Криминал и хулиганство в СЛУЦКЕ

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Новиков Виталий » 21.08.2004, 03:37

Как вы думаете, по слуцку вечером
безопасно ходить или нет?
Последний раз редактировалось Новиков Виталий 04.05.2006, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #2 Новиков Виталий » 21.08.2004, 03:46

18 августа 22:10 2004 г. идя по улице неизвестные мною люди (5 человек) попросили сигарету.
Поскольку я не курю, сигареты у меня не нашлось...
после чего у меня было сотрясение мозга, перелом пальца руки, пару дырок в голове и неприличный вид моего лица.
Вот вам тихий и спокойный городок.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #3 VIVAS » 08.09.2004, 18:38

Спокойный город-всё относительно. Можно получить где угодно, если оказатся в ненужном месте и в ненужное время.
Хоть мой Киев не такой спокойный, как Слуцк, часто я ходил по улице и в 23 вечера, и всё было нормально. А один раз, правда, в пригороде, таки получил хорошо. Как-нибудь позже расскажу подробнее.
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #4 Женя Даниленко » 12.09.2004, 04:32

А вот если вы встретите ночью меня,то вас уже ничто не спасёт.
Женя Даниленко
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.09.2004

Сообщение #5 VEG » 12.09.2004, 11:52

Женя, Такой страшный? :bigeek: А вобще в моем районе ночью тихо так... Очень тихо. Если пройтись ближе к центру, можно встретить парочку безобидных личностей. Один раз какая-то наркоманка в примерно 00:30 по времени попросила закурить. первый раз видел наркоманку. Зрелище не из приятных :confused:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 CyberJazz » 13.09.2004, 13:14

прогулялись мы в субботу ночью по городу втроем и с гитарой..потом в бильярдной на "Дельфине" звисли..все нормально
CyberJazz
0+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.09.2004

Сообщение #7 SatvroS » 16.09.2004, 16:27

Да, есть конечно определенная опастность зацепиться с кем-нить вечерком особенно, а если ещё в парке или около Слуцкого так это практически неизбежно... Пьяному так и хоцца дать кому-нибудь куда-нибудь и по барабану что и как потом... но поддерживая VIVAS'a могу только подтвердить его слова, не можешь сдачи дать - сиди дома, волков бояться - в лес не ходить. А получить можно везде, не закономерность ведь ?
Рожденный летать ползать не должен...
SatvroS
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 16.09.2004

Сообщение #8 Roniks » 16.09.2004, 22:49

это точно. Но с другой стороны охотники тоже волков боятся, но на охрту ходят. Так что сидеть дома - это не выход. УБИВАТЬ их, уродов, пьяных надо, а не жалеть и бояться!
Roniks
0+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 31.08.2004

Сообщение #9 Женя Даниленко » 16.09.2004, 23:42

Ну-ну,Roniks,убивать - это не решение проблемы.Конечно же, со всякими отморозками надо что-то делать,но что?Это не так уж и просто.Поголовное помещение всяких алкашей в вытрезвители,а хулиганов - в обезьянники на 15 суток делу не поможет.(насчёт "УБИВАТЬ" ты конечно же пошутил :question: )
Женя Даниленко
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.09.2004

Сообщение #10 VEG » 17.09.2004, 15:19

Roniks, Убивать не надо, а вот неплохо бы отучивать...
Вообще у нас нужно все менять - когда сами стражи порядка не прочь выпить с друзьями, а потом проехаться на бешенных скоростях по городу, порядка никогда не будет. А эта проблема не только в Слуцке. Это во всем СНГ. В России эти проявления похлеще - там напрямую деньги требуют. За что? А просто так, чтобы штраф не давать, а деньги себе в карман.
Я бы предложил самое простое - запретить рекламу всего опьяняющего и одурманивающего, якобы восстанавливающего недостатки человека, веществ. Сигареты, Пиво, Вино, Водка - долой с экранов!
Но главное - необходимо воспитать в народе презрение к людям, кторые решаются губить свое здоровье на всякую дрянь...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 VEG » 17.09.2004, 15:33

А презрения нет никакого. Видел много раз, как подростки хвастают, как они с друзьями курили травку, у кого достали. Потом только, не очень навязчиво (видать, сомневаются), говорят, что только один раз было. Хотя, это собеседников это не интересует. Им нравится смам факт того, что собеседник курил травку, а то, что лишь один раз они пропускают мимо ушей. И думают себе: «Вот прикольно!». Тут проявляется фактор соперничества - раз ты курнул, почему же я не могу?
Все наше молодое общество воспринимает только то, что прикольно, а не то, что нужно.
А виновником всего этого, я думаю, стоит считать резкий переход от запретов СССР к демократии.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 VEG » 17.09.2004, 15:36

Можно сделать где-нибудь «город призраков», куда ссылать всех ненормальных на самовыжывание. Лучше любой тюрьмы. Изредка с вертолетов разбрасывать немного жратвы, а остальное - пускай думают. Но это, наверное, не очень реально.
Последний раз редактировалось VEG 17.09.2004, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 SatvroS » 17.09.2004, 15:51

Кстати очень реальная идея, " город призраков" - что-то в этом есть, если бы отмороженных всех туда запихать и убиваьт - то никого не нужно, они сами друг другу там бы горло поперегрызали со временем, хотя мож быть я и не прав, когда не перед кем похвастать о вылоканной вчера цистерне водки и выкуренной поляне травы - мож оно и ненужно совсем, хотя у некоторых в Слуцке ЭТО уже образ жизни.... Абыдна да?!
Рожденный летать ползать не должен...
SatvroS
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 16.09.2004

Сообщение #14 SatvroS » 17.09.2004, 15:59

Я бы предложил самое простое - запретить рекламу всего опьяняющего и одурманивающего, якобы восстанавливающего недостатки человека, веществ. Сигареты, Пиво, Вино, Водка - долой с экранов!

Незнаю, незнаю, Листьев в свое время тож очень хотел рекламу убрать с экранов.... не получилось...
Да и будет ли смысл?. Народ ПРИУЧИЛИ так жить а отучивать никому не нужно, хорошо тем, кто вовремя остановился или вообще не начинал вести такого образа жизни (по себе знаю), а на остальных сейчас всем наплевать, как говорится "Каждый сам за себя". Каждый себе хозяин и решает to be or not to be. Телевизор же никого ни к чему не обязывает и не принуждает, да и люди такие, которые во всем этом дерьме (сорри) телека наверно не видели уже давно...
Рожденный летать ползать не должен...
SatvroS
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 16.09.2004

Сообщение #15 VEG » 17.09.2004, 16:08

SatvroS, Все начинается с каких-то минимумов. А минимум - это реклама.
Для всех стран СНГ самым идеальным вариантом будет строгий режим, как было в СССР. Все воруют, но только внутри своей страны. Все по блату - тоже ничего. Зато страна - процветает. А сейчас? Разгромили, разграбили... Продолжаем разгроблять... И не можем остановиться. Необходимы самые жестокие меры. Если на грани стоит нация, на такие шаги можно пойти.
Последний раз редактировалось VEG 05.11.2004, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 САНЕК » 25.09.2004, 15:56

Да ну вполне спокойный город. Постоянно в какое время ни иду никогда никто не доколупливается. а докулупнуться.... Слуцк маленький город - найду, жопа будет. Но в принципе я обычно в городе с компанией - только домой один топаю. Так если меня с корефанами кто и побеспокоит - я думаю это будет глупая и нелепая смерть для уродов которые пытаются нас опустить. Зато сами никогда на хрен собачий не лезем, какие бы мы пьяные не были.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #17 O.Z. » 21.10.2004, 13:51

О спокойствии.
Кто ни будь в курсе, что творится в больнице после каждого очередного крупного праздника. Уже "заканчиваются бинты", а люди всё поступают и поступают, начиная алкогольными отравлениями заканчивая наживыми. Но это штампы есть по настоящему интересные случаи, порванные половые органы девушки красовком. Да я думаю, каждый знает о таких случаях, НО в слух ГОРОД ДЫШИТ СПОКОЙСТВИЕМ... :question:
А голову могут отвернуть любому и в любых количествах не раз убеждался.

Было давновато, когда ещё ларёк стоял возле "свежего хлеба". Подъехали с товарищем пива купить. Зима, снег лежит, идет мужик по дороге в одних трусах :eek: лицо разбито в ноль, трезвый был и сложен хорошо. Говорит, что только что двое избили и отобрали шмотки. Мы в машину прыгнули, и искать поехали, по дороге мусоров вызвали. Ну и х..р мы что нашли, вместе с доблестной милицией.
Один из многих случаев просто вспомнил чего-то.

Думаю, не поможет не " город призраков", не запрет рекламы пока сам человек не решит для себя, что для него настоящая ценность. Белорусский менталитет, нас всех воспитало наше время. Но самое страшное, что возникает чувство необратимости, когда видишь, как пьяная мама выбрасывает из такси на ходу маленького ребёнка, не веришь, что это уже допустимо и происходит каждый день рядом с нами.
Все об этом говорят, но не могут не чего сделать. Печально.:sad:
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #18 VEG » 21.10.2004, 17:18

O.Z., :amazed: Бывают же случаи. А я сижу себе тихонечко, ничего не вижу и не слышу :cool: ...
Весьма печально, что такое положение дел в нашей стране. Ведь так везде, не так ли? Вот и грустно... :cry:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 O.Z. » 22.10.2004, 10:12

То, что везде, меня меньше всего волнует.
Тема: "Криминал и хулиганство в Слуцке".
Я говорю о том, что может произойти со мной или с тобой сегодня или завтра!
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #20 kobra » 22.10.2004, 20:22

Это может случится в любой точке земного шара,в том числе в Слуцке,но всегда надо оставаться мужчиной.В таких ситуациях не надо опускаться ниже плинтуса,а слова (мы с корефанами,жопа т. д) - это выражения члена стаи.Если ты мужик,то должен всегда отвечать за свои слова.Негодяев и подонков хватает везде и в любое время их было достаточно,а давать им отпор надо всегда и по - настоящему.Большинство же из нас бесстрашные,когда мы в куче,нас много и нам тогда все нипочем.Давайте будем оставаться мужчинами и тогда криминала станет в 1000 раз меньше.
Совершенствуясь сами - совершенствуем мир!
kobra
0+ сообщений
Откуда: israel
Зарегистрирован: 25.09.2004

Сообщение #21 Новиков Виталий » 31.10.2004, 04:19

не можешь сдачи дать - сиди дома
SatvroS, а ты попадал на толпу пьяных отморозков, которые бьют без разбора? :silenced:
Я думаю, что нет!!! :twisted:
Попадешь :eek: посмотрим , что скажешь.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #22 Nere1D » 03.11.2004, 02:30

Чего вы так волнуетесь по этому поводу?????
В Слуцке почти тихо....
По крайней мере не избивают на каждом шагу... :wink:
А то, что мелкие драки они были, есть и будут.....
А по поводу "Города призраков", то это тупая идея....Это мне напоминает ссылки при Сталине.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #23 VEG » 03.11.2004, 13:14

Nere1D: по поводу "Города призраков", то это тупая идея....
Идея, может, и тупая, но действенная. У нас в стране все классы общества смешались. На одной улице могут жить и богатые, и нищие, и алкоголики, и нормальные... В той же США все реализовано по райончикам - в одном живут только богатые, в другом - только средние и т.д. Тут огромное количество плюсов у такой реализации - например, сосед тебе не завидует, и не хочет тебя ограбить... ну, в этом духе...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 Nere1D » 04.11.2004, 12:23

Уже лучше...)))
Но мы не США, А Беларусь...
....Это разные вещи...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #25 VEG » 04.11.2004, 13:41

Nere1D, Мы в своем большинстве допускаем нарушение _своего_ закона, а они - нет. Конечно, разные вещи... О чем тут говорить?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

След.

Вернуться в Потрепаться