Motorola ROKR E2 - еще одна маленькая революция?

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Сообщение #26 FokZZZ » 02.12.2006, 02:31

Ну ёлки-палки!!! Ну может хоть один из моторовских телов получится нормальным... Я из моторов тока серию MPX уважаю... ))) А так - Сонерики рулят!!! ))
Сколько не рекламируют прокладки, я так ни одной не купил...))
FokZZZ M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Между Слуцком и Минском...
Зарегистрирован: 28.06.2006

Сообщение #27 nemesis » 02.12.2006, 06:48

Kto-nit' mozhet znaet gde kupit' Motorola a-780???
O4en' ho4etsya...
Свобода лечит лучше всего...
nemesis
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: kabul
Зарегистрирован: 04.10.2006

Сообщение #28 VEG » 02.12.2006, 18:11

Motorola A780 — это тоже оригинальное решение Motorola. Фактически — это проба новой концепции, поэтому телефон был выпущен в ограниченном количестве и только в некоторых азиатских странах. Мне, например, дизайн не очень нравится. Но если учесть, что этот телефон не планировалось запускать в массовое производство — простительно.
Изображение Изображение
Процитирую mobile-review.com:
Компания Motorola первой предложила устройства с активным верхним флипом, они были схожи с раскладушками (тоже изобретение компании), но отличались тем, что откидывать необходимо было небольшую часть корпуса. Во времена, когда модули дисплеев не отличались небольшими размерами, другие комплектующие также не были миниатюрны, встроить второй дисплей в верхнюю часть корпуса было практически невозможно, размеры аппарата моментально превышали комфортные границы, он превращался в кирпич. Решение было элегантным и простым, оставить в верхней части окошко, через которое будет виден внутренний экран. В программном обеспечении телефона было достаточно обозначить область вывода в закрытом состоянии и переключение на полноэкранный режим работы в раскрытом виде. Наличие активного флипа позволяло добиться отслеживания состояний. В первую очередь подобные решения стали интересны для смартфонов, устройств с высокой производительностью, большим объемом памяти.
Очень интересна модель Motorola A1200. Здесь была установлена одна из первых версий ее новой ОС на базе Linux. Она тоже не выпускалась для массовой продажи, но дизайн у нее очень даже солидный:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #29 Nere1D » 05.12.2006, 03:37

ничё так... стильно!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #30 nemesis » 08.12.2006, 11:43

Пнятно! Спасибо за инфу, но все таки - где купить то мона???
Свобода лечит лучше всего...
nemesis
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: kabul
Зарегистрирован: 04.10.2006

Сообщение #31 ЯрЛыК » 04.08.2007, 13:12

Вау! Какие споры вокруг моей мобилки :) Как обладатель данного девайса, могу вас заверить что тел СУПЕР !!! И СониЭрикам и Нокиа , далеко до E2 ! В особенности цена . НО ! Ни ROKR E2 ни ROKR E6 , в России офицально НЕ БУДЕТ ! Хотя в Украине, его можно свободно купить в магазине :) А вот A1200 уже в продаже ! Посути это тот же E6, тока в корпусе аля A780 :) . Хотя боюсь в Беларуси и его небудет. т.к. Лукашенко вроде как запретил продажу новых телефонов Motorola :'( ...
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #32 snYq » 28.10.2007, 14:12

Малчеги не сорьтесь. :smilebig: Nokia 5700 XM порвет вашего рокера как сосунга. :wink:

VEG: 1. Музыкальный плеер с отдельными кнопками для управления не доставая телефон из кармана
Га га га. VEG, ты бы видел ГДЕ у Nokia кнопки управления плеером

VEG: 2. Стандартные SD-карты для расширения памяти, возможна горячая замена
Нууу. Этим сейчас никого не удивишь. В базовом комплекте - карта памяти microSD 1 Гб. Слот для карты находится под резиновой заглушкой, на правой стороне, поэтому допустима "горячая" замена.

VEG: 3. Стандартный mini-USB разъем, от его же идет зарядка, телефон распознается как съемный диск без дополнительных драйверов (USB 2.0!)
Отрадно видеть в Nokia 5700 miniUSB-разъем: в современном музофоне этот интерфейс жизненно важен. Ведь чтобы загрузить музыку в телефон, вам теперь не надо покупать дорогостоящий Pop-port кабель, вы можете воспользоваться miniUSB-кабелем, который у вас наверняка уже есть. А если даже его нет - кабель имеется в комплекте. Ну и конечно же поддерживается Mass Storage режим: при подключении телефона к ПК у вас автоматически открывается окно с содержимым карты памяти: надо просто перетащить в него любимые песни (поддерживается стандарт USB 2.0).

VEG: 4. Стандартный разъем для наушников - можно подключать качественные наушники
Теперь по качеству штатных наушников финны ничуть не уступают коллегам. К тому же они воспользовались их опытом и стали активно внедрять систему переходников: так и в Nokia 5700 - через переходник AD-44 (так же имеется в комплекте) вы можете подключить к телефону любые свои наушники со стандартным штекером 3,5 мм, причем в переходник встроен микрофон, поэтому ваши наушники автоматически превращаются в гарнитуру, и при телефонном разговоре вам не надо подносить телефон ко рту, как если бы наушники вставлялись непосредственно в телефон.

VEG: 5. FM радио, очень удобно в столице...
32 радиостанции забиты и подписаны. По качеству приема НОКИЯ молодцы!!!! не знаю как сонерики , но по крайней мере они лучше чем знаменитая фирма по плеерам (небуду говорить какая, фирма по качетсву mp3 МОЛОДЦА но вот радио плохо ловит) Живу я в Реутове под Москвой, у нас рядом военная часть, так она фонит на весь город

VEG: 6. Отличное время работы от одного заряда. 200 часов в режиме ожидания, до 4.5 часов в режиме разговора, 24.5 часа при прослушивании музыки, для FM-радио - 23 часа
Конечно время работы у Nokia будет поменьше, но лично мне когда я его куплю хватит за глаза.

VEG: 7. Камера 1.3 мегапикселя, чтобы людей для контакт-листа фоткать :)
В Nokia 5700 XM камера тож среднего качества, но как говорилось 2 мегапикселя, чтобы людей для контакт-листа фоткать хватит. Ну и видео снимает в 320x240 что есть плюс. Кстати, возможность поворота камеры на себя позволило не встраивать в этот телефон третьего поколения дополнительную камеру для видеозвонков - во всех случаях используется одна и та же камера.

VEG: 8. GPRS - для интернет, Bluetooth - для беспроводной гарнитуры
Гарнитуру поддерживают кучу телефонов и смартов, а вот поддерживает ли твоя Motorola полноценные Bluetooth стереонаушники? В 5700 есть и ИК-порт, и Bluetooth 2.0. Bluetooth-модуль соответствует спецификации 2.0 и поддерживает следующие профили: A2DP, AVRCP, BIP, BPP, DUN, FTP, GAVDP, GOEP, HFP, HSP, OPP, SAP. Подчеркнем, что беспроводное стерео поддерживается.

VEG: 9. Очень качественный и четкий дисплей - 256000 цветов, 240x320 точек!
TFT , 320х240 точек, 33.48x44.64 мм, диагональ - 2,2" , 16777216 цветов

VEG: 10. Малые габариты - 102 x 46.5 x 18 мм
В первое время использования аппарат кажется крупным. Он не самый тонкий, не самый короткий, к тому же округлый, что еще больше усиливает ощущение его объема. Странно, что внутри в телефоне много пустоты - производитель явно не экономил место. Либо сделал пространство в аппарате специально - чтобы усилить качество звучания встроенных динамиков (они действительно звучат отменно - одни из лучших стерео спикерфонов, которые нам приходилось слышать). По всей видимости, разрабатывая аппарат для молодежи, производитель не старался как можно компактнее укоплектовать гаджет - целевой аудитории это не принципиально. К тому же более плотная компоновка деталей как правило повышает стоимость конструкции и уменьшает ее надежность. А зачем все это в молодежном телефоне? Наоборот, чем крупнее телефон, тем он заметнее в руках хозяина.

VEG: 11. Работает под управлением ОС JUIX (Linux + Java) - потенциально можно расширять функционал
Там стоит свеженькая ещё Symbian (v9.2, S60, 3.1, FP 1)


VEG: 12. Процессор Intel XScale 208MHz
Самое интересное - внутри аппарата: это процессор ARM11 с тактовой частотой 370 МГц. На сегодняшний день (конец апреля 2007 года) это самый производительный процессор среди устройств Nokia. Даже флагман Nokia N95, имея тот же ARM11, довольствуется 330-ю мегагерцами. Скорее всего это сделано для того, чтобы обеспечить качественное воспроизведение видео - ведь большой (и физически, и пиксельно) экран располагает пользователя к просмотру на экране музофона фильмов. И потому, чтобы не ударить в грязь лицом, в нокии сделали ход конем.


Комплект:
• Nokia 5700 XpressMusic;
• Nokia Battery BP-5M 900 мАч;
• Nokia Charger AC-5Е;
• Nokia Headset HS-44 / AD-44;
• Nokia USB Cable Nokia DKE-2;
• карта памяти формата microSD объемом 1 Гб;
• компакт-диск с программным обеспечением PC Suite и дополнительными приложениями;
• руководство пользователя.


Ещё вопросы есь? :smilebig:
Умей прощать, чтобы не увеличивать боль.
Не думай о плохом. Плохого и так достаточно.
Проблемы ничто по сравнению с самой жизнью.
Решай их, чтобы они не решили тебя.
Умей начать сначала...
snYq
100+ сообщений
Зарегистрирован: 03.05.2007

Сообщение #33 Den.91 » 28.10.2007, 22:39

Довольно стильный телефон от нокии
http://catalog.onliner.by/prodimage/7500prism/23977/#image[/img]
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #34 Nere1D » 28.10.2007, 22:42

snYq, Den.91, Тема создавалась больше года назад... А в плане развития gsm телефонов это очень большой срок!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #35 snYq » 29.10.2007, 13:37

Nere1D, тьфу ты сорри. Nokia 5700 ещё недавно вышел. Не посмотрел просто.
Последний раз редактировалось snYq 29.10.2007, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Умей прощать, чтобы не увеличивать боль.
Не думай о плохом. Плохого и так достаточно.
Проблемы ничто по сравнению с самой жизнью.
Решай их, чтобы они не решили тебя.
Умей начать сначала...
snYq
100+ сообщений
Зарегистрирован: 03.05.2007

Сообщение #36 Den.91 » 29.10.2007, 20:24

Я тоже не заметил дату создания темы :smilebig: Я уж подумал с Vegом что-то не то...
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #37 ЯрЛыК » 10.11.2007, 00:14

О госпади! :lol: Я пацталом!))))))) Nokia 5700 ! :lol: :lol: :lol: Nokia наконец то выпустила более-мение конкурентно способный для E2 аппарат, спустя год! И даже так её преймущества спорны)) 5 минут тюнинга E2 за компом, и 5700 в глубокой попе :))))))) У меня на E2 процессор разогнан до 624mhz ;) На ноки даже с разгоном больше 400mhz невыжать(заявленные характеристики - гон! Процессор 5700 работает на частоте 192mhz, частота программно занижена так же как в E2). На E2 можно подрубать оперативу с флэхи(по аналогии как на коме с жёсткого диска берут). У меня файл подкачки 128mb ;) А Nokia так может? А сколько максимальный объём флэхи поддерживает 5700 ? У меня в E2 флэха на 4Gb . На 5700 вроде бы максимум 2Gb(поправте если неправ). Дисплей E2 с 262 144 цветов, выдаёт гораздо более чёткую, качественную и яркую картинку чем 5700 с её 16 000 000 цветов. В заключение, стоимость E2 в Азии - 200$, в России у барыг - 290$ а 5700 везде - 300-350$ И этот список можно продолжать бесконечно :) А самое забавное что Motorola уже выпустила ещё более лучшую модель: RIZR Z6 . Так что идите и курите в сторонке со своей 5700

добавлено спустя 8 часов 15 минут:
P.S.
а вот поддерживает ли твоя Motorola полноценные Bluetooth стереонаушники?
AD2P (стерео блютуз уши) поддерживают все более мение новые Motorola, включая и E2.
ЯрЛыК M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Гавномосква
Зарегистрирован: 04.08.2007

Сообщение #38 R@ndom » 21.11.2007, 00:27

вот да!!! и плюс симбиан 9 просто до злости бесит своими сертификатами подписыванием прог и тд (мото рулит)
R@ndom
0+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.11.2007

Сообщение #39 NemirOOF » 04.12.2007, 16:05

Кто нибудь продает? Продайте, расмотрю любые предложения! Rockr e2!В ли4ку!
NemirOOF M
25+ сообщений
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.07.2007

Пред.

Вернуться в Мобильники



cron