[19.05.2007] Схватка 9: Дело в шляпе

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #51 VeTeR » 11.05.2007, 14:47

TOXA:P.S. Этот момент еще будет обдумываться. Окончательно все будет сказано на сходке капитанов перед игрой.
Как я понел сходка будет за 2 часа до игры, лично мне надо знать хотя бы за дня 2 до игры сколько человек набирать в команду, по этому огромная просьба, обдумайте это в ближайшее время
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #52 Werdis » 11.05.2007, 15:32

Можем и по 10 повязок выдать, главное, чтобы на одном задании более 5 челов с одной команды не появлялось.
Тогда зачем они вообще нужны?

Набросаю две ситуации на местности при поиске ключей...

1) Две-три команды на объекте. Если повязок более 5 или их вообще не вводится - организатор НИКОГДА не пересчитает людей! Вы пробовали пересчитать муравьев на муравейнике? А прибавьте к этому темноту, незнакомых людей из новых команд... Плюс, ко всему команда-нарушитель явно будет стараться распределить 6-7-8 людей, но так, чтобы в поле зрения одновременно находилось не более 2-3...
В итоге, честно играющие команды оказываются в невыгодных условиях по сравнению с нарушителями... Поиск ключа это почти лотерея... Теория вероятности... И чем больше людей, тем вероятность выше.

2) А как насчет подстав. Насколько я понимаю планируется привлечение новых команд + могут быть новые люди из старых...
Нет, специально никто подставлять не будет, но что мешает одному из участников команды-нарушителя, при выявлении таковой, сказать что он типа играет за EXE? Потом он исчезает, а у EXE - проблемы?

Тут все правы...
И я, и ТОХА, и VeTeR_ok...
При двух и более мобильных групп - всего 5 повязок дают минус команде и её тактике... С другой стороны, это ограничение (5 полевых), я считаю, очень правильным шагом... Меньше шума на объектах...

Но, уважаемые организаторы, если вы не можете контролировать ограничение - зачем тогда его вообще вводить???
Надеяться на честность и контроль другими командами - это не их обязанность... Их обязанность - играть... И быть уверенными, что все пройдет честно... Конечно, если что-то вылезет - они сообщат, но специально никто контролировать не будет! У команд просто нет на это времени...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #53 VEG » 11.05.2007, 19:17

VeTeR_ok:Как я понел сходка будет за 2 часа до игры, лично мне надо знать хотя бы за дня 2 до игры сколько человек набирать в команду, по этому огромная просьба, обдумайте это в ближайшее время
Написано ведь: 5 (пять) полевых, штаб не ограничен, но больше 2-3 не имеет смысла. Итого — до восьми человек. Если желающих больше, можно собрать не одну команду;) Самим же будет интереснее играть, когда команд больше. Если кто-то из полевых передумает играть — можно из штаба кото-то отправить на замену. Не надо воспринимать возможность заменить полевого игрока как возможность полностью менять состав полевых на каждом задании. Это как минимум сводит практически на нет смысл подобного ограничения.

Werdis, я предпочитаю не подозревать всех во всем. Это в первую очередь игра, и в ней не стоит задача обдурить или подставить кого-то.
Проблемы другим командам можно устроить в любой игре. Допустим, команда на втором месте может стереть ключ и заявить организаторам, что его там не было — у команды лидера большие проблемы. Придумать можно кучу схем для обмана или подстав, но это все ни к чему, потому как люди играют не ради этого. Игра ради игры.
За идею с повязками большое спасибо. Очень интересное решение.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #54 AleXX » 11.05.2007, 19:43

Мне кажется што повязки как средство ограничения не поможет. А вот просто для опознования команды очень даже можно...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #55 Werdis » 11.05.2007, 20:26

Это в первую очередь игра, и в ней не стоит задача обдурить или подставить кого-то.
Да, согласен, но люди за неё платят деньги и соответственно, их право быть уверенными, что все будет честно...

Мое дело предупредить... А вам, как организаторам, решать - прислушиваться или нет...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #56 Gema » 12.05.2007, 12:31

Да, почитал Вас всех, очень интересно!...
А Все такие правильные!.... :eh:

P.S. ВСЕХ ПАРВУ!!!...
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #57 Shandrei » 12.05.2007, 13:19

2 VEG
Мы не играем потому, что:
- в команде осталось 4 человека,из которых некоторые не хотят играть вовсе;
- наш капитан играть отказывается;
- нет машины и штаба;

Вот, в принципе, и все основные причины... Хотя я бы хотел поиграть...
Ну что ж, не в этот раз, значит
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #58 Alex_ » 12.05.2007, 15:20

В нашей команде таже самая история... Вот блин....
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #59 Shandrei » 12.05.2007, 23:55

Прости за бред, может выступить единым фронтом? Страая добрая "С Разницей"?
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #60 AleXX » 13.05.2007, 07:31

Нерид, Шершень, Я. Бест Репер... Интересно, интересно...

Хотя в С Разницей было очень много проблем...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #61 VEG » 13.05.2007, 14:37

Sh.&rei:Хотя я бы хотел поиграть.
Хорошая возможность взять инициативу в свои руки.
AleXX:Хотя в С Разницей было очень много проблем...
Изначально это была неплохая команда, разве не так? На мой взгляд, стоит попробовать.
Sh.&rei:- нет машины и штаба;
TOXA:Задания организованы так, что наличие автомобиля существенного преимущества не дает.
VEG:Расположение штаба в городе большого значения не имеет.
То есть машина не обязательна, а штаб можно организовать у кого угодно дома. Если не хотите, чтобы у вас дома было шумно — не стоит на штабе держать сразу 10 человек, достаточно 2-3 :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #62 Shandrei » 13.05.2007, 22:12

VEG, машина необязательна уже давным-давно... Особенно она не нужна зимой :)
Эти сказки мы слышим каждую игру. Надеюсь, в этот раз сказка станет былью.

Нет, народ. Эту игру мы пропускаем. Возможно и следующие две тоже.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #63 VEG » 14.05.2007, 00:24

Sh.&rei:Эти сказки мы слышим каждую игру.
В последних играх, в которых довелось мне играть, я не видел замечаний от авторов игры, что наличие автомобиля существенного преимущества не дает. На сколько я помню об авто даже не упоминалось, но по-моему со «Штурм-2» если не упоминается о том, что не важна машина, подразумевается, что она важна :) В этой игре мы постарались расположить задания таким образом, чтобы задания не располагались так, что сперва необходимо бежать в один конец города, потом — в противоположный. Не забывайте, что в Минске в большинстве игр типа «Схватка», а так же в ССХ, команды играют без авто, перемещаясь на общественном транспорте и бегом. Так что если это игра ради игры, то отсутствие авто — не аргумент для того, чтобы не играть. Если проблемы другого характера — что же, очень жаль.

Это первая Схватка, где контролем за игрой занимается компьютер. Это первая игра, где так много подсказок. Мы стараемся сделать так, чтобы у команд не было «простоев», когда все просто сидят и ждут тайм-аутов. Ведь именно ожидание оставляет самые неприятные воспоминания. Кто сказал, что будут еще проводиться игры по подобной схеме? Экстрим-игры в Слуцке не имеют регулярного характера. Я бы не стал упускать шанс сыграть в чем-то новую игру. Не стоит опускать руки так рано, когда до игры остается еще почти неделя.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #64 Gema » 14.05.2007, 08:09

Если все пройдет как в Минске ССХ мы играли, будет просто класс. Мне та игра очень понравилась. Если ВЫ сделали что-то подобное - это зе бест!

единственное что меня беспокоит, так это то что я не знаю как мне игроков расположить (кого в штаб, а кто в поле). Я как кэп должен за всем следить, но основное внимание отдам полю.

:exclaim: Вопрос: Штаб, полю будет уже называть только то место куда бежать, разгадывание задания ляжет на плечи Штаба? Или как?... Просто в Минске таким макаром проходила игра.
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #65 Nere1D » 14.05.2007, 14:39

и старого БЕЗ РАЗНИЦЫ осталось лишь 2 человека... Остальные кто куда разъехался:-(. И в Слуцке бывают несколько раз в год!!!А с Старо-новой "С разницей" я не сильно горю желанием играть!!! Я с данилой будем сидеть на штабе(т.е. у меня дома) у Варианта УХ и точка...

добавлено спустя 2 минуты:
Gema, Просто в Минске у нас штаб хорошо работал))) Хотя можно после каждого уровня прибегать на штаб и разгадывать вместе!!! сам понимаешь это трата времени)))
Играем в Минске в пятницу??? Гема???? :smilebig:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #66 TOXA » 14.05.2007, 20:03

Gema: Вопрос: Штаб, полю будет уже называть только то место куда бежать, разгадывание задания ляжет на плечи Штаба? Или как?...
Гема, все зависит от того, как ты организуешь штаб. Мы старались писать как можно меньше лишнего текста, чтобы не было проблем с передачей заданий по телефону. Так что решать сможете всей командой. Исключение составят чисто штабные задания. Сразу скажу, что их будет немного, и время выдачи подсказок для этих заданий будет сокращено, чтобы поле не скучало. Также на штаб возлагается ответственная миссия искать некоторую вспомогательную информацию в Интернете и вводить ключи. :realsmile:
TOXA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #67 Gema » 14.05.2007, 23:21

Nere1D:Играем в Минске в пятницу??? Гема????
Нет к сожелению я дежурю и не смогу участвовать.
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #68 Werdis » 15.05.2007, 13:48

До игры осталось менее 100 часов...
Хотелось бы все-таки увидеть предисловие (если оно будет) и узнать есть ли официально зарегистрированные команды?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #69 Alex_ » 15.05.2007, 16:25

Werdis:есть ли официально зарегистрированные команды?
ДА, вообще играть кто-нить будет???
Крышталь не играет к сожалению :sad:
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #70 faraon » 15.05.2007, 17:18

Я бы сыграл да команда отказалась.
:cry:
faraon
0+ сообщений
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.04.2007

Сообщение #71 VIC » 15.05.2007, 19:05

не волнуйся, будеш у меня на штабе сидеть... ))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #72 VEG » 16.05.2007, 11:24

Werdis:Хотелось бы все-таки увидеть предисловие (если оно будет)
Предисловие не так важно на самом деле для игры. Мы сосредоточены на других мелочах. Поэтому если оно будет, то ближе к игре.
Werdis:есть ли официально зарегистрированные команды?
Зарегистрированы на данный момент:
1) Без шансов
2) Grove team (новая команда)
3) Мир связи
Так же готовится еще одна новая команда, вероятность участия по словам капитана — 95%. Надеемся, у них все получится. Ждем откликов от других команд.

добавлено спустя 9 минут:
Еще не решен вопрос, стоит ли отображать игрокам статистику, какая команда на каком месте находится и т.д. Дело в том, что на наш взгляд эта статистика сыграла дурную шутку в игре «Штурм 3».

добавлено спустя 10 часов 4 минуты:
Принята регистрация команды:
4) Серебряный Призрак
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #73 Watt » 16.05.2007, 12:04

Представляю вашему вниманию команду Grove team, состоящую из людей проживающих в Роще (филиал БГУ). Из полевых игроков только я из Слуцка, остальные из других городов, есть даже человек из Львова. Хочу показать друзьям город, ну и конечно наша слуцкая схватка отличный способ это сделать :cool:
По поводу статистики, думаю, что её можно отображать, это не столь важно.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #74 Gema » 16.05.2007, 13:55

:exclaim: Внимание!!!
Команда =Без шансов= объявляет набор в команду в качестве штабного игрока (пока только на одну игру, а там посмотрим).
У Вас есть уникальная возможность поучаствовать в игре в составе легендарной команды. Участие в игре в составе нашей команды это Ваш шанс очутить весь вкус игры и показать всем на что вы способны!
Кастинг претендентов состоиться в 16.00 19 мая в день проведения игры.
Если ты талантлиый, умный, самоотверженный у нас найдется для тебя место. Неупстите... Мы ждем Вас! :realsmile:
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #75 Nere1D » 16.05.2007, 14:07

:smilebig: хахаха))) Мот пусть бы Вася посидел?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Пред.След.

Вернуться в Городские игры



cron