Как надо делать сайты

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 Kron » 05.04.2005, 15:32

я не дизайнер - не знаю дизайнерских правил. да и не думаю что здесь есть дизайнеры-проффесионалы(если есть покажите ваши работы, хотел бы взглянуть), но просто так "обсирать" человека что мол у тебя вышло полное Г. - так нельзя. дело не в том что плохо или хорошо сделан сайт, дело в его существовании, в том что хоть кто-то попытался что-то сделать. я уже писал, если вы считаете что вышло неудачно - помогите человеку! или как помочь так все сразу в кусты? NightCat я не видел твоих работ, дай ссылочки, мы посмотрим, оценим, взвесим тебя, покажем профессионалам и вынесем вердикт. поэтому прежде чем судить, утвердите себя, скажем так :wink: :smilebig:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 NightCat » 07.04.2005, 10:59

http://www.bsuir.com\files\GF-01.zip
http://www.bsuir.com\files\GF-02.zip
http://www.bsuir.com\files\GF-03.zip
http://www.bsuir.com\files\GF-04.zip
http://www.bsuir.com\files\GF-05.zip

История развития за почти год.

Может сдесь и нет профи, но люди, которые в этой среде варятся присутствуют. Ну или советую глянуть сайт и паки моего лучшего друга - LMX.

http://www.scener.ru
NightCat
0+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.03.2005

Сообщение #3 Kron » 07.04.2005, 14:38

большая просьба, если вылаживаете ресурсы для обзора, то вылаживайте их так, что бы другие имели возможноть их обозревать...
цитирую: "К сожалению, требуемый Вами адрес /files/gf-04.zip/ на сервере http://www.bsuir.com не найден! Если Вы уверены, что он должен быть, обратитесь к администратору info@bsuir.com"
P.S. не забывайте про регистр и слеши...
P.P.S. и после этого люди пытаются ещё учить других :smilebig:
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 Kron » 07.04.2005, 14:55

может я чего-то не понимаю?... но топик заведен про консервный завод, а это как я понимаю web сайт. я ожидал увидеть твои работы в области веба, а не аски искуство и рисунки. даже саундтреки прослушал, музыку пишете? это хорошо :realsmile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 NightCat » 08.04.2005, 12:03

Kron, ё-мазай. =) Ты просил работы. Я тебе их показал, ёлки-палки. Линки я давал по панями и если ты скажешь, что всегла писал все линки правильно, то я готов плюнуть тебе в лицо. :wink: check http://www.thuglife.org for correct links, man. :wink:

Так что давай не будем о том, что я тут пытабсь кого-то учить. Он спросил мнения, я думаю, я указал ему на как минимум две ошибки. И, плиз, не строй из себя.... :wink:

"Чтобы наезжать на кого-то нужно быть уверенным, что устоишь на ногах от ответного удара,.. если он будет." (с) Jazzman :wink:

Саунд - Ramdomajestiq - гомельскій электро-дуэт, а вот второе - это уже моё.

Ладно, что-то тупая тема какая-то, я вроде не собірался обсуждать тут моі пакі. =)
NightCat
0+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.03.2005

Сообщение #6 Kron » 08.04.2005, 22:36

>...то я готов плюнуть тебе в лицо...
что-то здесь я не совсем понял...

>И, плиз, не строй из себя....
а я ничего и не стою, с чего ты взял? я просто не очень люблю когда обсирают и пытаются давать советы, когда сами еще не окрепли...

>Чтобы наезжать на кого-то нужно быть уверенным, что устоишь на ногах от ответного удара,.. если он будет
не сомневайся в моих силах :twisted: :cool:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #7 asoftby » 10.04.2005, 19:36

Kron, ты вообщето правильно сказал, что в сайте главное не как он сделан, а что на нем ты сможешь найти. Но мне кажется, что большое значение для сайта имеет дизайнерское решение! Дизайн может быть без выпендрежа, зато со вкусом!
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #8 Blackmore » 10.04.2005, 20:15

Лично я не знаю , что такое выпендрёжь в дизайне :smilebig: но вот тоже думаю . что изящный и сделаный со вкусом ИНФОРМАТИВНЫЙ сайт привлечёт больше посетителей . нежели коричнево-салатово-жёлтый! :smilebig: :smilebig: :smilebig:
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #9 VEG » 10.04.2005, 20:22

Стильно и аккуратно - минимум графики, со вкусом, не напрягающе. Такое я только приветствую. А выпендреж - куча графики, флеш, анимация... По моему мнению так.
К слову, я в своем браузере весь флеш в корне отключил, поэтому мне теперь это не мешает (хотя сайты помешанные на флеше выглядят туповато, но я на таких редко бываю).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 Blackmore » 11.04.2005, 20:34

VEG, а ты попробуй зайди на http://www.discovery.com и хотябы вообще что нибудь сделай.... :smilebig:
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #11 assiduus » 12.04.2005, 14:52

Ууууу....блин....дизайнеры....молодцы парни...интересную дискуссию начали...
Kron:и не думаю что здесь есть дизайнеры-проффесионалы(если есть покажите ваши работы, хотел бы взглянуть), но просто так "обсирать" человека что мол у тебя вышло полное Г. -
А почему собственно нельзя? Курица снесла яйцо, но не курице судить о вкусе яичницы.Я например не офигенный дизайнер (портфолио пусто, пошти пусто, в смысле достойными работами)..но я могу сделать ого-го...ну или хотя бы ого (но не го..)...почему я не делаю...жалко талант пропивать...точнее не талант а идеи...особые приемы (так сказать)..так например на сайте k-soft осмотреав все его портфолио, скажу все сайты идентичны!...одни и теже приемы, эффекты, структура сайтов...аж пративно...чесное слово...как конвеер какой-то клепает эти сайты (я тоже так могу портфолио набить, вот сайтец моей двоюродной сеструхи (КЛАССНАЯ БАБА!!!) - я его за часа 2 сделал, с 2-4 ночи...она была удивлена скорости..тока попросила а я уже и зрабиу...конечно тяп-ляп (абы отвязалась), но сайт ЖЕ...------я так портфель набить до отказа могу)...так ладно, про что это я...АХ ДА...

VEG:Стильно и аккуратно - минимум графики, со вкусом, не напрягающе. Такое я только приветствую. А выпендреж - куча графики, флеш, анимация... По моему мнению так.
Так то оно так...но это только для ИНФОРМАЦИОННЫХ сайтов...мочему на сайте какой-нибудь певицы Пою Жопойкусина...не может быть много графики и красоты...он предназначен для фанатов и паклоников, которые возьмут бэкграунд с её сайта к себе на рабочий стол...почему сайт фирмы не может быть красивым, разве заходя к ним в контору мы увидим только письменный стол, два стула, голые стены, вместо окон клеёнка, дверей нету (нах они вообще нужны!, выходить и через форточку можно )..нет...потому что дизайн везде дизайн..но должен подчеркивать неповторимость и надежность и деловые качества партнера, в смысле обладателя сайта, конторы, офиса и т.д....отсюда вывод...флэш, графика и другие "выпендрежы" имеют право на жизнь..и ещё какую жизнь...это вег ты пока так говоришь..а через пару годков, сидя на былконе с ноутбуком в руках (или сенсорным жк дисплеем толщиной с ...картонку), Wi-Fi адаптером, выделенной линеей (ПРИ ЭТОМ БЕСПЛАТНОЙ!!! , мы же стремимься к информационному обществу)...тебе будет очень не хватать всяких там картинок, флэша и другого "выпендрежа"...у моих друзей по Интернету уже похожая ситуация..почти все либа на выделенке либо скорости ниже чем 1,5 Мбит/с они не знают...так то товарищи...дизайн штука сложная... и только когда вы , уважаемые собраты по разуму, сделаете что-то действительно шикарное и оригинальное ТОГДА, и только тогда объявляйте себя ВЕБ-дизайнером...я пока молчу...у меня все впереди...летом...

З.Ы. Гляньте что-значит настоящий дизайнер <a href="http://livejournal.com/~andrey_nep">сюда</a> или <a href="http://www.sabomaster.net">сюда</a>

З.З.Ы А вот тот <a href="http://koshkatyt.narod.ru">сайтец</a> сеструхи :smilebig: :smilebig: :smilebig: Прикольно, да? Прошлым летом (или позапрошлым) делал.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #12 VEG » 12.04.2005, 16:28

assiduus, Насчет певиц и актеров - согласен. А вот как-раз таки сайты компаний должны выглядеть серьезно, а не как новогодняя елка. Аудитория другая. Здесь человек не прется поглядеть на эффекты и т.д., человек идет на этот сайт за информацией. Все эти рюшечки только мешают нормальному восприятию информации, поэтому у всех нормальных компаний сайты сделаны стильно, но не напрягающе. Это и подчеркивает деловые качества партнера - серьезность дизайна, а не его красивости и спецэффекты.
Кстати, я отключил флеш не потому, что скорость нета маленькая, а потому, что на сайтах, где я бываю, из флеша - только баннеры. Все эти анимашки сильно отвлекают от главного - от информации на сайте. Ну да, полюбуюсь я на спецэффекты очередного сайта... Но если я его буду постоянно посещать, они просто ДОСТАНУТ меня так, что на тот сайт я больше не пойду. В принципе, и так не хожу...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 VEG » 12.04.2005, 16:37

Вод представь, зайдет на сайт фирмы потенциальный покупатель с очень медленным интернетом и без установленного в систему Flash OCX.
Зашел, и завис... Пока браузер будет качать эти жалкие 900кб архива с плеером, пользователь подумает - а пойду ка я лучше на сайт другой фирмы - у ее сайт работает быстрее, и купить у ее мне будет удобнее... Что я хочу сказать? Хороший дизайнер в минимум графики должен суметь запихнут какую-то оригинальную идею.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 Kron » 12.04.2005, 22:12

> А почему собственно нельзя?...Я например не офигенный дизайнер..но я могу сделать >ого-го......почему я не делаю...жалко талант пропивать... я его за часа 2 сделал...
пока я слышал от тебя только похвалы в свою сторону :realsmile: мол могу, горы сверну, но не хочу :smilebig: ... а слова то подтверждаются делами/фактами... ну хорошо, сделал за 2 часа - молодец, ничего не скажешь, но знание сухого html, размещение картинок и написание примитивных скриптов не делает тебя в наших глазах великим дизайнером/программистом. вот если бы ты поставил сайт на template toolkit или еще на что-нибудь(шаблоны/классы) за 2 часа, вот это да! плюс какой-нибудь cms прикрутил для его подежки. А так, то что ты рассказал, так это и 5класники делать могут... поэтому, если считаешь себя специалистом в этой области - написал драйвер - покажи, разработал новую систему опять же покажи(так же укажи ее преимущества по сравнению с существующими), а говорить что всё могу но не хочу и поливать грязью уже созданные работы, это может каждый...

>у моих друзей по Интернету уже похожая ситуация..почти все либа на выделенке либо >скорости ниже чем 1,5 Мбит/с они не знают..
не знаю откуда у тебя такие друзья, но могу лишь _очень_ сильно предположить что они явно не из Беларусии, либо с хорошим гаком они тебе лапшу вешают на уши...
З.Ы. не обижайся, может я написал утрировано, так как не знаю твоих возможностей.
З.З.Ы. куда делось начало ветки форума?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #15 asoftby » 12.04.2005, 22:29

Kron, а ты вообще на какую тему собираешься сайт клепать! Повтор: Тема должна быть актуальна, а если честно попробуй для начала сделать Персональную WEB-страничку! Совет! :smilebig:
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #16 VEG » 13.04.2005, 14:17

Kron,
>З.З.Ы. куда делось начало ветки форума?
Обсуждение далеко ушло от первоначальной темы, поэтому она была разделена на две. Начало здесь: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=191
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 Kron » 13.04.2005, 16:10

>Kron, а ты вообще на какую тему собираешься сайт клепать! ... для начала сделать >Персональную WEB-страничку! Совет!
да я вроде и не собираюсь в ближайшее время делать никаких страничек, просто после разделения ветки на две части получилось так, буд-то я завел тему "как надо делать сайты"
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #18 Новиков Виталий » 05.06.2005, 01:18

Я считаю, что сайт должен быть простым в его использовании, а следовательно можно и графику добавить, если это необходимо и дизайн сделать привлекательным и т.д.
P.S. И еще, если человек ищет нужную ему информацию, то мне кажется, что он просто не будет обращать внимание на графику и дизайн, но есть и те, которые хотят просто поинтересоваться какай либо информацией и при этом, полюбоваться дизайном, картинками и т.п.
Вот например мой сайт Slutsk-city.narod.ru, разве не образец дизайна?
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #19 Вася Паравозов » 05.06.2005, 20:44

asoftby, товарищ работает в такой организации как интренет-провайдер "Магистраль"! Зачем ему собстенная страница??? Не вижу смысла :sad:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #20 VEG » 05.06.2005, 23:49

Новиков Виталий, Ну... не скажи. Если бы были образцовые дизайны, то все сайты делались бы по шаблонам. На вкус и цвет товарищей нет.
Я вот, например, минимализм люблю... От его одни только плюсы.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Слуцкий креатив



cron