Увеличение взноса в "ШТУРМЕ" и "СХВАТКЕ"

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Нужно ли увеличивать взнос в «СХВАТКЕ» и «ШТУРМЕ»?

Да!!
14
56%
Нет!!!
12
48%
 
Всего проголосовавших: 25

Сообщение #1 Новиков Виталий » 12.02.2007, 21:15

Мое предложение!!! Сделать игру с большим денежным взносом, поскольку у некоторых играющих и еще не игравших людей возникает вопрос, что за это будет? А если команда внесет 50$ за игру, то и играть будут все с азартом!!! И людей новых привлечем!!!

Лично мне все-равно, я играю всегда и просто так, даже готов еще и заплатить :)
Последний раз редактировалось Новиков Виталий 13.02.2007, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #2 Action » 12.02.2007, 21:41

Увеличение взноса на мой взгляд просто необходимо... Тут я согласен... Минские и Московские взносы гораздо больше... чем же наш город хуже?
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #3 Werdis » 12.02.2007, 22:00

Увеличение взноса в 5 раз должно соответственно в 5 раз увеличить уровень организации.
Разве у нас в городе есть организаторы такого уровня?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #4 Gema » 12.02.2007, 22:15

Werdis:Увеличение взноса в 5 раз должно соответственно в 5 раз увеличить уровень организации.
Разве у нас в городе есть организаторы такого уровня?
Это конечно правильно подмечено!
НО азарт действительно был бы по больше, т.к. все люди почти без исключения алчные! Зная что можно сорвать банк все бы шевилились, и вчерашние милиционеры показались бы мелочью! Их бы просто парвали (как тузик, грелку). Надо устроить сходку и принять решение по последующим играм в плане взносов!
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #5 Новиков Виталий » 13.02.2007, 00:46

Увеличение взноса в 5 раз должно соответственно в 5 раз увеличить уровень организации.
Разве у нас в городе есть организаторы такого уровня?

Вердис, разве ты не организатор такого уровня? Лично я считаю, что ты вполне справился бы с такой задачей.
Также считаю, что процент должен быть и организаторам, ведь это тоже не малый труд!!!
НО азарт действительно был бы по больше, т.к. все люди почти без исключения алчные!

Гема, ты правильно подметил... К сожалению, люди не понимают счастья в удовольствии... А ищут счастья в деньгах!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #6 Werdis » 13.02.2007, 00:51

Народ, опомнитесь!
Для Слуцких игр - 25 - 30 тысяч это потолок!!!
За 50$ большинство команд даже не будет регистрироваться. За такие деньги можно спокойно оторваться и без игры.
А после игры количество спорных вопрос на порядок возрастет! И людей, их задающих, можно понять - они платили не малые деньги при регистрации, и имеют право быть уверенными, что все прошло честно!

2 Виталий Новиков
Нет, Виталя, я не считаю себя организатором такого уровня.
А что касается, процента организаторам, тут ты, конечно, прав... Игры стали бы лучше... Только вот с таким положением дел - БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГОВОЙ.
Единственное, что возможно сделать на сегоднешний момент - покрывать из призового фонда организаторские расходы.
На ШТУРМЕ #3 их, к примеру, набежало на 50-60 тысяч...
Только делать это надо с умом - чеки и т.п.
Еще раз повторю, - люди отдают деньги в игру и имеют право знать куда и как они ушли!
Последний раз редактировалось Werdis 13.02.2007, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #7 Новиков Виталий » 13.02.2007, 01:00

Я не говорю 50$, можно и меньше...
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #8 Werdis » 13.02.2007, 01:02

Ну, сколько например?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #9 Новиков Виталий » 13.02.2007, 01:21

20-30$
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #10 Werdis » 13.02.2007, 01:32

Это 140-210 литров пива!
При участии 5 команд...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #11 Новиков Виталий » 13.02.2007, 01:38

А чего пива? можно еще и чипсов :)
Я вот например только что выпил маленькую полторачку, а чипсов так хотелось....
Да ладно это шутка, но не насчет пива...
Нужно деньги выплачивать, или шоу организовать!!!
Короче посмотрим по опросу. Я думаю это будет верное решение!!!
Как решит народ, так и будет!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #12 TOXA » 13.02.2007, 02:23

Ребята вы чего? Вся прелесть игры в ИГРЕ!!! Не за призы ведь играем, а для удовольствия. Чем больше призовой фонд, тем меньше команд. Автоматически отпадает желание играть у малочисленных команд и у тех, кто не имеет машин. При этом разборки при малейшей оплошности организаторов принимают невероятный размах и, как следствие, провал игры.
На мой взгляд, призовой фонд должен ограничиваться покрытием организаторских затрат+стандартное пиво(пусть даже не так много, как на последнем Штурме).
TOXA
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #13 VEG » 13.02.2007, 02:24

Против. 20 тысяч на самом деле тоже уже потолок. Я не думаю, что новые команды решатся отдавать большую сумму только за то, чтобы попробовать — что такое «Схватка» или «Штурм». Стоит постараться объяснить, что здесь важна не победа и приз, а удовольствие от игры :)
Гема тоже не сразу хотел играть, когда я ему про эту игру рассказывал и призывал команду сделать. Все ведь знают, как Гема теперь любит эти игры? :)
А что касается ментов — на сколько я знаю, в Минской схватке это проблемы сугубо игроков команд.
А вод над вопросом привлечения новых людей в движение действительно стоит подумать. Потому что из игры в игру сейчас в основном играют одни и те же люди.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 Action » 13.02.2007, 09:16

Думаю что 50 тысяч(в среднем команда 10 человек, т.е. по 5 тысяч с человека), это не столь много.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #15 ddntm » 13.02.2007, 10:09

За то что бы поднять взнос на порядок. Действительно не будем говорить о заоблачных 50 у.е. но 50 наших будет на мой взгляд оптимальным решением. Опять же согласен что команда организующая игру должна получать хоть небольшой но процент, дабы окупить собственные расходы. Опять же стоит пересмотреть призы за выигрыш. Можно отказаться от 200 литров пива и выдать всю сумму деньгами. Это действительно придаст интерес и изюминку игре. Но к сожалению наблюдается тенденция команд (хорошо что появляются новые команды) просто не играть. Или нам лень это делать? Такое иногда впечатление складывается что люди сюда приходят тупо почитать интересные тексты. Так что нужно для начала определиться нужен ли на Штурм/Схватка вообще...
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #16 dostan » 13.02.2007, 11:55

Потолок взносов завязан прежде всего на количество играющих команд. Если их меньше, тои уровень конкуренции меньше, а значит, и интерес (я не веду речь об уровне интереса, обусловленного качеством заданий).
А привлечь новые команды (особенно нефорумчан) сложно и размер взноса может стать основной преградой. Хотя, если люди готовы платить 40тысяч, значит, у них высокая мотивация. Но её надо оправдать хорошим качеством заданий.
Далее, есть команды за 10 человек и взнос в 5 тысяч с каждого - не беда. Но команда из 4-х человек? А ведь лучше делать ставку (привлекать к играм) именно такие, немногочисленные команды. Мне кажется, что к этому всё будет и идти - к уменьшению членов команд, но увеличению их численности. Мне так кажется. Потому вопрос взносов станет острее.
Ксати, оптимальный состав любой группы (туристов, спецназовцев, выполняющих не очень масштабную операцию) - 8 человек (от 6 до 10).

Короче, тут столько факторов завязано. Думаю, если не 20, то 30 тысяч - ещё можно. А потолок - 40. Просто если бы в Слуцке было команд 15, которые потенциальо готовы играть в Схватке/Штурме, то да, можно говорить - ребята, взнос 100тысяч. Тогда можно и непринимать в расчёт, что из-за взноса 5 команд в не очень высоким увнем мотивации играть не будут. Зато остальные (мол, элита - не каждому по зубам начать играть) - будут.
Вот пока так.
Короче, я не голосую да или нет. Однозначного ответа нет, пока не пройдёт ещё одна игра, когда будет видно - сколько команд осталось и есть ли новые.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #17 САНЕК » 13.02.2007, 12:19

Да зачем деньгами????????? Лучше пиво - а после победы всем собраться и его выпить....как на втором штурме - ведь это же не коммерческая игра что бы зарабатывать деньги... И я думаю по 30 тысяч само то - и покрыть организаторские способности и попить всем командам пива.....
ПС. Когда с ментами проблемы - это еще интересней - поверьте мне ;)
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #18 Новиков Виталий » 13.02.2007, 16:11

Лично я сам не за увеличение взноса!!! Лучше пива попить - это правильно!!! Ведь все эти эмоции, которые получаешь во время игры, не окупят никакие деньги...

Вопрос встал из-за многочисленных вопросов... Я предлагал многим людям поиграть, а они первым вопросом спрашивают, что мне за это будет? Я им объясняю - это круто!!! А они говорят, что тут такого, если нет интереса!!!

А интерес есть и все кто играл это знают, только как это объяснить людям не играющим ни разу в игры такого рода?
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #19 VEG » 13.02.2007, 21:43

А если кто-то пиво не пьет? :)
Взнос в любом случае не имеет смысла увеличивать вообще. Даже на 5 тысяч. Я серьезно говорю, никто из новичков не решится (даже коллективно) отдавать большую сумму неизвестно за что. 20000 — это уже сумма.
Что касается затрат организаторов. Это уже отдельный разговор. Я считаю, что они должны быть тоже оплачены участниками. С налоговой проблем не будет — это не постоянный доход, и даже не доход вовсе...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 Werdis » 13.02.2007, 23:03

VEG, я говорил про проблемы с налоговой в случае перевода игры на коммерческую основу. Когда игроки платят организаторам за подготовку игры!
В случае, простого возмещения затрат - никах проблем нет. Доходов ведь организаторам не поступает!
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #21 VEG » 14.02.2007, 01:33

Я не думаю, что эту игру в Слуцке получится перевести на коммерческую основу. Точнее, перевести то получится, но толка не будет. По крайней мере я не вижу предпосылок коммерческого успеха.
Что касается простого вознаграждения организаторам игры — можно переди игрой оговорить % от взносов команд. Но в любом случае затраты организаторов должны быть оплачены.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Re: Увеличение взноса в "ШТУРМЕ" и "СХВАТКЕ&q

Сообщение #22 ddntm » 14.02.2007, 12:59

Новиков Виталий:Мое предложение!!! Сделать игру с большим денежным взносом, поскольку у некоторых играющих и еще не игравших людей возникает вопрос, что за это будет? А если команда внесет 50$ за игру, то и играть будут все с азартом!!! И людей новых привлечем!!!

Лично мне все-равно, я играю всегда и просто так, даже готов еще и заплатить :)
Что-то я вообще перестаю понимать о чем мы тут говорим...

Новиков Виталий:Лично я сам не за увеличение взноса!!! Лучше пива попить - это правильно!!! Ведь все эти эмоции, которые получаешь во время игры, не окупят никакие деньги...
Мне думается что необходимо организовать сходку и решить эти вопросы в реале.
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #23 VEG » 14.02.2007, 14:08

Новиков Виталий:Мое предложение!!! Сделать игру с большим денежным взносом
и
Лично я сам не за увеличение взноса!!!
Виталик, ты сам себе противоречишь, тебе не кажется? :)

В Минске есть игра «Пошук», так вот там вообще нет никаких взносов, все на чистом энтузиазме. И люди играют. На финише от организаторов тортик и бутылка шампанского. Команды до 8 человек. Кстати, игра проводится по районам, чтобы было вполне реально играть без машин.
Нет, я не предлагаю убрать взносы. 20000 — это тот самый максимум, которого вполне достаточно для игры. По моему мнению, конечно же.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 Action » 14.02.2007, 19:34

Согласен, надо встретиться и обсудить на сходке... так мы тут ничего не решим толком, только флуд разведем...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #25 Новиков Виталий » 14.02.2007, 21:24

Виталик, ты сам себе противоречишь, тебе не кажется? :)

Я предлагаю, но сам не за увеличение, а предлагаю потому что... я уже много раз писал!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

След.

Вернуться в Городские игры



cron