Что для Вас мобильник?

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

На что вы обращаете внимание при покупке мобильника?

Опрос закончился 18.11.2005, 22:12

функциональность
3
19%
мультимедиа
1
6%
надежность
7
44%
дизайн
3
19%
цена
0
Голосов нет
иное
2
13%
 
Всего проголосовавших: 16

Сообщение #51 FokZZZ » 02.11.2006, 22:03

Дествитна! Надо, что бы было все... Вот предки мои считают, что телефон нужен только для того, чтобы звонить... А нынешняя молодежь хочет не только названивать бабам и т.д., но и в аське с мобилы посидеть, музыку послушать, в игры поиграть... Неплохая камера тоже не помешает... Вы ж цифровик с собой таскать не будете... :)) Я за функциональные телы!!! =))
Сколько не рекламируют прокладки, я так ни одной не купил...))
FokZZZ M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Между Слуцком и Минском...
Зарегистрирован: 28.06.2006

Сообщение #52 Blackmore » 02.11.2006, 23:59

думаю "предки" тоже за функцианальные телефоны, но раз им приходиться оплачивать "звонки бабам , аську, крутую камеру" ;), то они и говорят что тел нужен для того что бы звонить;)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #53 dostan » 03.11.2006, 10:58

И будут правы.
Вообще-то, главное определиться что вам нужно - телефон или мультимедийное устройство.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #54 vintozver » 14.03.2008, 10:33

При покупке мобильного телефона я в первую очередь обращаю внимание на цену и на происхождение. Если это оригинальный телефон, то в нем однозначно будут отсутствовать русские буквы на клавиатуре, и возможно русский язык интерфейса пользователя.
Добавление русского языка зачастую не требуется, достаточно его выбрать в меню. Если таковой отсутствует, придется заниматься заменой программного обеспечения телефона.
Русские буквы на клавиатуре - необходимость тех, кто еще не привык набирать T9 вслепую. Посмотрите внимательно, на цифре 5 имеются "зазубрины", "рюшечки" и т.п. Это не брак производства, это такие же "фишки", как и "закорючки" на буквах "А" и "О" на клавиатуре PC-104. Освоить метод набора вслепую как на клавиатуре, так и на телефоне можно самостоятельно. А вот переплачивать 50-100$ за наличие этих самых букв вряд ли стоит.

Еще один немаловажный факт. Зачастую оригинальные телефоны привозятся заблокированными на определенного оператора. Это означает, что телефон уже предназначен для эксплуатации в сети этого оператора, а не в наших сетях. Возможно, будут затруднения с настройкой услуг Интернета и пакетной передачи, MMS и пр. Рекомендую обратить внимание на коробку. На ней не должно быть написано T-Mobile, Vodafone, Go-Mobile и прочих указаний на принадлежность телефона к операторам сотовой связи. Если это имеет место, телефон был разблокирован (даю 100%), и возможно с ним возникнет ряд проблем. Возврату такой телефон подлежать вряд ли будет, ведь он звонит :), но ряд функций, "зависящих от оператора и сети", будут недоступны. И вы ничего не докажете.
Также не рекомендую покупать оригинальные разблокированные телефоны еще по другой причине. Зачастую в телефоне уже имеются настройки услуг. Нерадивые пользователи стремятся сразу же проверить работоспособность этих услуг и ломятся в обозреватель. Не спешите, а то успеете. Да, услуги будут работать, и Вам сразу же станут доступны просторы всемирной сети. Только счет за эти услуги превзойдет все ваши ожидания. Мобильник будет ломиться через международные соединения (как правило, CSD-WAP настраивается с указанием номера в международном формате; телефон подключается, проверку подлинности проходит, поскольку был выпущен для оператора, и успешно работает), и баланс Вашего лицевого счета будет уменьшаться с невероятной скоростью. Не жалуйтесь в этом случае не МТС или Velcom, они ни в чем не виноваты. Они выполняют свои обязанности и берут за это деньги. Ваша глупость - это Ваши проблемы :)

Если телефон заявлен как РСТ, то скорее всего это УкрТест (раньше телефоны ездили из России, теперь ездят из Украины). С ними проще. Русские буквы есть, русский или украинский (зачастую оба сразу) есть. Как правило, оттуда приходят совершенно новые телефоны, поэтому проблем с настройкой и кидаловой на бабки у них нет. Можете смело покупать. Но за логотип Украины или России придется заплатить сверху 50-100$, а то и более (все зависит от цены телефона).

Если телефон СТБ, все как в сказке. Русский и белорусский есть, телефон новый, все услуги работают 100%, есть сертификат соответствия для Беларуси. Но это может быть и РСТ/УкрТест с наклейкой СТБ. Будьте внимательны :smilebig:
За настоящий СТБ придется раскошелиться на порядка 50-150$.

При покупке мобильного телефона ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте IMEI в трех местах:
1. Показания телефона. Не вставляя SIM, включаете новое тело, набираете: *#06#. Это IMEI, который говорит телефон.
2. На коробке. На коробке есть такой же номер. Найдите его. Он должен быть приклеен оператором, а не дядями с подвала. Обратите внимание на номер производственной серии, штрих-код. Они должны быть оригинальными, а не стикерами из принтсервера. Можете провести по ним пальцем, смоченным слюной. Стикеры расплываются, производственные наклейки - нет. :)
3. Под аккумулятором. После проверки п.1 и п.2 (они равны), поднимите аккумулятор. Под ним есть тоже IMEI. И он должен быть равен п.1 и п.2. Если хотя бы один не равен остальным, телефон краден. Рекомендую отказаться от покупки.

Обратите внимание на корпус, аккумулятор, обязательно проверьте комплектность. Они не должны отличаться от заявленных на сайте производителя. Не забывайте и про "яйцо". Как правило, телефоны не просто валяются в коробке, а как правило запечатаны в ней, и лежат в специальных ячейках (там же и зарядники, и батарейки, и карточки, и кабели, и диски, и инструкции). Это значит, что при транспортировке телефоны "без яйца" подвергались ударам (возможно). Задавайте такие вопросы продавцу заранее.

Про цены разговор короткий. Ищите дешевле, но держите ухо востро. Могут и обмануть. :)

Вопрос темы форума звучит: "На что вы обращаете внимание при покупке мобильника?". Ответ: "Вы сначала выберите то, что Вам нужно, а затем уже покупайте". Поверьте, продавец не добавит в Nokia 3310 GPS и 5MPX фотовидеокамеру, это характеристики, заявленные производителем. Воспользуйтесь каталогами устройств, подберите для себя оптимальный handset, а потом уж покупайте.
Вы экономите кучу времени своего и продавцов:
1. Поиск модели по характеристикам занимает меньше времени, чем часовые разговоры с продавцами. Это и дешевле для Вас и удобнее для продавца. Сходите в салоны "Евросеть" или "Связной". Они для этого и нужны, чтобы распинаться перед вами. Запомните производителя и номер модели.
2. Ищите конкретную модель конкретного производителя (см. п. 1). Вы найдете кучу предложений, из которых выберете наиболее выгодное (цена, происхождение, комплектность :) ).
3. Закажите ее. Это уже Ваши проблемы, как. Интернет, телефон. Продавца интересует конкретный товар. При заказе скажите: "Нужен Nokia N95 8Gb" а не "Слайдер у которого суперкамера и куча памяти". Это сэкономит ваше время в первую очередь.

Наконец, про надежность. Читайте форумы. Как правило, все телефоны надежны. Проверено временем. У меня еще не одно тело не сдохло от бережного обращения. Не нужно окунать телефон у унитаз и бежать в суд из-за того, что телефон "сломался" из-за недоработок прозводителя.
Если телефон "глючит", то скорее всего нужно обновить его ПО (производители часто выпускают обновления, которые увеличивают также и функциональность тела) или просто удалить часть файлов из памяти телефона или карты памяти. Телефоны виснут и рестартуют из-за нехватки места в оперативной памяти и невозможности создания временных файлов. Это тоже своего рода компьютеры. Поэтому им тоже нужна поддержка. Не бегите в мастерскую из-за того, что тело перезагрузилось или не включается. Скорее всего, или сдох аккумулятор, или просто куча файлов на карте памяти тормозит его. Экономьте свои деньги и время :)

Дизайн - тема отдельная. Но не требуйте от имиджевых телефонов функциональности ноутбука. Это ИМИДЖЕВЫЙ, а не ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ телефон. Да, он стоит кучу бабок, но кучу бабок стоит его ВНЕШНИЙ вид, а не ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Успехов в выборе и покупке :)
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #55 PostaL » 05.04.2008, 16:28

Телефон, средство массовой информации и всё) для меня так)))
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #56 Natalka » 05.04.2008, 16:32

Телефон для меня это средство связи и способ общения.
Natalka
25+ сообщений
Возраст: 23
Откуда: Cлуцк
Зарегистрирован: 24.03.2008

Сообщение #57 MustanG » 06.04.2008, 20:59

Телефон для меня много значит?!??!?!?!?!Средство Свя3и,mp3-плеер,ток мой мотор 398 устарел?!?!?!?!Надо искать замену среди смартов,т.к. они функциями впе4етляют?!?! :smoke:
"В каждом из нас спит гений. С каждым днём - всё крепче."
MustanG M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.04.2008

Пред.

Вернуться в Мобильники



cron