ФотоКросс — интересная игра, с немалой долей экстрима

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #1 VEG » 12.12.2006, 00:32

ФотоКросс — это микс спортивных соревнований с фотоконкурсом, приправленных флэшмобом и городским ориентированием. Участие в соревновании предполагает: ваше огромное желание и наличие любой фототехники.
За 6 часов участникам предлагается сделать 10 снимков сцен, описанных в заданиях. Все задания выдаются одновременно. Команды могут использовать любые средства, чтобы получить фотографию. Снимать можно только с натуры: снимки печатных изображений подходящих под задание, экранов с изображениями подходящими под тект задания запрещены. Любой фотомонтаж категорически запрещен.
В заданиях могут быть дополнительные условия для получения бонусов.
Все снимки высылаются по мере выполнения на сервер, организаторы проверяют фотографию на соответствие условию задания и сообщают участнику, прошла ли фотография.

Оригинальная идея проведения ФотоКроссов принадлежит москвичам. Как это у них проходит, можете посмотреть на http://www.photocross.ru/ . Их уже поддержали Санкт-Петербург, Киев, Минск ( http://www.photocross.by/ ). Но в этих играх организаторы делают упор на художественность фотографий. Идею подхватили организаторы Схватки. Так начала развиваться идея мировой Схватки ( http://world.en.cx/ ).
world.en.cx:И вот ещё кое-что. Энка - игра достаточно экстремальная. Если вы думаете что будет необходимо найти подходящее место и нажать там на кнопку, то вы очень глубоко ошибаетесь. Нервных, стесняющихся, боящихся, неуверенных просим в игру не вступать. В процессе выполнения заданий могут возникнуть конфликты с окружающими. Вы можете рассказывать, что просто делаете снимок для такой игры (хотя сомневаюсь что вам поверят :)). Вы можете придумать свою историю. Но! За всё случившееся в процессе игры мы никакой ответственности не несём! Участие в игре добровольное и никто не заставляет вас делать то, чего вам не хочется. Удачи всем нам!
Примеры уровней (взяты из игры Photo-momENt #1 Кинопробы'")
ПРИМЕР 1
На фото должны быть "зарытый" Саид, рядом сидит по-турецки Сухов, вблизи стоит чайник.
Условия для Саида: все кроме головы должно находиться ниже уровня земли, человек должен быть окружен землей со всех сторон, вокруг шеи должно быть присыпано землей или песком. То есть вариант спрятаться за насыпь не подойдет.
ПРИМЕР 2
Известная сцена из кинофильма Титаник: он и она с вытянутыми руками. Ваша задача найти плавательное средство и на нем изобразить данную фотографию.
ПРИМЕР 3
Сфотографировать на улице 7-мь мобильных телефонов различных моделей. Фотографию необходимо сделать на фоне Яйца МТС.

Вчера прошла очередная игра, «Фотостолкновение». Судя по тому, что получилось у команд, было очень интересно:) Например, вот что получилось у одной из команд (с комментариями).
Вообще все фотки можно посмотреть на странице с подробностями игры.

А как же Слуцк? Мне кажется идея этой игры очень заманчива. Организаторам нужен минимум усилий для создания подобной игры. Не надо писать никаких ключей, искать агентов. При этом можно задания придумать таким образом, чтобы команды ощутили на себе экстрим, сравнимый с той же Схваткой.
Последний раз редактировалось VEG 26.12.2006, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 XXX » 12.12.2006, 00:48

Да, неплохая мысль!!! Я посмотрел фотки, очень прикольно! С удовольствием поиграл бы, надо эту тему продвигать у нас Слуцке.
Женя надо организовать, а одно из заданий будет сфоткать с большим разрешением Слуцк сверху...))) тогда сбудется мечта которую не реализовал google! :lol:
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #3 Gema » 12.12.2006, 15:19

Прикольно, мне бы еще только фотик и можно играть!!!
Респект!!!
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #4 nemesis » 12.12.2006, 16:09

Отличная идея!!!
Развивайте, обязательно поучаствую...
Тока заранее сообщите, мона личным сообщением, чтоб подготовиться и приехать успела...
Свобода лечит лучше всего...
nemesis
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: kabul
Зарегистрирован: 04.10.2006

Сообщение #5 mistery » 13.12.2006, 00:06

Классная игра!

Отличная идея провести предновогодний ФотоКросс!
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #6 dostan » 13.12.2006, 13:16

Не знаю насчёт новогоднего, но вот в Схватках и Штурмах применить можно. А можно и попробовать отдельно. Жаль только, что мы не столицы, у нас фотиков не богато.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #7 ddntm » 14.12.2006, 23:42

Презабавненько, модно и с адреналинчиком... Интересная идея, вот уж действительно можно получить удовольствие ничего не нарушая
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #8 dostan » 15.12.2006, 13:37

У меня, как у фотографа уже руки чешутся! Буду думать задания и идеи.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #9 ddntm » 21.12.2006, 22:55

пересмотрел большинство фоток, ничего такого чего нельзя сделать в услоиях нашего города. А посему можно. И нужно.
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #10 Nere1D » 22.12.2006, 21:10

как раз читал только про это...... думал выкинуть на форум линк.... а тут уже есть тема... 100% учавствуем!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 Vozdushniy » 23.12.2006, 08:26

Прикольная идея. Если игра будет, то учавствуем по любому.
2 dostan : по моему найти один фотик на команду не так уж и сложно
Vozdushniy
0+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.12.2006

Сообщение #12 TOXA » 24.12.2006, 01:16

я бы поиграл:) Предлагали в Минске, но в Слуцке, на мой взгляд, будет гораздо веселее=)
TOXA
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #13 VEG » 25.05.2007, 22:39

На прошедшей Схватке мы попробовали вставить одно простое задание-фотокросс (надо было сфотографироваться с живой лошадью). Теперь я думаю появилось больше оснований судить, имеет ли смысл проводить игру, целиком состоящую из фотокроссов. Или этот маленький опыт использования подобных заданий лишь показал, что такие задания уместны в «Схватке», но никак не заслуживают отдельной игры?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Городские игры



cron