Флуд атака

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Нужны ли нам таки пользователи?

Нет!
14
47%
Да!
13
43%
Мне всё равно!
3
10%
 
Всего проголосовавших: 30

Сообщение #101 Nieśviadomy Biełarus » 05.06.2007, 12:30

Короче, уважаемые мозыряне! Многим из слуцких форумчан также не нравятся отдельные правила форума, непонятны некоторые действия администрации форума, но это наш город, мы его любим, а это важнее, чем все эти непонятки.
Поэтому либо принимайте наши условия и правила, либо go home.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #102 Veleslav » 05.06.2007, 12:31

>чем меньше людей сидит на их форуме, тем более значимыми они себя осознают, тем сильнее им хочется предельно все упорядочить

Что-то в этом есть.

И ребята, в целом, во многом правы.

>если, допустим, модер не улавливает, в силу каках либо причин, тему, понятную остальным участникам дисскусии

Бывало тут такое. Тема интересна, много кто пишет. Тут приходит админ и закрывает тему. Потому что это его не интересует.
Да и двойные стандарты, культы возводяться. Было бы за что...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #103 VEG » 05.06.2007, 12:36

NaFanya:Кстати я совсем не серьезный контенгент
Интересная самооценка:) Но ведь ты не мешаешь другим посетителям нашего форума никаким флудом, и обсуждаешь только темы, которые тебе реально тебе интересны. Так что все нормально.

добавлено спустя 3 минуты:
Veleslav:Бывало тут такое. Тема интересна, много кто пишет. Тут приходит админ и закрывает тему. Потому что это его не интересует.
Чтобы не быть голословным, приведите пример темы, которая была закрыта, и при этом не нарушала правила форума.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #104 Red TLine » 05.06.2007, 12:40

VEG:Еще одна особенность нашего форума: модераторы следят только за темами, которые им самим интересны, и за которыми они следят от и до.
Извините, но испытывать к чему либо интерес и разбираться в этом две абсолютно разные вещи...
VEG:У нас все пользователи равны.
заметно...

админ, как я понимаю, испытывает интерес и разбирается во всех темах на форуме? оффтоп очень скользкое понятие...

VEG:Это была шутка, если вы не поняли.
не шутка, а прецендент... в противном случае, васек тоже всего лишь шутка, не понятая вами...
я вас всех люблю!
Red TLine
25+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #105 Veleslav » 05.06.2007, 12:45

>Чтобы не быть голословным, приведите пример темы, которая была закрыта, и при этом не нарушала правила форума.

Тема "Что вы слушаете прямо сейчас". Примерно так называлась.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #106 VEG » 05.06.2007, 12:51

Red TLine:в противном случае, васек тоже всего лишь шутка, не понятая вами
Васек затронул весь форум, и это далеко уже не шутка.
Red TLine:админ, как я понимаю, испытывает интерес и разбирается во всех темах на форуме?
Это далеко не так. Есть темы, к которым я даже не прикасаюсь. Есть темы, в которых я лишь только слежу, чтобы не было флуда и матов. И есть небольшое количество тем, которые мне интересны от и до (я в них сам принимаю активное участие). К чему эта предвзятость?
Red TLine:Извините, но испытывать к чему либо интерес и разбираться в этом две абсолютно разные вещи
Модерации подвергаются в первую очередь очевидные нарушения. Остальное остается как есть.
Veleslav:Да и двойные стандарты, культы возводяться.
Давайте не общими словами, а конкретно: что не устраивает, чего вы хотите. По этому поводу даже тему отдельную можно поднять.

добавлено спустя 1 минуту:
Veleslav:Тема "Что вы слушаете прямо сейчас". Примерно так называлась.
При закрытии этой темы я отписывался почему она закрывается.
3.1. Темы
Запрещается:
* создание малосодержательных тем, тем с заведомым расчетом на флуд, оффтоп и флейм
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #107 Veleslav » 05.06.2007, 12:54

Товарисч, вспомните аватары, вспомните. Или уже забыли?

добавлено спустя 1 минуту:
Товарисч, "Закон - что дышло, как повернул - так и вышло" - это про вас.
Удачи!
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #108 Red TLine » 05.06.2007, 12:59

VEG:Васек затронул весь форум, и это далеко уже не шутка.
а хрон весь форум, значит не затронул?

VEG:Модерации подвергаются в первую очередь очевидные нарушения. Остальное остается как есть.
прошу прощения, но вам самим не смешно? или вы не следите за последними модерациями?

VEG:создание малосодержательных тем, тем с заведомым расчетом на флуд, оффтоп и флейм

если топик постоянно модерировать, откуда в нем содержание появится? или мы модерируем до содержания нужного и/или интересного модератору? Тогда извините, не прав)
я вас всех люблю!
Red TLine
25+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #109 VEG » 05.06.2007, 13:08

Veleslav:Товарисч, "Закон - что дышло, как повернул - так и вышло" - это про вас.
Удачи!
Этим пунктом правила мы сознательно отсекаем все темы типа игры в ассоциации и т.д. То есть темы, где нет предмета обсуждения, и которые в принципе зря загаживают базу форума. На одном из форумов, который стартовал примерно одновременно с нашим, при общем количестве сообщений около 50000, порядка 20000 сообщений находится в подобных темах. Представляете себе тему «Игра в ассоциации» и в ней 7000 сообщений? С темой «Что вы сейчас слушаете» еще хуже — чтобы написать что-то в «Ассоциации» еще подумать нужно. А вот скопировать название текущей песни из плеера — здесь даже напрягаться не надо. И самое главное — никто такую тему не будет читать с начала и до конца (когда она разрастется).

добавлено спустя 6 минут:
Red TLine:а хрон весь форум, значит не затронул?
Васек выматерился не в одном десятке тем. Крон же просто отписался по теме в специально отведенной для этого ветке. Неужели так трудно понять разницу?
Red TLine:прошу прощения, но вам самим не смешно? или вы не следите за последними модерациями?
Я доверяю модераторам. Любой посетитель может пожаловаться на то, что его сообщение удалили без причины. А там уже будем разбираться, что к чему.
Red TLine:если топик постоянно модерировать, откуда в нем содержание появится?
Я отписался выше, что подразумевается под этими темами. Тема «Как вы относитесь к курению?» заранее определяет содержательность темы. Тема «Что вы слушаете в данный момент?» автоматически намекает на пустой флуд.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #110 Red TLine » 05.06.2007, 13:17

но если людям интересно говорить на эту тему, зачем запрещать? если ветка в теме "потрепаться", будем говорить на серьезные темы? Картина маслом -"Форум - говорим на темы интересные администрации, остальное в топку". разницу понять не трудно, трудно быть толерантным...
я вас всех люблю!
Red TLine
25+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #111 VEG » 05.06.2007, 13:27

Red TLine:Картина маслом -"Форум - говорим на темы интересные администрации, остальное в топку".
Бурно хорошая у вас фантазия. Зашел в «Последние темы», подсчитал сколько из первых 50 тем мне интересны. Получилось 17. Из последних 10 только 3 темы мне интересны.
Red TLine:но если людям интересно говорить на эту тему, зачем запрещать?
В теме «Что вы сейчас слушаете?» люди не говорят, а работают клавишами Ctrl+C - Ctrl+V, получая сообщения вида:
191. Love Actually - [Love Actually #20] Craig Armstrong - Portugese Love
Я уже объяснял, что для такой темы думать не надо. Просто скопировал, вставил. Представьте, в в подобной теме более 10000 сообщений. Вы будете ее читать от и до? Я бы не стал, так как напрасно потерял бы время.
Red TLine:если ветка в теме "потрепаться", будем говорить на серьезные темы?
Название «Потрепаться» говорит само за себя. Флуд под трепом не подразумевается.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #112 Red TLine » 05.06.2007, 13:40

VEG:Этим пунктом правила мы сознательно отсекаем все темы типа игры в ассоциации и т.д....Бурно хорошая у вас фантазия.
жалко, что тут людей с фантазией маловато, а их к тому же и загоняют в рамки угодные уважаемой администрации... форум то хоть не специализированный, а? "Люди без фантазии - сюда!" может есть еще один слуцкий форум? тогда подскажите адрес.

добавлено спустя 2 минуты:
сорри, "Серьезные люди сюда!"... а то могут и забанить)
я вас всех люблю!
Red TLine
25+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #113 VEG » 05.06.2007, 14:00

Red TLine:может есть еще один слуцкий форум? тогда подскажите адрес.
Был. http://slutsk.fastbb.ru/. Только он загнулся года 2 назад, на мой взгляд, именно из-за обилия флуда (форум практически не модерировался).
Red TLine:что тут людей с фантазией маловато
С фантазией у нас все в порядке. За других додумывать слова — это лишнее. Достаточно взглянуть, сколько креативных вещей организовали наши посетители, чтобы опровергнуть ваше заявление.
Red TLine:а их к тому же и загоняют в рамки угодные уважаемой администрации
Опять фантазируете. Есть правила. Они задают общий тон форума.
Если определенный пункт правил вам не нравится — создайте тему по этому поводу с голосованием, приведите свои конкретные аргументы, почему вас не устраивает то или иное правило. А мы в свою очередь вступим в дискуссию, попытаемся объяснить, зачем это правило было введено. Ну и в конце концов возможно что-то изменится.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #114 Red TLine » 05.06.2007, 14:07

>При модерации по правилам присутствует доля субъективизма. Правила — это лишь попытка описать что-то более-менее конкретное. В принципе я мог бы написать в правилах пункт, что разрешено ставить только такие аватары, которые понравятся администрации

VEG:Опять фантазируете. Есть правила. Они задают общий тон форума.

я молчу...
я вас всех люблю!
Red TLine
25+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #115 VEG » 05.06.2007, 14:12

Red TLine, ключевой момент — «я мог бы написать». Глупо выдирать эту фразу из контекста. И правила задают общий тон. То есть определенные мелкие нарушения все же допускаются. Все мы люди.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #116 Изабелла » 05.06.2007, 14:13

Я никак не могу понять почему Женя вообще с вами спорит. Есть правила форума. Кто бы их ни установил, вам не нравится- до свидания. Ищите форум который вам подходит и по модерированию и по аватарам и по флуду. Какие к нам претензии? В чужой монастырь со своим уставом? Зачем? Спорьте, аргументируйте, не ругайтесь матом и никто вас делитом не тронет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #117 Red TLine » 05.06.2007, 14:23

давайте не будем скатываться до уровня "я не я и хата не моя, а вам не нравится уходите". я долгое время жил в Слуцке, закончил здесь школу и хочу поговорить с земляками без того, что бы кто - то редактировал мои мысли, сочтя это за оффтоп и т.д. почему я должен подстраиваться под чей то уровень? почему нельзя создать ветку, допустим "Флейм", где можно просто постебаться с друзьями. какая то резервация прямо.

добавлено спустя 1 минуту:
VEG:Глупо выдирать эту фразу из контекста.
я не выдирал эту фразу. я просто обратил внимание на ход мыслей.
я вас всех люблю!
Red TLine
25+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #118 Изабелла » 05.06.2007, 14:30

Я тоже долгое время жила в Слуцке и заканчивала школу. Мне не дает это никаких преимуществ. И меня редактируют и удаляют глупости. И правильно делают. Иногда я тоже с Женей не согласна, но он поддерживает на форуме порядок, после которого на других форумах мне настолько не нравится, что я там больше недели-двух продержаться не могу. И если флейм не разрешен, то не разрешен. Нам наш форум нравится именно из-за порядка и отсутствия грубостей и мата. Вежливость-вот первое условие нормальной беседы. Вы можете не соглашаться, но делайте это пожалуйста культурно. И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #119 VEG » 05.06.2007, 14:36

Red TLine:поговорить с земляками без того, что бы кто - то редактировал мои мысли, сочтя это за оффтоп и т.д.
Редактированием мыслей здесь никто не занимается. Незачем это. А вот контролем (достаточно поверхностным, хочу заметить) за соблюдением определенных рамок не заниматься нельзя, чтобы не превращать форум в свалку.
Red TLine:почему нельзя создать ветку, допустим "Флейм", где можно просто постебаться с друзьями
Был когда-то такой раздел. Но его убрали, потому как не пользовалось популярностью — многие пользователи привыкли обходиться без флейма и оффтопа, а так же все личные переписки производить через ЛС.
Приведите пример темы, которую вы хотели бы создать, но вы считаете, что она не пройдет? Если хочется повеселиться — добро пожаловать в раздел Юмор. На шутку отвечать шуткой — это намного лучше, чем бесцельно оскорблять друг друга.

добавлено спустя 3 минуты:
Red TLine:я не выдирал эту фразу. я просто обратил внимание на ход мыслей.
Ход мыслей в том, что я мог бы сделать намного проще себе. Но для меня этот форум нечто большее, чем просто форум, поэтому я не стану так делать ;)
Последний раз редактировалось VEG 05.06.2007, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #120 Red TLine » 05.06.2007, 14:37

Изабелла:Нам наш форум нравится именно из-за порядка и отсутствия грубостей и мата.
речь не идет о грубости и мате. по каким критериям определяется оффтоп? я уже устал повторять, что спускаться/подниматься на/до уровень/ня человека меня редактирующего, это не есть нормальное общение, если я общаюсь не с ним.
я вас всех люблю!
Red TLine
25+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #121 Изабелла » 05.06.2007, 14:43

Офтоп- сообщение не по теме. И я, например, использую ЛС довольно часто чтобы не засорять форум и не офтопить.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #122 VEG » 05.06.2007, 14:47

Red TLine:по каким критериям определяется оффтоп?
Очень просто. Когда тема называется «Слуцк — миф или реальность?», при этом в теме идет обсуждение Мозыря, а затем еще и наш с вами спор — это уже глубокий оффтоп (потому как затянулся он не на одну страницу). Если бы я не перенес слова ДжастМи из темы о Слуцке сюда, было бы очень странно наблюдать в ей наш с вами спор.
Red TLine:меня редактирующего
Повторяю, ваши слова никто не будет редактировать.
Самое банальное, что происходит — это удаление бессмысленных сообщений типа «Ыыы», «Ггг», «Лол», «)))», «=)» и т.д. То есть флуда.
Разделение темы бывает не часто, когда в одной ветке люди начинают обсуждать несколько абсолютно не связанных вещей. Чаще кто-то из модераторов просит прекратить оффтоп и все.
Закрытие темы практикуется либо когда тема исчерпала себя, либо когда тема не имеет предмета обсуждения.
А перенос сообщений из одной ветки в другую вообще практикуется очень редко, потому как это бывает очень сложно сделать, чтобы не нарушилась логика ветки.
Повторюсь, никто редактированием ваших мыслей заниматься не будет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #123 Red TLine » 05.06.2007, 14:50

Изабелла:Офтоп- сообщение не по теме.[]
Изабелла:Создатели Гугла могли вообще ничего не заканчивать. Они создали поисковую систему а не написали энциклопедию. Если раньше ради информации нужно было перечитывать тома книг, то теперь компьютер сам найдет для вас ссылку на информацию, что очень удобно. Мне кажется, что в БСЭ было больше томов. Но столько лет прошло...может и ошибаюсь.
Переиздавайте белорусскую литературу. А то смотрю что выпускает минская типография и не знаю-смеяться или плакать. А план переиздания произведений белорусских писателей точно вызывает слезы.
в теме "Книги, которые нас поразили" оффтоп?
я вас всех люблю!
Red TLine
25+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #124 VEG » 05.06.2007, 14:59

Red TLine:в теме "Книги, которые нас поразили" оффтоп?
Ну с какой-то стороны да. Важно то, чтобы беседа после этого сообщения не перешла на обсуждение Google полностью. А так это маленькое отступление от темы, которое в принципе допустимо. Если отступление получит свое развитие, то есть обсуждение полностью сменит тему — тогда уже модераторам пора вмешаться, и разделить тему на 2 или просто напомнить изначальную идею темы.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #125 Uasiliys » 05.06.2007, 16:52

Я бы на месте администраторов и модераторов просто бы создал комментарий к правилам форума. Тогда отпали бы все вопросы и фразы типа "как дышло -- куды крутнешь -- туды и вышло".....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron