Выбираем рейтинговую систему

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Нужна ли система рейтингов?

Да
18
49%
Нет
12
32%
Мне все равно
7
19%
 
Всего проголосовавших: 37

Сообщение #26 VEG » 31.03.2007, 00:47

А как это качество оценивать? Вот в чем вопрос.
Я когда-то думал сделать оценку качества на основе длины сообщения. Но в эту длину будут входить и цитаты и тому подобное.
А плох ли этот субъективизм? Когда модератор выдает предупреждение — здесь тоже есть элемент субъективизма, как ни крути.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #27 Изабелла » 31.03.2007, 00:51

Посмотрите в белорусской комсомольской правде систему рейтингов. Согласен и не согласен. И все. Без обид.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Rose_noire » 31.03.2007, 00:57

Можно сделать нечто на подобии разделения, если у нет допустим 100 спасибо и 100 сообщений, то новый уровень не даётся, но во спасибо надо вводить после сообщений 50 -60 может даже 100, новичков не любят, точнее не не любят а игнорируют! И просто как сейчас перейти на систему оценки по плюсам, затереть старую систему? Или приравнять количество сообщений к количеству спасибо? Это то же ещё вопрос! А может стоит попробовать ввести как тест новую систему? И как это будет выглядеть, одни спасибо и как будет выглядеть человек с минусами за пару тысяч?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #29 VEG » 31.03.2007, 01:05

Rose_noire:если у нет допустим 100 спасибо и 100 сообщений, то новый уровень не даётся,
Ты говоришь о званиях? Так звания в принципе можно вообще убрать, оставить только цифру с рейтингом :)
Rose_noire:И просто как сейчас перейти на систему оценки по плюсам, затереть старую систему?
Удаляем старую и ставим новую. Отображение количества сообщений я уже убрал. Чтобы место не занимало :)
Rose_noire:И как это будет выглядеть, одни спасибо и как будет выглядеть человек с минусами за пару тысяч?
Такого точно никогда не будет. Я думаю, что за год даже сотни голосов в обе стороны стороны никто не соберет.

добавлено спустя 1 минуту:
Изабелла:Посмотрите в белорусской комсомольской правде систему рейтингов. Согласен и не согласен. И все. Без обид.
Так это и есть «+» и «-». Только названия другие :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #30 Rose_noire » 31.03.2007, 01:16

> Ты говоришь о званиях? Так звания в принципе можно вообще убрать, оставить только цифру с рейтингом :)

Если звания уберут мне лично будет очень обидно, но это лично мне! Просто приятно обнаруживать у себя очередную звездочку на погонах!

> Такого точно никогда не будет. Я думаю, что за год даже сотни голосов в обе стороны стороны никто не соберет.

Но тогда окажется в минусе динамика форума, вчера было 100 спасибо и сегодня 100 и через месяц 105! Может быть такое, что пропадёт стимул! Ведь людям нужно же что-то! Форум то же что-то на подобии игры, только более простой и интересной…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #31 VEG » 31.03.2007, 01:39

Похоже, что пока обойдемся без новой системы рейтингов.
Обновил немного таблицу выдачи звездочек. Впервые с первой версии форума.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #32 dostan » 31.03.2007, 10:14

Да-да-да. Счёт количества сообщений хотя бы более менее объективный фактор, в отличие от + и -, где субьективизм просто расцветёт.
И правильно, пусть остаются зорачки.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #33 Blackmore » 31.03.2007, 11:17

Могет быть ещё названия рейтингов с генералов и полковников сменить на что нибудь более весёлое? :)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #34 Rose_noire » 31.03.2007, 11:59

Можно, например на что-нибудь более романтичное и нежное! А то полковники и генералы это слишком непонятно для меня!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #35 dostan » 31.03.2007, 12:25

Не. Не хочу быть Пупсиком 2-й степени или Приятной-Милашкой, Привлекательной-Милашкой... Или добавим что из мира насекомых. Или по стадиям эволюции. Амёба, многоклеточное, растение, животное, динозавр, насекомое, хладнокровное, млекопитающее...

добавлено спустя 47 секунд:
Пусть уж как есть.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #36 S14 » 31.03.2007, 15:13

а может всетаки поменять названия рейтингов,а то как-то приелось...да и военные звания как-то не сочитаются с тематикой форума, из военных топиков вспоминается только"как откосить от армии" :smilebig: , а вы звания раздаете :smilebig:

добавлено спустя 1 минуту:
о-па! только заметил, а чего всех разжаловали? меня из "офицеров" скинули ...
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 31.03.2007, 16:27

Военную тематику, действительно, хорошо было бы чем-нибудь заменить. Только чем?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Blackmore » 31.03.2007, 16:39

Ну я думаю, как вариант существуют стандартные, типа -прохожий, новичёк, интересующийся - на многих форумах видели. Можно вообще предоставить возможность самому написать 1-2 словечка себе в рейтинг >)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #39 Изабелла » 31.03.2007, 19:43

Поскольку за присвоение очередного звания Женя пиво не наливает,то что ж это вы все так беспокоитесь?
Вот сейчас даже не видно сколько сообщений ты написал...и не надо. Может действительно ввести-согласен-не согласен. Чтобы знать сколько народу с тобой согласились,а сколько нет.Что не означает что ты не прав,но зато интересно. Рейтинг.
Да. Не спрашиваю,почему,сама догадалась,но рада что господин Паровозов примкнул. Еще бы моя любовь Санек появлялся чаще...размечталась.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #40 VEG » 31.03.2007, 20:33

dostan:Фильтрацию активных тем можно было бы и поставить и на уровне 2-х месяцев.
Сделал фильтр по последним 60 дням.
S14:а может всетаки поменять названия рейтингов,а то как-то приелось
Такое впечатление, что вы только и читаете звания.
Rose_noire:А то полковники и генералы это слишком непонятно для меня!
Когда-то я ввел подобные названия чтобы подчеркнуть относительную строгость форума. Можно в принципе ограничиться 3 званиями: гость, посетитель и житель. Только я не думаю, что это кто-то поддержит.
S14:о-па! только заметил, а чего всех разжаловали? меня из "офицеров" скинули ...
Я же говорил, я подправил немного таблицу званий. Соответственно у всех звания изменились. Старую таблицу я делал в расчете на посещаемость форума не более 30 человек в день. Сейчас мы имеем 4 раза больше посещений в день, поэтому старая таблица давно была неактуальна и логично было ее обновить.

добавлено спустя 8 минут:
Несьвядомы Беларус:Военную тематику, действительно, хорошо было бы чем-нибудь заменить. Только чем?
Вот если кто-то предложит что-то лучшее, то можно будет заменить все рейтинги.
Изабелла:Поскольку за присвоение очередного звания Женя пиво не наливает,то что ж это вы все так беспокоитесь?
Сейчас можно будет за каждую золотую звездочку собираться и устраивать маленький праздник. Потому как это будет маленьким событием. Сейчас на всем форуме всего 2 золотые звездочки. У Изабеллы и Nere1D.
Blackmore:Можно вообще предоставить возможность самому написать 1-2 словечка себе в рейтинг
Дали вот возможность изменять в профиле поле «Откуда». Пишут туда всякую ерунду типа «Откуда: дети берутся?». Представляю, что бы было, если бы разрешили писать что попало в рейтинг.

добавлено спустя 3 минуты:
Подумываю сделать фильтр объявлений в списке последних тем. То есть чтобы в списке последних тем не отображались объявления. Кто что думает по этому поводу?
Сократил срок жизни объявлений. Теперь они автоматически удаляются через 60 дней после последней активности в теме.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #41 Изабелла » 31.03.2007, 21:54

Женя. А ведь это замечательная идея:
новичок
гость
посетитель
житель
старожил
заслуженный старожил форума Слуцка

И как всегда-золотые звезды у меня,а замачивать будете в мое отсутствие. Ну я приеду как-нибудь...я приеду.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Uasiliys » 31.03.2007, 22:43

Я получил первую желтую звездочку, типа подполковник, а
VEG:Обновил немного таблицу выдачи звездочек. Впервые с первой версии форума.
и данная первая звездочка опять стала красной -- типа до прапора понизили..... Абыдна.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #43 Blackmore » 31.03.2007, 23:07

Гость и новичёк местами поменять И последнее... что бы это такое покороче.. может Изабелла? Нарицательно и символично! :) All those in favor to name highest "the Изабелла"? :))))))))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #44 piton » 31.03.2007, 23:10

я бы совсем убрал и возраст, и дату регистрации, и строку "откуда" (
VEG:Чтобы место не занимало
потому, как правды здесь мало.
оставил бы колличество сообщений, можно оставить и звания (люди старались),
и ввел бы какой-нибудь индекс популярности каждому, складывающийся по мнениям остальных.
piton
25+ сообщений
Зарегистрирован: 20.02.2007

Сообщение #45 VEG » 31.03.2007, 23:22

piton:я бы совсем убрал и возраст, и дату регистрации, и строку "откуда" потому, как правды здесь мало.
У нас на форуме принято писать правду. У большинства написана точная информация. Только вот некоторые индивиды указывают возраст 98 лет и тому подобный бред.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #46 piton » 31.03.2007, 23:30

ты что, обиделся?
кто проверял, что большинство пишет правду?
кто сказал что мне не 98 лет?
уважаемый, расслабтесь, люди потянутся! Да и я не враг.
piton
25+ сообщений
Зарегистрирован: 20.02.2007

Сообщение #47 VEG » 31.03.2007, 23:35

piton:кто проверял, что большинство пишет правду?
Я многих знаю лично. Нет повода им не доверять.
piton:Да и я не враг.
Я знаю. Я врагов не ищу.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #48 Rose_noire » 01.04.2007, 00:03

Ой страшно мне стало, я стала красной! а звания можно сделать сначало любые, а потом например человек сам себе выбирает звания!

добавлено спустя 2 минуты:
в смысле сам пишет строку звания и раскрашивает звёзды

добавлено спустя 5 минут:
А когда будет выдно количесто сообщений? Или не будет видно вовсе
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #49 Изабелла » 01.04.2007, 00:30

Blackmore:Гость и новичёк местами поменять И последнее... что бы это такое покороче.. может Изабелла? Нарицательно и символично! :) All those in favor to name highest "the Изабелла"? :))))))))
Мне это уже напоминает анекдот про Вовочку.
Проверка в детском саду. Вот комната для отличных детей.А вот для хороших детей. А вот для средненьких детей. Эта для плохих. Эта для очень плохих. Эта для невозможных. Ну и наконец комната Вовочки.
Давайте-давайте. Как говорил Райкин:
Делайте с мене шаржи. Режьте меня на куски. Кушайте мене с маслом.
Я не обижусь. Я вас люблю. Не всех.Но Блакморе в списке любимчиков.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Alex_ » 01.04.2007, 01:03

Я лично,когда сижу в форуме необрощаю внимания на звания, самое главное , что ты посищаешь форум и пишешь сообщения.
Я так считаю... Кто со мной согласен???
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron