики.............а если чесно кто вам VEG помог экшэн?
CORVIN
25+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #105 VEG » 10.07.2006, 03:06

CORVIN:следующую схватку составляют казики.............
Очень интересно. Обязательно сыграем, если игра действительно будет. Когда планируете проводить?
а если чесно кто вам VEG помог экшэн?
Не совсем понятен вопрос. Если кто помог - то никто.
Место десятого задания мы начали вычислять по уликам еще задолго до начала этого уровня. Когда среди улик оказался номер столба, искать его отправился Котик.
Последнее задание. Одна часть команды (что выполняла 9 задание) уже прочесывала "лес" за фонарем, они прилично измотались, умудрились найти какой-то гроб с крестом или что-то такое странное... но это все было не то... Оставшаяся часть команды быстрым шагом подходила к фонарю. Как дошли до его - собственно увидели и "лес". Подошли к лесу. Все другие команды не совсем по ясным причинам вообще ушли назад, нам даже уже казалось, что мы идем не в ту сторону. В той части леса, что слева от ЖД услышали крик девушки... Дальше дело техники.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #106 LubeeR » 10.07.2006, 08:49

Дааа! Просто дух захватывает. Очередное спасибо своей команде (Как вариант), а также командам соперников!
Замечательная игра!!!


P.S. И победа тоже! -)
В пиве - сила, в вине - здоровье, в коньяке - благородство, а в воде - микробы...
LubeeR M
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.11.2005

Сообщение #107 CORVIN » 10.07.2006, 11:37

VEG у тя спросил Санек как ты нашел азимут а ты сказал по звездам.................но какие в жоп... звезды их просто не могло быть видно были тучи
CORVIN
25+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.04.2006

Сообщение #108 Burunduk-13 » 10.07.2006, 12:23

Хочу сказать спасибо оргам за сделанную игру.
Так же спасибо моей комманде, а так же ее родне и друзьям, которые принимали непосредственное учатие в игре :) В целом игра запомнилась и принесла кучу позитива, ради чего я и ехал на эту игру.

Правда есть один момент, который не порадовал. После завершения игры хотя бы одной коммандой, игра заканчивается. Это лишает остальные команды возможности узнать всю задумку авторов игры до конца, дойти до финиша, спасти девушку (или что там надо было сделать в конце, мне, к сожалению, это узнать не пришлось).
В других похожих играх (СХ, Енка, ОТрыв, БГ, ...) участники не лишены возможности поиграть игру целиком, и не важно, первое место или нет.

Еще раз спасибо за игру.
Burunduk-13
0+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.07.2006

Сообщение #109 microlab » 10.07.2006, 13:18

ну не выйграли S.W.A.T.ы схватку,зато на штурме всем пи..ец!там мы всех и порвём!И всё таки хочется чтобы не было утечек информации ни для какой команды,пусть там даже самый лучший или близкий человек!
microlab
0+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.05.2006

Сообщение #110 Ramzes_G18 » 10.07.2006, 13:23

Казики, может лучше S.W.A.T.ам дадите организовать СХВАТКУ, т.к. мы её почти приготовили?
Ramzes_G18 M
0+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 19.04.2006

Сообщение #111 microlab » 10.07.2006, 13:26

Ну что рама,на штурме всех рвать будем?
microlab
0+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.05.2006

Сообщение #112 VEG » 10.07.2006, 13:31

CORVIN:VEG у тя спросил Санек как ты нашел азимут а ты сказал по звездам.................но какие в жоп... звезды их просто не могло быть видно были тучи
Только что спросил у САНЬКА, говорил ли я такое (может от пива башку снесло :) ). САНЕК сказал, что я ему такого не говорил. Более того, он у меня этого даже не спрашивал. Ты меня наверное с кем-то путаешь.
Ramzes_G18:Казики, может лучше S.W.A.T.ам дадите организовать СХВАТКУ, т.к. мы её почти приготовили?
Вау! Еще одну схватку организуют СВАТы? Лето в разгаре, столько всего планируется! Когда планируется игра?
microlab:ну не выйграли S.W.A.T.ы схватку,зато на штурме всем пи..ец!там мы всех и порвём!
Этот пафос ни к чему... Лишнее все это.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #113 OtHeR » 10.07.2006, 15:35

Классная игра, ОГРОМНОЕ спасибо организаторам и команде ("Как вариант"). Играл впервые, очень понравилось. Особенно отвязывать девушку от дерева в лесу :)
(жаль организаторы были рядом, да еще и с камерой, а то я бы наверное не торопился :)))
OtHeR
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.07.2006

Сообщение #114 OtHeR » 10.07.2006, 15:39

Кстати по поводу азимута. "Железка" там почти паралельна линии восток-запад, и соответственно перепендикулярна направлению на север.
OtHeR
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.07.2006

Сообщение #115 TOXA » 11.07.2006, 00:25

ХЗЧТ или как мы играли в СХватку.
Собрав команду из 5 человек мы приехали в Слуцк. Как и договаривались, в 17.30 прибыли к редакции «Кур’ера». Было неожиданностью обнаружить, что такой интерес к игре со стороны случчан. На старте присутствовало никак не меньше 100 человек. Причем народ, в отличие от нас, нипадецки подготовился)): в одной из команд почти все были на велосипедах, в других – по нескольку машин. Мы же наивно пришли пешком, с одним велосипедом на пятерых ;). И вообще, изначально предполагали, что просто прогуляемся, покажем людям город. Возникло желание сразу же пойти по домам…))
На старте к нам присоединились трое молодых людей во главе со Спартаком. Мы, оценив наши шансы, решили от помощи не отказываться.
Наконец было выдано долгожданное первое задание. И тут наступил ступор. Прочитав задание, мы поняли что совершенно не знаем где может располагаться бывший склад Слуцкого РАЙПО. Растерянно глядя, на то, как остальные команды убегают со старта, мы во второй раз подумали: «А не пойти ли нам домой?..». После 10минутных обзваниваний кого ни попадя, мы наконец-то выяснили, где находится чертово РАЙПО. Двое наших комрадов, решили двинуть на точку напрямик бегом – через поля, холмы, реки и медные трубы =))) Ну искупались и ладно-будет о чем вспомнить))
Наконец мы нашли склад. Увидев рисунки на столбах, мы подумали, что это подсказки для поиска ключа. И не задумываясь начали искать семафор. Тогда мы еще не знали, что это были подсказки для 10 задания. Также мы не знали, что после полутора часов можно забивать на задание и переходить к следующему. В результате в течение 3х часов обшаривали все окрестности от склада до вокзала, да еще и в первый военный городок ломанулись. Поговорив с организаторами, мы прекратили свои бесполезные поиски, и отправились добывать ключи на другие этапы. К тому времени мы уже безнадежно отстали от других команд, но тут на помощь пришла мама одного из членов нашей команды… с машиной!!!(ну ей всё равно дома нечего делать было =)) С машиной дело пошло лучше, и нам удалось сократить отставание от остальных команд. Не все шло гладко, но по крайней мере бегали мы теперь поменьше).
В железнодорожном депо возникли проблемы: нас (и кроме нас еще одну команду;)) оттуда попросту выгнал сторож. К сожалению, так и не удалось позвонить с таксофона №91-он не работал:(
Повеселил флеш-моб с носилками. Никогда не забудем как убегали с березовым колом (будущей шиной) от мужика, кричащего вдогонку: «Эй пи….сы! Чего вы там тащите?!!». Также крик души «раненого» из другой команды: «Мы вас ненавидим!», когда он увидел, что мы обошлись без носилок:). Забавно было видеть толпу СХватчиков, рыскающих по парку с фонариками. Среди случчан нашлись предприимчивые люди, которые так и норовили продать ключ. А ведь покупали же!=)
На 9м этапе таксист, заинтересованный игрой, предложил нам свои услуги совершенно бесплатно!). Он же пытался обманным путем(под видом организатора) заполучить ключ у одной из команд соперниц. Правда шпалу с надписью мы так и не нашли, да и на улики по ходу игры особого внимания не обращали. А на 10м задании просто не знали куда ехать. Звонок одного из организаторов о том, что игра закончена застал нас около ж/д переезда у медучилища.

В общем, впечатления от игры только позитивные! Люди не зря ехали из Гомеля и Минска. Море адреналина и хорошего настроения мы получили! Организаторам респект, так держать!
Будем участвовать в будущих играх по мере возможности и, постараемся к следующему разу подготовиться получше, чтобы все же составить серьезную конкуренцию другим командам!))
P.S. Когда же «Штурм»?;)
ЗЫ. 14 июля приглашаем всех в Минск на игру «Отрыв-14»: см. http://otryv.runcity.ru
TOXA
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #116 nutic » 11.07.2006, 01:27

Так а где все же был 10 уровень?
nutic
0+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.07.2006

Сообщение #117 Глеб » 11.07.2006, 01:57

Так а где все же был 10 уровень?
Звезды подскажут :)
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #118 Werdis » 11.07.2006, 08:24

Тов. Action, у меня есть интересный вопрос...
Я не читал 10 задания, но насколько понимаю по отзывам - конкретное место девушки там указано не было... Указатели-подсказки к этому уровню были разбросаны по всем заданиям в виде улик...

Вопрос:
Если команды ИКС выполнила 2-6 заданий по тайм-ауту (т.е. не нашла места расположения ключей от 2-6 уровней и соответственно улик для 10 уровня в глаза не видела) способна она была найти девушку???
Правил игры команда ИКС не нарушала, но преимущество похоже было за теми, кто нашел все уровни...
Непорядок...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #119 Эмануэль » 11.07.2006, 13:12

нет, Санёк, мне спешить некуда, на следующей Схватке мне будет 14!!!:)
Эмануэль
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.01.2006

Сообщение #120 VeTeR2 » 11.07.2006, 13:46

И всё же где взять фотки со Схватки 5????????????????????????????
VeTeR2
0+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 15.04.2006

Сообщение #121 TOXA » 11.07.2006, 14:04

Народ, так когда же все-таки "Штурм"?
TOXA
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #122 макс » 11.07.2006, 15:21

Не забуду носилки, хоровод и парк!!!!!!!!!
было классно!!!!!!!ВСЕМ спосибо!!!!!!!!!!!!
макс
25+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: слуцк
Зарегистрирован: 07.03.2005

Сообщение #123 OtHeR » 11.07.2006, 22:44

Да да, когда же Штурм? И кто организотор?
Или в июле поиграть уже не "светит"?
OtHeR
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.07.2006

Сообщение #124 Action » 13.07.2006, 01:49

Тов. Werdis найти девушку можно было и просто прочесав лес, он небольшой. а вобще самая главная подсказка была на 1 и 9 уровнях. Фотки скоро будут.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #125 Werdis » 13.07.2006, 10:38

2 Action
Я думаю, ты не будешь отрицать, что выполнение задания путем обнаружения ключа и по тайм-ауту - не должны давать никакого (за исключение времени получения задания следующего уровня)преимущества ни той, ни другой команде... В твоем случае, при обнаружении ключа и, соответственно, подсказок к 10 уровню, команда получает явное временное преимущество при выполнении последнего задания... Обойти лес можно и без них, НО ВРЕМЕНИ НУЖНО БОЛЬШЕ!!!

Второе... Насколько мне правильно сказали, после обнаружения девушки, чтобы её освободить нужно знать 4-значный код, разбросанный по уровням ("6" - на первом, "4" - на молодом Ленине и т.д)... Вопрос: если команда прошла Ленина по тайм-ауту и цифры не видела - что делать? Освободить девушку не получится?
Может быть вы подскажете им недостающие цифры, те что были пройдены по тайм-ауту? Тогда опять получается неравенство!!! Вы просто дарите им комбинацию, в то время как остальным командам, в случае пропуска цифры, нужно возвращаться на место предыдущих заданий и искать её...

Игра была сформирована и расчитана на прохождение ВСЕХ 10 уровней ТОЛЬКО путем нахождения ключа!!! Шаг влево, шаг вправо - и равные условия для всех команд ИСКЛЮЧЕНЫ...

2 VEG
Именно это я имел ввиду, когда говорил что игру ИЗВРАТИЛИ...

P.S. Лес маленький, но такой заросший...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Пред.След.

Вернуться в Городские игры