Стоит ли обсуждать старые темы?

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 Anonymous » 10.04.2005, 06:59

Привет, люди! Я бываю на вашем форуме время от времени, иногда порывался что - то куда - то добавить, но
обламывался. По той простой причине, что мессаги, в основном, старые, даже с 2004. Ну отвечу, а кому это уже надо, верно?
Почему бы не добавить в меню ещё одну кнопочку или раздел, скажем, "Открываю тему!", а под ней темы, которые будут открыты только через пару - тройку дней. Не знаю как кто, а я бы, зная, что на днях будут обсуждать что - то интересное, заглянул бы обязательно,
да и глядишь, зарегился бы. А так какой смысл, чтобы лажали как VEG Санька за Новый год?
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #2 VEG » 10.04.2005, 10:20

The Djac, Вы можете обсуждать любые актуальные темы - большинство тем на этом форуме без срока давности, и каждая из них ждет своего участника. А ведь некоторые старые темы вообще не обсуждались, потому что они интересны узкому кругу лиц. Здесь нет ни одной темы, которая обсуждалась бы на протяжении только 1 дня, поэтому не стесняйтесь даже в прошлогодние темы писать все, что вы хотите. Как только в теме появляется новое сообщение, она «всплывает», т.е. поднимается на верх всех обсуждений. Все участники форума это видят, и каждый может продолжить эту ветку - по желанию.

Ну а что касательно итогов 2004 года - сам посуди, человек их подводит уже в апреле 2005 года. Не странно ли? Я воспринял это как прикол, поэтому ответил в такой же форме. Уверен, Санек ничего оскорбительного для себя в том сообщении не открыл. Тут все зависит от того, кому адресовано сообщение. Коренные участники форума уже знают характер многих людей, посещающих этот форум, поэтому стиль сообщения в зависимости от адресанта может варьироваться, чтобы подстроиться под человека, кому этот текст адресован.
Санька я знаю довольно хорошо, и, думаю, то сообщение ему пришлось по душе.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 Anonymous » 11.04.2005, 06:52

VEG, похоже, с психологией у тебя туговато. Вот скажи, как насчёт пожрать маленько прошлогодних объедков? Кстати, говорю не с потолка, пару моих знакомых со мной согласны. Это всего лишь маленькая реклама - ты ведь хочешь раскрутить свой форум? А может просто мы старые консерваторы(за 30)?
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #4 VEG » 11.04.2005, 15:44

The Djac, Никто не говорил, что я психолог.
Быть может, вы не совсем верно представляете себе систему интернет-форумов. В любом мало-мальски известном форуме часто всплывает та или иная «извечная» тема. В зависимости от потока сообщений - это совершенно новая тема (если поток сообщений большой), или продолжение старой темы (если поток сообщений мал, и прочитать полностью предыдущее обсуждение не составляет труда).
Если у вас нет желания обсуждать темы, созданные довольно давно - создавайте свои, свежие. Но всегда есть риск, что в ближайшее время она так и не найдет своего участника. Например, в самом начале существования форума я создал тогда интересную для себя тему об экологии ( http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=50 ), но до сих пор никто не захотел ее достойно обсудить. Но ведь если ее начнут обсуждать сейчас, от этого ведь тема хуже не станет, так?
Форум довольно демократичен, практически все вы можете делать на свое усмотрение. Единственное, чего от вас требуется - это соблюдать нормы поведения в форуме, т.е. учитывать тот факт, что форум посещаете не только вы, но и другие люди, поэтому ваше поведение не должно мешать другим. Остальное - ваше право выбора. Темы, которые вы желаете обсудить, вы выбираете для себя сами.
Еще есть такой фактор, как реал-тайм дискуссия в форуме. Здесь все идет по приведенной вами схеме - заранее задается тема и время проведение, а потом в оговоренное время все собираются в одном месте и начинаю жестко доказывать свои точки зрения. Хотя... Можно попробовать. Но для начала нужна тема, взгляд на которую у каждого участника свой, и он готов доказывать свою идею.
Кстати, такие обсуждения отнимают, как правило, ну просто очень много времени. В жаркой дискуссии, бывает, дня три по 5 часов беспрерывных обсуждений одной темы. В итоге под 500 очень объемных сообщений, большой объем инормации для переваривания... Но такое организовать очень сложно, и в большинстве своем это организовывается самопроизвольно, когда кто-то создал очень интересную тему, и за короткий срок в ее втягивается как можно большее количество людей.
P.S. Это не мой личный форум, это форум города.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Anonymous » 12.04.2005, 21:30

Во вломил, а! :smilebig: Что ж, может ты и прав, но я , пожалуй, останусь при своём мнении. Ты взгляни на титул - свежие мессаги лишь от нескольких истинных фанатов форума, остальным или до фени или, возможно, согласны со мной или... уж и не знаю, что им ещё. А может нетчиков в Слуцке не густо, статистики ни у кого не встречали?
P.S. Это не мой личный форум, это форум города
ну... просто ты администратор...
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #6 VEG » 13.04.2005, 14:02

The Djac, Извиняюсь, но я, быть может, не понял вашу позицию. Пожалуйста, поясните.
Я думаю, что каждое новое и интересное сообщение в форуме - это какая-то дополнительная ценность для всего форума. Если есть что сказать, а не просто поддакнуть кому-то - ваше сообщение будет востребовано. Те, кто обсуждал уже ту тему, будут в курсе всех дел. А кто ни разу ее не видел, заинтересуются ею, прочтут ее сначала, и смогут далее дискутировать.
Не понимаю, почему вы так критично относитесь к дате последнего сообщения? В интернет-форумах это ведь не так важно. Важно то, какая информация содержится в ветке, и если это спор, то какая правда из ее вытекает.

То, что активных интернетчиков в Слуцке не так много - известный факт. Большинство заходит в сеть не обсудить ту или иную проблему, а просто почитать/поглядеть что-то. Но положение медленно, но уверенно изменяется.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Anonymous » 13.04.2005, 23:05

Вот прикинь, сколько страниц займут только темы, если каждый бездельник захочет создать свою. Ты ведь и сам, небось, вряд ли пойдёшь на вторую, если на первой ничего не заинтересовало, а тут и на первой слишком много УСТАРЕВШЕЙ инфы. Обновляться надо, вот я о чём! Допустим в разделе, о котором я говорил раньше, висит несколько тем, с отсрочкой на неделю. Не пришёл никто на какую-то - нафиг её, закинул новую. Глядишь, народ поймёт, что здесь может быть что-то интересное, не сегодня так завтра.Кстати, в каких поисковиках прописан форум, не подскажешь? Интересно посмотреть, как написаны объявления
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #8 VEG » 14.04.2005, 14:38

Так вот в том и идея, что каждой темы должно быть по одной, и если вам захотелось обсудить какую-то старую тему, вы можете это сделать прямо там, вместо создания новой темы. То, что устарело в теме, можно спокойно указать в новом сообщении. Форум ведь - не новостной сайт. посетители создают для себя актуальные темы, обсуждают их. И тема обсуждения - не всегда какая-то новость. Некоторые темы постепенно переливаются в новые, более актуальные темы. В этоом и заключается «жизнь» форума.
В ближайшем будущем в форум планируется интегрировать новостной движок - вот здесь и будет обсуждение новостей, а не ежедневных проблем обычных пользователей форума.
Но вы можете провести свой эксперимент. Вам никто не запрещает создать ветку, где указывались бы ближайшие темы, которые вы бы создавали для реал-тайм обсуждения. Как я понимаю, это будет в самый раз для раздела «К барьеру!», если в обсуждении ключевым моментом будет спор, и проходить он будет очень активно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Anonymous » 14.04.2005, 23:05

VEG, ну ты что?! О какой актуальности может идти речь, если тему не обсуждают по нескольку месяцев. Неужели ты собираешься ждать, пока кто-то случайный заглянет на форум с воплями: " О! Вот тема, что я искал!"? Да я и не имею в виду новости, нужна быстрая смена тем, утративших эту самую актуальность.
Но вы можете провести свой эксперимент...
Увы, я не web-master (пока), поделишься секретами?
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #10 Nere1D » 15.04.2005, 00:43

Я иногда в поисковике что-нибудь ищу. И попадаю на разные форумы, там темы за
2001 , и мне они помогают............Так, что не в коем случае не стоит удалять старые темы!!!! :exclaim:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 Anonymous » 15.04.2005, 06:53

Nere1D, а на какие темы?
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #12 VEG » 15.04.2005, 11:25

The Djac,
Хм. Зачем быть веб-мастером для этих целей? Я, как администратор, не могу постоянно подкидывать новые темы. Любой зашедший сюда может создавать для себя различные темы, для этого достаточно лишь зарегестрироваться. Добавлять сообщения не составляет проблем? Так вот, темы создаются аналогичным образом.
Ну и основное предназначение форума - общение случчан в одном месте, обсуждения наших проблем и т.д. Это ведь не очередной форум о музыке и т.д. Кому понраится - тот останется здесь, и будет иногда заглядывать сюда...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 Anonymous » 16.04.2005, 09:54

Достал! Иду регистрироваться!
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #14 Kron » 09.06.2007, 17:07

Приятно иногда перечитывать дискусии начатые в 2005ом или 2006ом, иногда читаешь свои собственные сообщения и думаешь, да, ясно, но сейчас бы написал чуть иначе. Пологаю нужно оживить немного старых интересных тем, на форуме появились новые люди, новые мысли, взгяды.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #15 Alex_ » 10.06.2007, 03:55

Да, былобы неплохо ожевыть некоторые старые темы..
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006


Вернуться в Администраторская



cron