Делимся проблемами

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 VIRGO » 26.02.2007, 14:34

ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ! А ВДРУГ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ!
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #2 dostan » 26.02.2007, 15:23

Счаз! Поплачемся!
Я это к чему... Вот была война Великая Отечественная. Миллионы людей воевали, потеряли родных и близких. И никто не страдал от постравматического синдрома.
А прикатилось современное психическое сообщество к тому, что чуть что - ах, душевная травма, ах, у меня там в подсознании бяка засела. Лечите скорее. Я больной на всю голову.
Может, идея хорошая. Может, помогут. Устраиваемся поудобнее перед мониторамии смотрим. Вдруг у нас объявится Ганнибал Лектер.
Или Спаситель с комплексом сверхполноценности.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #3 VIRGO » 26.02.2007, 15:32

я блин серьёзно!!! НЕ ХОЧУ КОНЕЧНО БЫТЬ ЖЕЛЕТКОЙ НО ВСЁ ТАКИ. А ЕСЛИ НЕТ ПРОБЛЕМ У КОГО-ТО,ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ВСЕХ ТОЖЕ ИХ НЕТ!!!
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #4 Vigan » 26.02.2007, 16:57

Почему любовь очень редко бывает взаимной? :question:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #5 Irbis » 26.02.2007, 20:24

Наверное врядли кто-то будет публично распространяться о серьезных проблемах. Тут доверительный разговор нужен в узком кругу.

Хотя... VIRGO, а почему Вы все пишете большими буквами? На Вас никто внимания не обращает? Хотите поговорить об этом? (Извините, но не сдержался :realsmile: ).
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #6 Rose_noire » 26.02.2007, 23:46

>Наверное врядли кто-то будет публично распространяться о серьезных проблемах. Тут доверительный разговор нужен в узком кругу.

Если я себе боюсь признаться в чем-то, то что уже говорить об остальных…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #7 VIRGO » 05.03.2007, 18:20

хорошо начну первый!! ну тема любви у нас самая больная тема!! мы переживаем что не можем найти,найдя что неудержать,потеряв что невернём!!! у меня две версии моей любви:1 либо я не в кого не влюблялся.2 либо влюбляюсь во всех с кем провожу время(кроме парней конечно хотя ,...) и вот поэтому часто бываю один.. есть конечно пару "РАКЕТ" но разве ими утешишь душу!! я вот думаю что просто я такой есть, только и могу что сделать других счастливыми,а сам....ну вот и ничего со мной не стало я могу всё расказать!! всегда ваш....
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #8 Gorden » 05.03.2007, 19:37

У всех есть проблемы... Нет людей без проблем. У кого-то больше, у кого-то меньше... Зачем другим наши проблемы, зачем засорять людям голову тем, что беСпорядочно валяется в голове у каждого? Все свои проблемы человек должен решать сам! И только так! Иначе, как же мы научимся с ними справляться, если за нес все будут делать другие?
Как говорит один интересный человек - " Нас в мире никто никогда не пожалеет, дак и не надо нам себя жалеть.." Немног не логично, но , суть ясна...
P.S. Прося о помощи - мы заявляем о своей полной пеСпомощности...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #9 Изабелла » 05.03.2007, 19:38

Не согласна категорически.Если человек держит все внутри и не выговаривается,есть опасность тяжелых последствий.Так что выговаривайтесь...Только помните,что зачастую то что знают двое-знает свинья.Потому на западе и существуют психологи.Кстати наши медицинские страховки их оплачивают. Ты идешь и выговариваешься. И психолог естественно никому полученную информацию пересказывать не будет. Не имеет права. Ну в Слуцке я бы так не рискнула,конечно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Gorden » 05.03.2007, 19:47

А как эти психологи помогают? Они выслушивают все о наших проблемах и делают выводы, дают советы... Да? Они делают правильно, они все учитывают , все мелочи, о которых мы им рассказываем, и потом нам помогают...
А кто сказал, что мы сознательно рассказываем правду? Человек такое существо, разумное и имеющее безграниченое воображение, что всегда что-то придумает, что-то преувеличит, или наоборот, что-то исказит, а о чем-то просто не скажет умышленно или в силу своей растерянности и т.п. ... И что тогда...? Вы спросите, почему же тогда эти психологи помогают такому количеству людей? ... Не знаю... Может потому, что они внушают людям существование других проблем. легко устранимых, и тогда люди переключают свое внимание на эти мелочи, которые можно быстро устранить, а о сложностях НА ВРЕМЯ забывыют...
Возможно я ошибаюсь - тогда объясните, чтобы я поменял свое мнение и оно не было ложным...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #11 Изабелла » 05.03.2007, 20:15

Обрати внимание на сей факт,Горден.Психологи не столько дают советы,как помогают человеку выговориться.И когда ты говоришь,тогда сам и понимаешь свои собственные за и против. Впрочем психолог иногда дает советы,поправляет,подсказывает. Наверное это правильно.Каждая большая организация имеет своего штатного психолога или телефон службы психологической помощи. Иногда надо просто дать возможность человеку выговориться. И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Gorden » 05.03.2007, 21:59

Закончу - каждому свое...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #13 Rose_noire » 06.03.2007, 01:49

На мой взгляд, психологи нужны для того, что бы мы им выговаривались! А решения нужно принимать самостоятельно ,ведь жизнь ваша, а не психолога, а врачей бывает свое маленькое кладбище, ну и у психологов своё маленький дур дом!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #14 Изабелла » 06.03.2007, 02:08

Кто бы сомневался...Когда разговариваешь с психологом,то и сам начинаешь кое-что для себя понимать. А советы...Хочешь слушай,хочешь нет. Я обычно слушаю всех и делаю по-своему
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Rose_noire » 06.03.2007, 02:16

И знаете по свому опыту могу добавить, что быть психолог это очень сложно! Точнее быть хорошим психологом, у меня бываю часто случаи, когда ко мне приходят друзья за помощью, они мне рассказывают СВОЮ ПРАВДУ, и что бы им помочь это всё надо пережить самой пропустить через себя, разделить с ними их боль и проблемы, а это тяжело… не многие готовы это сделать для нас, а иногда ты знаешь, что то что твориться в тебе никто и никогда не поймёт и не прочувствует, а если прочувствует, то не выдержит таких эмоции, и удивляешься, как я ещё живу, а потом смотришь на небо и лишний раз убеждаешься, что на всё воля Божья!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #16 piper » 06.03.2007, 06:36

Божья, Зевсова, Перуна, Его Величества Случая, Немезиды, Банановой Шкурки, Магнитной Бури, а может просто Будда прищурился.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #17 Rose_noire » 06.03.2007, 13:25

Каждому своё, но легче думать, что кто-то выше есть, а если люди самые разумный существа в мире, то простите… мы обречены….
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #18 VIRGO » 07.03.2007, 11:27

Ах, я так хотел что бы меня правильно поняли!!!! Никто не понял скорбящую от жизни душу!!!
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #19 Rose_noire » 07.03.2007, 14:03

>Никто не понял скорбящую от жизни душу!!!

Если тебе нужна психологическая помощь, то прямо и скажи! А не предлагай другим делать то же самое! Если что-то нужно, то чем можем тем поможем!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #20 Алена » 08.03.2007, 07:08

хотите психологический клуб создать?! ах вы какие хорошие!!! а добрые к тому же!! а вы хотя бы представляете КАК ЭТО ТРУДНО?! насколько это все тяжело?! или кто-то почувствовал себя таким всесильным? хи!...
возможно, кто-то и захочет делится своими проблемами..но явно не по инету - народ! да главное правило психологии - "взгляд в глаза" ..каким образом Вы собираетесь понять и помочь человеку, не видя его глаз? не следя за важными мелочами?!..успокойтесь!!! реально..
если на самом деле нужна помощь - обратитесь к специалистам - это вполне нормально.. наше время=сплошной депрессняк.. но только не В Слуцкий Центр Психологической Помощи.. уж ОЧЕНЬ там добрые люди работают..которые любят "открыть" человека миру, вывернуть его наизнанку..нагадить (прошу прощение) в душу..и оставить его так - один на один..мол, свое дело мы уже сделали..
так я потеряла..одного очень хорошего человека..-прекрасную девушку..которой сейчас..по сути нужна экстренная помощь психиатра..а не психолога..
так что подумайте.. но никогда не скрывайте свои обиды в себе.. ведь, порой, даже простая беседа помогает понять свои душевные боли..и впоследствие самим от них избавится..
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #21 Rose_noire » 08.03.2007, 15:44

Психология такая, шаг не в ту сторону и человек может остаться инвалидом на всю жизнь, это очень тонкая материя нашего сознания, другое дело просто в том что бы выговориться, это не сколько психологическая, помощь, а сколько просто выливание всего того что накопилось в душе!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #22 Gorden » 08.03.2007, 16:16

...........:).........


P.S. Бросая камни в воду , мы пускаем волны, а волны идут только сверху...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #23 VIRGO » 12.03.2007, 18:43

у каждого есть проблемы и я не без исключения!!! просто может ситуации были у кого-то похожие и кто-то нашёл выход!1
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #24 Rose_noire » 12.03.2007, 18:47

Не все расскажут обо всех своих жизненных ситуациях, просто могут об этом забыть, или для них это не приятно!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #25 VIRGO » 02.04.2007, 20:32

всё я влюбился и по ходу меня тоже любят однако чего -то не хватает!!и что же нам нужно????
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron