Motorola ROKR E2 - еще одна маленькая революция?

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Сообщение #1 VEG » 04.08.2006, 17:50

Motorola ROKR E2
Большой обзор с внушительными выводами: http://www.mobile-review.com/review/motorola-e2-1.shtml
Изображение Изображение
1. Музыкальный плеер с отдельными кнопками для управления не доставая телефон из кармана
2. Стандартные SD-карты для расширения памяти, возможна горячая замена
3. Стандартный mini-USB разъем, от его же идет зарядка, телефон распознается как съемный диск без дополнительных драйверов (USB 2.0!)
4. Стандартный разъем для наушников - можно подключать качественные наушники
5. FM радио, очень удобно в столице...
6. Отличное время работы от одного заряда. 200 часов в режиме ожидания, до 4.5 часов в режиме разговора, 24.5 часа при прослушивании музыки, для FM-радио - 23 часа
7. Камера 1.3 мегапикселя, чтобы людей для контакт-листа фоткать :)
8. GPRS - для интернет, Bluetooth - для беспроводной гарнитуры
9. Очень качественный и четкий дисплей - 256000 цветов, 240x320 точек!
10. Малые габариты - 102 x 46.5 x 18 мм
11. Работает под управлением ОС JUIX (Linux + Java) - потенциально можно расширять функционал
12. Процессор Intel XScale 208MHz
Я бы сказал, я долго ждал телефон с этим функционалом, но производители долго упирались и не хотели делать такой телефон... А тут - чуть ли не самая идеальная модель. Остается надеяться, что все это собрано вместе очень качественно.
Жду когда этот телефон появится в продаже (ориентировочно в сентябре). Стоить он будет в районе 300-400$, потом цена должна будет упасть. А вы что думаете об этом телефоне?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Nere1D » 04.08.2006, 19:38

стильно смотрится чёрный
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 Халва » 04.08.2006, 22:23

По моему моторола делала и продолжает делать галимые телефоны. У них самое хреновое и запутанное меню, ужасная фотокамера, отвратительный дисплей (uzhasnye cveta) и не думаю, что в новом телефоне что-то изменится. Это далеко не первый телефон с такими характеристиками, просто, возможно, до Беларуси они не дошли. Да и потом, будущее на данный момент не за GPRS, а за H3G (интернет на скорости 1,8мбит/с). Поэтому, и в этом телефоне, как обычно, что-то не хватает.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #4 VEG » 04.08.2006, 22:40

halvenski, ты слишком предвзят. Меню - это абсолютно субъективно. Мне, например, нравится. То что ты в нем можешь запутаться - твои же проблемы. Между прочим в этом телефоне не стандартная прошивка Моторолок, а новая платформа JUIX. Я больше, чем уверен, что ты ее в глаза не видел, т.к. под управлением JUIX до этого были телефоны за 1000$ и более, и я не думаю, что они продавались на территории Италии.
Фотокамера предназначена для того, чтобы заносить фотки для адресной книги, не более. Лучше в любом случае не надо. Дисплеи моторола не производит. Если ты видел дешевые модели с CTN-дисплеем (а не TTF), то это не значит что все дисплеи в телефонах Моторола ужасны. В ROKR E2 стоит TTF дисплей от Sharp (лучшие дисплеи в мире) с рекордным разрешением (найди-ка телефон с таким же разрешением). На таком дисплее даже фотки со стандартной камеры телефона будут смотреться в разы лучше чем в телефонах с самыми крутыми камерами но с дисплеем с низким разрешением.
Если это далеко не первый телефон с такими характеристиками - покажи хотя бы один аналог.
H3G мне нафиг сдался. Когда он у нас появится (если и появится) - я уже обновлю свой телефон не один раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 asoftby » 05.08.2006, 00:51

Да и потом, будущее на данный момент не за GPRS, а за H3G (интернет на скорости 1,8мбит/с). Поэтому, и в этом телефоне, как обычно, что-то не хватает.
Ты крутой наверное, но мы живем в Беларуси и будем пользоваться GPRS и нам пока хватит, а свои вы...боны здесь показывать не надо... Дельный те совет!
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #6 Халва » 05.08.2006, 15:37

2VEG:

Как обычно с Твоего поста и моего ответа начинается спор. Видимо потому что Ты не привык, что кто-то из рядовых пользователей может Тебе противоречить...

Вчера Твой ответ на мой пост заканчивался чем-то вроде: "Хоть один раз докажи Твою правоту, чтобы не казаться клоуном" или что-то подобное.. После нашего разговора по чату Ты ео отредактировал. Я могу понять, администраторы тоже люди и
иногда могут позволить себе лишнее, вот только нет никого, кто бы мог влепить предупреждение тому, кто стоит во главе иерархической цепочки форума - АДМИНИСТРАТОРУ.

Ну да ладно, это и не важно.

Перейдем, собственно, к спору.


VEG:Фотокамера предназначена для того, чтобы заносить фотки для адресной книги, не более. Лучше в любом случае не надо. Дисплеи моторол.


Для чего тогда эти понты с офигенным дисплеем, если качество фоток все-равно низкое? Или пользователи, чтобы наслаждаться невероятным качеством и разрешением дисплея своего Е2 должны будут закачивать туда картинки с компа?...

VEG:В ROKR E2 стоит TTF дисплей от Sharp (лучшие дисплеи в мире) с рекордным разрешением (найди-ка телефон с таким же разрешением).

С удовльствием... Телефон Panasonic VS3 или VS7.. Разрешение: 240х320, дисплей на 16777216 цветов TFT и соответствующая качественная фотокамера на 2мп.

из немного другой ценовой категории приведу в пример Nokia n80, со своими 262144 цветов, разрешением 416x352 pixel TFT, фотокамерой на 3,2 мп, WiFi и еще много чего..

Это всего-лишь пара примеров. Не хочется тратить время, чтобы доказывать елементарные вещи.

VEG:Если это далеко не первый телефон с такими характеристиками - покажи хотя бы один аналог.

много, много аналогов.................

P.S. Мое мнение: ROKR E2 это ни какая не революция, а отчаянная попытка исправить имидж линии ROKR после абсолютного провала первой модели. В новой они попытались добавить все то, что не хватало в предыдущей, поэтому телефон сверхнапичкан. Будем смотреть будет ли он устойчиво работать....
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #7 tema.silentboy » 06.08.2006, 08:42

у меня был ничего ревалюционного. Удобен да и музыка хороша.
ИМХО дизай не тот.
tema.silentboy
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2006

Сообщение #8 naemnik » 06.08.2006, 18:03

напичкан то он, да и дизайн ничего... Но я все равно поставлю свой голос против этого телефона... Т.к. это моторола(телефоны этой марки зарекомендовали себя как не вполне надежные), в моторолах мне не нравятся ни камеры, ни дисплеих. Но в них ничего mp3-плеера... Короче, я б его не брал лишь потому, что это моторола!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #9 VEG » 07.08.2006, 00:03

Я еще раз повторяюсь, что Motorola последние несколько лет разрабатывала новую платформу для своих мобильников. От старых телефонов там осталось только имя. Так вот до сих пор под этой платформой выпускались только имиджевые телефоны стоимостью от 1000$. Сейчас они планируют перевести на эту платформу весь свой модельный ряд. Так что не стоит относиться к торговой марке Моторола так пердвзято хотя бы в этом случае.

halvenski:много, много аналогов.................
Я выделил свой основной вопрос жирным и сперва ставил на его акцент фразой (дословно) «Докажи, что ты не клоун» (хотя последние слова я забрал обратно еще до разговора в чате). Но ответа я так и не получил. Жду конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 tema.silentboy » 07.08.2006, 00:09

в последнем посте с вегом обсалютно согласен, тк платформа хороша, а кто её не видел говорить не стоит, насмотревшись, как мне показалось на 398 которую в Слуке Оочень любят. Так что просто искренне, посмотрите а потом говорите. Имхо корпус бы иной и был бы кул телефон, хотя все-равно дорого для ...
tema.silentboy
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2006

Сообщение #11 VEG » 07.08.2006, 00:30

tema.silentboy:хотя все-равно дорого
Всегда новинки с самого начала стоят больших денег. Если честно, когда я читал предварительные обзоры, я ожидал увидеть еще большую сумму.

Motorola в отличие от других производителей не пытается диктовать свои стандарты.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 tema.silentboy » 07.08.2006, 00:41

про стандарты я бы не говорил один разр, чем тебе не стандарт, который диктует моду в последний год?
Про новинки я осведомлен, но думаю для слуцка не интересна эта модель тк здесь нет особого спроса ни на н70 ни на п910 и проч. Сейчас самая популярная это к750 и 398, и пока мы будем в газетах 6600 за 3 сотни продавать так и будет =(
tema.silentboy
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2006

Сообщение #13 VEG » 07.08.2006, 00:58

tema.silentboy, я о другом.
Стандартные SD-карты, стандартный mini-USB разъем (через который и зарядка идет) с поддержкой стандартного UMS (такого у телефонов я никогда не видел), стандартный разъем для наушников... Я считаю это огромным плюсом. Сам оцени преимущества использования стандартов.
Самое простое. Вспомните, сколько танцев с бубном надо сделать, чтобы загрузить файл в телефон. Найти нужный кабель, установить драйвера, специальное ПО... да и это ПО обычно не блещет удобством.
Здесь телефон поддерживает UMS — Windows без дополнительных драйверов определит его как флэш-карту. Кидай файлы сколько влезет, при этом любимой программой. Самое главное - телефон можно использовать как USB 2.0 кард-ридер для SD карт.
Сломался зарядник конкретно от этого телефона? Не беда! Стандартный mini-USB кабель легко найти (например, от цифрового фотоаппарата можно взять), и я не думаю, что найти компьютер с USB окажется проблемой.
Наушники на любой вкус — тоже плюс.
SD флэш-карты можно использовать где угодно. Например, у меня их поддерживает КПК, ноутбук, цифровой фотоаппарат... Универсальность — это хороший плюс.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 tema.silentboy » 07.08.2006, 01:08

наушники это да, а вот про умс так это еще со времен первой гаги прктикуется во многих телефонах. Да и в своих последних моделях мотор всегда к зарядке через usb стремился! Хотя терзают меня сомения, что без моторол-х дров будет работать зарядка тк нигде не встречал зарядку без дров на телефоне. Поправь, если не прав.

ps я не говорю что телефон плох, скорее наоборот, только пиарить его как первооткрывателя не стаит, только в плане ос не больше.
tema.silentboy
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2006

Сообщение #15 VEG » 07.08.2006, 01:27

Я просто хочу сказать, что это первый телефон, где я все это вижу в комплексе, а не по отдельности.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 Freeman » 25.08.2006, 17:56

Блин, да нормальный телефон. Мне моторы нравятся... отдельные модели.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #17 VEG » 30.11.2006, 12:34

Motorola ROKR E6 мне еще больше нравится... Когда же такое счастье дойдет до нас?
Американская компания Motorola тихо и незаметно представила в Китае интересный мобильный телефон ROKR E6. 14,5-миллиметровая трубка поддерживает стандарт GSM 900/1800/1900, работает под управлением ОС Linux, имеет яркий 2,4-дюймовый сенсорный QVGA экран (отображается до 260 тысяч цветов), 2-мегапиксельную камеру, QR-сканер (считывает штрих-коды). Кроме этих занятных возможностей, устройство также поддерживает рукописный, умеет просматривать визитные карточки, читает PDF и обладает набором наиболее популярных приложений MS Office.
Изображение
Поклонники Motorola наверняка помнят, что ROKR первого поколения хвастался поддержкой iTunes, которая так и не смогла сделать устройство хитом. Следующая модель уже не связана с Apple. Вместо заигрываний с аудиторией iPod, разработчики обратились к старому плееру RealPlayer, поддерживающему MP3, MPEG4, AAC+, WAV и RealAudio форматы.
Свою аудио-библиотеку можно записать на 2-гигабайтную SD карточку – телефон её легко прочитает. Слушать музыку можно через обычные наушники (есть 3,5-миллиметровый разъём) или с помощью Bluetooth-устройства. Также имеется встроенный FM-приёмник и разъём USB 2.0. Обычной клавиатуры здесь нет. Скорее всего, для набора придётся пользоваться стилусом.
Изображение
Без подзарядки в режиме разговора устройство протянет почти 7 часов, а в режиме ожидания сразу 235 часов. Стоимость такого чуда в Китае составляет 4280 юаней (примерно $545).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #18 S14 » 01.12.2006, 01:04

VEG, тебе моторала не платит? а то так пыжишься защищая моторолу. но ведь моторола была мот-й и ей-же и останется, а самые крутые и навороченые телефоны как производила НОКИА так и будет продолжать производить!
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #19 VEG » 01.12.2006, 01:11

S14, но ведь меня почему-то их телефоны не устраивают. А моторола делает именно такие телефоны, какими я их себе представляю.
Да и стиль у Нокиа, ИМХО, хромает.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 S14 » 01.12.2006, 01:22

например????

какой стиль был у моторолы до разеров и сильверов??? да я бы инжинерам за дизайн 398-й руки по самые ноги поотрубал!!
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #21 VEG » 01.12.2006, 01:33

S14, у моего знакомого ROKR E1. Там корпус по ходу дела точно такой, как в E398. Не знаю, но мне нравится.
Да, возможно раньше у Motorola были не самые лучшие решения. Но ведь с течением времени все меняется. Motorola так же сменила платформу. Теперь это мобильный Linux.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #22 S14 » 01.12.2006, 01:42

уж у кого,а у Нокиа со мтилем все в порядке несколько наглядных примеров
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
несколько наглядных примеров
КРАСОТА ДА И ТОЛЬКО НА ЛЮБОЙ ВКУС И КОШЕЛЕК!!
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #23 VEG » 01.12.2006, 02:08

S14, даже приведенный на фото выше Motorola ROKR E6 смотрится более строго и солидно.
А то что ты привел: что-то смотрится очень громоздко (у Nokia часто проблемы с габаритами), в чем-то присутствуют совершенно непонятные элементы дизайна. Например, на последнем фото, я не думаю, что канавка на клавиатуре сделает ее использование удобнее. Самое первое фото — по ходу это имиджевый телефон. Но он мне понравился меньше всех из приведенных. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 Thief » 01.12.2006, 19:28

VEG:S14, даже приведенный на фото выше Motorola ROKR E6 смотрится более строго и солидно.
А то что ты привел: что-то смотрится очень громоздко (у Nokia часто проблемы с габаритами), в чем-то присутствуют совершенно непонятные элементы дизайна. Например, на последнем фото, я не думаю, что канавка на клавиатуре сделает ее использование удобнее. Самое первое фото — по ходу это имиджевый телефон. Но он мне понравился меньше всех из приведенных. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
Первый тел по моему и стоит полторы штуки доляров!
Thief
100+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.11.2006

Сообщение #25 S14 » 01.12.2006, 23:17

думаю спорить можно до бес конечности...

а про габариты, так телефон должен чувствоваться в руках, а не нажимать по 2 клавиши одновременно, мне кажется большой телефон уже смотриться солиднее , а если на нем будет написано нокиа, то вообще! :)
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.02.2005

След.

Вернуться в Мобильники



cron