Не дадим форуму умереть!

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 Shandrei » 24.09.2006, 21:50

Я недавно задался вопросом: почему за неделю на форуме не происходит изменений? Ведь даже сообщений новых почти нет! Я думаю, что причина в том, что не пришло новое поколение форумчан, которое должно было заменить тех, кто уехал учиться в Минск. Но этого не произошло. А всё потому, что это новое поколение вместо форума и форумских мероприятий предпочитает посидеть с бутылкой пива на набережной. Вопрос: так как же не дать вымереть форуму окончательно?
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #2 saint » 25.09.2006, 09:42

Sh.&rei я уже пытался вразумить админам и модерам
что на форуме одни только сходки да схватки обсуждаются
надо форум поднимать наполнять интерестными темами
ссылками на самые интерестные ресурсы
я внёс пару предложений а мне в ответ "на форум заходят разные люди у всех свои интересы и не надо делать специализацию на софт авто и тд." я считаю это большой ошибкой каждый форумчанин
ищет чтото своё, вот и надо дать возможность выбрать т.е. я веду всё к тому что форум должен быть по настоящему интересен где есть много интерестной и разнообразной инфы
а не префращщён в подобие чата

я в последнее время пытаюсь подбрасывать пару интерестных тем
но сдесь такие ветки что я даже иногда и незнаю куда воткнуть

чтобы люди сюда тянулись их надо заинтересовать
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #3 dostan » 25.09.2006, 12:33

Думаю, пики и спады посещаемости - это процесс естественный для любой структуры. Но чтобы спад не превратился в ступор и падение в штопор, то на самом деле, нужно поддерживать Форум вливанием инфы. Какой инфы - это вопрос другой.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #4 VEG » 25.09.2006, 14:27

Sh.&rei, да, сейчас действительно наблюдается определенный спад посещаемости. Но это вполне объяснимо. В этом году большая часть форумчан разъехалась на учебу в разные города, и многие имеют лишь только ограниченный доступ в интернет (если вообще он есть).
Текущая посещаемость сейчас на уровне октября 2005 года. Тогда в январе был большой рывок, рост продолжался до июля, потом спад...
saint, интересная тема будет интересна и в разделе «потрепаться». Я не думаю, что раздел определяет интересность темы. Так что, если у вас есть идеи интересных тем — создавайте их. Так же можете покопаться в архивах форума и поднять старые интересные темы. Никто не против.
Наш форум далек от подобия чата. Как минимум, у нас запрещена личная переписка и малосодержательные сообщения. А это — главная составляющая чата.

Определенно нужны интересные темы. Но придумать интересную тему — не так просто, как кажется. Найти и выложить интересную информацию — секундное дело. Только вот чаще всего обсуждать такой материал неинтересно. Мы можем разве что констатировать факт, который упоминается в первом сообщении. Форуму нужны именно темы, которые интересно обсуждать. Как показывает практика, наиболее интересно обсуждать темы, где есть две и более точки зрения. Потому как иначе опять же будет банальное констатирование фактов.
Будет тема, в которой будет осмысленный спор (не какая-нибудь глупость типа «Рок vs. Рэп», а нечто более серьезное) — она будет иметь успех. Например, на форуме программистов Delphi была тема о том, стоит ли оставлять в живых новорожденных инвалидов обреченных на скорую смерть. Я из интернета дня 3 подряд не вылазил — на столько жарким был спор. Сообщения размером минимум на страницу, за день в ветку постилось более 100 сообщений... Пока пишешь ответ одному человеку, к тебе обращалось еще несколько человек. Вот это был спор! Потом когда основные аргументы (тяжелая артиллерия) закончились, тема потеряла свою активность, но обсуждение продолжалось еще очень долго.
К слову, я такую тему создавал и у нас («Искусственный отбор?»), но в ней не было столь жаркого спора...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 saint » 25.09.2006, 15:33

пытаюсь создавать что нить интерестное
только в одиночку мало чего сделаеш
лучше пусть будет слишком много инфы чем слишком мало
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #6 Irbis » 25.09.2006, 20:36

ИМХО, проблема с качественным содержанием действительно есть.
Новых интересных тем мало. Существующие нормальные темы с успехом засир*ются одним-двумя людьми. :(
Но бездумно вбрасывать всякую лабуду тоже не стоит (Извини, saint, это камень в твой огород. Не всегда количество лучше качества.).

1. Как я уже сказал, есть на форуме любители поплеваться. И тут модераторам лучше пережать, чем недожать. Без модерирования многие нормальные темы посваливались в отстойник.

2. Многие ходят на форум прежде всего за информацией, региональными новостями. Это направление надо развивать. Благодаря ему форум сможет удержать тех же студентов и людей постарше. Думаю, интересно было бы обсуждать многие темы из Курьера.
Нужно создать на форуме новостной отдел. Пусть люди постят новости, интересные факты из жизни. Для этого народ можно заинтересовать каким-либо способом. Обьявить конкурс на лучшую новость недели. Победителя печатать в Курьере в такой же теме "Новость недели" + какой-нибудь символический приз типа ручки со слуцкой символикой. Думаю, и Курьеру будет выгодно, и людям лишний конкурс.

3. Неплохо было бы завести исторический раздел. Там работы немерено. Можно провести ликбез по выдающимся людям и датам Слуцка. Опять же школьникам подмога в написании рефератов. ;)

4. Создать раздел посвященный всяким станциям юных техников, натуралистов и прочих туристов. Дать по ним справочную информацию.

5. Подключать регионы для массовости. ;) Завести разделы для Солигорска, Любани и т.д.
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #7 Shandrei » 25.09.2006, 22:23

Вот на счёт модераторов. Почему человек (я, например) который в матерных словах вырезает пару букв, не получает предупреждений? Отдельные личности так обиделись на модераторов, что форум не посещают вообще!
Shandrei M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #8 Vodka » 25.09.2006, 23:55

Последнее время тут даже поприкалываться нету над чем...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #9 saint » 26.09.2006, 08:23

Irbis
я пока пристреливаюсь чтобы найти наиболший интерес у пользователей в определённом направлении
по юмору
по интересным ресурсам
по авто
по софту
пристреливаюсь чтобы узнать чтоже больше всего заинтерисует форумчан
естественно я статьи по хаку по железу и тд не трогаю тк и ежу понятно это дело на любителя
но я думаю сознать темки там где каждый может оставлять вопрос по железу например и получать коллективные ответы и советы


больше всего мне не нравится в форуме то что
создав тему имевшую успех на другом форуме
на первомже посте к ней ей жестоко обсирают
те кому она не понравилась или тем кто на форуме только тем и занимается что ставит всё в противоположность
это сильно мешает развитию интерестных тем
потомусто большинство затем просматривающие тему
потом начинают склоняться к мнению предыдущего поста
чтобы не казаться белой вороной
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #10 VEG » 26.09.2006, 10:39

saint, не в обиду сказано будет...
Хочу заметить, что юмор, в большинстве своем, не интересно обсуждать. Его интересно читать! Поэтому не вижу смысла создавать так много тем в юморе. Думаю, было бы достаточно нескольких тематических тем (например, "Интересные истории"), в которые в каждом новом посте можно было бы добавляеть новую историю. В любом случае если там будет что-то новенькое, пользователи это заметят и (кому это интересно) прочитают.
Я, как и многие на этом форуме, всегда пользуюсь поиском всех тем http://slutsk.net/forum/search.php?search_id=allposts , чтобы все темы на форуме были представлены на одной странице (по разделам прогуливаться получается достаточно скучно). Но сейчас там слишком много тем из юмора...
Еще раз прошу отнестись с пониманием.

Что касается посетителей формуа. У каждого форума своя аудитория. От ее же и зависит реакия на ту или иную тему.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Зной » 27.09.2006, 15:22

реябта, не в обиду, сайнту, но уж слишком много ненужных тем он создал за последние дни- количесвто новых тем - это совершенно не тот путь, который улучшит форум...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #12 Nefer » 28.09.2006, 23:21

Но человек сделал, что посчитал нужным для оживления форума, что уже не плохо, ведь если некоторые из нас хоть как-то попытаются сделать для форума, то он будет словно фонтан речей и дискуссий...
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #13 SкомороХ » 29.09.2006, 00:09

Надо чтобы тема была интересна всем!!а не паре тройке придурков...
Почему ты неможешь создать, то что задумал, к чему стремишься?Плыть по течению, смерясь со своим безсилием,
Признай, что ты лишь рядовой момент,
Что ты пасивный элемент!!!
SкомороХ
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.09.2005

Сообщение #14 saint » 29.09.2006, 09:44

-=Зной=-
неужели ты хочеш сказать что бездействие и ожидание новой сходки улучшит положение дел
я же считаю что может не все темы удачно созданы но это хоть и небольшой шаг. ведь какието движения должны быть

помню раньше захожу на форум
и что я вижу
всё теже темы что и месяц назад
чтото типа:
rockvsrap
гты и слуцк
скоро сходка
да эти темы уже давно себя исчерпали

SкомороХ если ты считаеш себя самым умным то в следущий раз не говори глупости
ты знаеш такую поговорку "на вкус и цвет товарищей нет"
так и здесь не интересные темы просто уйдут в архив а интересные продолжат висеть на первых строчках
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #15 bast » 30.09.2006, 16:05

Приветствую всех! Совершенно случайно узнала, что есть и форум в родном городе. Чем смогу, помогу. :realsmile:
bast
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.09.2006


Вернуться в Администраторская



cron